«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунитет  (Прочитано 288618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Иммунитет
« Ответ #150 : 16 Июль 2011, 16:35:46 »

Сомневаюсь, что ОРЗ, кашля, насморка нет, температуры тоже.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунитет
« Ответ #151 : 16 Июль 2011, 17:37:12 »

Кеша, а зуб мудрости болит сверху или снизу?
Еще я бы обратила внимание на то, сколько ты времени проводишь за компом.
Человек в минуту моргает около 8 раз. Это нужно для того, чтоб смачивать слезой глазное яблоко. При сидении за компом частота моргания сокращается до 2 раз в минуту, и из-за этого глаз как бы сохнет, отсюда боль в глазах, чувство "песка" под веками. Я вот тоже много времени провожу за компом. Купила капли себе визин. Правда еще не пользовалась. По идее надо каждые 40 минут отрываться от монитора, и 10 мин отдыхать. За это время частота моргания приходит в норму.

З.Ы. не знаю, для чего ты в теме про иммунитет написала, наверно надо было в тему про зрение...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Иммунитет
« Ответ #152 : 16 Июль 2011, 18:55:58 »

У меня глазые яблоки частенько болят, иногда помогает просто пропивание комплекса витаминов с минералами.
Кстати если сделать глазную гимнастику, на следующий день такая крепатура в яблоках, жесть :). Так что могут болеть даже от излишних движений.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Иммунитет
« Ответ #153 : 16 Июль 2011, 19:49:48 »

Кеша, а зуб мудрости болит сверху или снизу?
Еще я бы обратила внимание на то, сколько ты времени проводишь за компом.
Человек в минуту моргает около 8 раз. Это нужно для того, чтоб смачивать слезой глазное яблоко. При сидении за компом частота моргания сокращается до 2 раз в минуту, и из-за этого глаз как бы сохнет, отсюда боль в глазах, чувство "песка" под веками.
зуб мудрости снизу....
в эту тему, т.к. беспокоят не только глаза...
за компьютером я много сижу, но все эти дни практически не сидела, делаю постоянные упражнения для глаз, каплями капаю, только не Визином, он от сухости глаз, а у меня сухости нет, боль ноющая в глазных яблоках, особенно когда напрягаю глаза.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунитет
« Ответ #154 : 16 Июль 2011, 20:43:57 »

Кеша, а головные боли есть?
Советую сходить к нервопатологу и сделать эхо головы
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Иммунитет
« Ответ #155 : 16 Июль 2011, 21:18:11 »

Кеша, а головные боли есть?
несильные, но есть немного.. спасибо за совет, Николь)
Записан

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Иммунитет
« Ответ #156 : 25 Июль 2011, 23:10:26 »

Мне кажется у меня упал иммунитет от потребления лекарственных препаратов - по утрам чувствую болезненное состояние , ноет спина в области поясница и почек, першит в голе и заложен нос (((
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Иммунитет
« Ответ #157 : 17 Сентябрь 2011, 01:37:23 »

А у меня все наоборот,до срк неболела простудами,с появлением срк-круглый год болею.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Иммунитет
« Ответ #158 : 17 Сентябрь 2011, 01:40:06 »

а я и до, и во время
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Иммунитет
« Ответ #159 : 17 Сентябрь 2011, 01:59:23 »

пропила такой препарат -ликопид,как-то улучшило ситуацию,если и болею,то легче переношу простуду
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунитет
« Ответ #160 : 17 Сентябрь 2011, 12:27:20 »

Энни, а на кишки ликопид никак не повлиял?
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Иммунитет
« Ответ #161 : 17 Сентябрь 2011, 12:38:05 »

Энни, а на кишки ликопид никак не повлиял?
К сожалению нет(
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Рина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Иммунитет
« Ответ #162 : 19 Сентябрь 2011, 08:42:12 »

пропила такой препарат -ликопид
Скажите, Энни, а в какой дозировке и сколько дней пили ликопид, он бывает по 1 и по 10 мг. Слышала, что 1 мг - для детей, вроде как для взрослых дозировка маловата.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Иммунитет
« Ответ #163 : 19 Сентябрь 2011, 14:16:20 »

10 мг, по 1 таблетке x 1 раз/сутки внутрь — 10 дней (1 упаковка 10 мг на курс).я пропила 2 курса.обычно осенью и весной пью.зимой-если сильно болею.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #164 : 20 Сентябрь 2011, 19:59:02 »

Вот что я вычитала у натуропатов насчет иммунитета и вирусных болезней:

А.Чупрун доказывает правильность своего взгляда на примере применения известного всем интерферона: именно тогда, когда в организме человека нет даже прожиточного минимума витаминов, когда человек устал и переохладился, как раз в эту «минуту жизни трудную» на него нападают «враги» – микробы и вирусы, и тут, как известно, резко снижается выработка в организме интерферона, который способны производить почти все клетки! Этот явный парадокс, говорит натуропат, не смущает медиков. Они считают, что организму надо помочь в борьбе с инфекцией, вводя интерферон. А стоило бы подумать, почему организм большинства людей не желает сражаться с проникающими в него микробами и вирусами.
Итак, почему? Да просто потому, поясняет А.Чупрун, что организм иначе, чем врач, расставляет приоритеты! Для него болезнетворные микробы и вирусы, конечно, не являются приятным подарком. Но поскольку «система канализации» в нашем теле весьма недостаточна, особенно при негигиеническом поведении, прежде всего, неадекватном питании, микроорганизмы хотя и доставляют немало неприятностей, но «съедают» те шлаки, которые организм не успевает выводить. В межклеточных пространствах задерживаются белково-углеводные комплексные соединения, лимфатические каналы бывают буквально нафаршированы обломками погибших клеток и белковой массой... И это – главная беда организма: клетки не могут нормально общаться между собой, затрудняется передача между ними электрических сигналов. Темпы аутолиза (саморастворения) этих веществ в обычных условиях крайне медленны, резко усиливаясь лишь во время полного голодания. А микроорганизмы, питаясь этим «мусором», быстро превращают его в жидкие отходы, легко удаляемые током лимфы и крови. Организму все равно, какой вид микроорганизмов сделает эту работу: ему полегчает и от гриппа, и от сибирской язвы... если только в любом из этих случаев, говорит натуропат, вы полностью откажетесь от пищи на несколько дней, до стихания острых явлений болезни, употребляя только воду. И никакие антибиотики не будут нужны. Организм сам уничтожает микробов, как только они сделают свою работу. Антибиотики же и вакцины из-за аллергических реакций можно прописать далеко не всякому... Кому иммунитет нужен, у того он есть. А если его нет, то это значит: сейчас он и не нужен. А нужно именно отсутствие иммунитета – для того, чтобы не мешать нашим друзьям – микробам и вирусам – привести в порядок наш многострадальный организм… (Это лучшее время и для дозированного голодания: организм займется самопоеданием – этаким худшим видом людоедства, питаясь заодно своими опухолями, спайками, больными тканями, запасами жира). Попытки повышать иммунитет, стимулировать его происходят от непонимания истинной роли бактерий и вирусов для нашего организма. Это в буквальном смысле, как пел Владимир Высоцкий, «подвиги напрасные, с баб-ягами никчемушная борьба». Вот последняя сводка с фронта борьбы с гепатитом С: выпущено новое лекарство, в помощь интерферону, и есть возможность излечивать уже не 40, а до 70 процентов таких больных (остальных же, иронизирует натуропат, «просят не беспокоиться»!). В принципе, заключает А.Чупрун, мы должны благословлять микробные и вирусные заболевания – они представляют собой типичные лечащие кризисы: таким образом организм самоизлечивается от главной беды – засорения шлаками внутренней среды, и безо всяких медикаментов. Но при этом необходимо использовать эти кризисы единственно правильным образом: введя в обычай полное голодание в таких случаях в течение всего лишь нескольких дней, до стихания острых явлений. Это будет лучшая помощь природным силам организма, занявшегося самоизлечением с помощью микробов и вирусов. Когда-нибудь цивилизованный мир научится этому точно так же, как употреблению мыла и зубной щетки. Однако, надо полагать, не так уж скоро: наука развивается, а невежество растет... Что касается СПИДа, то уже есть излеченные дозированным голоданием, существуют и научные труды, подтверждающие, что метод дозированного голодания способен победить вирусные заболевания

Добавлено: 20 Сентябрь 2011, 19:59:30
Короче, чужькакаята! no
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 51.