«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Пиелонефрит, цистит, уретрит  (Прочитано 151312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #165 : 12 Июль 2013, 15:45:21 »

опять меня спас суметролим, пью пятый день, раздумываю и его приёме до конца лета - и кишкам хорошо с ним и почкам (ну понятно, что и заднице с писькой тоже как следствие :) )
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #166 : 12 Июль 2013, 16:09:06 »


Нютка, толокнянку заваривать и пить не пробовала? Ванночки сидячие с чередой?
Это все пробовала не действует уже!А от монурала говорят кишкам худо будет лучше не рисковать !?


Добавлено: 12 Июль 2013, 16:16:35
опять меня спас суметролим, пью пятый день, раздумываю и его приёме до конца лета - и кишкам хорошо с ним и почкам (ну понятно, что и заднице с писькой тоже как следствие
Не разу не пробовала,а это антибиотик,как вы его пьете тоесть он на кишечник не влияет?
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #167 : 12 Июль 2013, 16:18:42 »

Не разу не пробовала,а это антибиотик,как вы его пьете тоесть он на кишечник не влияет?
нет такого антибактериального препарата для лечения МПС, который бы не влиял на кишечник....волков бояться - в лес не ходить.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #168 : 12 Июль 2013, 16:22:23 »

маму лечила, какую то кислоту которая только там действует покупала, забыла название
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #169 : 12 Июль 2013, 17:36:53 »

Налидиксовая кислота?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #170 : 12 Июль 2013, 21:11:50 »

Не разу не пробовала,а это антибиотик,как вы его пьете тоесть он на кишечник не влияет?
Антибиотик. Сульфаниламид. На кишечник влияет. Положительно. Из-за этого его и пью - бью двух зайцев одновременно :)

Добавлено: 12 Июль 2013, 21:12:54
нет такого антибактериального препарата для лечения МПС, который бы не влиял на кишечник....волков бояться - в лес не ходить
суметролим почему-то убирает всю кишечную симптоматику, правда, в прошлый раз было только на время приёма, попробую в этот более длительно его пить, может ещё хоть на месяц хватит :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #171 : 12 Июль 2013, 21:31:32 »

суметролим почему-то убирает всю кишечную симптоматику, правда, в прошлый раз было только на время приёма, попробую в этот более длительно его пить, может ещё хоть на месяц хватит
подсела на а\б, прямо как я)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #172 : 12 Июль 2013, 22:49:57 »

суметролим почему-то убирает всю кишечную симптоматику,
я ж потому и сказала, что а/б влияют на кишечник :)))) кому-то позитивно, а кому-то - нет :)))) многие боятся азитромицина, а мне от него легче было....но тоже не долго длился кайф:))) через месяц все вернулось обратно :)))
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #173 : 12 Июль 2013, 22:58:09 »

азитромицина, а мне от него легче было....но тоже не долго длился кайф:))) через месяц все вернулось обратно
Я от него уже месяца 2 отойти не могу!!!!
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #174 : 13 Июль 2013, 00:38:39 »

Я от него уже месяца 2 отойти не могу!!!!
вообще он считается оч. мягким а/б, практически не вызывает возмущений со стороны ЖКТ, в отличии от цефалоспориновых а/б (цефтриаксон, цефограм, цефтазидим, цефотоксим, сульбактомакс).....но он малоэффективен при лечении МПС.....как правило, назначают что-нибудь из группы фторхинолонов типа ципрофлоксацина, офлоксацина, норфлоксацина ..... монурал - альтернативный а/б...... все зависит от тяжести процесса......если бактерий в моче нет или их кол-во не превышает 10 в 3 степени а/б не показаны.....Тогда принимают что-то типа Фурамага (из той же группы, что и Нифуроксазид :)) в сочетании с Канефроном, Уронефроном (кста, мне по ощущениям Уронефрон больше подошел).
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #175 : 13 Июль 2013, 01:02:36 »

вообще он считается оч. мягким а/б, практически не вызывает возмущений со стороны ЖКТ, в отличии от цефалоспориновых а/б (цефтриаксон, цефограм, цефтазидим, цефотоксим, сульбактомакс).....но он малоэффективен при лечении МПС.....как правило, назначают что-нибудь из группы фторхинолонов типа ципрофлоксацина, офлоксацина, норфлоксацина ..... монурал - альтернативный а/б...... все зависит от тяжести процесса......если бактерий в моче нет или их кол-во не превышает 10 в 3 степени а/б не показаны.....Тогда принимают что-то типа Фурамага (из той же группы, что и Нифуроксазид :)) в сочетании с Канефроном, Уронефроном (кста, мне по ощущениям Уронефрон больше подошел).
Спасибо реально дельные вещи,а мне так расписывали этот антибиотик,наверно просто не помог пропью ципрофлаксацин он мне и на кишки хорошо!)))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #176 : 13 Июль 2013, 01:02:42 »

нитрофуранами я уже обожралась по полной, перешла на сульфаниламиды, а если обострение с температурой под 40, то тут без вариантов цефтриаксон, от него действительно кишкам жесть
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #177 : 13 Июль 2013, 01:36:44 »

пропью ципрофлаксацин
какой у тебя вес ?....есть ли бактерии в моче и если есть, то сколько плюсиков в бланке указано?.... бакпосев мочи после азитромицина сдавать бессмысленно......значит есть два основных пути - цефтриаксон в/м - 100% попадание, но зад будет оч. болеть.....с ледокаином колоть не рекомендуется, т.к. снижается эффективность а/б......там курс - 5 дн (10 инъекций)....дозу надо просчитать....если не хочешь мучить попу - Цифран ( дважды в сутки через 12 часов, в 6 утра и в 6 вечера - стандартная тема) либо Цифран ОД (одна капсула в сутки, т.к. капсула пролонгированного действия).....Дозу и длительность курса опять-таки нужно подбирать с врачом исходя из тяжести процесса, степени бактериуремии и веса пациента.  Третий путь - Монурал - 1 пакетик 3г по-моему.....курс лечения - 1 день (пьют на ночь после похода по малой нужде, запивая большим количеством воды)....Монурал разрешен к применению у беременных (!), тоесть имеет высокий профиль безопасности, применяется так же в педиатрии.....по поводу безопасности - цефалоспорины и фторхинолоны - злые а/б. Подумай, что тебе больше подойдет по побочкам. ИМХО, Монурал лучше всего. Но прежде чем пить - обязательно проконсультируйся со своим лечащим врачом.

Добавлено: 13 Июль 2013, 01:43:26
цефтриаксон
если часто приходится колоть цефтриаксон - рекомендую сульбактомакс. Тот же цефтриаксон, только защищенный. Иными словами, резистентность к нему злых бацилл развивается крайне медленно....Ведь золотой стафф до такой степени оборзел, что и цефтриаксон в чистом виде ему по барабану.....кишечные палки тоже злые пошли.....против них лучше работает ципрофлоксацин.....но побочки....просто ужасть....
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #178 : 13 Июль 2013, 01:44:13 »

какой у тебя вес ?....есть ли бактерии в моче и если есть, то сколько плюсиков в бланке указано?.... бакпосев мочи после азитромицина сдавать бессмысленно......значит есть два основных пути - цефтриаксон в/м - 100% попадание, но зад будет оч. болеть.....с ледокаином колоть не рекомендуется, т.к. снижается эффективность а/б......там курс - 5 дн (10 инъекций)....дозу надо просчитать....если не хочешь мучить попу - Цифран ( дважды в сутки через 12 часов, в 6 утра и в 6 вечера - стандартная тема) либо Цифран ОД (одна капсула в сутки, т.к. капсула пролонгированного действия).....Дозу и длительность курса опять-таки нужно подбирать с врачом исходя из тяжести процесса, степени бактериуремии и веса пациента.  Третий путь - Монурал - 1 пакетик 3г по-моему.....курс лечения - 1 день (пьют на ночь после похода по малой нужде, запивая большим количеством воды)....Монурал разрешен к применению у беременных (!), тоесть имеет высокий профиль безопасности, применяется так же в педиатрии.....по поводу безопасности - цефалоспорины и фторхинолоны - злые а/б. Подумай, что тебе больше подойдет по побочкам. ИМХО, Монурал лучше всего. Но прежде чем пить - обязательно проконсультируйся со своим лечащим врачом.
Спасибо Вам большое!
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #179 : 13 Июль 2013, 01:44:42 »

и еще вот что хотела сказать....если высокая температура, то а/б лучше в/м или в/в.....в таблетках могут проскакивать мимо.....

Добавлено: 13 Июль 2013, 01:46:51
Спасибо Вам большое!
на здоровье:) Лишь бы толк был. Детали - у своего врача. Без его рекомендаций сама ничего не делай, а то таких полирезистентных монстров можно вырастить, что потом на капельницу с двумя а/б ложиться придется. Я не шучу.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.411 секунд. Запросов: 55.