«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Врачебная этика, а как у вас?  (Прочитано 62160 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #75 : 09 Июнь 2010, 00:11:46 »

Я недавно пришла к выводу, что вообще никому нельзя доверять, кроме своего ближнего круга - родных и друзей, которых знаешь не менее четырех лет.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #76 : 09 Июнь 2010, 00:39:49 »

Сегодня снова посмотрела чрезвычайное проишествие, а надо отметить, что я редко очень смотрю эту передачу, просто телевизор работал сам по себе, и надо же... прям странное совпадение, как тут не начнешь верить в сверхестественное :-[, короче, мужчина застрелил хирурга, потому что у него после операции были постоянные боли в животе, его всего обследовали, но ниче не нашли, сказали боли фантомные (подозреваю, не срк ли у него был? :o). И этот хирург его лечил. В записке он написал - надоело жить и мучаться болью. Вобщем ппц. Вчера гастроэнтеролог, седня опять сюжет про живот, просто чудеса блин... :-[ А еще Котяра вчера написал, что пора долги раздавать.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #77 : 09 Июнь 2010, 00:52:28 »

Насколько я знаю, фантомные боли могут в миллион раз сильнее быть, чем срк-шные. Лучшие хирурги в медицине дубы (в кавычках, конечно и есть масса исключений) -  но это работа руками - вырезать, зашить, а не головой, это не мое мнение, а слышал мнение коллег хирурга, он мог толком и не диагностировать причину, его дело вжик-вжик скальпелем ;))).
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #78 : 09 Июнь 2010, 01:22:53 »

Я понимаю этого человека из ЧП. Но сама бы так не сделала, не тот характер. Я могу сколько угодно бесится, но прямо человеку ничего не скажу, как бы он мне не насолил. Вот мои родители не такие. Помню, когда мне хирург говорил, что будет все ок, а я то и дело помирала от боли в ноге, отец грозился ему причинное место отрезать. Суров мой отец. Но прошло время и хирург все-таки оказался прав - все прошло. Только вот он не предполагал, как это ударит по моему хилому организму.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #79 : 09 Июнь 2010, 01:44:31 »

вообще сложный вопрос.
с одной стороны - причинение вреда физическому здоровью.
с другой - вроде как не со зла, неумышленно.
с третьей - ничего не докажешь.

это как приезжаешь в автосервис на Ламборджини, например.
сервис с виду солидный. и люди умные (умнее самих конструкторов Ламборджини). правда из инструментов только кувалда и зубило, как потом окажется.
говоришь движок барахлит.
там все очень умные, говорят все сделаем.
делают.
платишь.
и тебе выкатывают непонятно что, которое передвигаться может вообще с большим скрипом и трудом.

вот только машина то хрен с ним, поменять можно.
а орханизьм другой не купишь.

тут вопрос морали еще.
я бы на себя такой грех не взял.
ибо в последнее время все чаще задумываешься, что там, по ту сторону.

а в случае, если каждый день сильные боли, скорее всего, можно просто обезуметь, психика не выдержит.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 01:58:30 от Котяра »
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #80 : 10 Июнь 2010, 02:03:48 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:43:27 от sveta »
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #81 : 11 Июнь 2010, 13:29:01 »

Жаль мало таких врачей((((
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #82 : 11 Июнь 2010, 13:51:47 »

..хорошо еще, что можно без рецепта многие лекарства купить, сам себе назначив.
а если по рецепту все сделают... то и к врачам придется, и главное, что не выпишут многое "необходимое по собственному мнению".
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #83 : 11 Июнь 2010, 13:52:19 »

Светик, повезло тебе)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #84 : 11 Июнь 2010, 13:53:02 »

..хорошо еще, что можно без рецепта многие лекарства купить, сам себе назначив.
а я думаю наоборот. Ничего здесь хорошего нет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #85 : 11 Июнь 2010, 14:11:42 »

..хорошо еще, что можно без рецепта многие лекарства купить, сам себе назначив.
а я думаю наоборот. Ничего здесь хорошего нет.
кому как...
и смотря какие лекарства...
вот поход к тому же терапевту. с проблемой ЖКТ, например. а в очереди сидят с ОРЗ и прочим. в итоге унесешь с собой еще одну болезнь... у меня всегда так было- конечно, иммунитет не очень, и сидеть в очереди рядом с чихающими, кашляющими. потому, я полечиться то люблю (:D), и пообследоваться, но в итоге походы к врачам неприятны и избегаемы.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #86 : 11 Июнь 2010, 14:29:33 »

Лекарство - это химический препарат. Даже обыкновенный аспирин может убить. Поэтому не надо себе назначать лекарств. К тому же, если принимать сразу несколько таблеток - то получается вобще не понятная смесь - которая весьма опасна. Потом вобще никакой врач не поможет, разве что патологоанатом. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #87 : 26 Июль 2010, 18:24:54 »

Да здечс наверное не только врачебная этика замешана. Порой приходишь в больничку, а там сидит толпа вредных бабок - кашляюи, чихают, не закрываясь. И попробуй возразить. Да и ношение тех же масок - народу "стыдно" чтоли в них ходить. А потом удивляемся, где это мы болячку подхватили. И еще постоянный срач за очередь.
А насчет самолечения - ну раз разбираешься, то почему бы и нет. Не разбираешься - нефиг лезть.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #88 : 01 Ноябрь 2010, 02:53:29 »

Самый главный специалист по питанию страны говорит вот что... Я фигею! Такая непрекрытая работа на пищевую и фарм индустрию! Таких специалистов - в топку зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Ваще совесть потеряли!!!!

По словам академика Тутельяна (рук-ль НИИ Питания РАМН), у современного человека есть несколько путей восполнения недостатка необходимых организму веществ:
1. Значительно увеличить потребление традиционных натуральных продуктов, чтобы получить все необходимые вещества, однако это чревато ожирением.
2. Употреблять генетически модифицированные продукты, где больше витаминов, полезных веществ.
3. Использовать необходимые витамины, минералы и фитонутриенты в виде добавок к пище.


Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #89 : 01 Ноябрь 2010, 03:00:41 »

Видел передачу по НТВ вроде, там что-то типа "правда о еде", и набрали они на экспертизу, если не забыл мясные полуфабрикаты (сосиски, колбасы и т.д.) и выясняли по поводу хим. пищевых добавок и консервантов, естесственно их оказалось больше нормы, ну и сами добавки здоровью естественно вредят. Суть была в том что добавки были утверждены институтом питания РАМН, которым тот самый Тутельян руководит, и пригласили его прокоментировать это, на что он перед камерой пробормотал что все это не вредит здоровью, и быстро удалился из студии. Вот так вот.

В Европе уже давно пищу в магазинах делят на organic (выращенную по экологическим стандартам) и non-organic (то что мы обычно в магазинах в России покупаем) food. Естественно organic food дороже стоит, местный пользователь из Британии упоминал.
В Москве вроде как есть несколько Эко-супермаркетов, ну и цены там заоблачные конечно. Были бы деньги питался бы только organic food, а так считаю большая часть проблем с ЖКТ у нас из-за той химии, которую мы едим.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.491 секунд. Запросов: 51.