«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК + долихосигма + вегетатика  (Прочитано 10883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

paniksrkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
СРК + долихосигма + вегетатика
« : 03 Сентябрь 2018, 22:19:20 »

Здравствуйте. Кто в этой теме давно, прошу проконсультировать по ряду вопросов. Если конечно не сложно :)

История болезни:
1. Всё началось после употребления психоделических веществ. (это возможная причина)
Был не наркоманом, любил смотреть на мир другими красками. В конечном итоге, пережрал, получил социофобию, и ряд других побочек психических. Чисто на уровне вегетативной системе т.к. мозгом я всё понимаю, а реакция организма на различные события неадекватна. (видимо это тригер остался от психотропных веществ остался).

2. Спустя 3 года начались проблемы с животом. Был дискомфорт. Потом перешло всё в боли снизу живота. Сначала раз в месяц после дефекации. Потом раз в неделю.
Видимо за 3 года организм начал отказывать т.к. эти 3 года я был в панике и всего боялся.

3. Собрался с силами и пошёл в поликлинику. К сожалению мне там не смогли помочь, как и в больнице когда меня госпитализировали.
Начал разбираться сам. Пошёл сдал все анализы: Кровь, мочу, кал, фгдс, колоноскопию, виртуальную колоноскопию, мрт органов малого таза и ряд других.
С этими анализами пошёл к хорошему врачу. Сказал что долихосигма+нарушение вегетатики. Госпитализировали в гастро - поличили 15 дней.

4. В итоге по словам врача который меня выписывал. На вопрос почему у меня сильные боли в кишках он ответил. Первое, у меня долихосигма, второе то что я параноик и не могу в вегетатику. 2 фактора сыграло на проблему: Долихосигма + стресс. Она ещё удивилась, что редко встречает таких пациентов, когда всё в одном :)

В общем прописали:
Эглонил
Амитриптилин
Паксил
Мексидол

Пока ещё не покупал ничего. Вот собираюсь идти за рецептами т.к. в аптеке не продали.

Да. Ранее находили лямблий, но сказали это ерунда. Были постоянно шевеления в анусе, каждые ~3 месяца наверное. Анализы показали что чист (яце глист). И колоноскопия показала что чист.
Колоноскопию так вообще один из 3-х врачей только смог пройти (всё делал под мед. сном)

Вопрос. Сейчас я мучаюсь достаточно хорошо. Врачи сделать ничего не могут, говорят только операция, если совсем худо будет.

Так вот. У меня есть 2 решения моей проблемы. Посоветуйте что лучше:

1. Операция. Исходя из виртуальной колоноскопии (скриншот не крепится ссылка на него:http://prntscr.com/kq65as). Видно снизу много петелей кишки, именно там у меня и болит/жжёт/дискомфорт/газы не выходят часто и распирают кишку. На ваш взгляд, стоит ли делать операцию?
2. Психически. Сесть на препараты которые психически помогут решить проблему. Например убрать вегетатику, панику, стресс, социофобию. И самое главное убрать напряжение в кишках т.к. из за этих побочек у меня постоянно кишка в напряге.

Что думаете?  :D


« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2018, 22:30:13 от paniksrk »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: СРК + долихосигма + вегетатика
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2018, 22:28:32 »

Какими препаратами вы потравились и какие диагнозы по психиатрии?
Какие хронические диагнозы помимо?
Не помню у нас на сайте счастливых после операции. Дивертикулез?
Записан

Conqres

  • Гость
Re: СРК + долихосигма + вегетатика
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2018, 22:39:14 »

Всё началось после употребления психоделических веществ. (это возможная причина)
Каких? как долго? дозы?
Был не наркоманом
ну да
Чисто на уровне вегетативной системе т.к. мозгом я всё понимаю, а реакция организма на различные события неадекватна. (видимо это тригер остался от психотропных веществ остался).
ну в целом типично для па и тревоги
Эглонил
Амитриптилин
Паксил
Мексидол
Вот так в кучу всё это прописали?
Гнать такого врача ссаными тряпками.
Амик с Паксилом. ппц....

Если по нормальному, то нужен грамотный очный психиатр.
А вот от этого, с такими назначениями, бежать подальше.
Записан

paniksrkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: СРК + долихосигма + вегетатика
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2018, 22:44:38 »

Какими препаратами вы потравились и какие диагнозы по психиатрии?
Какие хронические диагнозы помимо?
Не помню у нас на сайте счастливых после операции. Дивертикулез?
Употреблял это: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Сначала ощущал что-то новое и страшное. Потому и притягивало. Потом он меня изменил немного, я стал ничего не боятся и мог вообще всё. (в течении полу года).
Потом отчислили с универа. Были проблемы. Начал опять употреблять, и в итоге в компании незнакомых людей принял больше чем надо, в течении 10 часов испытывал один страх дикий. После чего начал всего боятся и паниковать эмоционально. В течении 3-х лет. Сейчас более менее привёл себя в чувство. Но организм дал о себе знать.

Диагноз:
Кишка: срк смешанная форма. Долихосигма. Недостаточность баугинеевой заслонки. Хр. гатсродуоденит. Трансверзапноз.
Психика: Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы с паническими аиаками.
Кардиолог: ВСД.
Уролог: Цистит, пару раз мочился кровью. Но уролог заверил что всё в переделах нормы, но нужно лечить.
Вроде всё.
Видно что за 3 года я износился лет на 20 вперёд :D
Хотя сам спорцмен, лёгкая атлетика/кендо. Никаких проблем не было. Хр. болезней то-же.

Добавлено: [time]03 сентября 2018, 22:47:49[/time]
Каких? как долго? дозы?
Выше ответил :))
Дозу там весьма индивидуальны. Но последний раз перебрал.
Вот так в кучу всё это прописали?
Гнать такого врача ссаными тряпками.
Амик с Паксилом. ппц....

Если по нормальному, то нужен грамотный очный психиатр.
А вот от этого, с такими назначениями, бежать подальше.
Вот что прописали: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 03 Сентябрь 2018, 22:52:01
Забыл дополнить. Дозы были небольшие т.к. если превысить то крякнуть можно. Употреблял раз в месяц. После него часто не поупотребляешь, слишком сильно изматывает.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: СРК + долихосигма + вегетатика
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2018, 22:52:56 »

Вот что прописали: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Полный бардак, а не назначения.
Паксил в моно можно попробовать.
Эглонил, Амик и тем более Мексидол - в мусор.
Возможно в Паксилу потребуется добавление антипсихотика или нормотимика.
Но это конечно надо смотреть полную симптоматику.

Ещё раз говорю, о необходимости грамотного очного психиатра. Особенно в начале терапии.
Чтобы врач отслеживал состояние, эффекты, побочки примерно раз в 1-2 недели.
Ну и настраиваться нужно на долгую терапию.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: СРК + долихосигма + вегетатика
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2018, 23:02:43 »

Употреблял это
Какие  наркотики сейчас употребляете?

Записан

paniksrkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: СРК + долихосигма + вегетатика
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2018, 23:03:00 »

Полный бардак, а не назначения.
Паксил в моно можно попробовать.
Эглонил, Амик и тем более Мексидол - в мусор.
Возможно в Паксилу потребуется добавление антипсихотика или нормотимика.
Но это конечно надо смотреть полную симптоматику.

Ещё раз говорю, о необходимости грамотного очного психиатра. Особенно в начале терапии.
Чтобы врач отслеживал состояние, эффекты, побочки примерно раз в 1-2 недели.
Ну и настраиваться нужно на долгую терапию.
Спасибо за комментарий. Значит всё таки иду по психики, операцию откладываю.
Проблема ещё была, мне досталась побочка - страх употребления. Включая и таблетки :D
Но вроде более менее переборол.

Значит нужен хороший психиатр, жаль не найти наверное. Выше диагноз гастроэнтеролог как раз с психиатром заключали мне. Т.к. оечили оба врача. И психиатр вообще нулевой, просто как с стеной говоришь. Да такие у нас все в больнице наверное.
Не хочу никого оскорбить. Будем искать значит.

Жаль нету таблеток эмоционально себя разгрузить. Убрать тригеры на события которые возбуждают страх/панику и как итогу боли в кишке. Так то больше боли заботят чем моё псих заболевание - которые влияет на кишку :)

Добавлено: [time]03 сентября 2018, 23:06:58[/time]
Какие  наркотики сейчас употребляете?
Спустя 5 лет никакие. Я всегда был адекватным человеком. Понял что всё, я приплыл :D
Сейчас с сильными болями коноплю курю но она не помогает, просто даёт тахикардию, так что и её бросил. Побочит ещё слегка.

Добавлено: 03 Сентябрь 2018, 23:10:01
Да и у меня выработался страх к изменённому сознанию. Если что употребляю, понимаю что сознание может изменится и боюсь :D
Записан

Conqres

  • Гость
Re: СРК + долихосигма + вегетатика
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2018, 23:10:03 »

Жаль нету таблеток эмоционально себя разгрузить. Убрать тригеры на события которые возбуждают страх/панику и как итогу боли в кишке.
Есть, как вариант, банальный феназепам. Пожалуй самый доступный транквилизатор. К тому же без эйфорических эффектов.
Употреблять периодически по ситуации. Потому что это скорее "скорая помощь", например при приступе тревоги, но это не лечение. Не злоупотреблять. А лечением являются как раз антидепрессанты, антипсихотики, нормотимики и тп.
Владивосток всё таки город не маленький, думаю поискать специалистов можно.


Добавлено: 03 Сентябрь 2018, 23:11:46
Сейчас с сильными болями коноплю курю но она не помогает
Бросай насовсем. Тревогу трава обострять умеет на раз. Да и рецепторы сбить может легко.
Впрочем тут они уже сбиты.
Поэтому и нужна терапия.
Записан

paniksrkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: СРК + долихосигма + вегетатика
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2018, 23:16:00 »

Есть, как вариант, банальный феназепам. Пожалуй самый доступный транквилизатор. К тому же без эйфорических эффектов.
Употреблять периодически по ситуации. Потому что это скорее "скорая помощь", например при приступе тревоги, но это не лечение. Не злоупотреблять. А лечением являются как раз антидепрессанты, антипсихотики, нормотимики и тп.
Владивосток всё таки город не маленький, думаю поискать специалистов можно.

Читал про него. Наверное мне не походит. Принимал труксал и ещё какой то транквелизатор. Затуманивает разум, стопорит процессы. Меня от этого ещё больше страха нагоняет :) Вообще не моё.

Добавлено: 03 Сентябрь 2018, 23:19:15
Бросай насовсем. Тревогу трава обострять умеет на раз. Да и рецепторы сбить может легко.
Впрочем тут они уже сбиты.
Поэтому и нужна терапия.
Да и от неё больше нервозности. Раньше мог и курить и жрать, веселится, всего 5 лет назад. А сейчас всё. Что-бы не принял страх и паника, нервозность. Понимаю что чисто на физическом уровне не хватает чего того что-бы сдерживала эти тригеры.

Спасибо за консультации. Очень дельные. Буду искать психиатра.
Понимаю что без препаратор уже точно не обойтись. Читал много о морфине, есть возможность его купить. Но пока его оставил на самый тяжкий случай.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: СРК + долихосигма + вегетатика
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2018, 23:22:27 »

Принимал труксал
Это нейролептик.
Затуманивает разум, стопорит процессы.
ну с первым можно поспорить, а вот для второго он в принципе и создан, отчасти конечно.
А то улетит ещё человек в гипоманию. Или вообще в манию.
Меня от этого ещё больше страха нагоняет
Боязнь измененного сознания после длительного опыта приема веществ.
Бывает.
Впрочем это видно было стационарное лечение. У них задача такая, закидать посильнее, чтобы не начудил.
Но в любом случае, схему они составили отвратную.
К тому же антипсихотиков бояться не нужно, особенно атипичных.
Да, бывает первое время они дают, сонливость, вялость.
Обычно это проходит через несколько недель после начала терапии.

Добавлено: 03 Сентябрь 2018, 23:28:51
Читал много о морфине, есть возможность его купить.
Забудь об этом. С твоей предрасположенностью к зависимости и веществам, опиаты могут стать конечной остановкой. Потому что где морфин, там и героин.

Для справки.
В США опиаты используют в тн "терапии последней надежды", при сверх тяжелых резистентных депрессиях. Когда людей не берут никакие препараты и ЭСТ.

А вот этих самых препаратов в психиатрии - большое количество, плюс схемы и комбинации. Большинство их них, вполне безопасны и имеют минимальный риск побочных эффектов.
Записан

paniksrkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: СРК + долихосигма + вегетатика
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2018, 23:32:32 »

Боязнь измененного сознания после длительного опыта приема веществ.
В этом и проблема. Раньше вообще об это не думал. А сейчас, какую таблетку не выпью, сижу и жду когда изменится сознание. Чёрт возьми от Аспирина карл :D
Бред полный. Страх этот думаю тригерится от опыта зацикливания сознания в трипе под наркотой. Были такие баги, когда твоё сознание зацикливается, это самые ужасные моменты, с них выйти очень сложно а можно вообще дубу дать. Но они очень редки и возникают если испытываешь страх в трипе, только так.

Раз говорите что антипсихотиков боятся не стоит, хорошо. Главное что-бы не утянуло на зад в трип :D

Вообще психологически я справляюсь. То-есть присутствуют эти постоянные побочки. Но я их пережовываю. А вот организм не может уже. Сил у него нема :)

А о морфине что сказать можете? (увидел уже написали выше)

Добавлено: [time]03 сентября 2018, 23:45:34[/time]
Забудь об этом. С твоей предрасположенностью к зависимости и веществам, опиаты могут стать конечной остановкой. Потому что где морфин, там и героин.
До психаделиков ещё баловался амфетаминов, эйфоретиками, скоростями, травой сильно. Тяга была, но я её сломал быстро, у меня просто другие цели в жизни, не до наркоты. Мог раз в месяц употребить амфетамин, хорошо отдохнуть. Не более.
Здесь я понимаю эту зависимость психологическую. А вот если физическая зависимость, то это для меня что то новое не сталкивался. Не знаю вызывает ли его морфин.

Ну я вас понял. Буду начинать с малого, главное найти хорошего доктора. Думаю что-то да поможет.
Жаль что не в больнице, не в поликлинике, стационаре, никто не мог так глубоко проконсултировать. Эх...
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2018, 23:50:28 от paniksrk »
Записан

Conqres

  • Гость
Re: СРК + долихосигма + вегетатика
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2018, 23:52:50 »

Понятно. Опыт веществ вижу большой.
То что не было опиатов - хорошо.
От них сильнейшая физическая зависимость. И самый большой риск срыва и возврата к их употреблению.
Поэтому про морфин забываем
Записан

paniksrkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: СРК + долихосигма + вегетатика
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2018, 00:05:31 »

Хорошо. Я его и не собирался употреблять, точнее приберёг на случай если вообще ничего не поможет, включая операцию.
Тут же какая загвоздка. Я бы рад упаротся - но боюсь, что утянет в дикий трип, который я испытал в последний раз употребления психаделиков :D

Я пробовал Единоразово употребить наркотики после псих. срыва. Эффект уже не тот. Раньше я ощущал радость, поток сознания, симпатию. Теперь я стал ощущать раздражонность, панику, страх.
Так что рад бы упороться, но не могу :(


Добавлено: 04 Сентябрь 2018, 00:07:04
Надеюсь осталось ещё что хорошее для меня, в медицине, что поможет :D
Но случай да, ненормальный явно.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: СРК + долихосигма + вегетатика
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2018, 00:27:35 »

Опыт веществ вижу большой
:D типа доктор в белом колпаке))
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: СРК + долихосигма + вегетатика
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2018, 09:59:50 »

Хорошо. Я его и не собирался употреблять, точнее приберёг на случай если вообще ничего не поможет
при отсутствии силы воли у пациента психиатрия опасна, вы будете смешивать наркотики и нейролептики, ады, лечить вас будут долго, будут галлюцинации и прочие спецэффекты, а потом и вовсе психоз
может сразу на операцию, раз наркотики важнее всего и всех в жизни?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 54.