«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК жизнь до и после  (Прочитано 132738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Халк Хоган

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Халк Хоган
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #30 : 16 Апрель 2009, 18:52:52 »

Когда я иду в колледж с утра -я уже не такой, какой был раньше, когда ходил в школу... Я, конечно,перед школой тоже в туалете сидел утром немало, но никакого бурления в животе не было, и позывов во время учёбы тоже... Когда я в колледже -я не такой как раньше, а когда не в колледже- я обычный вполне...Я вот думаю- мож колледж сменить, а то в моём очень много девочек и мне стыдно, когда живот на уроках бурлит и хочецца в туалет..И не дай бог повторения случая с поносом, когда меня обсмеяли...
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 19:33:50 от Laura »
Записан
Хочу здонуть!

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #31 : 11 Январь 2010, 15:51:26 »

Расскажу свою историю.. Моя Жизнь До: Рост 160 вес 48. Работала(сестра ген.директор,график работы-работаю когда нужны деньги),училась(на заочке)все свое свободное время проводила с друзьями,ВЕЗДЕ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО. Тусила в различных клубах Москвы,объездила пол страны,да просто с утра могла проснуться собрать вещи и отправиться куда-нибудь на авто,прихватив естественно для себя компанию,так мы с друзьями объездили все возможные города россии,больше всего понравилось в Казани,Тюмени,Питере,в общем дома я не засижывалась,и ни когда не задумывалась о том,что где-то в дороге меня может скрутить,начаться ПА,и т.д. Ни когда не боялась незнакомых мест,не боялась утра(что будет болеть живот) а как я любила эксперементировать с блюдами,везде,в любых городах пробовала национальные блюда,не думая о том,как отреагирует кишечник. Да у меня в сумке то ни когда не было ни каких лекарств,единственное что лежало из аптеки,так это презервативы)) Просыпалась я с утра за минут 20 до выхода,что бы одеться,умыться и выйти,не важно сходила я в туалет по большому или нет. Не парилась о пробках на дороге,флиртовала за рулем))) Любила метро,автобусы,могли просто тупо с подружкой кататься от конечки до конечки)). Даже после бурной пьянки могла встать с утра как огурчик и побежать по делам. Любила с друзьями гулять по ночной москве,кататься на квадроциклах по спальным районам,жизнь была веселой,каждый день что-то новое,какое-нибудь новое приключение,новое знакомство,и даже в одном из клубов Казани три года назад познакомилась с певицей Максим. У меня было очень много друзей. Оставалась с начевками у друзей,подруг(после клуба не охота было домой ехать) не думая о том что может что-то начаться с утра. 
МОЯ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ: Не работаю,не учусь. Просыпаюсь с утра с бурлением в животе и болями,ни чего это не проходит до похода в туалет,сижу дома,т.к. боюсь выйти на улицу(вдруг меня там приспичит в туалет или заболит живот),ем как будто бы спрашивая кишечник "а вот это мне можно",отказываю себе ВО ВСЕМ,дабы что бы хуже не стало,а если что нибудь съем не то,сразу пью мезим,ношпу,энтеросгель. ни хожу в клубы,бары,ни куда не езжу,а если и собирусь выйти на улицу(что бывает крайне редко)даже просто постоять возле подъезда,то обязательно просижу перед этим в туалете минут 20,и даже бывает,что несколько раз возвращаюсь обратно.. Может кому то покажется смешно,что я сейчас напишу,но мне не смешно((( когда решусь выйти на улицу обязательно одеваю длинное польто(если это зима,что бы попу прикрывало),а если это лето обязательно ношу с собой какую-нибудь кофту,даже если очень жарко,или запасные джинсы,брюки....вдруг где-нибудь не найду туалет и ....об...сь....пипец....пишу это и плачу,и думаю,почему именно я ??почему со мной??? ведь я такой ни когда не была.. потеряла практически всех друзей,осталось только из сотни друзей 4 подруги и один друг(мой парень)....в общем жить так не могу и не хочу......
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #32 : 11 Январь 2010, 19:28:00 »

МОЯ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ: Не работаю,не учусь.
Это зря.
сижу дома,т.к. боюсь выйти на улицу
Это - тем более.
....пишу это и плачу,и думаю,почему именно я ??почему со мной???
Это пройдет.
в общем жить так не могу и не хочу......
Это тоже.
потеряла практически всех друзей,осталось только из сотни друзей 4 подруги и один друг(мой парень)....
Не может у человека быть 100 друзей. Это, по меньшей мере, не соответствует понятию "друг". Так что, делаем вывод: у тебя остались 4 настоящие (я надеюсь) подруги.

Не грусти. Оно того не стоит. 8)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #33 : 11 Январь 2010, 19:54:45 »

malinaya, почитай темы Антидепрессанты и Моя история СРК и ПА. Внимательно. Все страницы.

Повторюсь - мне кажется, мезим и ношпа - это не лекарства при нашей болячке.
Сто друзей? Разве так бывает? У меня никогда не было много друзей. Сейчас их примерно столько же, сколько До. Только к одной сокурснице отношение изменилось. Однако СРК тут не причем. Они не навещала меня после операции и любила подшучивать, что, мол, не надо было оперироваться.
До СРК я вообще не думала о том, где находятся туалеты в городе, и как устроен кишечник. Теперь же я каждый день мечтаю проснуться и сказать - неужели это произошло - наступил первый день без боли в животе  и без мыслей о белом друге? Но этого не происходит. В остальном жизнь особо не изменилось. Но это требует больших усилий воли. А, вот еще что - до СРК все доходы уходили на путешествия и фототехнику, а теперь - на врачей и таблетки.
 >:D
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #34 : 11 Январь 2010, 20:40:59 »

malinaya, грустно конечно, но ведь все равно такая разгульная жизнь не может все время продолжаться, и дело тут вовсе не в срк. А в общем полностью согласна с Павлом. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

master

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #35 : 14 Январь 2010, 17:38:28 »

нет никаких плюсов, однозначно!
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #36 : 23 Февраль 2010, 01:24:58 »

Я вижу, что у нас всех примерно одно и то же - одиночество.Иногда думаю, за что же я так наказана, или  это повод о чем-то задуматься?...
А что окружающим? Каждый живет своей жизнью.Я теперь тоже избегаю общения, стиль жизни уже не тот,а все обижаются,даже муж - и тот часто стал говорить, что из-за меня потеряли друзей.. Я, допустим, и раньше жила больше своей внутренней жизнью: раздумья о смысле жизни и т.д и т.п., а сейчас и подавно живу "в ракушке".
Печальная  история у  тебя  malinaya - держись!
Оч. приятно тут с вами всеми общаться - каждый из вас интересная личность good
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #37 : 23 Февраль 2010, 02:01:50 »

А я,наоборот,с приходом срк стала больше общаться с людьми!Общение-мое спасение,стараюсь больше находиться на людях,расширять круг своих интересов...Раньше любила уединиться ото всех,поразмышлять о том,о сем...Сейчас,нет-не хочу оставаться наедине со своими мыслями...Когда ничего не делаю,сижу дома все равно все мысли вертятся вокруг этой гребаной болячки,прислушиваюсь,где что кольнуло... :'(
Стала работать на 2-ух работах,появились новые знакомые и друзья...Опять же на форуме не так давно стала общаться,нравится позитивный настрой многих участников,их вера в свои силы,умение поддержать и выслушать... yes
Так,что жизнь продолжается.... wink rose
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2010, 03:07:42 от Ольга м »
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #38 : 24 Февраль 2010, 00:57:54 »

Молодец,Ольга,возможно вы усвоили этот нелегкий жизненный урок и идете дальше yes. Думаю, что не всем легко измениться,может все зависит от характера, жизненных обстоятельств..
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #39 : 24 Февраль 2010, 19:24:46 »

Я раньше очень любила раннее утро, когда только начинают гудеть троллейбусы и людей на улицах еще нет, солнце еще не встало, но уже светло. Я всегда любила в это время куда-то ехать и всегда была инициатором взять пораньше билеты на автобус. Я и сейчас очень люблю раннее утро, но могу наблюдать за ним только из окна, а так бы хотелось еще раз повторить утреннюю прогулку.
На личную жизнь мое СРК не повлияло никак, т.к. я своего МЧ встретила уже во время, было тяжеловато, но романтический настрой меня выручал. С учебой мне повезло,т.к. последний курс заканчивала во 2-ю смену, но вот сессия, госы и особенно защита диплома дались мне не просто.
В поиске работы СРК очень мешает, т.к. делает меня слишком требовательной.
На счет друзей, у меня тот период жизни когда окружение меняется по независящим от СРК обстоятельствам: университет закончила, уехала на ПМЖ в другой город, но даже когда еще училась пыталась посещать все мероприятия, ездила отдыхать на природу, т.е. отшельницей не стала.
Вобщем осталось только найти работу и тогда возможно будет еще лучше
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #40 : 17 Апрель 2010, 18:25:49 »

На мой характер СРК никак не повлиял,как была,так и есть взрывная,но в то же время справедливая и жалостливая. Мне повезло с мужем. СРК появилось после замужества. Муж сам обеспечивает семью,ни в чем мне не отказывает. Даже наоборот,говорит,чтоб я больше отдыхала и т.д. Дело в том,что я хоть и зацикленна на своей проблеме,но очень люблю общение,у меня много подруг,мы часто встречаемся. Дело в том,что СРК появилось после родов,а гулять то с малышом надо,со многими мамочками познакомилась на детской площадке,теперь вместе гуляем,отмечаем вместе праздники,в том числе детские. Все,кстати,знают о моей проблеме и с пониманием ко мне относятся. Зато все обращаются ко мне за советом,если что у кого не в порядке со здоровьем. Это,пожалуй,единственный плюс от СРК. А вообще,я люблю хорошо выглядеть,как бы мне не было плохо. Люблю ходить по магазинам, покупать красивые вещи. Мероприятия,конечно,не так часто посещаю,как раньше,но и на пенсию еще рано. Сейчас занимаюсь ремонтом в новой квартире,выпиваю сутра лоперамид и целый день езжу по строймагазинам. Зато какой будет кайф,когда придут гости на новоселье и скажут,какая я умница. Мой муж уже сейчас мне это говорит. А вообще я не понимаю почему некоторые отказываются от лоперамида,зачем так страдать? Пусть я проживу меньше,но веселее! НЕ хочу дрыстать целыми днями. :P Хочу заметить,что раньше было отличное здоровье,никогда ничем не болела,но в материальном плане было хуже. Поэтому я сейчас пользуюсь всеми прелестями жизни,но уже без здоровья...
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #41 : 18 Апрель 2010, 00:03:40 »

Flower,согласна с твоей позицией! yesЗачем сидеть дома и накручивать себя,от этого точно легче не станет,только загоняешь свою болезнь глубже.Человек,который зациклился на своей болезни,постоянно только о ней думает и говорит,-напрасно ждет исцеления.Оно навряд ли придет и постучится в дверь.Конечно всем нам трудно,конечно мы страдаем от своей болезни,но ведь срк-не смертелен,от него не умирают.Да у нас частенько наступает депрессия,нам свойственно состояние тревоги и раздражительности.Но с этим нужно и можно бороться.
Просто нужно жить своей ЖИЗНЬЮ,а не своей болезнью и уходить в нее.
Всем нам побольше позитива!!!  :)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #42 : 18 Апрель 2010, 00:45:11 »

Мне Лоперамид не помогает, потому и отказалась. Однако живу примерно так же, как до СРК. Главное отличие - постоянно думаешь о животе, о туалете и о том, чтобы кто-то не засек бурчание и М. С утра сбегала, в обед сбегала, вечерком сбегала. В перерывах - работа, кино и прочее.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #43 : 18 Апрель 2010, 12:55:03 »

На мой характер СРК никак не повлиял,как была,так и есть взрывная,но в то же время справедливая и жалостливая. Мне повезло с мужем. СРК появилось после замужества. Муж сам обеспечивает семью,ни в чем мне не отказывает. Даже наоборот,говорит,чтоб я больше отдыхала и т.д. Дело в том,что я хоть и зацикленна на своей проблеме,но очень люблю общение,у меня много подруг,мы часто встречаемся. Дело в том,что СРК появилось после родов,а гулять то с малышом надо,со многими мамочками познакомилась на детской площадке,теперь вместе гуляем,отмечаем вместе праздники,в том числе детские. Все,кстати,знают о моей проблеме и с пониманием ко мне относятся. Зато все обращаются ко мне за советом,если что у кого не в порядке со здоровьем. Это,пожалуй,единственный плюс от СРК. А вообще,я люблю хорошо выглядеть,как бы мне не было плохо. Люблю ходить по магазинам, покупать красивые вещи. Мероприятия,конечно,не так часто посещаю,как раньше,но и на пенсию еще рано. Сейчас занимаюсь ремонтом в новой квартире,выпиваю сутра лоперамид и целый день езжу по строймагазинам. Зато какой будет кайф,когда придут гости на новоселье и скажут,какая я умница. Мой муж уже сейчас мне это говорит. А вообще я не понимаю почему некоторые отказываются от лоперамида,зачем так страдать? Пусть я проживу меньше,но веселее! НЕ хочу дрыстать целыми днями. :P Хочу заметить,что раньше было отличное здоровье,никогда ничем не болела,но в материальном плане было хуже. Поэтому я сейчас пользуюсь всеми прелестями жизни,но уже без здоровья...
Звучит несколько наигранно - но если вы не приукрашиваете действительность,Flower,то такая позиция заслуживает пристального рассмотрения!Похвавльно! ;)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #44 : 18 Апрель 2010, 20:48:45 »

Нет,бывают,конечно,срывы,когда жить не хочется,но Лоперамид меня спасает,как только я его выпиваю,жизнь налаживается. Может,просто,у меня не настолько выражен СРК! Стул у меня никогда не бывает больше 3 раз в день,больше беспокоят ЛОЖНЫЕ ПОЗЫВЫ. Кстати,надо бы темку создать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.525 секунд. Запросов: 51.