«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как ваш организм реагирует на суши?  (Прочитано 73128 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #90 : 11 Апрель 2011, 18:44:25 »

 scratch что-то тема ушла от того что будет когда их съешь в мои любимые суши :).
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #91 : 11 Апрель 2011, 18:45:17 »

А шо будет? Ничего не будет.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #92 : 12 Апрель 2011, 11:31:04 »

Мне кажется, у кого что будет. Всё тут индивидуально.

brusha

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #93 : 12 Май 2011, 00:47:11 »

Как же я не люблю суши. Достаточно много видов перепробовала и осталась к ним равнодушна. Хотя многие мои знакомые их просто обожают и большинство наших встреч проходят именно в японских ресторанчиках, где я обычно заказываю только десерты. Когда я съедаю суши, то у меня такое впечатление, что они просто лежат мертвым грузом в моем желудке и не перевариваются)).
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #94 : 19 Август 2011, 17:30:36 »

Люди, хочу попробовать эту хрень, но не как не соберусь с духом. Боюсь отравления. В голове бродят мысли: это сырая рыба, она должна быть свежей, а как она будет свежей, если рядом нет моря. Поясните мне, какие суши (или роллы) безопасны? Что заказать, чтоб не отравится? Дочь кушала роллы из копченого угря и из лосося по моему. Я, блин, не смогла пересилить себя и попробовать. Может надо обязательно с острой приправой жрать? С васаби? тогда безопасно? Вобщем просвятите меня пожалуйста!  :-[
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #95 : 19 Август 2011, 17:34:22 »

Николь со свежей, только в Японии, у нас с мороженой.
Боишься мороженой, бери с копченой.
Васаби, да для этого и жрут изначально по традиции, чтоб паразитов убивать.

Для начала поешь суши ваще без рыбы  - с омлетом, курицей или вегетарианские с огурцом, авокадо. Если будет ок, перходи на рыбу.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #96 : 19 Август 2011, 17:43:50 »

Я не знаю как, я никогда не ела. Когда суши вошли в моду, я уже сидела на диете, т.к. болела. Не рискую.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #97 : 19 Август 2011, 17:46:32 »

А я выросла на Дальнем востоке на море продуктах + большая поклонница японской культуры - суши бары для меня отдушина ))))) когда они у нас начали массово открываться - просто счастье для меня пришло ))))) понятно, что это пародия, а не суши бары, но хоть что-то )))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #98 : 19 Август 2011, 17:57:39 »

Орхи, а чем суши от роллов отличаются? если я правильно понимаю - суши - это сырая рыба, а роллы все остальное? (например копченая рыба)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #99 : 19 Август 2011, 18:01:03 »

обожаю роллы..обожаю имбирь..имбирь это вообще женский продукт! очень нам полезен! и в баре их ем и сама делаю..кажется что сложно..но на самом деле как 2 пальца об асфальт)
Роллы от Суши отличаются исполнением) да и ингридиентов в роллах больше. Роллы скрученные а суши кусок риса да кусок рыбы)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #100 : 19 Август 2011, 18:03:57 »

Суши (суси) - это колобок риса а сверху лежит кусочек рыбы (морепродукта) и сырое и копченое могет быть или омлета или еще чего нить, может быть перевязано водорослью. Это как японские бутерброды - кто что хочет то и кладет, или у кого что есть  :D У них хлеб только в прошлом веке появился.

Роллы - это американизировано-европеизированное блюдо, у нас более популярное чем на Родине. Делается колбаска из риса и морепродуктов или овощей (если вегетарианские), завернутая в лист нори - водоросли такие. Колбаску режут поперек получаются роллы.
Продукты везде одни и те же, всмысле рыба, ну на суши огурцы и авокадо токо не кладут вроде :) - упадут.
Роллы более эффектные что ли, их можно в икре летучей рыбы обвалять, например - красота. Можно сделать навыворот - это когда сверху не нори получается, а рис (как бы наизнанку).

Да и как Наська написала на сушке - лежит что-то одно, а в роллах обычно много всего - рыба+овощи+икра.

Еще есть сашими - они без риса - конвертик из нори в котором икорка или водоросли или салатик.
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 18:54:19 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #101 : 19 Август 2011, 18:27:20 »

..имбирь это вообще женский продукт! очень нам полезен!
кому как. Это сильный спазмолтик (у кого боль от спазмов возьмите на вооружение!), мне он не подходит, т.к. у меня гипотоническая дискенезия кишечника, имбирь её просто усугубляет, происходит З, воспаляется сигма, и т.д. по новой. Пробовала имбирь, чуть не охренела, думала, что З вернулись))но это давно было, весной ещё,я неделю пила чай с имбирём и добавляла его в салаты.
У кого З по атоническому типу, имбирь не поможет.

Зато ем куркуму по совету Академика, очень нравится, покупаю у нерусских на рынке ядрёную, настоящую, расход у неё намного меньше, чем в пачке покупать.
Куркума почти такое же действие,как имбирь оказывает, кроме спазмолитического.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #102 : 19 Август 2011, 18:37:22 »

Я маринованный имбирь (а-ля японский) так и не смогла полюбить пока что :) А чай с удовольствием. Две разные вещи по вкусу и действию имхо. Чай - отвар, а маринованый ешь сам корень еще и в уксусе.

Вот интересное еще про культуру кушания суши good:

Суши можно есть как руками, так и палочками. Современный японский этикет предписывает женщинам есть только палочками, а мужчины могут выбирать - есть палочками или руками. Много веков назад в Японии знатные люди ели палочками всё, кроме супа, а бедняки ели руками. Благородные женщины никогда не могли есть руками, в то время как знатные мужчины должны были есть только руками. Этот обычай сохранился в традиционных японских семьях до сих пор. Откуда же появилось такое разделение? Существует мнение, что знатные мужчины, посещая гейш в чайных домиках, должны были есть руками, чтобы держать себя в рамках приличия. Ведь испачканное грязными руками кимоно гейши могло стоить ему состояния. Воины, напротив, должны были есть только палочками, чтобы в любое время схватиться за меч. Женщины не должны пачкать рук по той же причине: чтобы быстро достать кинжал и постоять за себя.
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 18:55:28 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #103 : 19 Август 2011, 20:39:51 »

Как по мне, начинка особой роли не играет, основной РОЛЛОВЫЙ вкус придают соус, имбирь, нори (обёртка чёрная). Я делала с крабовыми палочками, не хуже рыбных получалось=)
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #104 : 19 Август 2011, 23:07:07 »

Вот поэтому роллы и не японское блюдо, а американское :) (всмысле состава), потому что для нашего человека начинка роли не играет - что лосось, что кета, что горбуша  :D, а ведь имбирь же едят чтоб очистить вкусовые рецепторы после каждого отдельного суши перед следующим! А еще на востоке есть умами - пятый вкус  wink!

Роллы "Калифорния" придумал японец Ирико Масита в Америке для американцев. Он, преобразовал японские суши, заменив сырую рыбу, мясом краба и добавив кусочки авокадо. Туда же курица и прочие огурцы.
Про крабовые палочки - без комментариев :)

Родина суши - Китай.
От нашла хорошую ссылку тут все основное есть и интересно написано:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 23:31:22 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 54.