«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунитет  (Прочитано 288614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунитет
« Ответ #435 : 14 Май 2012, 09:17:37 »

Есть желающие перевести нормально статью:http://www.sciencedaily.com/releases/2012/03/120314142049.htm
Researchers Identify Unexpected Player in Intestinal Immunity

ScienceDaily (Mar. 14, 2012) — With every meal, immune cells in the intestine stand like sentries at a citadel, turning away harmful bacteria but allowing vitamins and nutrients to pass. Now, researchers at Washington University School of Medicine in St. Louis have identified the cells that chaperone food antigens, or proteins, in the intestine so that the immune system doesn't mount an attack.
Исследователи определили неожиданных(ого) игроков(а) в Кишечном иммунитете

Наука (14 марта 2012) - с каждым приемом пищи, иммунные клетки в кишечнике стоят, как часовые на цитадель, отвернувшись вредные бактерии, но с учетом витаминов и питательных веществ, чтобы пройти. Теперь исследователи из Вашингтонского Университета Медицины в Сент-Луисе определили клетки, сопровождающий пищевых антигенов, или протеинов, в кишечнике, таким образом, что иммунная система не атаку.

Их открытие, у мышей, проливает новый свет на функцию бокаловидных клеток, которые выстилают кишечник, а также предоставляет ученым с потенциальной мишенью для терапии против воспалительных заболеваний кишечника, целиакии и пищевой аллергии - расстройств, вызванных гиперактивной иммунной системы.

Исследователи сообщают о своих выводах 15 марта 2012, в журнале Природа.

"Мы обнаружили доказательства того, что бокаловидные клетки работать так же у людей и мышей», говорит со-ведущий исследователь Родни Д. Ньюберри, штат Мэриленд. "Мы знали, что если вы едите белок или антигены, она будет рассматриваться в кишечнике иммунной клетки, называемые дендритные клетки, и вы станете терпимее к нему. Но мы не знаем, как дендритные клетки и антигены подключился. С наши эксперименты, кажется, что бокаловидные клетки выступают в качестве свахи, в результате чего пища, которую вы едите и дендритных клеток друг с другом. Это означает, что бокаловидных клеток может стать горячей мишенью для новых методов лечения ".

Используя новый метод визуализации, ученые наблюдали за внутреннюю работу кишечника в живой мыши в режиме реального времени. Они наблюдали, как антигены надписью сахар попадает в организм мыши были приняты бокаловидных клеток в дендритные клетки.

Дендритные клетки играют ключевую роль в иммунной системе. Но до сих пор ученые считали, что бокаловидные клетки в кишечнике была только одна работа - вырабатывать слизь.

"Все сосредоточены только на том, что бокаловидные клетки выделяют слизь, но я думаю, что в лице наших выводов, вы могли бы, возможно, интересно ли проблема при воспалительных заболеваниях кишечника может привести часть из бокаловидных клеток не обеспечивают антигенов в нужное место, », говорит Ньюберри, адъюнкт-профессор медицины в отделения гастроэнтерологии. "Или, может быть, они не обеспечивают антигенов вообще или слишком много антигенов. Мы просто не знаем."

Тонкой кишки, как долго, трубы спиральный. В центре этой трубы, просвет заполнен материальной пищи и бактерии, которые обычно не вызывают заболевания. Он защищен от вредных патогенов слоем слизи, выделяемой из бокаловидных клеток.

По со-ведущий исследователь, Марк Дж. Миллер, доктор философии, доцент кафедры патологии и иммунологии, антигены начинают с одной стороны, что слизистый барьер в то время как дендритные клетки иммунной системы находятся на другой стороне. Миллер и Ньюберри использовали технологию, называемую двухфотонного изображения наблюдать, как антигены, перемещаемых через этот барьер.

"В любой момент времени, есть бокаловидных клеток транспортировки антигенов," говорит Миллер. "И это, кажется, механизмы реализации пищевых антигенов и, возможно, даже самостоятельно антигенов дендритных клеток, чтобы вызвать толерантность. Если дендритные клетки имеют доступ к антигенам, они могут обучать Т-клеток, что эти безвредные антигены, а не инфекционными агентами. "

Он говорит, что результаты важны, потому что теперь ученые знают, что иммунные реакции в кишечнике, может зависеть как от способности бокаловидных клеток для транспортировки антигенов дендритных клеток, как на то, что дендритные клетки, то делать с антигенами. А Миллер говорит никто не знал, что раньше, потому что она только недавно появилась возможность смотреть кишечной клетки иммунной системы в действие в жизни животных.

"Это не роль бокаловидных клеток, что мы предсказывали", говорит Миллер. "Но это сила этого типа изображения. Часто, Вы столкнетесь с некоторыми новое явление, что вы не ожидаете. Иногда, просто взглянув вы понимаете, это еще не система, чем вы первоначально думали, что приводит вас в новые направления ".

Миллер и Ньюберри также посмотрел на здорового человека ткани кишечника, которые были удалены из пациентов потеря веса хирургии. Стало ясно, от этой работы, что бокаловидные клетки выполняют ту же функцию у людей, как у мышей, что вызывает перспектива того, что клетки могут быть действительными лекарственных препаратов для лечения воспалительных заболеваний кишечника и других кишечных проблем, вызванных чрезмерно стимулировали иммунную систему.

В текущем исследовании, ученые посмотрели на мышах, которые были нормальными и здоровыми, но исследователи в настоящее время участвуют в эксперименте, в котором они используют тот же метод визуализации, чтобы посмотреть, как бокаловидных клеток и дендритных клеток может функционировать по-другому, когда воспаление или заражение происходит. Они также планируют изучить слизи производству бокаловидных клеток в другие ткани, такие как легкие, чтобы определить, что они работают так же в других частях тела.

Финансирование данного исследования исходит от грантов Национального института диабета, желудочно-кишечных и почечных заболеваний и Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Национального института здоровья (NIH) и Элвин Дж. Siteman онкологический центр на Барнс-еврейской Больницы и Вашингтон школы медицины университета в Сент-Луисе.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #436 : 15 Май 2012, 13:35:55 »

У меня кстати кальпротектин и лактоферрин в норме. Есть еще предложения товарищ Академик? А у Яночки как раз картинка с паразитами - эозонофилия + симптомы ВЗК. Пусть ищет дальше а не аспирин ест, пока печка не отвалилась совсем.
Только не Эозинофилия, а базофилия)))
На 5-АСК я вообще не от хорошей жизни села.... Если бы у меня был выбор - глушить устойчивые спазмы спазмолитиками или салом, я бы конечно выбрала первый вариант... если бы он работал....
Рыбарь, я уже писала, что как всегда ухудшение у меня после чисток и колоно/и др. манипуляций... вот и пришлось сесть на сало.... Зато теперь у меня хотя бы один вариант полностью отпадает - неврология, ведь если бы устойчивые спазмы прямой и сигмы были из-за неврологии, то сало бы не подействовало никаким местом, а спазмолитики как раз снимали бы проблемы...
Значит остаются варианты - инфекция или недоказанный ВЗК... Насчет первого варианта надо еще подумать... Как-то не похоже, что это бактериальная или паразитарная инфекция... Насчет ВЭБ и герпес-вирусов надо еще изучать вопрос... вполне возможно, они вместе с МАР и Синегнойной палочкой вызывают аутоиммунную реакцию...
Рыбарь!
А что Вам конкретно сказал инфекционист, у которого вы наблюдались?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунитет
« Ответ #437 : 15 Май 2012, 15:07:59 »

Пиши точнее. Ты сидишь на сульфике, а не салофальке. Это две большие разницы.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунитет
« Ответ #438 : 15 Май 2012, 15:10:16 »

Из сульфа сало высвобождается, но только в толстой кишке. Почти тоже самое.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #439 : 15 Май 2012, 15:13:23 »

Я уже на Месаколе, он лучше, чем сульфик....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунитет
« Ответ #440 : 15 Май 2012, 23:44:57 »

Из сульфа сало высвобождается, но только в толстой кишке. Почти тоже самое.
Да, но при условии что микробы расщеплят сульфо группу! А если эти микробы этого не сделают и т.д..
Много но.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Иммунитет
« Ответ #441 : 16 Май 2012, 12:20:41 »

Никаких но. Всё расщеплялось по полной.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунитет
« Ответ #442 : 16 Май 2012, 13:03:12 »

Да, но при условии что микробы расщеплят сульфо группу
Сульфатредуктаз у няковцев и кроновцев ой как много.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунитет
« Ответ #443 : 16 Май 2012, 18:34:33 »

Транзит ускоренный и микрофлора может не успевать даже читать "Сульфатредуктаз" умные фразы.
Моя твоя перестал понимать ? Какой А/Б ? Откуда А/Б ? Ты ник меняешь на Антибиотик ?
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 23:09:46 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #444 : 17 Май 2012, 13:09:50 »

http://forum.srk.su/index.php?topic=76.660
В полезной информации поместила интересную статью
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Иммунитет
« Ответ #445 : 28 Май 2012, 18:14:45 »

Капец, я заболела какой-то вирусной ерундой. Вчера чихала весь день, к вечеру поднялась темпа 38,5. Сегодня болит все, и горло, и насморок, и тело ломит.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунитет
« Ответ #446 : 28 Май 2012, 18:21:25 »

Поветрие какое-то)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунитет
« Ответ #447 : 28 Май 2012, 18:24:47 »

Капец, я заболела какой-то вирусной ерундой. Вчера чихала весь день, к вечеру поднялась темпа 38,5. Сегодня болит все, и горло, и насморок, и тело ломит.
тут уж Вы аккуратнее с лекарствами. Кишки сорвать легко.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #448 : 28 Май 2012, 18:40:59 »

Капец, я заболела какой-то вирусной ерундой. Вчера чихала весь день, к вечеру поднялась темпа 38,5. Сегодня болит все, и горло, и насморок, и тело ломит.
С кишками при этом как - хуже или лучше?))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Иммунитет
« Ответ #449 : 28 Май 2012, 20:26:41 »

А,да, самое главное я и не написала. С кишками лучше. Тишина полная, 2 дня не хожу в туалет. Кстати, замечала, что при темпе у меня З.
А еще прикол, что я не знаю, где заразилась. Дома сидела.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 52.