«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК и армия  (Прочитано 80983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: СРК и армия
« Ответ #90 : 11 Февраль 2013, 15:43:00 »

Не забывайте, что в России на поверхности совсем не то, что внутри. Я уже читал о нововведениях, они у нас во всех сферах жизни есть, согласно нашему правительству, не только в армии. Да вот только результата на практике никакого нет. Особенно это касается различных процедур освидетельствования и связанной с этим бюрократической волокиты.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и армия
« Ответ #91 : 11 Февраль 2013, 15:47:56 »

Есть ежедневный утренний осмотр и если у тебя хоть один синяк обнаружат - это куча разбирательств вплоть до привлечения военной прокуратуры. За тебя несут ответственность куча людей
это точно, мой брат много лет возглавляет отдел по воспитательной работе на кое каком флоте и именно этим и занимался много лет, там над призывниками трясутся еще как
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и армия
« Ответ #92 : 11 Февраль 2013, 15:50:59 »

Не забывайте, что в России на поверхности совсем не то, что внутри.
вот именно. Не стоит забывать, что именно люди в погонах охраняют твой сон ежедневно. В России самая сильная армия, и только благодаря ей, тому, что ее бояться, что у нас самое лучшее оружие - мы уже много лет живем под мирным небом.
Однако это уже отклонение от темы.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: СРК и армия
« Ответ #93 : 11 Февраль 2013, 15:57:04 »

Как они его охраняют, тема отдельная, согласен) Я вообще очень далек от патриотизма, поэтому меня таким особенно не пронять)
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: СРК и армия
« Ответ #94 : 11 Февраль 2013, 16:22:57 »

Вообще-то тема СРК и армия.Было бы интересно как люди с СРК чувствуют себя в армии.Например,Николь могла бы рассказать как она сдавала физподготовку и свое самочувствие при этом
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и армия
« Ответ #95 : 11 Февраль 2013, 16:34:26 »

blgru, когда я служила, у меня еще не было срк. Но, единственное скажу, когда у меня начались проблемы с кишками и я долго моталась по врачам - помогли мне именно военные врачи. У меня и гастрик был военный и ПТ.
Для ребят, у кого СРК - лучше не служить, это будет очень тяжело, т.к. 24 часа в сутки - ты в коллективе, и никто входить в твое положение не будет. Как вариант (если по состоянию здоровья все таки призовут) - сразу обратиться в сан.часть. Ну и "прослужить" все время в госпитале. Многие так и служат. Есть ребята, которые странным образом попадают в армию с очень плохим здоровьем (удивляют военкоматы), и вот они всю службу лежат в госпитале, или их комиссуют по состоянию здоровья. Очень много тех, у кого проблемы с ЖКТ, но это в основном язвы и гастриты. Ну и с кожными проблемами много - ну тут виной климат, обмундирование и личная гигиена.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: СРК и армия
« Ответ #96 : 11 Февраль 2013, 16:48:45 »

Мой опыт показывает,что срочку служат парни с М(у них с дыхалкой проблемы и боли в печени при физнагрузках),с диареей на срочке людей не видела.Диарею хроническую видела у мужчины в более старшем возрасте,но у него благо туалет был под боком.А тк он был еще и грузным,то он упав на ровном месте очень легко сломал ногу.Скорее всего с обменом веществ точно проблемы были.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК и армия
« Ответ #97 : 11 Февраль 2013, 17:57:46 »

Не забывайте, что в России на поверхности совсем не то, что внутри. Я уже читал о нововведениях, они у нас во всех сферах жизни есть, согласно нашему правительству, не только в армии. Да вот только результата на практике никакого нет. Особенно это касается различных процедур освидетельствования и связанной с этим бюрократической волокиты.
Нет, есть кое какие подвИги. Например, мой сосед попал в ту же часть, где служил я спустя 6 лет. Их поселили в общежитие, по 3 человека в комнате.. Кормили хорошо.. Это уже не казарма. Не знаю насчёт дедовщины. Сейчас там чурки из себя мнят больше всего, а не деды.
Но что было когда я служил. Двое стрелялись из автомата: один в голову, пока стоял в карауле - насмерть, другой в живот - выжил. По обоим случаям людей отправили на дисбат, но жизнь того парня не вернёшь. Тот парень, который насмерть стрельнул себя, был грамотным товарищем, умным - нач. штаба лично повёз его труп родителям.
Ещё один случай самоубийства произошёл перед тем как я попал в часть.
Кормили нас хреново, жрать хотелось постоянно. Причём не только мне. Сигареты - солома набитая в бумагу.

Добавлено: [time]11 февраля 2013, 17:01:11[/time]
Кто не умеет подчиняться, не сможет и командовать (руководить), это вам любой психолог и обычный менеджер скажет.
Мне не надо ничего говорить, я эт видел своими глазами.
И кстате говоря скажу другое: лидерские качества - врождённые. Что дано одному от природы и развивается при попадании  "в среду", другому не дано, хоть ты тресни.


Добавлено: [time]11 февраля 2013, 17:10:52[/time]
И тут в армию попадает вдруг обычный паренек, что с ним прозойдет? Ему нужно либо "обыдлиться" как все и плыть с течением (это, видимо, подразумевает стать настоящим мужчиной?), либо лишиться ног/рук/достоинства и так далее. Русская армия - это сраный балаган, а виной ему действительно общество. Причем слишком закрытый балаган, там учителю или милиционеру не пожалуешься.
Это и есть проверка: какой уровень бы человек занимал в первобытном обществе. Был бы он около огня и в шкурах или глодал кости брошенные сильнейшим. И скажу тебе: никакого значения образование тут не имеет. Необразованный человек может быть как внизу иерархии так и вверху. Единственное, что имеет место.. Упорные люди, часто получившие образование, вдруг понимают, что в первобытном обществе они НИКТО, чернь.. Там не нужно их упорство и тяга к знаниям, там нужно твёрдость характера и кулака.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2013, 18:19:46 от boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: СРК и армия
« Ответ #98 : 11 Февраль 2013, 18:21:44 »

Сейчас там чурки из себя мнят больше всего, а не деды
Если грамотно чурок раскидать по подразделениям-они залупаться не будут.У меня даже даги свинину ели и не крякали.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: СРК и армия
« Ответ #99 : 11 Февраль 2013, 18:25:42 »

Это и есть проверка: какой уровень бы человек занимал в первобытном обществе. Был бы он около огня и в шкурах или глодал кости брошенные сильнейшим. И скажу тебе: никакого значения образование тут не имеет. Необразованный человек может быть как внизу иерархии так и вверху. Единственное, что имеет место.. Упорные люди, часто получившие образование, вдруг понимают, что в первобытном обществе они НИКТО, чернь.. Там не нужно их упорство и тяга к знаниям, там нужно твёрдость характера и кулака.
На кой хрен оно надо, если мы уже тысяч 10 лет как не живем таким строем? И про образование я не говорил, речь была о социально-культурном уровне.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК и армия
« Ответ #100 : 11 Февраль 2013, 18:26:39 »

Весь Дагестан водку хлещет тайком прямо в месяц рамадан, это тут не причём.
Впрочем, что вам объяснять не зная юпитерского ))

Добавлено: [time]11 февраля 2013, 17:30:09[/time]
И про образование я не говорил, речь была о социально-культурном уровне.
А том и речь, что закончив САМ вышку ты уже поднялся по соц-культурной лестнице. Ты уже как бы "небыдло", в известном смысле.

На кой хрен оно надо, если мы уже тысяч 10 лет как не живем таким строем?
Война это проявление животных отношений на межгосударственном уровне!
А что наша Гос. Дума сейчас делает: мелко пакостно мстит другим государствам, потому что там нет почти ни одного человеческого лица, одни скотские хари. (лирическое отступление)
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: СРК и армия
« Ответ #101 : 11 Февраль 2013, 18:35:31 »

А том и речь, что закончив САМ вышку ты уже поднялся по соц-культурной лестнице. Ты уже как бы "небыдло", в известном смысле
Чаще всего в такой ситуации оказываются именно выпускники школ. Я о людях, которые росли в иной атмосфере, не слонялись по подъездам, не курили гашиш, не были гопниками, в таком духе. Человек, росший в такой атмосфере, даже после высшего образования внутри не изменится и все равно всегда вольется в подобную атмосферу, знакомую с детства. Человек, не знакомый с этим, рискует получить моральную травму, а ведь мог обойтись без нее, служить обществу в других сферах, и все были бы довольны. Психопаты в армии - опасно. Нет абсолютно никакой нужды возвращаться к животным инстинктам в эру айфонов и твиттера.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК и армия
« Ответ #102 : 11 Февраль 2013, 18:41:29 »

Человек, росший в такой атмосфере
Ты зря думаешь, что там уважают нариков, изначально. Право курить траву в укромном месте надо ещё "добиться". ))
не были гопниками, в таком духе.
Гопники разные бывают, иные в Армии будут в низах..
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и армия
« Ответ #103 : 11 Февраль 2013, 18:41:49 »

уже флуд пошел, почему бы не обсудить это в другой теме? :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: СРК и армия
« Ответ #104 : 11 Февраль 2013, 18:42:31 »

Ну да, вот это я и имею ввиду. Все по понятиям :) Все, все, я закончил.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 54.