«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кто любит кошек/котов?  (Прочитано 1198945 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #405 : 14 Февраль 2010, 06:07:30 »

Американский керл
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку на зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Экзот

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку на зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Бенгал
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку на зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Выставка кошек «Русское сафари» - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
13-14 февраля, ТЦ «Амбер-Плаза»

Эта выставка интересна тем, что здесь можно увидеть гибридные породы.

Больше всего на выставке было бенгалов – гибридов домашней кошки и бенгальской (Prionailurus (Felis) bengalensis). Порода выведена в США.
Дикие кошки довольно агрессивны, а гибриды сохраняют красивый природный окрас, но приобретают покладистый характер.
Один кот поразил меня своим размером – кажется, он был даже крупнее дикой бенгальской кошки, которую я видела ночью в заповеднике Вьетнама.
Другой бенгал повеселил раскрепощенностью – как только его вернули с ринга в садок, он схватил за шкирку свою подругу и затеял любовный акт. Я по привычке все зафиксировала фотокамерой, но не знаю, показывать ли… Мимо проходили дети, поэтому хозяйка попросила кота прекратить свои шалости.
Красивый дымчатый бенгал, занявший второе место, тут же был продан в Англию за 3000 у.е. В Москве можно купить котенка, не предназначенного для размножения, где-то за 1000 у.е. или меньше.

Еще из на выставке были тойгеры.  Тойгер выведен на основе скрещивания разных пород, в том числе бенгальской. Тойгер – редкая порода. Зарегистрирована в 2007 году. Основная эстетическая цель – получить кошку, схожу по окраске с тигром. Мне показалось, что тойгеры спокойнее бенгалов. Те постоянно махали лапами, не желая сниматься.

Еще на выставке был оцикет – это не гибрид оцелота и домашней кошки. Оцикета вывели, отбирая кошек, максимально похожих на диких камышовых котов и египетских кошек-рыболовов (от которых, собственно, когда-то и произошли домашние кошки).

К сожалению, не было на выставке саванны, а я так хотела увидеть эту породу. Порода выведена при скрещивании домашней кошки с африканским сервалом (Felis serval). Крупное, грациозное животное. Но дорогое – от 4 тыс.у.е.

Лучшим котом выставки стал черный бирманский кот (бурма), а крупный бенгал занял второе место.

На выставке работали несколько судей, в том числе из США. Они очень интересно осматривали кошек и рассказывали о них.
Все хозяева были приветливы, отвечали на мои вопросы, показывали питомцев. Было здорово, спасибо всем! Купила своему Зефиру игрушку с кошачьей мятой, журналы Кошки-инфо и календарики.
А самое приятное, на этот раз я могла быть на выставке целых три часа! Спасибо Телфасту. Раньше с меня хватало и 40 минут в помещении, где много кошек, чтобы я начинала чихать и кашлять (аллергия, но страсть к кошкам неистребима).

Когда я возвращалась с выставки, то столкнулась на Белорусской со своим сокурсником, которого давно не видела. Это было еще одни приятным сюрпризом.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #406 : 14 Февраль 2010, 13:17:34 »

Интересный репортаж,Брунгильда,спасибки! rose rose rose good
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #407 : 14 Февраль 2010, 16:05:50 »

Бенгалов очень люблю! Такая маська! o:-)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #408 : 14 Февраль 2010, 17:24:58 »

Люди посоветуйте! Кошка орет благим матом - просит кота. Как их скрестить??? Кота домой тащить или ее к жениху? Ее правда из квартиры трудно вытащить - она очень боится. Хочу, чтоб она родила, говорят, они потом поспокойней становятся...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #409 : 14 Февраль 2010, 17:41:51 »

Люди посоветуйте! Кошка орет благим матом - просит кота. Как их скрестить??? Кота домой тащить или ее к жениху? Ее правда из квартиры трудно вытащить - она очень боится. Хочу, чтоб она родила, говорят, они потом поспокойней становятся...
Ну, обычно кошку к коту везут. Но у моей знакомой часто кота забирали "во временное пользование"   :)  Так он, паразит, просек это дело. После чего готов был уйти с любым входящим в дом человеком. Ждал у двери и просился на выход "в гости".  :D

Николь, а может все же кастрировать её после течки?
Не факт, что спокойнее станет после спаривания и родов, а проблем со здоровьем намного меньше будет в будущем. Потому как не рожающие и не кастрированные кошки подвержены всяким гадким гормонозависящим болячкам - опухолям и т.п.  Да и котят выращивать и искать им хозяев не самое приятное развлечение.
ИМХО, конечно.

Добавлено: 14 Февраль 2010, 16:55:21
Можно и я похвастаюсь своей новой девочкой Финтифлюшкой?


Так что теперь я вдвое счастливее - теперь у меня ДВА кота!  :D
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 20:16:24 от Анахита »
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #410 : 14 Февраль 2010, 18:11:23 »

Люди посоветуйте! Кошка орет благим матом - просит кота. Как их скрестить??? Кота домой тащить или ее к жениху? Ее правда из квартиры трудно вытащить - она очень боится. Хочу, чтоб она родила, говорят, они потом поспокойней становятся...
надо на нейтральной территории или к жениху. Иначе подрать кавалера может...

Добавлено: 14 Февраль 2010, 17:13:29
Анахита, какая лапушка! а что за порода? сколько ей?
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #411 : 14 Февраль 2010, 18:30:52 »

Ага, на вид нежная, а на самом деле хулиганка и задира жуткая оказалась. Британка, как и старший кот. Только цветная.
 Ей 8 месяцев, но она очень мелкая для своего возраста.

Это фото пару месяцев назад сделано, но она не на много больше стала. В ней 2,5-3 кг примерно.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 20:15:38 от Анахита »
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #412 : 14 Февраль 2010, 19:01:20 »

Я так и подумала, что британка. Только окрас смутил - сейчас по фотке видно:) красивая, хоть и маленькая!

P.S. у нас такой же столбик с шариком для драния когтей - пользуется большой популярностью!
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #413 : 14 Февраль 2010, 19:09:47 »

P.S. у нас такой же столбик с шариком для драния когтей - пользуется большой популярностью!
У нас он уже почти разрушен.  :o 
Эти...   животные  с разбега атакуют столбы.  :D
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #414 : 14 Февраль 2010, 20:38:24 »

Такая милашка!!!! А они сразу с котом подружились???
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #415 : 14 Февраль 2010, 22:48:57 »

А наша разбойница когти о когтеточку драть не желает!
Ей диваны подавай.....
Мож кто подскажет как ее к когтеточке приучить?
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #416 : 14 Февраль 2010, 23:11:05 »

Такая милашка!!!! А они сразу с котом подружились???

увы, не сразу. Заняло около двух недель. Сначала держали в разных помещениях. Потом муж вместо двери между этими комнатами поставил дверь-сетку, через которую они обнюхивались и около которой кормились.
Но это для старшего все было, т.к. он не хотел кого-либо принимать. У него вообще очень "сложный" характер. Не любит он чужих - что людей, что животных.  no   
От людей прячется, только мы за 12 лет втерлись к нему в доверие.  :D  Потому что кормим.   Ну а сейчас он заботливый и строгий "папочка" для неё. Когда оближет ей мордочку, а когда и отвесит тумака.  good
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #417 : 15 Февраль 2010, 00:40:30 »

А наш Кот еще не подружился с песиком((( Кот на него шипит(((
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #418 : 15 Февраль 2010, 04:48:33 »

Люди посоветуйте! Кошка орет благим матом - просит кота. Как их скрестить??? Кота домой тащить или ее к жениху? Ее правда из квартиры трудно вытащить - она очень боится. Хочу, чтоб она родила, говорят, они потом поспокойней становятся...
Наташ,мой тебе совет, стерилизуй нафиг ее, а то замучаешься "письма" ее отмывать, да и нет смысла вязать ее, все равно не поможет, через месяц она тебе такую истерику устроит, что мало не покажется. Стерилизуй, не развязывай ее ни в коем случае.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #419 : 15 Февраль 2010, 04:57:35 »

А таблетки не помогают?
Ну, стерилизация - это операция посложнее кастрации. Если уж делать, то у хорошего дока.
У нас раньше кошка часто котят приносила. Породистая, сибирская. Но иногда удирала из дома. Спокойнее она от этого не становилась. Стабильно раз в полгода бежала по мальчикам. Писем не делала, вела себя хорошо. Просто каждый раз приходилось котят пристраивать. Да и привязывались мы к ним. Некоторых оставляли себе.
У нас кот не кастрирован, но спокоен, как слон.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 51.