«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунитет  (Прочитано 288614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Иммунитет
« Ответ #120 : 29 Март 2011, 15:19:04 »

Вот на шахты меня еще никто не гнал!   :D 
Знаю я про них. Имитация, кстати и тут есть.

А если серьезно, то не отпускают. Пыталась тут месяц назад поговорить. Взять за свой счет. НЕТ и все!
Так что на пенсии отдохну, если доживу.
И болею я, кстати, без отрыва от работы, увы. Максимум пару дней отлежусь и снова в бой.  Специфика западных компаний, однако.

И еще про иммунитет.
Я ведь акцентировала внимание, что все было хорошо до определенного момента (имуннограмму сдавала летом прошлого года. Врач сказала, что такую бы каждому москвичу!) . 
Сдвиг к худшему произошел:
1. либо после начала приема иммуностимуляторов.
2. либо из-за "замечательного" лета прошлого года (дым и смог, кто помнит)
Я так склоняюсь, что из-за второго варианта все-таки.

Посмотрим, что дальше будет...
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунитет
« Ответ #121 : 29 Март 2011, 17:26:37 »

Да, дым очень влияет на иммунитет. У нас леса горели в 2003году, часто болела тогда. Да и СРК тоже тогда начался.
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Иммунитет
« Ответ #122 : 29 Март 2011, 18:11:50 »


И болею я, кстати, без отрыва от работы, увы. Максимум пару дней отлежусь и снова в бой.  Специфика западных компаний, однако.

Вот это-то и плохо! И не только в специфике наверное дело. У нас вроде бы пропагандируют (в связи со всякими пневманиями), чтоб чуть чего - садились на больничный, а приходишь к терапевту, отсидишь полдня в очереди, а тебе говорят, что форма не тяжелая, идите на работу. Вот и весь разговор. Поэтому и переносим на ногах всякие гриперы, лишь бы не ходить к врачам всяким...
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Иммунитет
« Ответ #123 : 30 Март 2011, 00:17:09 »

Вот это-то и плохо! И не только в специфике наверное дело.
У нас из декрета девченки выскакивают на работу через 2-6 месяцев. Редко, кто до 1,5 лет ребенка досиживает.



У нас вроде бы пропагандируют (в связи со всякими пневманиями), чтоб чуть чего - садились на больничный, а приходишь к терапевту, отсидишь полдня в очереди, а тебе говорят, что форма не тяжелая, идите на работу. Вот и весь разговор. Поэтому и переносим на ногах всякие гриперы, лишь бы не ходить к врачам всяким...

Ну мне  по ДМС ни разу в больничном не отказли. Даже наоборот, выписаться не дают, да продолжают по всяким другим врачам гонять.
А я не хочу!
Чем больше к ним ходишь, тем больше всякой всячины наговорят.  А для нежной души вечно больного ипохондрика это - яд!  :D


Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Иммунитет
« Ответ #124 : 02 Апрель 2011, 22:46:30 »

Я очень долго была больна вирусом генитального герпеса второго типа. Был сильно ослаблен иммунитет, поэтому всё время возникали высыпания на слизистой гениталий. Я лечилась у иммунолога, и мало-помалу звенья иммунитета восстановились. Мне пришлось оставить вторую работу, чтоб не утомляться. Я начала кушать чеснок и лимоны, наряду с лекарственными препаратами. Болеть простудными заболеваниями стала значительно реже.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Иммунитет
« Ответ #125 : 12 Апрель 2011, 14:05:10 »

А кто-нибудь пробовал Иммунофлазид?
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Иммунитет
« Ответ #126 : 12 Апрель 2011, 14:11:22 »

я принимала его при ОРВИ,на следующие сутки встала на ноги
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Иммунитет
« Ответ #127 : 12 Апрель 2011, 14:14:53 »

я принимала его при ОРВИ,на следующие сутки встала на ноги
О, класс! Спасибо. Хочу своему малому подавать для прфилактики, подруга порекомендовала, думаю, спрошу у наших специалистов... :)
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Иммунитет
« Ответ #128 : 12 Апрель 2011, 14:18:54 »

О, класс! Спасибо. Хочу своему малому подавать для прфилактики, подруга порекомендовала, думаю, спрошу у наших специалистов... :)
ребенку тоже давала,без каких либо побочек
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Иммунитет
« Ответ #129 : 24 Апрель 2011, 23:21:47 »

Я очень долго была больна вирусом генитального герпеса второго типа. Был сильно ослаблен иммунитет, поэтому всё время возникали высыпания на слизистой гениталий. Я лечилась у иммунолога, и мало-помалу звенья иммунитета восстановились. Мне пришлось оставить вторую работу, чтоб не утомляться. Я начала кушать чеснок и лимоны, наряду с лекарственными препаратами. Болеть простудными заболеваниями стала значительно реже.
а мне давно говорили к иммунологу сходить, но я так к нему и не попала, вот пройдет холецистит, надо пойти
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Иммунитет
« Ответ #130 : 25 Апрель 2011, 00:56:46 »

А мне ликопид или бронхомнал помогает.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Иммунитет
« Ответ #131 : 25 Апрель 2011, 13:09:06 »

а мне давно говорили к иммунологу сходить, но я так к нему и не попала, вот пройдет холецистит, надо пойти

Обязательно стоит сходить. Самочувствие сразу улучшается. И болеешь реже.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Иммунитет
« Ответ #132 : 02 Май 2011, 16:50:27 »

Нас иммунолог довольно редкий врач.А чем он отличается от терапевта того же?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Иммунитет
« Ответ #133 : 02 Май 2011, 16:51:41 »

иммунолог врач который занимается имунной ситемой, а терапевт занимается общими вопросами и направляет к узким специалистам
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Иммунитет
« Ответ #134 : 10 Май 2011, 00:11:26 »

Каролинка, иммунологи даже не во всех платных клиниках есть. Лучше искать их в НИИ. Изучают имунную систему организма. Имунная система - это то, что защищает организм. С другой стороны, есть аутоимунные заболевания - это когда организм сам себя ест. У меня, например,
аутоимунный гастрит. Еще у меня недописанный диссер по иммунологии, аллергологии, пыльце в воздухе и прочей хрени  :D Дома куча книг по имуннологии.

Мне прописывали Ликопид и прочие имунностимуляторы - как мертвому припарки. Реально помогли только АДы, что говорит о психосоматической природе моего колита.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 51.