«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422625 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #855 : 06 Июнь 2014, 22:22:22 »

Эксперимент не уместен.
Я писала, что нет постоянного недержания.
А только запах в машине всегда появляется (не чувствую как газы выходят) или когда сильно нервничаю при общении с людьми (иногда чувствую как выходят).
Но я заметила, что это почти всегда в сидячем положении происходит. Стоя вроде все ок.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #856 : 06 Июнь 2014, 22:31:25 »

Значит так.
То что проявляется сидя — это вписывается в теорию, это возможно.
То что при нервах — это тоже понятно, так как выделяется адреналин, а он ведёт к сокращению мускулатуры кишечника, который сжимается и выталкивает наружу.
И я так понял, что у вас нет постоянного метеоризма? То есть. в спокойном состоянии ничего никогда не беспокоит? Всё хорошо переваривается, проблем нет?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #857 : 06 Июнь 2014, 22:52:10 »

Значит так.
То что проявляется сидя — это вписывается в теорию, это возможно.
То что при нервах — это тоже понятно, так как выделяется адреналин, а он ведёт к сокращению мускулатуры кишечника, который сжимается и выталкивает наружу.
И я так понял, что у вас нет постоянного метеоризма? То есть. в спокойном состоянии ничего никогда не беспокоит? Всё хорошо переваривается, проблем нет?

Нет, к сожалению.
Метеоризм у меня с рождения, он ничем не лечится, пробовала уже все наверное(
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #858 : 06 Июнь 2014, 23:02:04 »

Нет, к сожалению.
Метеоризм у меня с рождения, он ничем не лечится, пробовала уже все наверное(
На искусственном вскармливании были в первые дни? Долго? Или мать ваша была перекормлена антибиотиками в предродовой период.

Метеоризм не может быть ОТ ВСЕГО. Есть продукты, которые так ли сяк ли будет перевариваться боле-мене хорошо.
Расскажите о своём рационе питания за последние несколько дней?

Добавлено: 06 Июнь 2014, 23:13:20
пробовала уже все наверное(
Кстати, «ВСЁ» — это что? Что ВСЁ? Можно перечислить. И сколько вам лет?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2014, 23:13:21 от Угарный Газ »
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #859 : 06 Июнь 2014, 23:31:39 »

На искусственном вскармливании были в первые дни? Долго? Или мать ваша была перекормлена антибиотиками в предродовой период.

Метеоризм не может быть ОТ ВСЕГО. Есть продукты, которые так ли сяк ли будет перевариваться боле-мене хорошо.
Расскажите о своём рационе питания за последние несколько дней?

Добавлено: [timeв]06 июня 2014, 22:13:20[/time][/size]
Кстати, «ВСЁ» — это что? Что ВСЁ? Можно перечислить. И сколько вам лет?

Про искусственное вскармливание ничего знать не могу.

Метеоризм практически от всего, есть ограниченный круг продуктов, которые более менее переносятся. Но на них долго не протянешь.
Потом срываюсь и начинаю есть сладкое, чтобы хоть как то настроение себе поднять.
Из за своей проблемы я веду очень ограниченный образ жизни. Кроме работы почти нигде не бываю, поскольку для меня это сильный стресс. И вечная депрессия из-за безысходности.

Принимала таблетки, делала очищение организма, голодала, ходила на иглорефлексотерапию, посещала психотерапевта, пила антидепрессанты полгода, даже к целителю ходила. Как то ничего не помогло, даже не знаю, что еще попробовать.

Думаю, что у меня сильный сбой нервной системы и слабый сфинктер.
Наверное, это уже не исправить
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #860 : 06 Июнь 2014, 23:33:55 »

Принимала таблетки, делала очищение организма, голодала, ходила на иглорефлексотерапию, посещала психотерапевта, пила антидепрессанты полгода, даже к целителю ходила. Как то ничего не помогло, даже не знаю, что еще попробовать.
Это всё херня. ВСЕ эти способы без исключения. А так называемое очищение и вообще только усугубляет ситуацию.

Добавлено: [time]06 июня 2014, 22:34:30[/time]
Про искусственное вскармливание ничего знать не могу.
Выясните. Маманя жива?

Добавлено: 06 Июнь 2014, 23:36:29
Метеоризм практически от всего, есть ограниченный круг продуктов, которые более менее переносятся. Но на них долго не протянешь.
Потом срываюсь и начинаю есть сладкое, чтобы хоть как то настроение себе поднять.
От сладкого, если это не дрожжевые булки, печенья и торты в гомерических объёмах, метеоризма быть не может.
От чего ЕГО нет?

И я вот попросил привести свой рацион за последние три дня. Это будет сделано, нет?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

1234

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Недержание газов
« Ответ #861 : 07 Июнь 2014, 05:32:20 »


Из за своей проблемы я веду очень ограниченный образ жизни. Кроме работы почти нигде не бываю, поскольку для меня это сильный стресс. И вечная депрессия из-за безысходности.


Аналогично.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #862 : 07 Июнь 2014, 06:38:05 »

Угарный, Вы так спрашиваете как будто врач.У нас запах может быть без метеора.Я уже говорила, что у наших углекислого газа в крови больше ,чем у здоровых.А газообразование у всех людей обусловлены(не считая заглоченного воздуха-что вообще бредом считаю)
1.Газы, образованные в кишках.
2.Газы из крови( что у нас и повышено!!!!!)
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #863 : 07 Июнь 2014, 08:36:17 »

УГ, я проделала этот эксперимент с ванной еще в первый месяц болезни, когда думала, что с ума схожу, так как человеку, у которого этой проблемы не было, вообще трудно представить, что такое может быть. Так и тебе трудно представить, поэтому и задаешь все эти вопросы. Я могла бы ответить на каждый, но спецом для тебя я не буду набирать столько текста, для тебя мне это лень делать. Тем более, на каждый вопрос мною уже написан ответ, только ответы разбросаны в разном времени в разных темах. Если охото прочитать все 500 сообщений, дерзай, получишь ответы на все вопросы. Кроме двух: про ванну и продукты за три дня.
Про истории болезни, которые ты требуешь: многие писали, причем подробно, в теме ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #864 : 07 Июнь 2014, 10:06:37 »

УГ, я проделала этот эксперимент с ванной еще в первый месяц.
Многие с нашей проблемой даже метеоризма не имеют и на предложение проделать эксперимент в ванной относятся скептически,тк не верят,что газов не чувствуешь, а они выходят.У меня даже из уретры пузырьки выходят,тк эта проблема не только с ЖКТ.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #865 : 07 Июнь 2014, 11:30:19 »

Ну а УГ то представляет, что погрузи нас в ванну и получится джакузи)))) а еще хочет нас в Сибирь сослать, когда мы можем быть такими полезными)) кстати, в Сибири ничего такого страшного нет.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Недержание газов
« Ответ #866 : 07 Июнь 2014, 12:31:37 »

Я обожаю Сибирь, у нас тут хорошо. И кстати... у нас есть замечательные врачи.и продукты качественные, так как очень хорошо развито сельское хозяйство.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #867 : 07 Июнь 2014, 12:59:04 »

Это всё херня. ВСЕ эти способы без исключения. А так называемое очищение и вообще только усугубляет ситуацию.

А что не херня? Может подкинете идею? Я уже в отчаянии, кроме как повеситься на ум уже ничего не приходит(
От сладкого, если это не дрожжевые булки, печенья и торты в гомерических объёмах, метеоризма быть не может.
От чего ЕГО нет?

И я вот попросил привести свой рацион за последние три дня. Это будет сделано, нет?
От сладкого, если это не дрожжевые булки, печенья и торты в гомерических объёмах, метеоризма быть не может.
От чего ЕГО нет?

И я вот попросил привести свой рацион за последние три дня. Это будет сделано, нет?
Я так поняла, что метеор у меня не напрямую связан с едой, иногда и от воды живот вздувается.
В последнее время ем по-разному.
И недержание действительно не связано с повышенным газообразованием напрямую.
Иногда пахнет не газами, а просто едой, которую ела, а раньше еще и табаком, когда покурю. Когда нервничаю - пахнет какой то отравой, прямо ядом. может и правда аммиаком
Т. е. нарушена герметичность запирательного аппарата в попу, а вот что с этим делать никто и не знает видимо.


Добавлено: [time]07 июня 2014, 11:59:57[/time]
Аналогично.

Чем спасаетесь?

Добавлено: 07 Июнь 2014, 13:11:28
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Вот здесь можно прочитать про причины и способы лечения недержания.

Я сейчас за делаю упражнения кегеля и электростимулицию (она сильно помогла, но не до конца к сожалению)
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2014, 13:11:28 от sofico »
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #868 : 07 Июнь 2014, 13:24:48 »

Цитировать
Т. е. нарушена герметичность запирательного аппарата в попу, а вот что с этим делать никто и не знает видимо.
:D УГ, стоит поучиться))) а то поддувало, клапан)
Табаком пахнет, потому что табачный дым в желудок попадает, у меня тоже такое порой.
Когда нервничаешь сильно, действительно отравой пахнет, только у меня больше с автомобильными выхлопами ассоциация или с чем-то горелым. Аммиаком ни разу не пахло.
Насчет очищения согласна с УГ, но вот мне, после чистки фортрансом, легче уже второй день. Прошли мелкие комедоны на лбу и исчезли какие-то мелкие воспаления на руках и ногах.
Насчет, что от сладкого не бывает метеора. Еще как бывает. Смотря что вызывает метеор. Если это кандида и еще некоторые виды дисбака, то от сладкого будет таааак пучить, что горох и рядом не стоял. И вообще, связь высокоуглеводных продуктов и метеора уже давно признана. Некоторым становилось намного легче на безуглеводной диете.
Софико, а у тебя с регуляцией желчи как? Рефлюкса нет?

Добавлено: 07 Июнь 2014, 13:25:48
Блин, постоянно забываю узнать, делают у нас электростимуляцию или нет((
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #869 : 07 Июнь 2014, 13:48:13 »

Софико, а у тебя с регуляцией желчи как? Рефлюкса нет?

Я не знаю, а как это выяснить?
Знаю, что у меня загиб желчного пузыря врожденно.

Блин, постоянно забываю узнать, делают у нас электростимуляцию или нет((
Я дома делаю, купила аппарат биобраво.
Когда нервничаешь сильно, действительно отравой пахнет, только у меня больше с автомобильными выхлопами ассоциация или с чем-то горелым.
Вот кстати да, очень уместное сравнение.

Миледи, у нас с вами оч похожая ситуация видимо.
Вы помните с чего началось? С чем сами можете связать?

У меня я думаю из-за очень сильного стресса.
Может какие то нервные рецепторы в сфинктере перестали работать правильно?
Или действительно атрофия мышц там, но с чего вдруг?
Вы когда в машине едете от вас пахнет всегда или как обычно?
 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 51.