«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Варикоз при СРК  (Прочитано 7726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Варикоз при СРК
« : 18 Октябрь 2017, 00:45:36 »

Я вижу, многие тут страдают варикозом.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Варикоз при СРК
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2017, 03:19:13 »

На ногах сеточки фиолетовые, и ноги часто болят, гудят.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Варикоз при СРК
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2017, 07:32:13 »

Давно уже этим страдаю. Врачи всё операцию предлагают, пока отказываюсь.
Всякие детралексы, венарусы, троксевазины - бесполезны, ещё и желудок убить можно первыми двумя
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Варикоз при СРК
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2017, 08:42:48 »

На ногах сеточки фиолетовые, и ноги часто болят, гудят.
Может на каблуках часто?
Врачи говорят, что каблук ведет к варикозу.
Хотя у бабушки варикоз и она на них не ходила, но у нее он по старости.
Первым делать у кого варикоз, нужно отказаться от провоцирующих факторов, если это конечно возможно.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: Варикоз при СРК
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2017, 10:03:17 »

Моя история:
Заметил на ноге венку вздувшуюся, ну думаю хрен с ней, бывает внимания не предал. Хожу я много, каждый день наматываю 5км только по дороге на работу. На ежегодном мед.осмотре дохтор обратил внимание на вены спросил:
 - ноги не болят ?
 - нет, говорю я ему, но он все-таки посылает меня на УЗДГ, анализ на ПТИ и дает направление к лечащему врачу.
Тем временем я стал замечать, что к вечеру "ноги болят и отекают и появились сосудистые звездочки"
Первый вопрос у лечащего: - курим ?
- да, но могу бросить если поможет, говорю я.
- погоди пока , придут результаты обследования, посмотрим.
Тетенька на УЗДГ оказалась бабушкой лет 70, говорит, что "не переживай, доктор полечит, пройдет", при этом пишет в диагнозе "хроническая клапанная недостаточность 2 степени".  :o
С этими результатами топаю к доктору, как раз и результаты крови подоспели.
ПТИ оказался высоким 1,06.
В общем кровь надо разжижать, курить бросать. Перспективка встретить старость в инвалидной коляске да еще и без ног меня не особо прельщает, пришлось пойти на жертвы и бросить курить.  :D
В качестве лечения выписали гепариновую мазь, стоит копейки эффект лучше чем от троксевазина, пропить курс трентала, для улучшения периферийно кровоснабжения и аспирин на ночь вместе с нольпазой, чтобы не заработать язву но расжижить кровь. Вечерами ноги задирать выше уровня сердца и минимум 10000 шагов в день. Тяжести не поднимать, не прыгать, не бегать. Эффект от приема трентала очень порадовал, чувствовалась теплота в ступнях, ноги перестали мерзнуть. Но этот препарат нельзя запивать алкоголем, пришлось уйти в завязку на полтора месяца. russian
В общем через пару месяцев терапии состояние улучшилось, но из за отказа от курения пошла побочка - набрал 12 кг. веса.  :D
После полугода лечения началось СРК и все набранные 12 кг. улетели в ср@льник прихватив с собой еще 4.
На 3 года я забыл про варикоз, зато узнал что такое СРК.




Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Варикоз при СРК
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2017, 10:14:42 »

т.е . срк появился от приема препаратов связанных с сосудами?
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: Варикоз при СРК
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2017, 10:18:54 »

т.е . срк появился от приема препаратов связанных с сосудами
Не уверен на 100%, может совпало, может желудок салицилкой разъело.
Врач говорила, что причиной варикоза могут являться запоры, хотя я ими не страдал ни когда.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Варикоз при СРК
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2017, 10:21:36 »

 это неспроста...angry2
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Варикоз при СРК
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2017, 12:34:41 »

На 3 года я забыл про варикоз, зато узнал что такое СРК.
Сереж,варикоз никуда не делся...просто приоритеты поменялись,на первый план вышел этот гребаный срк,а варикоз отодвинулся в сторонку
это все на время

у меня варикоз расцвел буйным цветом после начала приема гормоналых препаратов,думаю они подтолкнули его к атаке(
но у меня еще это и наследственное(мама,тетя...),ну и от работы тоже(30 лет стажа на ногах)
операцию предлагают постоянно,даже и не выписывают никаких детралексов,флебодий и венарусов...только резать к чертовой матери(
ну никак не рискну
пью тромбоасс и ношу компрессию(она кстати очень даже спасает!иначе бы не смогла у кресла весь день стоять)
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Варикоз при СРК
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2017, 13:04:17 »

Я к врачам не обращалась, но ноги болят лет с 13 наверное, на стопах вены отчетливые, на бедрах сеточки мелкие. Постоять 1 час - уже был подвиг в 20 лет. Сейчас ноги и в покое болят. Судороги наверное тоже один из симптомов. Особенно все обостряется летом. После ходьбы мышцы еще долго пульсируют. А стоять на светофоре в жару - пытка, кровь мышцами не нагнетается и ее не хватает, такое ощущение, что все, щас умру.

С кишечником это все связано, т.к. отек кишки или запор может сдавливать подвздошные вены и венозный отток от нижних конечностей тормозится. С панической атакой тоже - венозная кровь к сердцу не возвращается и ее не хватает - начинаются головокружения, сердце напрягается, давление часто пониженное. Статью найти не могу.

Как-то мне помогло одно средство от болей в ногах, детокс-пластырь, могла стоять по 15ч в день и ноги при этом не болели. Но сейчас это средство уже не то, что раньше и совсем не работает, состав другой, и найти панацею эту нигде пока не могу, но буду искать.

Физнагрузки, такие как лыжи, плавание, ходьба - их вроде бы рекомендуют, чтоб кровь хоть как-то прокачивалась, если уж клапаны страдают.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: Варикоз при СРК
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2017, 13:06:03 »

Сереж,варикоз никуда не делся...просто приоритеты поменялись,на первый план вышел этот гребаный срк,а варикоз отодвинулся в сторонку
это все на время
Само собой не делся, трентал (или отказ от курения) помог наладить периферийное кровообращение и про боли в ногах я на 3 года забыл. Сейчас проблема возвращается. Может осеннее обострение сказывается,  может еще что, но препараты разжижающие кровь я уже побаиваюсь пить. Они все на желудок действуют, хоть и написано, что в оболочке и растворяются только в кишках.
Цитировать
начала приема гормоналых препаратов
Оль, что за препараты ?
Цитировать
только резать к чертовой матери( ну никак не рискну
Мне пока не предлагали, сестра жены делала, прошло удачно, но через пару лет другие вены повылазили. Сейчас она носит утягивающие чулки, но оперироваться не хочет.

Физнагрузки, такие как лыжи, плавание, ходьба - их вроде бы рекомендуют, чтоб кровь хоть как-то прокачивалась, если уж клапаны страдают.
Солнце, воздух, онанизм укрепляют организм. :D

Я на фоне варикоза, на радость врагам зло соседям купил беговую дорожку. Сейчас стоит как вешалка. Малой иногда бегает, я попробовал часик походить, потом полдня мотало. Вестибулярный  аппарат обманывать тяжело. Вот выйду на пенсию через 18 лет, если не поднимут планку, буду заниматься бегом. :D
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2017, 13:33:38 от Sergey_A »
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Варикоз при СРК
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2017, 22:52:58 »

А бегать и нельзя, прочитала книжку вертебролога, пишет только ходьба 1,5-2 часа в день прогулочным шагом. Ходьба это конролируемое падение,в этот момент разгружаются диски между позвонками.
И ходить только по улице или за городом, не в зале на дорожке.
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Варикоз при СРК
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2017, 22:55:59 »

Я на фоне варикоза, на радость врагам зло соседям купил беговую дорожку. Сейчас стоит как вешалка. Малой иногда бегает, я попробовал часик походить, потом полдня мотало.
Заберу в дар сей ненужный хлам)
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Варикоз при СРК
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2017, 01:46:02 »

В качестве лечения выписали гепариновую мазь, стоит копейки эффект лучше чем от троксевазина, пропить курс трентала, для улучшения периферийно кровоснабжения и аспирин на ночь вместе с нольпазой, чтобы не заработать язву но расжижить кровь.
но есть Ангиофлюкс (Вессел Дуэ Ф), он на желудок так не действует, антикоагулянт. Клопидогрел - антиагрегант как и аспирин, но к желудку мягче.

Добавлено: [time]19 октября 2017, 01:46:27[/time]
Ксарелто Ольга принимала
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: Варикоз при СРК
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2017, 06:56:51 »

Заберу в дар сей ненужный хлам)

Переслать бандеролькой? Боюсь получится дороже чем новую купить по месту жительства. Она 50 килл. весит.

Добавлено: [time]19 октября 2017, 08:05:11[/time]
А бегать и нельзя, прочитала книжку вертебролога, пишет только ходьба 1,5-2 часа в день прогулочным шагом.
Мне тоже самое сказали, но у меня не получается не бегать, по утрам до автобуса всегда бегом, правда расстояние не большое (метров 500) всего, но тяжесть в ногах чувствуется сразу.

И ходить только по улице или за городом, не в зале на дорожке.
Интересно почему.


« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017, 09:05:57 от Sergey_A »
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.
 

Страница сгенерирована за 0.502 секунд. Запросов: 54.