Здоровье и СРК > Метеоризм

Избавился от метеоризма!

<< < (2/36) > >>

Ххх:
чтобы восстановить микрофлору нужны бактерии от 10 в 9, все , что меньше не особо работает, в идеале  живые, лучше мультиштаммовые пробиотики типа Бак-сет, в основном придется пить бады и бифидо на ночь, есть клетчатку и не есть цитрусы

о-льга:
Сибр это, в тонкой кишке, там не должно быть бактерий, а они есть)) Есть переливания в животе после еды?
Как лечить насовсем ник о не знает, можно альфа-нлрмикс попробовать, но это тоже временно...

Sergey_A:
Я пробовал альфу курсом, разницы не почуял.

Ххх:
обычно, в тонкой аэробные живут, в толстой анаэробные бактерии, на аэробов альфа-нормикс и бисептол хорошо влияют, с анаэробными сложнее, они могут привыкнуть к антибиотику, если привратник между толстой и тонкой не работает, то у пациента может возникнуть колит из-за превышения анаэробов в тонкой, а также,
есть пациенты у которых спутанная микрофлора половых путей и кишечника, там пипец...

MikeMik:
Насчет привратника... Мне колоноскопию делали во сне, вводили шланг еще на 10см в тонкую кишку, после обследования толстой. С привратником по заключению все нормально, все закрывается, как надо и с тонкой визуально все нормально.

Еще добавлю. Я на бумаге исключал из списка того, на что действует нитроксолин список того, на что действуют другие препараты принимаемые мной и оказавшиеся бесполезными (метронидазол, юнитокс солютаб, пимафуцин)... Остались вот эти друзья: бета-гемолитические стрептококки, Enterococcus faecalis, Bacillus subtilis, Corynebacterium diphtheriae, Proteus, Mycobacterium tuberculosis, дерматофиты, плесени, некоторые возбудители глубоких микозов

Но я на это особо не полагаюсь, потому что всякое может быть, и препарат может "плохим" оказаться и что я сам мог ошибиться, да что угодно. Полагаюсь пока только на то, что нитроксолин впервые хоть что-то дал положительное. Если бы врачам в нашей больнице хотя бы немного было бы интересно помогать, а не отправлять с психологу с этой проблемой, давно бы уже побежал рассказывать данную новость.

Альфу не пил никогда кстати

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии