«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунитет  (Прочитано 288619 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Иммунитет
« Ответ #570 : 06 Октябрь 2012, 22:03:29 »

иммунитет же не передается, он вырабатывается
частично передаётся, частично формируется. Чумкрй, как у собак, мы не болеем и не заболеем-это врождённый иммунитет.
первое избегать встречи с антигеном, второе применять медикаменты (профилактика, лечение)
медикаментами ничегг не вылечится, только симптомы уберутся.


Гены не всегда работают. Прихороших условиях гены болезней не проснутся и говорят, что даже могут отключатся при уже существующей экспрессии, и наоборот.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #571 : 10 Октябрь 2012, 08:19:26 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Стресс, тимус, лимфоциты.
Сложно все это.... Тут и изъязвление кишечника  под действием стрессов упоминается.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2012, 08:32:40 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #572 : 05 Ноябрь 2012, 12:15:20 »

Вакцины и аутоиммунные заболевания [Инъекции чужеродных ДНК и РНК животного происхождения]

Сегодня аутоиммунные заболевания это обычное явление, а ещё несколько лет назад они были очень редки. Кто-нибудь задавался вопросом, почему сегодня мы здоровы, и в один прекрасный день наш организм вдруг перестаёт узнавать свои собственные клетки? Есть ли связь между инъекциями чужеродных животных ДНК и РНК и нынешней эпидемией аутоиммунных заболеваний? Барт Классен (Bart Classen, MD) сделал замечательное исследование на тему связи вакцин и аутоиммунных заболеваний, особенно сахарного диабета, который он считает маркером для всех аутоиммунных состояний. Его исследование показало, что чем больше делается прививок, тем больше появляется случаев заболевания диабетом (и аутоиммунных заболеваний). Исследование д-р Классена показало, что эта закономерность сохраняет свою силу и для животных – после прививок увеличилось число страдающих диабетом. Затем он перенёс свои исследования на привитых людей. Ретроспективное исследование, проведённое в пяти различных группах населения, подтвердило его выводы. Чем больше прививок было сделано, тем больше был процент заболевания диабетом (и другими аутоиммунными заболеваниями).

Интересно отметить, что повысилась заболеваемость диабетом детского возраста или ювенильным, о котором нам говорят теперь, что это в своей основе «генетическое» заболевание. Исследования д-ра Классена обнаружили, что прививки (любые прививки) могут также вызвать увеличение заболеваемости детским диабетом. Теперь одна из теорий гласит, что антигенная структура вирусов кори и свинки схожа с антигенной структурой бета-клеток (которые производят инсулин) в поджелудочной железе. Таким образом, когда наш организм производит антитела к вирусу кори, эти антитела атакуют и бета-клетки поджелудочной железы. Viola diabetes!

Вакцины создают основу для аутоиммунных заболеваний, когда инородные животные ткани вводятся с помощью инъекций в нашу кровь. Эта процедура изменяет наши гены («прыгающие» гены) и разрушает нашу лимфатическую систему. Аутоиммунные болезни сегодня более распространены, чем до начала массовых прививочных кампаний, начавшихся в 1940-х годах. Аутоиммунные заболевания — боковой амиотрофический склероз, рассеянный склероз, ревматоидный артрит и диабет — являются тяжелыми болезнями, и к ним нельзя относиться легкомысленно. Они навсегда меняют жизнь людей и стоят дороже денег, учитывая время, стресс и в конечном итоге смертельный исход. Существуют предположения, что аутоиммунные состояния могут стоять за такими заболеваниями, как аутизм; в медицинской литературе упоминается об аутоиммунности клеток мозга. Если организм не узнаёт даже собственные клетки, значит, его обманули, заставив думать, что эти клетки больше не его. Почему это происходит? Может ли СПИД быть аутоиммунным состоянием, при котором лимфоциты работают друг против друга? А бесчисленные неврологические, почечные расстройства, болезни крови, и многие другие болезни, связанные с прививками? Если мы хотим иметь отменное здоровье, мы должны избегать аутоиммунных расстройств. Все должны помнить, что прививки предотвращают здоровье!

[Примечание: д-р Классен полагает, что диабет является показателем (маркером) аутоиммунности].

Д-р Джозеф М. Меркола (США)

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку англ.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку рус.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #573 : 11 Ноябрь 2012, 06:47:04 »

Врачи большого города. Иммунолог
Почему дети должны болеть, о бессмысленности иммуномодуляторов и о том, чем настоящий иммунодефицит отличается от частой простуды, — иммунолог Анна Щербина
Про настоящие причины инфекционных заболеваний

Иммунодефициты редко проявляются частыми простудами. Обычно это чувствительность к более серьезным инфекциям. Есть целый спектр состояний, которые могут мимикрировать под иммунодефициты. Например, если у человека два раза в месяц обычный насморк и болит горло, чаще всего причина в рефлюксе — забросе кислоты из желудка, которая смывает защитный слой слизистой. У взрослых это иногда превращается в хронический тонзиллит: инфекция уже поселилась в миндалинах, ее сложно оттуда «выгнать», и она проявляется при любом минимальном охлаждении, стрессе. По большому счету никакого отношения к иммунитету это не имеет. Да, в каком-то смысле местный иммунитет нарушен, но всегда принципиально понимать причину, чтобы ее можно было устранить. Если человеку просто дать какой-нибудь иммуномодулятор, то мы усилим на два дня местный иммунитет, но скоро все вернется в прежнее русло. Такие лжедиагнозы создают много проблем разного рода: настоящая причина ведь не ищется.

Если у человека хроническая инфекция, от которой он не может избавиться никакими антибиотиками, то причину нужно устанавливать сугубо индивидуально. Нередко хроническая инфекция возникает из-за какого-то врожденного порока, дефекта строения, который мешает нормально функционировать органу. Причиной может быть нарушение pH-среды, кровоснабжения, как при диабете, и т.п. Иммунодефициты довольно редко служат причиной хронических инфекций одного органа.


Про «слабый иммунитет»

Нет такого понятия «просто слабый иммунитет». Если мы действительно считаем, что он слабый, то это начало пути: нужно посмотреть на лабораторные исследования. В каких-то случаях там выявляются значимые изменения, и тогда мы стараемся поставить конкретный диагноз и в соответствии с ним пытаемся помочь больному. Если обнаруживается, что все анализы абсолютно нормальные, но человек, по нашим понятиям, болеет чаще и тяжелее, чем ему положено, тогда мы просто до последнего ищем причину нарушения иммунитета какими-то более сложными методами. Кроме того, постоянно обнаруживаются новые поломки в генах. Однако, как уже говорилось, нередко причиной инфекций являются совсем не иммунологические факторы. И в таких случаях дойти до первопричины необязательно должен иммунолог — это может сделать любой врач со здравым смыслом. Заподозрить иммунодефицит тоже в состоянии каждый доктор. Но, конечно, чтобы поставить точный диагноз, если речь идет об этом редком заболевании, нужен соответствующий опыт.


Про иммуномодуляторы

Иммуномодуляторы я практически не назначаю, хотя многие это делают. Вероятно, когда-нибудь я поменяю свое мнение, но пока меня никто не убедил, что иммуномодуляторы кому-то помогают. Я подозреваю, что среди этих препаратов есть такие, которые несут реальную пользу. Но у нас существуют определенные российские особенности: например, очень плохо проводятся клинические испытания препаратов, в том числе и иммуномодуляторов. К любому зарубежному препарату довольно жесткие требования в этом смысле. У нас какие-то исследования могут пройти формально — то, что там участвовало пятнадцать алкоголиков и три ребенка, никого не волнует. 

Когда на большинстве иммуномодуляторов пишут, что у них нет побочных эффектов, я в это верю с трудом: либо мы не достигаем терапевтической концентрации (тогда зачем мы вообще применяем такой препарат?), либо эти проявления не очень хорошо искали. К тому же наша иммунная система — тонко сбалансированный механизм. Большинство веществ «стимулируют» сразу несколько его составляющих. И ведь можно простимулировать и то, что потом не лучшим образом даст о себе знать. Например, была в организме одна плохая клетка (условно) — иммунитет с ней успешно боролся. А если их станет сто пятьдесят? Сложно представить такой высокоселективный иммуномодулятор, который не затрагивает другие винтики нашей иммунной системы.


Про пользу инфекционных заболеваний

Если ко мне придет пациент и скажет, что ему назначил другой доктор иммуномодулятор, я не буду ничего отменять, а просто выскажу свое мнение об этой проблеме. Продолжать ли прием иммуномодулятора — личное дело пациента. Просто чем старше я становлюсь, тем меньше во мне категоричности. Иммуномодуляторы, которые основаны на использовании белков стенок бактерий и являются зарубежными, то есть прошли серьезные клинические исследования, имеют небольшую эффективность, но она есть. В редких случаях я назначаю какие-то препараты из этой группы. Такое бывает, когда пациент, даже выслушав все доводы, очень хочет чем-то полечиться. Но я предупреждаю — не ожидайте чуда, это не лекарство от всех болезней: может быть, вместо пяти раз заболеете четыре. Здоровый образ жизни, мытье рук, хорошее питание — это все уменьшает заболеваемость различными инфекциями, но люди не могут ими не болеть совсем. Чтобы так было, у нас должен иметься специфический иммунитет ко всем инфекциям. Он появляется у человека, когда тот хоть раз встречался с этой инфекцией.

Препараты вроде эхинацеи усиливают лишь местный иммунитет. Они могут чуть укоротить период знакомства с инфекцией, ускорить выздоровление. Вакцины покрывают лишь малое количество инфекций. Поэтому дети должны болеть. Более того, у детей, которые ограничены в контактах с потенциальными патогенами (единственный ребенок — к нему никого не подпускают, все стерильно), чаще всего развиваются аллергические заболевания, потому что здесь есть условные весы. Когда мы рождаемся, у нас так устроен иммунитет, что мы больше предрасположены к аллергии. Когда мы сталкиваемся с инфекциями, эти весы выравниваются. Если дети не болеют, у них гораздо дольше, а может быть и навсегда, остается предрасположенность к аллергии.


Про «заблудившийся» иммунитет

Аутоиммунные заболевания возникают, когда иммунитет, грубо говоря, заблудился. В нормальном состоянии он должен распознавать свои и чужие клетки. Поэтому так сложно осуществить трансплантацию сердца, почки или любого другого органа: организм тут же понимает, что это не его, и пытается от такого объекта избавиться. Но изначально эта система была придумана природой в основном для борьбы с инфекциями. При аутоиммунных заболеваниях механизм распознавания нарушается, организм воспринимает свое как чужое и атакует. Борьба может начаться с разными клетками или с клетками какого-то одного вида.

Мы занимаемся аутоиммунными заболеваниями, но по большому счету не очень много. Исторически так сложилось, что эти патологии чаще относят к кардиологии, ревматологии и гематологии. Однако и у наших больных с иммунодефицитами встречаются аутоиммунные заболевания — и, к слову, намного чаще, чем у обычных людей.

Полностью статья зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Иммунитет
« Ответ #574 : 12 Ноябрь 2012, 01:34:31 »

Если дети не болеют, у них гораздо дольше, а может быть и навсегда, остается предрасположенность к аллергии.
опять я долбаное исключение)) в детстве болела как все, а аллергии достались только мне))
У меня сестра педиатр, тоже против иммуномодуляторов. Сейчас деткам назначают их при каждом ОРВИ. Говорит если все время их употреблять, собственный иммунитет начинает работать"с пинка", сам тормозит и не всегда быстро реагирует на инфекцию.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Иммунитет
« Ответ #575 : 12 Ноябрь 2012, 01:46:35 »

У меня сестра педиатр, тоже против иммуномодуляторов. Сейчас деткам назначают их при каждом ОРВИ.

Да, есть такая движуха сейчас в педиатрии - их так на семинарах науськивают - это правда.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: Иммунитет
« Ответ #576 : 03 Декабрь 2012, 15:41:10 »

Довольно часто пользователи сего форума пишут об иммунитете.
Для прочтения и размышления по этому поводу выложу ссылочку на небольшую статью с русмедсервера зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунитет
« Ответ #577 : 03 Декабрь 2012, 16:09:45 »

Довольно часто пользователи сего форума пишут об иммунитете.
Для прочтения и размышления по этому поводу выложу ссылочку на небольшую статью с русмедсервера зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Очень полезный форум,однако и там много противоречивого по поводу применения венотоников или гепатопротекторов.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунитет
« Ответ #578 : 04 Декабрь 2012, 06:14:37 »

там много противоречивого по поводу применения венотоников или гепатопротекторов
За бабло рубятся.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #579 : 04 Декабрь 2012, 06:43:45 »

Методы оценки гуморального иммунитета  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Методы оценки нарушений клеточного иммунитета зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Моноклональные антитела  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунитет
« Ответ #580 : 13 Декабрь 2012, 09:11:43 »

Природная устойчивость бактерий к факторам врожденной иммунной системы, обусловленная бактериальными протеазами

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунитет
« Ответ #581 : 24 Декабрь 2012, 15:22:18 »

ну да, конечно глупо, и на хрена всем прививки то от гриппа делать? У всех же ИММУНИТЕТ! Да чихать и кашлять на других - это нормально, какие вопросы?
Прививки от гриппа умные люди не делают.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #582 : 24 Декабрь 2012, 16:04:35 »

Не всё так просто. Сами эти симптомы из-за иммунки. Болеешь бурно, значит иммунка ошалевшая, нейтрофилы переваривают свои же клетки, а это нафиг не надо.
Да и всякие вирусы мутируют и приспосабливаются к среде, а чихание и кашлянье в местах людных,это уж как то извините.
Мое мнение об этом:
1. Микробы всегда есть в окружающей среде, это факт. Но почему люди болеют именно в холодное время года? Иммунитет подводит.
2. Когда болеешь бурно - тоже не все гут. значит. Иммунитет хорош тогда, когда есть хорошая защита слизистых оболочек - это самая лучшая защита от микробовв. Помните, Мимоза рассказывала или еще кто тут - как поем грязными руками - сразу отравление, а окружающие едят, и хоть бы что.... Тут сразу видно - плохая защита слизистых, слабый местный иммунитет, мало иммуноглобулинов А (возможно, наследственное).
3. От прививки от гриппа я лично и пострадала - у меня ХРЕНЬ началась после нее, да и не одна я пострадала от нее - люди вообще в реанимацию попадают.... Так что никому делать ее не советовала бы.
4. Для снижения иммунитета, если это не врожденное - есть ПРИЧИНЫ. Это м.б. нарушения обмена веществ, эндокринные нарушения, анемия, плохое усвоение витаминов, нарушения водно-электролитного и кислотно-щелочного равновесия и тп... Т.е., надо заниматься своими "косяками" со здоровьем.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Иммунитет
« Ответ #583 : 24 Декабрь 2012, 16:47:20 »

. Для снижения иммунитета, если это не врожденное - есть ПРИЧИНЫ. Это м.б. нарушения обмена веществ, эндокринные нарушения, анемия, плохое усвоение витаминов, нарушения водно-электролитного и кислотно-щелочного равновесия и тп... Т.е., надо заниматься своими "косяками" со здоровьем.
Ну я одно могу сказать что, для сибиряков простудные заболевания характерны, да и нехватка витаминов у всех поголовно, не получают. Иммунитет стойкий в основном у негроидной расы, вдруг интересно будет почитать. Я уже неоднократно писала о том что все беды у меня из-за сосудов, оно многое за собой цепляет.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #584 : 24 Декабрь 2012, 17:00:46 »

Я уже неоднократно писала о том что все беды у меня из-за сосудов, оно многое за собой цепляет.
У меня тоже из-за сосудов, т.е. из-за повышенной проницаемости сосудов, похоже... И вот еще обнаружился ацидоз и гиперхлоремия... Все это приобретенное, именно поэтому меня в децтве никакая зараза не брала, даже когда все вокруг болели гриппом, чихали и кашляли))). И выздоравливала быстро, если уж заболела. А потом эндокринные изменения в подростковом возрасте, изменения обмена веществ, и... чем дальше, тем больше проблем со здоровьем....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 52.