«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кислотность желудка  (Прочитано 54256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Кислотность желудка
« Ответ #75 : 09 Май 2016, 19:06:59 »

я заметила, что если у меня кисло во рту то и аппетит есть и кал оформленный. а если гореь во рту, то потом бурлит все и не переваривается пища - потом кишечник начинает болеть. низкая кислонтость(
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Кислотность желудка
« Ответ #76 : 09 Май 2016, 19:56:18 »

НЕт бывает язык абсолютно белый, и горло сохнет и там простуда наложиться может и в брюхе бурлит.. Вот тоды полынь.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Кислотность желудка
« Ответ #77 : 15 Май 2016, 18:45:04 »

я заметила, что если у меня кисло во рту то и аппетит есть и кал оформленный. а если гореь во рту, то потом бурлит все и не переваривается пища - потом кишечник начинает болеть. низкая кислонтость(

горечь во рту от желчного- 100 проц и стул жидкий тоже, а кишечник болит от того что она туда поступает в больших порциях кто му же это путь к дисбактериозу. тебе не выписывали желчегонные? может все наладится так
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Кислотность желудка
« Ответ #78 : 15 Май 2016, 19:52:22 »

горечь во рту от желчного- 100 проц и стул жидкий тоже, а кишечник болит от того что она туда поступает в больших порциях кто му же это путь к дисбактериозу. тебе не выписывали желчегонные? может все наладится так
выписывали какой-то препарат, помоему хофитол - фиолетовенькие таблеточки. не знаю, не помогали(( я вот думаю если у меня итак вброс желчи зачем еще желчегонить?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Кислотность желудка
« Ответ #79 : 15 Май 2016, 20:10:31 »

Я опять жру омез и гастал, Есть боли в верху и плохой стул
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Кислотность желудка
« Ответ #80 : 15 Май 2016, 21:42:07 »

выписывали какой-то препарат, помоему хофитол - фиолетовенькие таблеточки. не знаю, не помогали(( я вот думаю если у меня итак вброс желчи зачем еще желчегонить?
мне тоже не помогали, и аллахол никогда не помогал. А вот урсосан вроде..надо еще попробовать.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Кислотность желудка
« Ответ #81 : 15 Май 2016, 22:02:51 »

я заметила, что если у меня кисло во рту то и аппетит есть и кал оформленный. а если гореь во рту, то потом бурлит все и не переваривается пища - потом кишечник начинает болеть. низкая кислонтость(
а почему если у меня кисло во рту, то может кал наоборот стать неоформленным?
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Кислотность желудка
« Ответ #82 : 15 Май 2016, 22:22:22 »

выписывали какой-то препарат, помоему хофитол - фиолетовенькие таблеточки. не знаю, не помогали(( я вот думаю если у меня итак вброс желчи зачем еще желчегонить?
а ты пей на ночь урсосан, пусть ночью он "извергается" . это все равно нужно чтоб застоя не было, от этого много проблем может быть, вплоть до камней.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Кислотность желудка
« Ответ #83 : 15 Май 2016, 22:25:04 »

мне врач говорил наоборот, что у меня ночью желчный вхолостую работает
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Кислотность желудка
« Ответ #84 : 16 Май 2016, 09:45:35 »

тогда да, не имеет смысла на ночь пить, надо его наоборот приучать работать во время еды. насчет урсосана я незнаю как его днем пьют, по мне так он очень действенный, это сразу в туалет гонять... причем стул будет жидковат
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Кислотность желудка
« Ответ #85 : 16 Май 2016, 10:14:13 »

Девочки, я пребрала все. Сейчас 1 капсула урсо на ночь улучшает состояние реально.  Как только прекращаю, через несколько дней все по новой.
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Кислотность желудка
« Ответ #86 : 16 Май 2016, 13:12:46 »

Девочки, я пребрала все. Сейчас 1 капсула урсо на ночь улучшает состояние реально.  Как только прекращаю, через несколько дней все по новой.

а какие у тебя симптомы связанные с желчным? и как потом стул после урсо?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Кислотность желудка
« Ответ #87 : 16 Май 2016, 15:00:43 »

Перегиб, дискинезия смешанного типа. Симптомы боль, М, тошнота. От сгущения желчь поступает невпопад. И склонность к Д. С урсо все со второго дня улучшается. Стул от 1 капсулы нормальный. На вес 55 кг.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Кислотность желудка
« Ответ #88 : 16 Май 2016, 15:23:05 »

Перегиб, дискинезия смешанного типа. Симптомы боль, М, тошнота. От сгущения желчь поступает невпопад. И склонность к Д. С урсо все со второго дня улучшается. Стул от 1 капсулы нормальный. На вес 55 кг.
а боль в кишечнике или в желчном?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Кислотность желудка
« Ответ #89 : 16 Май 2016, 16:47:54 »

В желчном редко. Чаще в кишечнике. От желчи без еды, или от плохо переваренной еды без желчи.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 55.