«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Энтероколит  (Прочитано 38998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SanchikАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Энтероколит
« : 25 Сентябрь 2010, 23:13:28 »

В общем так....
Вчера поел дыни вечером. :o
После моих ночных побегушек на унитаз(6 раз за ночь) у меня не осталось никаких сомнений в моей болезни.
Диарея была жуткая!
С пеной. С ознобом. Отравление исключено. Т.к дыню ел и тесть и жена.
 Теперь я уверен на все 100% что у меня ЭНТЕРОКОЛИТ. Симптомы полностью совпадают. Если раньше были небольшие сомнения, то теперь их просто нет.
Ни о каком СРК даже речи быть не может.
На лицо воспалительные процессы в тонком и толстом кишечнике.
Не о какой проблеме с головой не может быть и речи т.к я не бодрствовал а спал.
Т.е случалось это во сне, и я еле успевал просыпаться и добежать до унитаза.
Блин, незнаю что делать..... Несколько гастроэнтерологов, которых я посещал, в упор не видят моей проблемы. Начинают назначать всякие бифиформы и линексы. Они задолбали меня лечить от дисбака. Даже после курса таблеток бифиформ анализ на дисбак у меня в пределах нормы а понос остается. Но врачи вообще не обращают на это внимание.
Ни один из ранее посещаемых мной гастроэнтерологов и терапевтов не выписывал мне таблеток от воспалительных процессов в кишечнике.
Что делать? Ума не приложу......
Опять нести "бабки" что бы получить очередную рекомендацию пить бифиформ?
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Энтероколит
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2010, 23:29:00 »

Сань, а тебе в голову не приходило, что ты просто не переносишь дыню? И еще, дыни, арбузы  когда кушаешь, можно скушать кусочек подпорченный, стукнули фрукт слегка при транспортировке и все. И что значит озноб? у тебя температура? И еще вопрос, если у тебя энтероколит, то почему тебе тогда эглонил помогал?
В данном случае голова конечно не причем. Я все же думаю, что у тебя отравление. Сужу так потому, что живу там, где дыни эти выращивают, и то, что ела вся семья, а обосрался один - явление очень частое Саня, это не показатель того, что у тебя энтероколит. no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

SanchikАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Энтероколит
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2010, 23:41:20 »

Наташ, у меня такое иногда случается не только от дыни. От пары чашек кофе тоже самое....
Только кофе я до этого на ночь не пил. От капусты тоже самое.
А дыню я всегда раньше нормально переносил.
Я и раньше иногда ночью подрывался с кровати на унитаз. Только не предавал этому значения такого углубленного.
Температуры при ознобе у меня не было!
Почему помогает Эглонил? Да потому что.....
Эглонил снимает раздражение кишечника. Как и алкоголь. Он притупляет все, а не только мозги.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Энтероколит
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2010, 23:46:19 »

Ну если у тебя и раньше было такое, что ты просыпался от позывов в туалет, то явно тут не срк. Но и не обязательно и энтероколит. Это все что угодно может быть. Не знаю, что и сказать... если уж в Москве не могут выявить причину твоего состояния, то о чем говорить... huh
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Энтероколит
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2010, 23:47:22 »

Sanchik, у Вас субатрофический ТОТАЛЬНЫЙ КОЛИТ. Вы разместили результыта своего обследования в теме. На сегодня, это все группа входящая в СРК.


Добавлено: 25 Сентябрь 2010, 22:49:00
На основании проведенной колоноскопии диагноз :
Субатрофический (более выраженный в правых отделах) панколит.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Энтероколит
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2010, 23:50:47 »

Сань, давай я тебе уже дам телефон своего врача, а? Она уж точно тебя бифиформами пичкать не станет.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Энтероколит
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2010, 23:51:37 »

Санчик, я поздравляю вас с прозрением! А дыня действительно тяжела для пищеварения.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Энтероколит
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2010, 23:53:28 »

Санчик, я поздравляю вас с прозрением!
Flower, на протяжении всего времени, что Санчик находится на форуме - он никогда не верил, что у него срк. no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

SanchikАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Энтероколит
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2010, 23:56:08 »

Sanchik, у Вас субатрофический ТОТАЛЬНЫЙ КОЛИТ.
Да, но есть небольшое НО!!!!!!
При колитах поносы возникают спустя более продолжительное время после приема пищи. А не через 3-4 часа.
И как правило сначала идет поражение тонкого кишечника Энтерит, а уже потом поражается толстая кишка Колит.
Но  при всем этом никто мне не назначал противовоспалительных препаратов даже от КОЛИТА!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Энтероколит
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2010, 00:10:00 »

Sanchik , почитай инфу о СУБАТРОФИЧЕСКИХ КОЛИТАХ. Хотябы здесь:http://pishevod.ru/khronicheskiy-kolit-9.html
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

SanchikАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Энтероколит
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2010, 00:22:48 »

Академик.
Колит-колитом, но при колите нет болей и переливаний в околопупочной области живота. А у меня они есть практически  постоянно. При колите боли в правой подвздошной области, в левой, а так же чуть ниже желудка поперек живота.  У меня боли и там и там.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Энтероколит
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2010, 00:28:31 »

 Нашла в интернете:
Из-за того, что в дыне масса клетчатки, она считается тяжелым продуктом, и употреблять ее нужно между основными приемами пищи (за 2 часа или спустя 2 часа после еды), иначе будет ощущение тяжести в желудке. Если смешать дыню с алкоголем, вы гарантировано получите длительное послабление стула. По этой же причине ее нельзя запивать холодной водой и особенно кислым молоком, кефиром и йогуртом.
 Понятное дело, что все мы однозначно имеем проблемы с ЖКТ, несмотря на наличие психологических проблем. Поэтому диета нам ПОЖИЗНЕННО! У меня первые симптомы дискомфорта в кишечнике появились задолго до появления Д. А именно лет в 18 после пива. А потом после любого алкоголя на утро я замечала послабление стула. но меня это не пугало,т.к. кишечник быстро сам восстанавливался. Питание у меня было неправильное с детства. Пельмени, картошка жареная, бутерброды, чипсы, в школе был гастрит. Думаю, неправильное питание-основная составляющая нашей болезни. И у всех нас есть энтероколит!!! Если у человека Д, то не может толстая кишка быть в порядке, тем более, если это длится годами.



Добавлено: 25 Сентябрь 2010, 23:37:50
но при колите нет болей и переливаний в околопупочной области живота. А у меня они есть практически  постоянно.
Так это энтерит. А все вместе Ваши симптомы - это энтероколит. Все верно. Моя последняя гастро мне это и внушает, что никакие это не нервы и не хочет она меня направлять на всякие обследования. Она врач с большим опытом и практикой,пощупав мой живот, она сказала, что кишки урчащие, спазмированны, что указывает на хр.энтероколит + холецистит, диф.изменения в поджелудке, гепатит, что еще больше усложняет течение болезни.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Энтероколит
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2010, 00:42:16 »

Санька, ты не отчаявайся. Я б тоже не пошла к тем врачам, которые не помогли тебе, зачем засовывать деньги в @пу? Может правда воспользоваться советом Паши и сходить к его врачу? Ты обследования не так давно проходил, может этот врач че путное скажет?
И еще, как не странно, я тебе посоветовала бы сьезить в санаторий, куда нибудь в Пятигорск. Если у тебя действительно не срк,  они там очень хорошее лечение дают. yes Многие мои знакомые, в часности подруга, у нее колит, ездит в санаторий каждый год и говорит, что ровно на год ей помогает, она очень довольна. Они там и обследования делают. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Энтероколит
« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2010, 00:46:54 »

Николь, Санчику может помочь только он сам, прежде всего диетой. Я сомневаюсь, что он когда-либо это делал. Диета - это не просто исключение алкоголя и кофе с шоколадом, здесь нужен очень серьезный подход. Диета должна быть долгой и разнообразной, чтоб не было авитаминоза.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Энтероколит
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2010, 00:55:37 »

1.С пеной.
2.С ознобом.
3.Отравление исключено. Т.к дыню ел и тесть и жена.
 
1.Признак брожения. Это же ДЫНЯ! Боли: 1. могут быть от брожения с газообразованием. Газ растягивает кишечник.Лекарство: Метеоспазмил 2.Спазмы от усиления перистальтики,плюс газы. Дынька выходила.  Лекарство:Но-шпа или Папаверин. Более новые Тримспа(он же тримебутин).
2. Температура была? Врачам(спросят когда пойдешь) градусник нужен, а не живописные картины как трусило(к психиатру отправят!)
3. Поэтому назначат Бифиформ. Попей нифуроксазид 3 дня, безвредный препарат и антимикробный(только не со смектой!).
 Выпей смекты. Рисового отвара побольше(с разницей в час).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.656 секунд. Запросов: 52.