«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кто любит кошек/котов?  (Прочитано 1198932 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #945 : 02 Октябрь 2010, 00:43:31 »

Хватит тут демагогию разводить!
Кастрировать-не кастрировать.....
Коты метят не потому что кошку хотят!
Метят только те коты, которые себя хозяином территории чувствуют.
У меня в деревне были коты. Дома никогда не воняло. По тому как не метили.
Попробовали бы!
Я только на слуху знаю что и в обувь и на пол писают(на зло).
У нас этот номер не проходил.  Сразу за хвост и об стену. Правда не сильно, а что бы место свое знали.
Иногда животных нужно ставить на место. И показывать им кто истинный хозяин.
Когда Фрушка начала когти свои о диван точить, я спросил у сына моего друга(он ветеринар) как с этим бороться. Мне посоветовали *****нуть ее чем нибудь когда будет диван драть.
Я не *****нул, пожалел.
Что мы теперь имеем?
Две купленные когтеточки, к которым она так и не прикоснулась. И разодранную в клочья боковину дивана. Но эта маленькая пантера теперь на другую часть дивана покушается.
Ей, видите ли, теперь эта изодранная часть не интересна.
А наверное нужно было *****нуть...... Уже бы и обида забылась.... И диван бы целый был.
Но не смог! Люблю я ее хулЮганку. Ведь она меня больше всех любит.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #946 : 02 Октябрь 2010, 00:51:01 »

У меня кот гадить начал. Для воспитания на улицу жить отправили. Пожил с месяц, и его пустили в дом. Тут же нагадил. Опять выгнали. Год на морозе. Сердобольные женщины пустили в дом. За час, нагадил везде и нассал. Опять на год на улицу. И через год тоже самое. Неисправимый кот оказался.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dmitriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #947 : 02 Октябрь 2010, 03:27:47 »

По-моему кастрировать/стерилизовать  кошку это вполне нормально. Если это домашнее животное, оно должно быть адаптировано для проживания в квартире и так, чтобы комфортно было всем находящемся в ней.

У нас этот номер не проходил.  Сразу за хвост и об стену. Правда не сильно, а что бы место свое знали.
сурово :D


А через пару недель выяснилось - мальчик, стал Мусюсей. Кормила его из пипетки по часам. А если бы тогда не взяла его - сдох бы.
Последняя наша кошка тоже оказалась котом. Дядька, который сосватал его моей девушке, клятвенно заверял, что это кошечка. И на вид тварька была просто прелесть – светло-рыжая с голубыми глазами. «А выросло… ну уж что выросло, то выросло…» :(
Записан
Мы идем вслепую в странных местах. И все, что есть у нас - это радость и страх.
Страх, что мы хуже, чем можем. И радость того, что все в надежных руках.(с) БГ

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #948 : 02 Октябрь 2010, 03:57:32 »

Почитала я все это и поняла, что ни в жизни не кастрирую. Да я и не собиралась особо. Напугали просто гормональными таблетками этими. Мы их не часто давали, в основном терпели и давали котам безобразничать  :D Но иногда бывало так, что кот просто издевался над кошкой (они размерами не подходили) и она забивалась в углы, просилась на руки от этого маньяка подальше. Тогда приходилось Мисяю давать капли.
Николька, да, хотим кошку. И на это 2 причины. Во-первых, они характером с котами различаются, во-вторых, если в доме есть кошка, то кот не метит. Ведь метки кота в свою очередь и созданы, чтобы помечать от самцов чужих свою территорию и кошек призывать:) В общем, будем плодить красивых котят:) А маленькую собаку завести всегда успеем:) Я все же больших люблю. Это мама МЧ у нас фан "пучеглазых" :D

tatkka83 , кота не трожьте. Отлежится. Смотрите, чтобы пил. Если что шприцом вливайте. И смотрите, какая моча, чтобы крови не было. Т.к. если кровь - внутренний ушиб органов быть может. Тут надо к врачу. Но надеюсь, он выкарабкается. Здоровья ему rose
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #949 : 02 Октябрь 2010, 09:59:16 »

Татка,может машина сбила или собаки помяли?Во всяком случае конечно надо было на рентген,чтоб посмотреть нет ли внутреннего кровотечения,переломов...но не буду пугать, может и отлежится.У нас кот с 7 этажа выпал в прошлом году-нормально,похромал,уши были сине-черные,но быстро все прошло.Теперь на окнах сетки.
Саша,значит у нас Барсик себя хозяином не чувствует))))))Ты прав,что животных должны ставить на место.Потому,что даже мелкие собачки пытаются доминировать и кусать хозяев.И волшебный пинок помогает спустить этих шавок на место)))не говоря уж про огромных собак.Вот на котов я это раньше не примеряла-теперь наверное где то согласна.Были времена и мы Барсику давали люлей))
Наташ,я тоже пучеглазых не очень........Мне надо,чтоб собака была СОБАКОЙ!))) Если бы был свой дом,то пусть бы и мелкая бегала,но большая собака это прям удовольствие))) Блин,были бы средства,я бы еще голдена завела и коляшку.....прям обожаю эти породы.Но понимаю,что прокормить  не смогу.Подсчитывала сколько уходит на еду собаке в мес.-тыс 4 получается и +коту....блин.А раньше думала,что они святым воздухом питаются).Кот у нас сейчас на сухом корме+яйца сырые.Но как доест корм-буду на натуралку переводить.Ой замучаю..... :D
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #950 : 02 Октябрь 2010, 15:52:46 »

Удивляюсь любопытству своей кошки! :o Муж продолжает делать ремонт. В большом ведре он замешивает с помошью дрели и насадки раствор для штукатурки. Кошка вобще шума на боится, она сидит рядом, засунув моську в ведро и наблюдает за процессом. :o СтОит ему только отвернуться - эта писька засовывает обе передние лапы в раствор, а потом весело скачет по квартире, диванам, оставляя белые следы, я ношусь за ней с криками как индеец, пытаясь ее поймать. Дочь в истерическом хохоте валяется на диване наблюдая за нами. А потом еще надо изловчится и отмыть ее, потому что эта гадюка жестоко кусается! >:D Вот так дружно, весело, с задором мы делаем ремонт! ohmy
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #951 : 02 Октябрь 2010, 16:38:38 »

Кошка-штукатурщик)))))
 :D
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #952 : 02 Октябрь 2010, 17:14:31 »

Прикольно, скучать вам не приходится!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #953 : 02 Октябрь 2010, 20:19:05 »

Меня посты про Полинку всегда радуют))))
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #954 : 02 Октябрь 2010, 21:49:09 »

Повезло Полинке с Наташкой :D :D :D  ))))))))) :-[
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Siren

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #955 : 12 Октябрь 2010, 21:21:06 »

 Люди, у меня кот заболел. Были у ветеринара, сказали надо горло  обрабатывать  люголем, или фурацилином и т.д. Но вот как это сделать. я что то плохо себе представляю. Может что-нибудь умное подскажите?)))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #956 : 12 Октябрь 2010, 22:11:53 »

Люди, у меня кот заболел. Были у ветеринара, сказали надо горло  обрабатывать  люголем, или фурацилином и т.д. Но вот как это сделать. я что то плохо себе представляю. Может что-нибудь умное подскажите?)))
Фурацилином можно с помощью шприца (естественно без иглы). Кота замотать в полотенце, зажать между ног и напором влить в пасть, в горло че нить попадет. Фурацилин безвреден. А вот смазать люголем - навряд ли получится. Я своей кошке пыталась гелем язык мазать от стоматита и то ни фига не получалось - мазалось все - и зубы и вся морда.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #957 : 12 Октябрь 2010, 22:24:14 »

  Может что-нибудь умное подскажите?
А почему решили что он сам не выздоровеет?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #958 : 13 Октябрь 2010, 00:18:22 »

Люди, у меня кот заболел. Были у ветеринара, сказали надо горло  обрабатывать  люголем, или фурацилином и т.д. Но вот как это сделать. я что то плохо себе представляю. Может что-нибудь умное подскажите?)))
Я бы брызгалку какую нибудь попробовала приспособить.Попробуйте.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Siren

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #959 : 13 Октябрь 2010, 18:53:21 »

Вчера попробовала  ваткой намотанной на палочку залезть в горло коту, чуть без пальца не осталась..))0 А кота потом вырвало(( Нет само не пройдет,  Ветеринар вчера сказала. вирусный  ларингит. сегодня ринотрахеит, лечение с противовирусными и антибиотиками. Кот  на улицу не ходит, домашний, и все равно подцепил эту бяку, надо было прививать видимо((.  Пшикалки тут не пойдут. кошки боятся пшикалок,  и в состав  их входят всякие  эфирные масла, которые кошки  сильно не любят...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 51.