«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422526 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #870 : 07 Июнь 2014, 14:00:11 »

Рефлюкс при Фгдс обычно виден.
Началось все в месяц, когда у меня были отравление, и лечение а/б, и сильный стресс. Все вкупе, наверное. Еще у меня с детства были запоры по 7-10 дней, может, это и повредило мышцы, потому что походы в туалет были с непередаваемыми ощущениями. Но проктолог эту версию отрицает. Хотя у меня тогда были чувства, что все там порвется нафиг. Прошу прощения за такие откровения, ну раз уж тут у нас не самый скромный форум...
 Мне кажется, запах горелого из-за желчи, в момент стрессов ее много выбрасывается. Хотя хз.
С транспортом у меня особая беда. У меня уже транспортофобия. И вообще, когда сидишь, хуже.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #871 : 07 Июнь 2014, 14:14:06 »

Miledi
А у проктолога делали измерение тонуса сфинктера при сжатии? это когда какую то трубку в попу вставляют и просят сжать ее как можно сильнее?
Мне делали у меня снижение тонуса.

И кстати у меня в детстве тоже частые запоры, сейчас вроде все в норме с этим.
Может правда мышцы растянулись и со временем тонус потеряли? Может именно в этом дело?
Просто проблема в том что даже опытные проктологи точно не могут дать ответ.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #872 : 07 Июнь 2014, 15:05:52 »

Меня только палец просили сжать))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #873 : 07 Июнь 2014, 17:23:59 »

Меня только палец просили сжать))

Да уж, это сильный показатель)
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #874 : 07 Июнь 2014, 17:40:04 »

Капец какой)) я так поняла, что у нас не делается сфинктерометрия( я пошла к лучшему в области врачу, я думаю, он бы ее сделал, если бы была такая услуга. Но я спрошу на следующем приеме. Просто на предыдущем я стеснялась, и у меня из головы повылетало все( а там еще врач такой симпатичный(
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #875 : 07 Июнь 2014, 18:47:24 »

Капец какой)) я так поняла, что у нас не делается сфинктерометрия( я пошла к лучшему в области врачу, я думаю, он бы ее сделал, если бы была такая услуга. Но я спрошу на следующем приеме. Просто на предыдущем я стеснялась, и у меня из головы повылетало все( а там еще врач такой симпатичный(

Ничего не стесняйтесь, это ваше здоровье, а он врач - считайте что он третьего пола)

Вот вам еще статья интересная на эту тему, и поможет вам более точно свои вопросы врачу формулировать
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Отпишитесь пож по результатам консультации, что вам скажут.

Я тоже на след неделе постараюсь пойти, может операцию можно какую нить сделать, если она показана мне конечно, а то вся жизнь под откос блин(((
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #876 : 07 Июнь 2014, 20:15:52 »

Софико, давай на ты, мне 22 года, как-то старой себя чувствую, когда на Вы))
Консультация возможна только с 18 числа, врач в отпуск свалил раньше, чем предупреждал.
В пятницу к гастро, может что скажет по метеору, а то сил уже нет от диеты( хотя один хрен сидеть на продуктах, от которых запаха меньше, а это ооочень ограниченный круг. Достало уже все. Депрессия. Еще в конце месяца институт заканчиваю, надо работу искать, а какая нафиг работа с такой фигней. Спать не могу((( что-то прорвало меня, надо в руки себя брать.
Софико, я сейчас тему перечитала, ты ж вроде писала про свою явную связь с нервами. Неужели психотропы вообще никак не помогли?
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #877 : 08 Июнь 2014, 05:51:31 »

Девочки,еще раз повторяю:сдаете газовый состав крови и спрашиваете врача: почему фетальный гемоглобин выше нормы?
Фетальный гем прет,когда аммиак повышается в крови.Аммиаком пахнуть при этом не будет.Многие говорят о химическом,горелом запахе.Тк гипераммониемий бывает 5 видов.При которых идет накопление совершенно разных метаболитов.У меня подозревают дефицит орнититранскорбомоилазы.При данной патологии накапливается орнитин и карбомоилфосфат в организме.Карбомоилфосфат способен отнимать воду из других соединений ,может быть поэтому у всех кровь загущается, а орнитин вызывает гипертонус всех сосудов.Карбомоилфосфат-очень реактивное соединение и обладает специфическим химически запахом.
По поводу сладостей.Глюкоза не дает запахов,тк она поддерживает функцию эритроцитов и печени.Более того глюкоза-альдегидо-спирт,содержит ОН-группу, которая связываясь с фосфатами повышает объем циркулирующей крови.Халласа глюкозой капали и у него запах пропал. Возможно действительно можно провести антидотную терапию.А Вы не хотите обследоваться, особенно москвичи-у Вас есть все возможности для этого.
Генетики знают, что болезни с запахами связаны с болезнями обмена веществ.Даже цветы обработанные аммиаком начинают благоухатьhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B0%D0%BA
И вообще нет СРК, есть труднодиагностируемые патологии или аномалии.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2014, 06:07:30 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #878 : 08 Июнь 2014, 06:23:00 »

Блгру, я ж говорила, в понедельник узнаю про этот анализ. Я ж не москвичка, а сахалинка, у нас тут много чего не делают(
Глюкоза не пахнет, а фруктоза? Примеси в сахаре. Просто у меня после антикандидозной диеты было такое, что я как-то сорвалась, съела прям ложку сахара, так как сладкого хотелось дико, а сладкого дома не было. Через некоторое время запах еще тот попер.

Добавлено: 08 Июнь 2014, 06:27:10
Не хотите обследоваться и не имеете возможности-разные вещи(
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #879 : 08 Июнь 2014, 12:27:59 »

Блгру, я ж говорила, в понедельник узнаю про этот анализ. Я ж не москвичка, а сахалинка, у нас тут много чего не делают(
Глюкоза не пахнет, а фруктоза? Примеси в сахаре. Не хотите обследоваться и не имеете возможности-разные вещи(
Фруктоза нашим не идет, тк я уже писала,что глюкоза не требует трансформации в печени, а фруктоза требует.Запах может усиливаться даже на голоде, тк при голодании идет переаминирование аминокислот с целью выработки глюкозы и этот процесс сопровождается повышением аммиака.при стрессах, волнениях аммиак тоже повышается-даже не надо никакой еды в кишки закидывать.Поэтому люди с дефектами цикла мочевины уже с детства привыкают к аммиаку не зная о своей патологии, а причиной своих бед считают стрессы,как и психотерапевты.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #880 : 08 Июнь 2014, 15:25:33 »

Blgru, я так поняла, это наследственное?
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

1234

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Недержание газов
« Ответ #881 : 08 Июнь 2014, 17:02:22 »

Blgru, я так поняла, это наследственное?

Да не слушайте вы ее. blgru зациклилась на этой проблеме и все про этот аммиак всем твердит, и про какую-то наследственность. Чушь полнейшая.

Добавлено: [time]08 июня 2014, 16:19:44[/time]
Я лично знаю в чем причина моего запаха, но дело в том, что врачи ничем помогать не хотят. Так же меня смущает люди, которые своего запаха не чувствуют, но при этом говорят что пахнет от них.
Проблемы тут две: 1. Заболевание ЖКТ. 2. Различные повреждения анального сфинктера.
Выход: 1. Посетить клинику за границей. Например, в Германии или Израиле, но это дорого и лично мне пока не по карману.
2. Терпеть весь этот позор, жить как отшельник и постепенно сходить с ума.
3. Суицид. Но по сути это очень глупо.
Как-то так.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2014, 17:20:37 от 1234 »
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #882 : 08 Июнь 2014, 17:22:41 »


Да не слушайте вы ее. blgru зациклилась на этой проблеме и все про этот аммиак всем твердит, и про какую-то наследственность. Чушь полнейшая.

Добавлено: [time]08 июня 2014, 16:19:44[/time]
Я лично знаю в чем причина моего запаха, но дело в том, что врачи ничем помогать не хотят. Так же меня смущает люди, которые своего запаха не чувствуют, но при этом говорят что пахнет от них.
Проблемы тут две: 1. Заболевание ЖКТ. 2. Различные повреждения анального сфинктера.
Выход: 1. Посетить клинику за границей. Например, в Германии или Израиле, но это дорого и лично мне пока не по карману.
2. Терпеть весь этот позор, жить как отшельник и постепенно сходить с ума.
3. Суицид. Но по сути это очень глупо.
Как-то так.
Вот такие как Вы никогда не узнают причину.
У меня родственница живет в Израиле,она педиатр и сказала,что это наследственное.Об этом говорят и все врачи, которые ведут моего ребенка.

Добавлено: [time]08 июня 2014, 16:27:46[/time]

Да не слушайте вы ее. blgru зациклилась на этой проблеме и все про этот аммиак всем твердит, и про какую-то наследственность. Чушь полнейшая.
Докажите обратное.Все кто сдал анализы-у них повышен аммиак и фетальный гемоглобин.
Вы не предоставили своих анализов, а голословите!

Добавлено: 08 Июнь 2014, 17:32:57
Аммиак поражает мозг и легкие.Обратите внимание, что родственники страдают ВСД и бронхитами.У меня отец имел проблемы с легкими, у Апрельки отец тоже.Сейчас у моего старшего обострение бронхита.Те не все с данной патологией воняют, а только те у кого фермента меньше,чем у родствеников.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2014, 17:32:57 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #883 : 08 Июнь 2014, 17:38:44 »

Blgru хоть помогает и предлагает решение. У каждого тут своя теория, и мне не в лом проверить каждую, пока я точно не найду, что у меня.
И она докопалась до сути своей проблемы, а это уже достойно уважения.

Добавлено: 08 Июнь 2014, 17:52:15
У меня ни у одного родственника не было ВСД и бронхита. Бронхит курильщика я в счет не беру. Бабушка по маме страдает щитовидкой, бабушка по папе страдает почками, моя мама тоже, но это не наследственное, обе в молодости отморозили. Папа страдал опухолью мозга и циррозом печени( последнее тоже в счет не брать). У ни у одного не было никогда никаких гастритов, и вообще проблем по жкт. Хотя не, у дяди по маме зашивали язву, но думаю, что это тоже можно не считать, заработал в армии от тогдашней стремной еды.
Я же вообще какая-то странная получилась. Вобрала в себя все, чего у родственников вообще не было.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2014, 17:52:15 от Miledi »
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #884 : 08 Июнь 2014, 19:02:57 »

Вобрала в себя все, чего у родственников вообще не было.
Миледи, при нашей болячке страдают все органы, поэтому  проблемы МОГУТ БЫТЬ и с щитовидкой, почками, печенью,с мозгом и тд. Вот,например, у Лин поликистоз почек.У меня такого нет.У другого парня кисты в мозгу, у меня их нет.Родственники наших страдают инсультами-а это значит,что нарушено кровообращение. Вот связать все болячки воедино врачи не могут! Я почему думаю,что болячка от отца досталась, потому что отец метеорил через каждые 10минут,у мамы такого нет.И у него цирроз тоже был,затем панкреонекроз. у сестры отца почки проблемные. Метеорит моя сестра, у второй просто запоры и почки,киста яичников.Кисты-от нарушенного кровообращения.И самое главное, что подобные симптомы есть у моих племянников и их детей.Вы просто наблюдайте за родственниками, простой опрос ничего не даст, тк метеоризм будут считать нормой,да и попукивать при Вас не будут.У одного парня мать воняет периодически и маленькая сестренка часто пукает.У мамы Лин был запах,у другой девушки тоже мама воняла после парацетамола.Эти товарищи просто более наблюдательны.
И то что это наследственное подтвердил КЩС моих детей и мой-у всех гипоксемия, повышен СО"2,снижен О2, избыток буферных основания.Только у малого алкалоз дыхательный,что свойственно гипераммониемии, а у нас со старшим дыхательный ацидоз.Потому что ребенок растет и СО2 пока не критичен, тк идет на синтез аминокислот.У взрослых же СО2 накапливается.

Добавлено: 09 Июнь 2014, 05:27:52
Вот пример, как дефицит фермента мочевины обнаружили совершенно случайно.Обратите внимание, что у родственников тоже были аномалии и что это ЧАСТАЯ ПАТОЛОГИЯ.
 Недостаточность орнитинтранскарбамоилазы, [развившаяся] во взрослом состоянии, провоцированная [приемом] вальпроата натрия
Аннотация: Недостаточность орнитинкарбамоилтрансферазы (ОКТ) - наиболее частый из дефектов цикла мочевины с Х-сцепленным типом наследования, как правило, у мальчиков манифестирует неонатально острой гипераммониемией и без лечения часто заканчивается летально. Сообщают о взрослом мужчине, не имевшем отвращения к белковой пище и других признаков недостаточности ОКТ, умершем в гипераммониемической коме, развившейся в результате приема в течение 10 дней вальпроата натрия, предписанного после биопсии нерва. Перед смертью была собрана только моча, в которой было найдено повышение уровня глутамина и оротата. Цитруллин и другие участники цикла мочевины не были повышены, что свидетельствовало о частичной недостаточности ОКТ. Анализ ДНК, выделенной из аутоптата печени, позволил идентифицировать в гене ОКТ ранее известную точковую мутацию в кодоне 208 экзона 6 (GCA'-'ACA), меняющую аланин на треонин в молекуле фермента и ассоциирующую с поздней формой заболевания. В семье пробанда выявлен асимптоматический брат, имеющий эту мутацию и несколько женщин-носительниц. Авторы подчеркивают важность скрининга даже взрослых больных с гипераммониемией, не имеющих соответствующей клиники, на дефекты ферментов цикла мочевины. Австралия [B. Wilcken], Dep. of Biochemical Genetics Westmeadhttp://webirbis.spsl.nsc.ru/irbis64r_01/cgi/cgiirbis_64.exe?C21COM=S&I21DBN=MD&P21DBN=MD&S21FMT=fullwebr&S21ALL=%3C.%3ES%3D%D0%9C%D0%9E%D0%9B%D0%A7%D0%90%D0%A9%D0%90%D0%AF%20%D0%9C%D0%A3%D0%A2%D0%90%D0%A6%D0%98%D0%AF%3C.%3E&Z21ID=&S21SRW=TIPVID&S21SRD=&S21STN=1&S21REF=10&S21CNR=20
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2014, 05:27:52 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.745 секунд. Запросов: 51.