«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422580 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #465 : 18 Декабрь 2013, 18:20:25 »

Так ведь газы все равно будут, это естесственный процесс пищеварения. Здоровые ведь пукают.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #466 : 18 Декабрь 2013, 18:38:21 »

Нет, можно без газа
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #467 : 18 Декабрь 2013, 18:41:04 »

Расскажи пожалуйста) Если мне поможет, я те все, што хош отдам yes
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #468 : 18 Декабрь 2013, 18:53:05 »

Да ты смеяться бушь, я писала уже, что единственный продукт, от которого меня не пучит-творог
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #469 : 18 Декабрь 2013, 19:25:05 »

Блин, лактоза((
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #470 : 18 Декабрь 2013, 19:25:41 »

Безлактоза есть же
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #471 : 18 Декабрь 2013, 19:37:34 »

Я искала в своем городе, все крупные супермаркеты оббегала, так и не нашла(( из безлактозного нашла только кокосовое молоко, что-то не решилась взять, оно жирное, наверное.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Pechalka((

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Недержание газов
« Ответ #472 : 19 Декабрь 2013, 14:15:46 »

как давно была операция? у Вас недержание только газов или кала тоже?
Операция была год назад. У меня II степень недержания, это газы и когда жидкий стул (тяжело удержать). но страдаю наоборот запорами и получается замкнутый круг. Ем чтобы что-то слабило, но не слабит а только газы...Извиняюсь за подробности, но без кусочка мыла в зад  в туалет не хожу((( Чтобы целый день более не менее комфортно себя чувствовать нужно с утра опорожниться. Вот и пользуюсь мылом (раздражение идет и тогда уж позыв)..
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #473 : 19 Декабрь 2013, 18:24:11 »

У меня ломка, не могу на диету опять сесть, со старой работы уволилась, т.к задерживали зп и была жопа с организацией работы, а чтоб на новую устроиться, надо укротить булимию
Еще и философских проповедей от всех наслушалась. :'(
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Недержание газов
« Ответ #474 : 19 Декабрь 2013, 18:42:45 »

зимой трудно на диету, особенно щас, когда тьма и серотонин  в упадке. (_i_) вот и прет жопа: у кого агрессия, у кого газы, у кого астения хренова. А от этого еще больше зло берет.. ((
Переменится...)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #475 : 19 Декабрь 2013, 19:04:24 »

Зимой архисложно на диете сидеть. Может абонемент взять в спортзал, а то грусть-тоска с'едает, хочется свежих впечатлений, аж живот раздувается от пустоты в голове.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Недержание газов
« Ответ #476 : 20 Декабрь 2013, 00:20:05 »

Операция была год назад. У меня II степень недержания, это газы и когда жидкий стул (тяжело удержать). но страдаю наоборот запорами и получается замкнутый круг. Ем чтобы что-то слабило, но не слабит а только газы...Извиняюсь за подробности, но без кусочка мыла в зад  в туалет не хожу((( Чтобы целый день более не менее комфортно себя чувствовать нужно с утра опорожниться. Вот и пользуюсь мылом (раздражение идет и тогда уж позыв)..

попробуйте вместо мыла свечи постеризан на ночь - отлично помогают опорожниться утром и не только не вызывают раздражения. а наоборот ускопаивают прямую кишку при раздражении - хорошая вещь, я долго пользовалась, когда из-за геморроя не могла ходить в туалет

год это не срок, может ещё восстановиться, упражнения Кегеля Вам в помощь

жидкий стул, как оказалось при употреблении фортранса перед обследованием, у меня тоже не удерживается, просто без фортранса у меня такой наглой срачки в жизни не бывает :)))), а с газами такой проблемы нет
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #477 : 22 Декабрь 2013, 21:14:17 »

У меня 4 пункт ((( После операции парапроктит, половина окружности сфинктера в рубце. Сфинктеропластика не поможет (т.е. операцию нельзя делать),
При дефектах мышц, превышающих половину окружности сфинктера, или при полном отсутствии его производится пластика сфинктера заднего прохода длинными лоскутами больших ягодичных мышц.

Добавлено: 22 Декабрь 2013, 21:19:42
Статью нашла
Лечение послеоперационной недостаточности анального сфинктера
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

ninelle

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Недержание газов
« Ответ #478 : 23 Декабрь 2013, 23:56:08 »

всем привет)) спасибо, ребята, что вы есть и есть этот форум, получила тут гораздо больше инфы полезной чем где бы то ни было!! спасибо еще за то, что оказывается я не сумасшедшая, что оказывается есть люди с такими же проблемами. мучаюсь этой фигней уже 7 лет. ходила по всем врачам которых можно себе представить. делала все эти ...скопии в разных видов, проходила лечение в санаториях очистка кишечника, гидромассажи, грязи, диета, лечебная вода, ванны и тд, пила антидепрессанты, проходила курсы лечения дизбактериоза, мне расправляли петли кишечника (это кстати определенно помогло чувствовать себя лучше), делала лапараскопию с рассечением спаек между маткой и прямой кишкой с закачиванием геля от спаек, в общем еще кучу всего делала - ни хрена не помогло, либо помогало на время приема лекарств. что я поняла точно: неконтролируемые газы это связано с психикой, нервами, головой в общем. как решить проблему: нужно успокоиться. реально невозможно конечно чувствовать себя нормально если происходят газы постоянно, начинается паранойя и мы сами загоняяем свой организм в тупик. ЧТО МНЕ РЕАЛЬНО ПОМОГЛО: пусть кто-то скажет что это фигня, а я скажу это работает!! я покупала нижнее белье myshreddies, еще пробовала прокладки FLAT-D. так вот: это работает, на какое-то время можно вернуться к жизни и забыть об этой фигне, потом успокаиваешься и реально 100% газов происходит все меньше и меньше, а потом когда забываешь совсем об этом - о чудо! - они прекращаются вовсе! ну в смысле неконтролируемые. один минус - малейший стресс или нервяк без этих чудосредств, неловкая ситуация - и опять начинается порочный круг. белье работает лучше чем прокладки, только стоит дороже. простите за длинный msg но может кому-то поможет эта инфа!

Добавлено: 24 Декабрь 2013, 00:04:46
и еще мое мнение: врачи не лечат эту фигню, тк по моему мнению это связано с мозгами, а голову лечить у нас еще не научились, да и никому это нафиг не надо, постоянно сталкивалась с таким отношением пофигистичным типа ты физически не страдаешь ну и не выеживайся, это очень обидно, я сама из россии, переехала к мужу в одессу. и тут то же самое отношение врачей. вся проблема в том, что здесь люди не уважают людей, не относятся бережно к их проблемам, здесь вообще слово личность, приватность и тд - пустой звук, поэтому наверно этой проблеме медицина тут не уделяет внимания. (про проблемы с нервами я говорю за себя и многих которые тут с похожей ситуацией, понимаю, что у кого-то это носит физический характер, в смысле после операций и всяких повреждений, там решающий фактор конечно физический изъян портящий людям жизнь)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #479 : 27 Декабрь 2013, 19:48:39 »

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.467 секунд. Запросов: 51.