«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кто любит кошек/котов?  (Прочитано 1198887 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #795 : 11 Сентябрь 2010, 23:01:09 »

Мартышка у меня не маленький. 6-7кг в нем.

Но по сравнению со своими родителями он тоже недомерок. :D

Мамаша его выкормив котят весила около 7-8кг. А папа там был тааакой производитель - 12 кг живого весу. Ну крупная порода.  А еще заметила, что классические британцы крупнее, основательнее, шерсть лучше по качеству, ну и костяк крепче.
Да и здоровее они. А цветнушки взяли плохие качества от персов и экзотов. (те же текущие глазки)

В общем следующий кот будет либо черным либо шоколадным.  :)
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #796 : 11 Сентябрь 2010, 23:08:58 »

Че такое МКБ?
Анахита, ты сама попону шила, или покупала?
У меня кошка сухой корм не очень ест, да и вет врач мне сказала - не кормить им, вредно. Сказала, что желейный корм не плохо, но слишком накладно таким кормить.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #797 : 11 Сентябрь 2010, 23:22:11 »

Че такое МКБ?
Анахита, ты сама попону шила, или покупала?
У меня кошка сухой корм не очень ест, да и вет врач мне сказала - не кормить им, вредно. Сказала, что желейный корм не плохо, но слишком накладно таким кормить.
Мочекаменная болезнь.От сухого корма у котов)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #798 : 12 Сентябрь 2010, 00:08:25 »

Мартышка у меня не маленький. 6-7кг в нем.

Но по сравнению со своими родителями он тоже недомерок. :D

Мамаша его выкормив котят весила около 7-8кг. А папа там был тааакой производитель - 12 кг живого весу. Ну крупная порода.
Ну нифига се :o
12 кг в папаше.Гигантище просто! :DТакого уж точно в ручки не возьмешь,не потискаешь! :D
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #799 : 12 Сентябрь 2010, 00:36:01 »

Да, я видела только мамашу и 2х котят. Ну и мама впечатлила меня тогда -13лет назад.

Своего я поднимаю, но разгибаюсь с трудом с ним на руках.

МКБ - да, мочекаменная.  
Не только сухие корма могут повлиять, но и натуралка (та же рыба чаще 2х раз  в неделю. Да и речную рыбу совсем не рекомендуют).
Но, чтобы сбалансированно кормить натуралкой тоже заморочиться нужно. По правилам если кормить.
Мясо вымораживать к примеру, про витамины не забывать.
Было б у меня время ( я с 6.30 до 19 или 20-00 на работе) может и кормила бы. Уж Феню точно.   Вот сейчас предложила курятину. Феня - с превеликим удовольствием, а у Мартышки морду скривившуюся видеть надо было   :D  )

Колбаска(количество жира  :o ) или другие блюда с нашего стола (то что с солью готовится) могут дать ту же МКБ.

Николь, попона шла в комплекте с операцией. Мне Феньку в ней выдали.  Входила в стоимость.  wink   Сегодня, когда шовчик обрабатывала, с завязками разбиралась.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #800 : 12 Сентябрь 2010, 00:40:00 »

Кормить сухим кормом не вредно, если это дорогой корм премиум-класса.

Анахита, кошка у тебя просто ангел, а котик суров  :)

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку на зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Сейчас ей около месяца. А дело было так. Несколько недель назад родители поправляли пленку и покрывало на старом диване. Диван стоит в беседке на даче. Вдруг из-под покрывала показалась незнакомая серая кошечка с тремя новорожденными!

Отец положил на диван мягкую кофту, мама принесла кошке еды. Сейчас кошка ест всякие вкусняшки, которые мы ей покупаем, а котята пока питаются материнским молоком. Когда нас нет, кошка, видимо, ловит мышей.

Котят трое – серый взлохмаченный мальчик, гладкий черный мальчик и маленькая серая девочка, похожая на свою матушку. Наш кот Зефир, похоже, учуял, что мы общаемся с другими кошками, и сердится.

Котята и кошка пугливые, фотографироваться не хотят. С трудом сделала несколько кадров под покрывалом.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #801 : 12 Сентябрь 2010, 00:46:03 »

Ну с кормами у нас сложно. Есть два вида кормов - вискас и китикет. Город то маленький. Рыбу варю без соли. Остальное она ниче не ест, колбасу вобще "закапывает". Мясо под настроение, может и не притронуться. Чем комить то? Рыба речная, подлещики, мы с мужем сами ловим. У нас такую рыбу люди сами с удовольствием кушают, а мы кошку кормим. Пробовала с кашей варить - не жрет, зараза!! Пробовала ниче не давать, а ей плевать, она после и двух дней голода все подряд есть не будет. no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #802 : 12 Сентябрь 2010, 00:55:57 »

Какие же они сладкие - маленькие!!!  Взяла бы всех, коли могла б.

Брунгильда, спасибо.  Я их обоих люблю. Ну и они меня. Хотя виду особо не подают.  :)  А вид Фенькин обманчивый. Хулиганка и воришка жуткая. Как сказала заводчица - вся в маму!  :D

А вот сын мелкую просто обожает. Носится с ней, как с писаной торбой.  А кота побаивается. Они ж вместе росли практически. Суровый Мартышка сыну так мог наподдать за панибратство еще лет 7 назад.  :D  Сейчас просто сторонится.

Когда сыну было года  3 (Мартина мы только завели) у него, у сына, пошла череда астматических бронхитов. Чуть до астмы дело не дошло. Врачи и бабушки на меня ополчились - избавляйся от кота. Мне пришлось на месяц кота пристраивать родственникам.
В это время лечили сына и делали аллергопробы. Ну и оказалось, что не от наличия кота. Так что Мартышку мы забрали обратно. А бабушкам было рекомендовано не вмешиваться  :D

Николь, а куриные шеи(лучше раздробить), субпродукты куриные вареные (увлекаться не стоит конечно)... Ну и мау форум почитай, может что будет жрать, поганочка черненькая!
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #803 : 12 Сентябрь 2010, 01:03:14 »

Мы свою кормим и сухим и влажным кормом. Только влажный у нас предпочитает в желе.
Раньше и в соусе трескала, а теперь фигу. Влажный даем утром и вечером. А сухой у нее в миске всегда насыпан.
Кормили вискасом. Потом нас напугали что от вискаса могут быть проблемы со здоровьем.
Перешли на РОЯЛ КАНИН.  Сухой корм роял канин сразу предпочла вискасу, а вот влажный первое время не ела......
Как я понял каждая кошка уникальна.
Наша Фрушка ест мёд в любом виде. Конечно не много но ест. По половинке чайной ложечки съедает. Ветеринары не знают хорошо это или плохо. Поэтому мед даю ей крайне редко.
А еще она ест у нас грушу. Правда тоже немножко.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #804 : 12 Сентябрь 2010, 01:05:09 »

Саньчик, про мед - честно, не знаю.  А вот если кошки едят овощи или фрукты, то это желание надо поощрять!  :)
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #805 : 12 Сентябрь 2010, 01:12:06 »

Ох уж эти бабушки  :D У меня аллергия на кошек не такая сильная, как на собак, так что не могу себе отказать в общении с ними.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #806 : 12 Сентябрь 2010, 01:40:25 »

Моему Мисяю 4 года. Весит он около 8 кг, не кастрированный. У британцев и шотландцев часто проблемы с ногами, вот думаю, если еще наберет так ваще ужас что может быть... А у Мартышки нормально с ножками все?
Мися на руки тоже не идет. Сам только ласкаться приходит, бадается. Но когда едем на машине куда-нить, то на колени мне залезает.
Мясо никакое не ест, закапывает, типа гомно :D корма только ест кошачьи, да вот к каше проникся. Мы Хиллс покупаем. В июне, когда корм на таможне застрял, то на другой корм перевели. И у нас З был))) как Хиллс появился в магазине, стал его кушать снова и все ТТТ наладилось!
Вот мы какие:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

А это называется Как это  я так лежу?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

А вот это мы гуляем под кустами боярышника на даче:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 01:55:14 от Banditka »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #807 : 12 Сентябрь 2010, 01:46:05 »

Брунгильда,кисулька очарователен!  :)
Тебе теперь еще и котят пристраивать чель?  :o                                                                                                                
С Белкиными щенками пока еще толком не определились...А тут тебе еще заботушки привалило?! :)
Везет тебе...однако :D

Бандитка,ну со второй фотки я ваще валяюсь!!! :D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 02:07:00 от Ольга м »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #808 : 12 Сентябрь 2010, 01:58:12 »

Бандитка, ну он и кабаняра! :o :D
Сань, с медом удивил! :o Моя может и свеклы сырой навернуть, главное в какой момент дать. Если я режу овощи, а она сядет на табуретку и положит морду на стол и глаза такие грусные, типа - "сами мы не местные, документы украли, пять дней ниче не ели, люди добрые, подайте кто что может.." и в этот момент дать ей свеклу, капусту - сожрет все!!! Иммидж то надо поддерживать! :D

Добавлено: 12 Сентябрь 2010, 01:04:13
Бандитка, охренительный у вас куст боярышника!!!!! ;D ;D ;D ;D ;D Даже кот обалдел!!!!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #809 : 12 Сентябрь 2010, 02:06:16 »

Моя может и свеклы сырой навернуть, главное в какой момент дать. Если я режу овощи, а она сядет на табуретку и положит морду на стол и глаза такие грусные, типа - "сами мы не местные, документы украли, пять дней ниче не ели, люди добрые, подайте кто что может.." и в этот момент дать ей свеклу, капусту - сожрет все!!! Иммидж то надо поддерживать! :D
;D ;D ;D

Добавлено: 12 Сентябрь 2010, 01:08:50
Да ну, кабаняра:) детеныш:):):):)

Brungilda, что же с котятами будет?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 51.