«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК и характер  (Прочитано 21063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: СРК и характер
« Ответ #30 : 30 Август 2012, 01:07:45 »

Согласна с Николь, мы сами все так воспринимаем. Люди в основном думают о себе, о своих проблемах и вряд ли кто то считает твои туалеты.))) Я когда меняю отношение к походам в туалет, (а я еще по маленькому частенько бегаю, тоже нервное) , сразу как- то легче и в туалет меньше хочется. Нужно просто забить, сложно, знаю по себе, но можно!! yes


solus, почему бы вам не сходить к психотерапевту, возможно это ключ к решению вашей проблемы?
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и характер
« Ответ #31 : 30 Август 2012, 01:11:40 »

garik, очередная игра: "да, но..."
Куча постов с советами, и доказательство оппонента - почему это невозможно. А может оно и не нужно вовсе?

solus, это что еще за намеки на суицид?
вот я бы вместо тонкого юмора, лучше бы почитал тех "имевших!!! ту же проблему" и которые от этой проблемы избавились. А по поводу " его не понимают"... ну так же не понимают тех кто уходит из жизни по собственному  желанию из за "личных" проблем, из за потери работы, из за проблем со здоровьем. Я увы не знаю почему оно так. но к сожалению эти все проблемы у меня сейчас. все разом. поэтому, прошу извинить меня за это нытьё, но я просто говорю о том что в голове, и срк играет в этом одну из первых ролей.
ты почитай лучше про тех, кто справляется с этой проблемой. Они ничем от тебя не отличаются.  no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и характер
« Ответ #32 : 30 Август 2012, 01:16:03 »

Академик, по крайней мере судя по прочитанным материалам, большинство как раз усраться и боится или же во время не найти туалет. Может вам повезло больше и вы не боитесь!)
Иногда боюсь когда препараты не помогают. Но увеличив дозы преодолеваю это дело.
 Надо лечение-препараты подбирать.
Это может быть имодиум, смекты-энтеросгели, диета, отвары коры дуба или зверобоя, альтан и т.д..
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: СРК и характер
« Ответ #33 : 30 Август 2012, 01:17:21 »

Николь, каждому новому человеку хочется высказаться, он писал, что его не понимают, наверняка поэтому именно здесь он пытается найти решение, подсказку, ну или хотя бы просто выговориться! Я вполне понимаю его состояние отчаяния и депрессии...

Академик, все эти препараты страх не убирают, они лишь немного улучшают состояние, по крайней мере в моем случае, но проблема то остается не решенной!
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

solusАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: СРК и характер
« Ответ #34 : 30 Август 2012, 01:22:25 »

намеки? вроде как русским по-белому писал в первом посте что, так жить не особо хочется. и я бы с удовольствием почитал тех кто, смирился с срк, тех у кого нету личной жизни, тех у кого проблемы с работой из за того же здоровья. как они с этим справляются. для этого этот пост и был создан.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и характер
« Ответ #35 : 30 Август 2012, 01:26:28 »

Николь, каждому новому человеку хочется высказаться
конечно, и всем тут рады, и помощь всегда окажут. Просто я не пойму, почему автор этой темы стал переходить на такие нотки, как "вы меня не поймете" и как то в агрессивной форме.
я бы с удовольствием почитал тех кто, смирился с срк, тех у кого нету личной жизни, тех у кого проблемы с работой из за того же здоровья
этому весь форум посвящен, читай на здоровье!
А проблемы в личной жизни и с работой бывают и у абсолютно здоровых людей.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: СРК и характер
« Ответ #36 : 30 Август 2012, 01:32:13 »

Николь, он вроде писал, что у него в реале нет понимания. А вообще такое его  состояние до боли знакомо, депрессия на лицо. Мое мнение, что с депрессией нужно что- то делать и скорее всего медикаментозно!
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК и характер
« Ответ #37 : 30 Август 2012, 01:39:01 »

нужно к психиатру..вылазить из депрессии...тут многие прошли через это(депрессии, кризисы, одиночество, переосмысление, самобичевание, безнадега).
Кому то повезло и он вылечился, кто то научился с этим жить. У кого то болячки по-страшнее имеются.
Проблема одиночества ж не только у больных людей случается. Поэтому ты не "избранный", ты как все) и это не приговор. все может измениться.У меня подруга 30 лет, здоровая симпатичная девушка..одинокая..всю жизнь одинокая..ДЕВУШКА она. не унывает. Живет как то, надеется..или смирилась уже) не знаю) наверное переключилась на что-то другое
С болезнью ты научишься если не бороться то сосуществовать! дальше будет легче, поверь!
а вот с проблемами слабачества, депрессии, одиночества надо бороться с другими врачами, книгами, лекарствами
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и характер
« Ответ #38 : 30 Август 2012, 01:40:19 »

Академик, все эти препараты страх не убирают, они лишь немного улучшают состояние, по крайней мере в моем случае, но проблема то остается не решенной!
Их много. Ты не пробовала других. Вы все рано делаете какие-то пугающие выводы, и при этом боитесь попробовать условно безопасные препараты. Боитесь что препарат поставит диагноз ? Или боитесь что изменится все и станете как все здоровые люди ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и характер
« Ответ #39 : 30 Август 2012, 01:41:15 »

А вообще такое его  состояние до боли знакомо
оно всем тут знакомо.  yes
с таким состоянием конечно надо бороться, надо обратиться к ПТ, ну и самому надо работать над собой, волшебной палочки не бывает.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и характер
« Ответ #40 : 30 Август 2012, 01:42:37 »

я бы с удовольствием почитал тех кто, смирился с срк, тех у кого нету личной жизни, тех у кого проблемы с работой из за того же здоровья. как они с этим справляются.
Проблемы есть. Их надо преодолевать.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

solusАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: СРК и характер
« Ответ #41 : 30 Август 2012, 01:43:07 »

так, для начала извиняюсь за приступы агрессии. но все таки очень бы хотелось здесь почитать комментарии по поводу "Здесь хочется узнать, есть ли те, кто полностью вылечился. именно полностью. Помогают ли психиатры?"... может я повторяюсь и где то это обсуждалось, но просьба еще раз, вкратце описать как вы боролись с срк. забиваем на остальные мои проблемы :) с ними точно не сюда. Просто описать лечение, врачей и вообще тех кто помогал справится.
Записан

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: СРК и характер
« Ответ #42 : 30 Август 2012, 01:44:09 »

Академик, да я только за обеими руками, стать нормальным человеком, абсолютно не боюсь, я уже тут писала, про психо с которым я сегодня говорила, она сказала, что в таком состоянии нужно и Ады пить, тогда все станет на круги своя!
А какие можно попробовать безопасные препараты???
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и характер
« Ответ #43 : 30 Август 2012, 01:45:30 »

Я регулярно о них упоминаю. Меня уже считают представителем фарм.компании.

Добавлено: 30 Август 2012, 01:47:21
Просто описать лечение, врачей и вообще тех кто помогал справится.
Есть несколько человек что полностью здоровы. есть условно здоровы. Лекарственные ремиссии.
Вы свою историю болезни разместите плиз в соответствующей теме. Может что и подскажем.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и характер
« Ответ #44 : 30 Август 2012, 01:47:23 »

все таки очень бы хотелось здесь почитать комментарии
в правом верхнем углу есть поисковик, пишешь туда, что хочешь почитать. Так же форум разделен на разделы и темы. Нет ответов на все твои вопросы в одном месте. Это все в разных темах. Почитай раздел "Психология и СРК"
Просто описать лечение, врачей
есть тема "История болезни"
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 54.