«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422481 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Недержание газов
« Ответ #765 : 13 Май 2014, 09:56:35 »

А мне наоборот, сушеную мяту не переношу, а свежую уважаю...
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #766 : 14 Май 2014, 08:32:18 »

А мне мята, наоборот, усугубляет все. Так же, как укроп и ромашка.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #767 : 14 Май 2014, 09:12:36 »

А мне мята, наоборот, усугубляет все. Так же, как укроп и ромашка.
и имбирь
Записан

Счасливый

  • Гость
Re: Недержание газов
« Ответ #768 : 14 Май 2014, 10:49:08 »

А мне мята, наоборот, усугубляет все. Так же, как укроп и ромашка.
И у меня тоже самое :o
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #769 : 14 Май 2014, 10:53:17 »

Ребята, кто пил Фенюльс при анемии?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Недержание газов
« Ответ #770 : 14 Май 2014, 11:21:52 »

Вот интересно -а рис и пшенная каша на вас не действует позитивно? У меня от них вообще газы встают колом.

Еще, когда я пердела нормально, на меня хорошо действовала такая схема (когда я с мужчиной встречалась).

За несколько дней перед свиданием, чтобы не страдать пуками, я ела в основном только тушеную рыбу без приправы и тушеный рис с морковкой. Из лекарств был хилак-форте. Через несколько дней пердежей становилось значительно меньше.

Но один момент - на такой диете долго не протянешь, не хватает полезных веществ. Но на несколько дней, перед ответственным мероприятием это было самое то.

Еще схема. Но сразу говорю - она совсем термоядерная. За несколько дней до планируемого секса - ела в основном только селедку + активированный уголь за день до свидания. Итог - газов в этот день -почти ноль!

Я просто с вами поделилась, но будьте осторожны с применением этих способов.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #771 : 14 Май 2014, 12:08:46 »

Пшено на меня действует лучше риса.У меня метеора практически нет, если белки не есть.Метеор бывает при пониженном атмосферном давлении. На днях тестила ВСА-аминокислоты-метеор был ураган, но давление было низким-может и от него.Из валина глутаминовая кислота образуется, а я ее не переношу.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #772 : 14 Май 2014, 17:31:03 »

От риса у меня метеора мало, но запах от него все равно есть, рис сам по себе вонючий. Пшенку даже боюсь кушать.

Добавлено: 14 Май 2014, 17:49:26
Сходила я опять к проктологу( Веселый такой врач попался, мужчина)) Кстати, единственный врач, который на меня, как на дурочку не смотрел, когда я ему сказала, с чем пришла. Допрашивал досконально, что, как, когда началось и т. д. Спрашивал, не было ли травм позвоночника, копчика. При пальцевом осмотре ничего не нашел. Проверял реакцию мышц, тыкал чем-то острым, смотрел, сокращается или нет. При этом до конца мышцы я сжать не смогла. Назначил на завтра ррс, у них не сразу на приеме эта процедура, а по определенным дням в неделю. Сказал, будем смотреть( Сказал, к нему, обычно, люди в возрасте с такой проблемой приходят, а тут молодая(
« Последнее редактирование: 14 Май 2014, 17:49:26 от Miledi »
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #773 : 14 Май 2014, 23:07:18 »

Короче, всё понятно.
Клапан не может до конца заткнуться.
Веротяно, эта проблема есть у многих. Но проявляется толко у тех, у кого метеоризм.

Тут надо разделять: метеоризм — он сам по себе, а недержание — оно само по себе.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Оззи

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re: Недержание газов
« Ответ #774 : 15 Май 2014, 00:07:37 »

От риса у меня метеора мало, но запах от него все равно есть, рис сам по себе вонючий. Пшенку даже боюсь кушать.

тоже боялся есть пшенку, все же купил, на кассе когда пшенку пробивали, думал обосрусь, пронесло
Пшенка прикольная, лучше чем геркулес, вздутия почти нет от нее

Сходила я опять к проктологу( Веселый такой врач попался, мужчина)) Кстати, единственный врач, который на меня, как на дурочку не смотрел, когда я ему сказала, с чем пришла. Допрашивал досконально, что, как, когда началось и т. д. Спрашивал, не было ли травм позвоночника, копчика. При пальцевом осмотре ничего не нашел. Проверял реакцию мышц, тыкал чем-то острым, смотрел, сокращается или нет. При этом до конца мышцы я сжать не смогла. Назначил на завтра ррс, у них не сразу на приеме эта процедура, а по определенным дням в неделю. Сказал, будем смотреть( Сказал, к нему, обычно, люди в возрасте с такой проблемой приходят, а тут молодая(


Молодую все же приятней обследовать) Миледи, не расстраивайся, УГ правильно говорит, что метеор надо убирать в первую очередь , а клапан нынче все больше и больше людей намеренно себе портят,в смысле европейцы.
Ничего, все будет хорошо.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #775 : 15 Май 2014, 04:57:51 »

Билли, так метеора у меня уже нет почти, если с диеты не срываться) Даже если убрать метеор, газы все равно будут образовываться по ходу переваривания. Продуктов, на которых вообще-вообще ничего бы не было, для меня нет.  Мне даже если убрать метеор ВООБЩЕ, то запах кишечного содержимого будет. Хрен редьки не слаще.


Добавлено: 15 Май 2014, 12:51:50
Прошла ррс. Никаких патологий. Сказал, посоветуется с другим врачом и подойти после ирриго.
« Последнее редактирование: 15 Май 2014, 12:51:50 от Miledi »
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Недержание газов
« Ответ #776 : 15 Май 2014, 14:01:10 »

Прошла ррс. Никаких патологий. Сказал, посоветуется с другим врачом и подойти после ирриго.
Этого и следовало ожидать))) при твоих симптомах))) Например, у меня Проктосигмоидит - и проблема прямо противоположна твоей!) А запахов никаких вообще нету). Мог быть раньше, когда ела всякие гадости (чаще всего углеводные при регулярном потреблении "силоса", что вызывало повышенное брожение, а на диете - НЕТ!!!
Вообще, как я уже говорила - если жалобы именно на ЗАПАХ - причину надо искать явно повыше!) Да еще как ты описываешь - поела котлету - через 2 часа М. с запахом котлеты - это явно НЕ нормально!!! Скорее всего - это говорит об ускоренном транзите из тонкой кишки! И он может сочетаться с замедленным транзитом толстой.... Так что тут не ирригоскопию надо делать - она ничего не даст - а пассаж бария по тонкому.... он заодно заменит и ирригу....

Еще схема. Но сразу говорю - она совсем термоядерная. За несколько дней до планируемого секса - ела в основном только селедку + активированный уголь за день до свидания. Итог - газов в этот день -почти ноль!
Про пользу селедки я уже писала)))) А вот активированный уголь - НЕ НАДО!!! Раздражает кишки!

Еще, когда я пердела нормально, на меня хорошо действовала такая схема (когда я с мужчиной встречалась).

За несколько дней перед свиданием, чтобы не страдать пуками, я ела в основном только тушеную рыбу без приправы и тушеный рис с морковкой. Из лекарств был хилак-форте. Через несколько дней пердежей становилось значительно меньше.
Катрин, тебе бы к Салофальку сейчас еще прибавить "антибродильную программу")))). Тем более - брожение и воспаление - явления одного порядка....
Попробовать, может, травы - ромашку, тысячелистник, фенхель, например, исключить хлеб (да, дрожжи очень поддерживают брожение!), даже если есть хлеб исключительно в виде тостов! Кстати, салофальк ты употребляешь в таблетках или гранулах?

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #777 : 15 Май 2014, 14:54:15 »

Вообще, как я уже говорила - если жалобы именно на ЗАПАХ - причину надо искать явно повыше!) Да еще как ты описываешь - поела котлету - через 2 часа М. с запахом котлеты - это явно НЕ нормально!!! Скорее всего - это говорит об ускоренном транзите из тонкой кишки! И он может сочетаться с замедленным транзитом толстой.... Так что тут не ирригоскопию надо делать - она ничего не даст - а пассаж бария по тонкому.... он заодно заменит и ирригу....
Да запах появляется уже минут через 15 после еды, просто через 2 часа это уже конкретный запах.
Я вот понять не могу. Даже если предположить, что пассаж по тонкой кишке ускорен, как это влияет на мышцы в прямой? И если пассаж ускорен, то пища нормально в ней не переваривается, а когда пища не переваривается, это всегда чувствуется в кишках, есть боли и пр. Я же тонкий кишечник никак не чувствую, даже прохождение газов по нему. Помню, Сонечка высказывала версию, что, если какая-то часть кишечника не в порядке, то эту часть ощущаешь. Когда у меня был дисбак после хеликовой терапии, я даже самый мелкий газовый пузырь чувствовала. С тонким же - ничего.
Пускай ирриго будет, все равно по полису. Буду хоть знать, если что-то там не в порядке. Чистки эти только убивают, я вообще не любитель клизм(
Кстати, если кому понадобится. Микролакс нормально к ррс подготавливает(2 шт). Врач сказал, что хорошая подготовка. Не обязательно клизму вливать, да и 10 мл геля поприятнее, чем полтора литра воды.

А вот активированный уголь - НЕ НАДО!!! Раздражает кишки!
Подтвержу. У меня с угля еще хуже метеор.
он заодно заменит и ирригу...
Т.е. вместе с тонкой, можно еще сразу толстую кишку сфоткать?))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Недержание газов
« Ответ #778 : 15 Май 2014, 15:46:31 »

Да запах появляется уже минут через 15 после еды, просто через 2 часа это уже конкретный запах.
Тогда тем более!....
Даже если предположить, что пассаж по тонкой кишке ускорен, как это влияет на мышцы в прямой?
Знаешь про гастроколитический рефлекс? Когда пища или вода попадает в желудок - толстая кишка начинает сокращаться, перистальтика усиливается, выход газов - тоже. Я этим неплохо пользуюсь - т.к. в моих интересах, чтобы все лишнее выходило - я ночью, когда просыпаюсь, и утром после пробуждения, прямо не вставая с постели - начинаю пить воду - чтобы от газов быстрее очищало! Надо сказать - у меня такой номер проходит только при относительном благополучии.... когда обострение - спазм все равно ничего не пускает.... но запахов при этом 0.... при условии, что не жру всяких гадостей....

И если пассаж ускорен, то пища нормально в ней не переваривается, а когда пища не переваривается, это всегда чувствуется в кишках, есть боли и пр. Я же тонкий кишечник никак не чувствую, даже прохождение газов по нему.
Тут может быть такой вариант, как СИБР - под СИБРом понимают именно дисбак тонкого - это еще не Крон, поэтому он у некоторых вообще может и бессимптомно быть - напр. у страдающих псориазом он есть. как правило - но никаких симптомов со стороны ЖКТ вообще нет....
Но как ты говоришь про котлету - у меня первая мысль - ускорен пассаж по тонкому.... тут лучше разобраться конкретно, а не гадать на кофейной гуще....

Т.е. вместе с тонкой, можно еще сразу толстую кишку сфоткать?))
В принципе - да! У моего деда даже таким макаром дивертикулез сигмы находили.... Но тут лучше поговорить конкретно с врачами конкретной больницы, т.к. аппаратура и возможности везде разные.....
Ты у гастро нормального была? Что он на это все говорил?....
Про СИБР и его исследование полезная инфа: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Оззи

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re: Недержание газов
« Ответ #779 : 15 Май 2014, 15:49:03 »

Был сегодня у гастроэнтеролога отправила она меня к проктологу)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.75 секунд. Запросов: 51.