«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3621106 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Истории болезни
« Ответ #1170 : 03 Август 2010, 12:44:12 »

не тошнит, слизь есть, крови нет -- анализы сдавала.
Banditka
гастр-лог пощупав живот, поставил диагноз хр.панкреатит, выписал мукофальк (от которого выдела дальше чем...), панзинорм, урсосан -- никаких результатов улучшения.
да это ппц пощупав живот, ищите другого гастра, урсосан кстати от образующейсив всвеси и камней в Желочевыводящих путях и проблем с печенью.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

l8atu8

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Истории болезни
« Ответ #1171 : 03 Август 2010, 13:08:47 »

да это ппц пощупав живот, ищите другого гастра, урсосан кстати от образующейсив всвеси и камней в Желочевыводящих путях и проблем с печенью.

ок, найду; у того на халате вышито было "Урсосан"...

а из УЗИ мне что сделать -- печень, жп, поджел.железа, почки???

зонд глотать??

спасибо.
Записан

urbanflower

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
Re: Истории болезни
« Ответ #1172 : 04 Август 2010, 21:35:01 »

а я вот точно не могу определить с чего у меня все это началось... есть несколько вариантов, но есть один в который я верю, но не могу ничего сделать, потому что сама не вижу в нем проблемы.

я вообще считаю себя нормальным и вполне адекватным человеком, с внешностью и внимание со стороны М никогда проблем не было, учусь в престижном вузе и достаточно хорошо(правда в последнее время, после начал болезни это стало как то не в радость). но у меня никогда не было подруги, которой я могла бы поделиться своими переживаниями. у меня вообще есть 2 подруги с которыми я провожу время, но это совсем не то. я себе запрети им что либо рассказывать с тех пор как они перестали меня "слышать". они вообще до сих пор считают, что у меня все отлично.. и я сбе это внушаю и вроде все хорошо, и не заморачиваюсь вообще не по каким поводам, ВООБЩЕ!! )) и родители у меня хорошие, блин... а вот чего то не хватает. и я понимаю что что-то не так со мной. я блин последнее время какая то стала "сентиментальная"(как я это называю), чуть что сразу слезы. и вот что самое обидное я не рыдаю прям так (от этого мне раньше легче становилось), ну а просто так чуть-чуть. я даже "плачу" когда рекламу какую нибудь трогательную смотрю.. ну из последнего - билайн, где собачка принесла парню тапки, а он ей - спасибо - и ушел. а она так смотри на него и всё - я потекла((( уже пробывала успокоительные пить.. фигня.. тока спать с них охота(( грустно как то блин вообще... а из-за этой болезни, еще и в универ не хочется идти, а я его люблю(( очень(( 

может посоветуете что нибудь?( и скажите что вообще думаете по этой ситуации.
Записан

Art

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Здоровья всем
    • Здесь мир
Re: Истории болезни
« Ответ #1173 : 04 Август 2010, 21:50:28 »

urbanflower, Помочь тебе мы рады , да только проблемы нет в чем помочь тебе бы мы могли.
(я вообще считаю себя нормальным и вполне адекватным человеком, с внешностью и внимание со стороны М никогда проблем не было, учусь в престижном вузе и достаточно хорошо.)
Исходя из этих слов у Вас проблем нет.
И не хочу вас обидеть правда, но мы тоже адекватные и приличные люди, болезнь не выбирает а бьет сразу по больному месту.
Записан

urbanflower

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
Re: Истории болезни
« Ответ #1174 : 04 Август 2010, 21:54:20 »

да,  проблемы как бы нет.. но я думаю что может быть срк у меня начался из за того что я все эмоции держу в себе. или все таки чтобы так заболеть, нужны какие то другие более серьезные причины??
Записан

Art

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Здоровья всем
    • Здесь мир
Re: Истории болезни
« Ответ #1175 : 04 Август 2010, 21:59:30 »

да,  проблемы как бы нет.. но я думаю что может быть срк у меня начался из за того что я все эмоции держу в себе. или все таки чтобы так заболеть, нужны какие то другие более серьезные причины??
Причины могут быть самые простые, небольшой стресс, отравление и т.д.
я например вижу у себя причин 5 каждый из которых мог меня привести к этому. Хотя мне не ставили диагноза что я болен этим, мало того мне врач говорит не мучайте свой мозг ерундой.
Записан

urbanflower

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
Re: Истории болезни
« Ответ #1176 : 04 Август 2010, 23:23:26 »

мда... выявить причину все таки на мой взгляд важно, чтобы эффективнее лечиться. не правда ли?)
Записан

Ветер

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Истории болезни
« Ответ #1177 : 04 Август 2010, 23:37:53 »

urbanflower

по поводу сентиментальности один психолог сказал так

"я бы разбиралась с тем, о чем Вы на самом деле плачете"

А вообще, если чувствуешь проблему, в первую очередь психологическую, то не затягивай с походом к психологу и для физического здоровья будет полезно.
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Истории болезни
« Ответ #1178 : 04 Август 2010, 23:39:25 »

да,  проблемы как бы нет.. но я думаю что может быть срк у меня начался из за того что я все эмоции держу в себе.
такая же фигня, все держу в себе и уже давно сам не замечал, а со стороны наверно кажется что абсолютно холоден к чему то и спокоен, а внутри ппц переживания неуверенность...
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Ветер

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Истории болезни
« Ответ #1179 : 04 Август 2010, 23:46:36 »

и у меня с эмоциями и переживаниями напряг был, сейчас получше вроде, но срк всё равно есть
Записан

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Истории болезни
« Ответ #1180 : 05 Август 2010, 08:51:24 »

Укропчик, Бандитка, Сонечка, спасибо!  :) Рада теплому приёму.  :)

Арт, конечно примем! Я про спорт много думаю, надо бегом заняться что ли...
О, мои мысли...я вот с недавнего времени уже три раза выходила на стадион по вечерам, бегала трусцой через день...помогает от нервного напряжения..а вообще попытки бегать, и заниматься физическими упражнениями были всегда, еще со школы, я с детства спортсменка, но не хватало сил это поддерживать регулярно...вот бы набраться силы воли для регулярности занятий! Мечтаю в спортзал начать ходить, вот как будут деньги и возможность.

Привет, Аrt, Win!  :)


Я мнительный творческий человек, и загнал сам себя в угол.
Это про меня...

То что я вижу сейчас на людях в Москве и области на людях, прихожу к выводу что у нас не умеют одеваться.
Я хоть и не дизайнер и не модельер, но у меня чувство вкуса есть, и я тоже это вижу. И себе я долго выбираю одежду, подбираю все детали, чтобы всё сочеталось, и чтоб интересно смотрелось, т.к. мне трудно носить что и как попало. В Москве, кстати, можно намного больше встретить людей, одетых со вкусом, а вот в провинциях там с этим туго...
« Последнее редактирование: 05 Август 2010, 09:02:48 от Adelina »
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

urbanflower

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
Re: Истории болезни
« Ответ #1181 : 05 Август 2010, 12:35:38 »

насчет психолога я думала. но как то страшновато, мне кажется что он меня не поймет и скажет что я все выдумываю и все норм... потому что все так говорят, а мне нужно чтобы кто нибудь меня послушал и понял, чтобы после разговора мне стало как то легче психологически, а не как обычно((
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1182 : 05 Август 2010, 12:49:52 »

urbanflower почитал Вашу историю-Тра-ля-ля ни о чем. История болезни?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #1183 : 05 Август 2010, 12:55:55 »

Urbanflower, поверьте мне, я эмоции и рада бы сдержать, да вот не получается. Думаю, эмоции здесь не при чем.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #1184 : 05 Август 2010, 17:41:33 »

urbanflower, судя по рассказу, у тебя не панические атаки, а что-то вроде скрытой депрессии. И эмоции тут совершенно не причем.
Хороший психотерапевт никогда не скажет, что ты все выдумываешь.





Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 55.