«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Испортился ЖКТ  (Прочитано 29607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SalkorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
Испортился ЖКТ
« : 25 Декабрь 2014, 01:49:17 »

Всем здравствуйте, меня зовут Жора :)
Все началось с того, что я принимал достаточно внушительное количество лекарственных препаратов.
Дело в том, что у меня врожденный дефект(парок) легких, и довольно часто откашливается кровь, ситуацию полностью исправить нельзя, поэтому часто подвергаюсь лечению гемостатической терапией, а также глюкокостероидов в течении почти года.
С лечением у меня часто возникают проблемы, и один очень добрый и видимо хороший врач посоветовал принимать аминокапроновую кислоту внутрь, я принимал продолжительно время, меня рвало, ( на вкус мерзкая и мутит от нее ужасно) я говорил об этом, на что мне сказали нечего страшного привыкните, я ее пил потом запивал сразу чем только под руку попадалась.
Вообщем через какое-то время заболел живот, появилась тошнота и диарея, я конечно перестал ее пить, но состояние осталось прежнем, рвет довольно часто, на еду смотреть не могу, пью в частности крепкий чай, стул как у утки, диарея капитальная, постоянно хочется пить, и так уже 2 мес  :'( в сочетании с одышкой это вообще тихий ужас, боли отдают в спину.
Лечился: имодиум, эспумизан, ношпа, тримедат, амепрозол, были не которые улучшение, но сошли нет.
Раньше сильно любил молоко, сейчас меня от него полоскает со обоих концов.
Вообщем, надеюсь на вашу поддержку и советы.
Спасибо за внимание!
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2014, 06:30:05 »

Сколько пьёте в день чистой воды? Если хочется пить, значит, нужно пить много, и еда должна быть водянистой.
Про чай лучше забыть, от молочки на время отказаться.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2014, 09:51:12 »

В спину именно куда? Если за грудину, то это рефлюкс. Если несет от продуктов некоторых откажитесь на время. Омез я тоже сейчас пью, но желательно при-пробиотики попить. Болит желудок, кисели обволакивающие, еда при диете, недельки две. Вы описали 10% из того что с вами происходит, да мы и не врачи тут, только такие же многострадальцы.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2014, 10:57:44 »

стул как у утки, диарея капитальная,
За пару дней выпейте 4 бутылочки Хилак Форте. Если состояние улучшится - отпишите.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2014, 11:54:26 »

Вообщем через какое-то время заболел живот, появилась тошнота и диарея, я конечно перестал ее пить, но состояние осталось прежнем, рвет довольно часто, на еду смотреть не могу
Аминокапронка мешает ферментам. Панкреатит, скорее всего. Ее бы капать внутривенно, а то пищеварению мешает, когда с едой.
Ферменты нужны с ношпой, я думаю.


Добавлено: 25 Декабрь 2014, 13:15:51
При кровоточивости надо употреблять кальций и витамин С с рутином(аскорутин)
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2014, 13:15:52 от Avril »
Записан

SalkorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2014, 14:35:20 »

добрвй день PBG, спасибо за ваш ответ, чистой воды примерно несколько литров, но по большой степени это компоты и чай, про чай понял и про кисломолочные тоже,  :o больше не буду, из еды ем только каши, рисовую, гречневую, пшенную, другие просто не переношу, ну да каши на воде в мультиварке делаем.

Норинга здравствуйте, отдает в поясницу, кисели компоты пью, я понимаю, из врачей я был у терапевта, то что я перечислял из лекарств назначала она, изжога у меня давно началась, судя по всему от преднезалона в огромных дозах, я так понимаю по хорошему нужно к гастроэтнрологу? про пробиотики понял, спасибо вам большое, я тоже желаю вам скорее поправится.

Lafayer, привет спасибо за совет, сейчас почитаем, что это и как его едят.

Avril приветик! Спасибо большое. Что-то мне подсказывало, что она вообще не предназначена для приема внутрь, но раз сказал врач  :( пришлось слушаться, внутривенно ее раньше и капали, из больнице выписали, а кровь снова побежала, честно признаться в моем случаи даже аминокапронка дает слабый эффект при в/в вливание, у меня кровят легочные артерии и бронхиальные, а также мембраны, делали 2 операции с применением эмболизации 2 русел, процедура крайне негативно для легких, да и все артерии не закроешь, если начнется обильное то будут делать экстренно, а так установили норму до 50 мл в сутки, а витаминки конечно принимаю и препараты железо.
Если панкриатит, это же лечится?

Спасибо вам всем большое за вашу поддержку и советы, желаю всем здоровья!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2014, 16:55:58 »

Если панкриатит, это же лечится?
Копрограмму бы сдать. Посмотреть, есть ли непереваренные остатки, прежде чем ферменты кушать. На панкреатическую эластазу сдать кал. Потому что аминокапроновая кислота именно на поджелудку может подействовать.
Печень надо обследовать, она за кровесвертывание отвечает. Викасол не назначали? Коагулограмму сдавал?

Чет вспомнила, как наш препод рассказывал, что у парня одного кровь из легких текла, типа он отжимался вниз головой у стенки, и типа поэтому у него кровь текла.
Записан

SalkorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2014, 22:21:00 »

Avril доброго времени суток, благодарю вас за ваши советы, это реально будет сделать в условиях поликлиники?
вы наверное медик?  :-[ или имеете какое-то отношение? ( это я про препода)
викасол да! ставили в больнице 3 раза в день в мышцу. ( это по мимо аминокопронки).
Про Коагулограмму не знаю, но есть д-димер, повышен, не одно и тоже?
Еще знаю что анемия есть, гемоглабин низкий 82 был.
Может еще нужно сдать какие то анализы крови?
Я думаю, что если сдавать анализы, то пойти в платную, а то в поликлинике наверное не дождешься ничего.

Я не очень селен в медицине, но если не ошибаюсь кровь не должна идти даже в таком положении, хотя Бог его знает, что он там делал, а он что нарошно это делал? :o



Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2014, 23:07:05 »

вы наверное медик?
Недоделанный из-за срк)
Я не очень селен в медицине, но если не ошибаюсь кровь не должна идти даже в таком положении
Я тоже так думаю.
это реально будет сделать в условиях поликлиники?
Должны.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2014, 23:50:20 »

А крупы, из которых вы варите каши, замачиваете на ночь (гречку, пшено)? Крупы обязательно нужно замачивать перед приготовлением (чтобы они активировались - "ожили", сделав минералы и белок доступными для переваривания).
Как вы реагируете на растительное масло (оливковое)? Сырые овощи, зелень?
На форуме панкреатитчиков многие сидят на кашах, и у меня сложилось впечатление, что такая диета скорее вредна. Нужн  стараться вернуться к здоровому разнообразному питанию.
Записан

SalkorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2014, 00:37:35 »

Avril, может есть еще возможность наверстать? :)
преднезалон тоже мог навредить пищеварительной системе ? ( принимал курсами по 18т в сутки 90мг)
Вот завтра и пойду, если опять у них возникнуть трудности придется топать в какую нибудь клинику, в прошлый раз они мне с кровотечением даже помощь не оказали, просто предложили снова в больницу, ну что же мне теперь там жить что ли  :(

PBG добрый вечер! Ну нет не замачиваем, и честно говоря о таких тонкостей не знал, спасибо огромное.
До того как все это случилось, хорошо реагировал, и всегда считал что мой ЖКТ просто замечательно работает.
Конечно хочется, чтобы было все как прежде.
А что насчет варенного мясо, какое бы вы посоветовали? и стоит ли?
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2014, 04:51:44 »

Поправка - долго замачивать (дольше времени набухания) имеет смысл только живые крупы. Жареная гречка, шлифованный рис - уже не живые.
Я мяса давно не ем, советовать что-то определённое не буду. Но говорят, что лучше всего переваривается свежая/сырая рыба. Если вас так отчаянно рвёт, что-то не в порядке с желудком, переваривание мяса завязано на нём.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2014, 08:32:09 »

лечите желудок и не будет вас рвать, тошнить. Это может быть обострение гастрита и вплоть до язв.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2014, 10:54:32 »

Avril, может есть еще возможность наверстать?
Нет желания.
преднезалон тоже мог навредить пищеварительной системе ?
Желудку-да, от него язвы могут образоваться. Надо кислотность тоже проверить.
На форуме панкреатитчиков многие сидят на кашах, и у меня сложилось впечатление, что такая диета скорее вредна
Мне тоже каши всё портят.

Добавлено: [time]26 декабря 2014, 11:02:25[/time]
Но говорят, что лучше всего переваривается свежая/сырая рыба
Эффект на жкт будет как от аминокапронки, надорвет пж.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #14 : 26 Декабрь 2014, 12:15:03 »

лучше всего переваривается свежая/сырая рыба
Сырая?!!! :o :o :o
Это можно такое обострение получить,не говоря уже о микробах.Рыба и правда хорошо усваиваться должна,но только надо ее варить,а потом можно и запекать.И желательно рыбу не жирных сортов ,хотя бы пока с рвотой не наладится.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.438 секунд. Запросов: 54.