«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Иммунитет  (Прочитано 288619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунитет
« Ответ #135 : 27 Июнь 2011, 22:04:47 »

Уверена, что у большинства форумчан гуморальный иммунитет превалирует над клеточным(помогают антигистаминные).
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #136 : 27 Июнь 2011, 22:55:15 »

Вот заметила у себя такую весчь, я перестала болеть всякими ОРЗ,Грипп,даже не простужаюсь,тьфу,тьфу,тьфу,чтоб не сглазить.Конечно это очень хорошо,я раньше частенько то с соплями,то с бранхитом,температура под 39,а с появлением кишечных проблем,забыла что такое болеть.Вот мне интересно,может наш иммунитет постоянно борится с нашим недугом,выделяя порядочное кол-во антител,что б даже никакая микробинка мимо не пролетела :) . А у вас как с ОРВи?
Вообще, во-первых, не совсем понимаю самого термина СРК. У меня, допустим, очень похоже на то, что все проблемы из-за дисбака. А дисбак никак не добавляет иммунитета. А посему зимой и гриппом болела и хр. гинекологические болезни обострялись, увы.

Добавлено: [time]27 июня 2011, 20:56:15[/time]
Уверена, что у большинства форумчан гуморальный иммунитет превалирует над клеточным(помогают антигистаминные).
Интересно.... wink


Добавлено: [time]27 июня 2011, 21:07:41[/time]
И еще есть ли у кого-то проблемы с кожей? Сухость, прыщи, перхоть? Это тоже из-за кишечника все...((
Кстати, да, несколько дней назад взялась за лечение дисбака и вот что заметила - с кожей стало лучше. Мелкие прыщики на лбу, на спине исчезли. wink

Добавлено: [time]27 июня 2011, 21:28:02[/time]
Правда есть какой-то непонятный зеленый налет на языке.Появился кариес(до этого не было). Наверное, есть смысл сдать на анализ микрофлору полости рта. yes
Микрофлора рта тут ни при чем. Налет на языке - это признак нарушения пищеварения. Кстати, из-за этого могут и зубы страдать, т.к. при налете обычно меньше слюны и ее антимикробные свойства снижены. Но причина - в нарушении пищеварения.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2011, 00:44:19 от Laura »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунитет
« Ответ #137 : 28 Июнь 2011, 08:07:08 »

Ага, писала это давно, микрофлора ни при чём, а вот иммунитет очень даже.
Записан

andron

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Иммунитет
« Ответ #138 : 28 Июнь 2011, 08:56:53 »

Сашка у меня такая же фигня грипп ОРВи не пристают а вот всякая гадость лезет если имунитет слабый то почему ОРВи не болею?????
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Иммунитет
« Ответ #139 : 28 Июнь 2011, 10:39:58 »

а вот всякая гадость лезет если имунитет слабый то почему ОРВи не болею?????
иммунитет иммунитету рознь. Сильный иммунитет не означает, что никакая боляка не пристанет. У человека, любого, есть иммунитет только к опред. заболеваниям: одни не пристют, а другие-убивают просто. Я не болею орви, не болею ангиной, однако, воспаление щитовидки как-то произошло (притом я не знала,а ангина, тонзилиты могут провоцировать тиреоидит)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #140 : 28 Июнь 2011, 16:03:15 »

киса
Воспаление щитовидки - обычно аутоиммуннный процесс, увы. Но иногда может быть и просто из-за простуды (продуло).

Добавлено: 28 Июнь 2011, 16:06:26
Из раздела "Методы лечения СРК", тема"Способ лечения СРК".
"Авторами обнаружен стойкий клинический эффект при использовании на фоне комплексной терапии клизм с альбумином или со специфической анти-HA сывороткой против антигенов I класса, разведенной альбумином человеческим донорским.
Авторами впервые установлено, что ректальное применение вышеназванных препаратов оказывает нормализующее воздействие на иммунологические показатели больных синдромом раздраженной кишки, отражающие бактерицидную функцию фагоцитов, способствует нормализации фагоцитоза и кислородного метаболизма. Можно предположить, что достигнутые эффекты обусловлены альбумином, который способен выступать в качестве местного иммуномодулятора.
Назначение на фоне комплексного лечения ректального введения специфической анти-HLA сыворотки против антигенов I класса, разведенной альбумином, расширяет арсенал препаратов для лечения больных СРК с учетом индивидуальных особенностей организма, эффективно снижает раздраженность кишки"
 зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Академик!
И где можно достать подобное лекарство?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Иммунитет
« Ответ #141 : 05 Июль 2011, 12:37:01 »

я зимой пять раз болела орви, но это скорее всего связано с нервами из за живота, иногда думаю, если завтра опять будет болеть этот живот, то просто уйду из жизни:(
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Иммунитет
« Ответ #142 : 05 Июль 2011, 13:44:43 »

киса
Воспаление щитовидки - обычно аутоиммуннный процесс, увы. Но иногда может быть и просто из-за простуды (продуло).
верно, если болеть часто и тяжело, м. тиреоидит получить.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунитет
« Ответ #143 : 07 Июль 2011, 03:34:55 »

я зимой пять раз болела орви, но это скорее всего связано с нервами из за живота, иногда думаю, если завтра опять будет болеть этот живот, то просто уйду из жизни:(
Мимоза, ОРВИ - это вирусная инфекция. Твой живот и нервы не причем. Хотя конечно сбалансированное питание укрепляет иммунитет. И нервную систему тоже.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунитет
« Ответ #144 : 07 Июль 2011, 04:26:13 »

Ну нет, по себе знаю, что когда понервничаешь, либо герпес, либо простуда вылезет.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #145 : 07 Июль 2011, 10:43:05 »

Ну нет, по себе знаю, что когда понервничаешь, либо герпес, либо простуда вылезет.
Все правильно! Стрессы очень даже снижают иммунитет.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Иммунитет
« Ответ #146 : 07 Июль 2011, 15:40:54 »

Nicole, ты знаешь врачи иногда в карточке напишут ОРЗ, в больничном ОРВИ.. никто особо не разбирается.. у меня так от простуды возникает обычно..
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунитет
« Ответ #147 : 07 Июль 2011, 18:45:59 »

ну так простуды то разные бывают. А вобще в России тенденция - то, что болеешь гриппом - не пишут в карточке. Все ОРЗ или ОРВИ, а какие конкретно - не указывают никогда.
Стужа и Яночка - я и имела ввиду, что виной слабый иммунитет, но никак не срк.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Иммунитет
« Ответ #148 : 16 Июль 2011, 16:08:22 »

Уже дней 5 болят глазные яблоки (зрение периодически чуть расплывается, как после компьютера от усталости), боль тянущая, слегка отдаёт в виски и в голову... побаливают лимфоузлы на шее и за ушами, увеличения их не заметила... в общем обе стороны лица, включая скулы и уши как-то ноют, а вчера начал сильно болеть зуб мудрости. Температура тела в норме. Уши и лимфоузлы побаливали где-то месяц назад, потом прошла боль. Не знаю, взаимосвязаны ли все эти недомогания scratch.
Позовчера ходила к окулисту, зрение 100%, в тёмной комнате бегло посмотрела, сказала всё в порядке, прописала капли от усталости глаз, но они не перестают ныть. Начиталась страхов про глаукому, могут ли это быть её симптомы? Или глистная инвазия? но на глисты я сдавала кал пару месяцев назад и даже пропивала противоглистные.
Не знаю, к кому обратиться в первую очередь, может к эндокринологу или к офтальмологу хорошему, проверить глазное давление? или может всему виной зуб мудрости?
пс: год назад лечилась от уреаплазмы. Не могла ли она дать такие осложнения? я прям в расстерянности :(
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Иммунитет
« Ответ #149 : 16 Июль 2011, 16:25:05 »

Кеша, мне часто глазные яблоки болят на ОРВИ и ОРЗ, может и у тебя
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 51.