«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1431363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Недержание газов
« Ответ #810 : 16 Май 2014, 17:38:59 »

Я так поняла, что салицилаты у наших просто разжижают кровь.
Ага! А почему тогда Мексидол от кишечной хрени мне не помог?))) Хотя от головной боли помогает! И кровь разжижает! Я, когда сдаю анализы на фоне мексидола - у меня оч. долго не сворачивается кровь))))).

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Недержание газов
« Ответ #811 : 16 Май 2014, 19:10:37 »

Катрин, вот здесь сейчас свой возможный метод спасения опишу) http://forum.srk.su/index.php?topic=259.165
И врачи нам точно не помогут! Мы можем помочь только сами себе!) Давно надо брать ответственность за свое здоровье на себя!Точно так же!

Кстати - тебе врачи не советовали больше двигаться, типа для улучшения перистальтики? Я заметила, что она у меня тогда улучшается, но не настолько, чтобы помочь здоровью.

Этот совет напоминает такой - типа -попрыгай с переполненным мочевым пузырем для того, чтобы лучше выписивалось содержимое. Ну выписиется на 30% больше в одном случае, в другом - нет.

Согласна, что физические нагрузки при нашей болезни нужны - они влияют положительно, но вряд ли колит можно вылечить только этим.(
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #812 : 16 Май 2014, 19:17:54 »

А только этим и не лечат. Физические нагрузки нужно применять в комплексе с терапией. Без комплекса они могут применяться только для поддержания результата лечения.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Недержание газов
« Ответ #813 : 16 Май 2014, 19:22:21 »

Кстати - тебе врачи не советовали больше двигаться, типа для улучшения перистальтики? Я заметила, что она у меня тогда улучшается, но не настолько, чтобы помочь здоровью.
Побольше двигаться - само по себе на перистальтику НЕ влияет, т.к. у нас она нарушена из-за спазмов)))
НО! Учитывая, что наша болячка - 100% воспалительная - при воспалении точно не помешает движение, для перераспределения крови! Я вот, когда заболела острой ангиной - знаешь что заметила? При ней ВСЕГДА идут ухудшения, усиления боли в горле НОЧЬЮ! Во время сна, когда мы неподвижны! Но как только начинаешь физ. активность, а особенно, как щас - много приходится ходить при жаркой солнечной погоде - боль сразу утихает. становится лучше! Идет перераспределение крови! Кстати, об этом еще и Кьюред писал.

Согласна, что физические нагрузки при нашей болезни нужны - они влияют положительно, но вряд ли колит можно вылечить только этим.(
Было бы неразумно ограничиться только этим, в то время, когда нам требуется и медикаментозное лечение, и соблюдение диеты, я же об этом и говорю!!!

Этот совет напоминает такой - типа -попрыгай с переполненным мочевым пузырем для того, чтобы лучше выписивалось содержимое.
У здорового человека НЕ должно быть проблем с "выписыванием"! Если такие проблемы есть - это чаще простатит у мужиков или что-нибудь еще. что требует лечения....

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Недержание газов
« Ответ #814 : 16 Май 2014, 21:06:13 »


Было бы неразумно ограничиться только этим, в то время, когда нам требуется и медикаментозное лечение, и соблюдение диеты, я же об этом и говорю!!!


Это конечно!!! Я, к сожалению, кроме салофалька, пока не могу найти еще лекарств. Левомицетин долго пить нельзя. Бисептол  и альфа-нормикс не помогают. Но ничего, будем искать!

У здорового человека НЕ должно быть проблем с "выписыванием"! Если такие проблемы есть - это чаще простатит у мужиков или что-нибудь еще. что требует лечения....



Я имела ввиду - побегай или попрыгай с полными газами кишками. Это аллегория.)))
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #815 : 16 Май 2014, 23:53:08 »

Ага! А почему тогда Мексидол от кишечной хрени мне не помог?))) Хотя от головной боли помогает! И кровь разжижает! Я, когда сдаю анализы на фоне мексидола - у меня оч. долго не сворачивается кровь))))).
Потому, что мексидол=сукцинат и не обладает антибактериальным свойством и содержит только одну гидроксильную группу.Я думаю, что кровь у меня загущает ангидрид.

Добавлено: [time]17 мая 2014, 00:03:39[/time]
На детском форуме амиак кишечника снижают Юккой, кто пробовал?

Добавлено: [time]17 мая 2014, 00:31:27[/time]
Еще думаю глкозу надо капать.Тк она является источником альдегидов и СПИРТОВ,которые связывают ангидриды и для Кребса полезно,поэтому мне все сладкое идет.От патоки запах изо-рта уходит. Поэтому мой ребенок вес набирал от капельниц с глюкозой. И Халласа глюкозой капали.
Ацикловир бою помог,тк обладает защелачивающим свойством за счет гидроксильной группы. Воды в кишках не хватает, поэтому крахмалы и не усваиваются, тк для их гидролиза вода необходима.Сложные сахара-ангидриды глюкозы.

Добавлено: 17 Май 2014, 13:11:00
Господа, кто делал МРТ мозга? У некоторых из наших есть участки демиелинизации мозга.
« Последнее редактирование: 17 Май 2014, 13:11:00 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #816 : 22 Май 2014, 17:23:52 »

Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #817 : 22 Май 2014, 17:40:43 »

Там вроде боли должны быть в позвоночнике. У меня их точно нет.
Где-то темка была, "обратите внимание на позвоночник" или как-то так называлась, там у девушки была связь срк с позвоночником.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #818 : 22 Май 2014, 17:53:22 »

Миледи, у меня спина не всегда болит, ты рентген делала?
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #819 : 22 Май 2014, 18:00:31 »

Нет еще. Мне ирриго делать на следующей неделе, я хотела попросить еще позвоночник сфоткать. Но я так думаю, позвоночник за раствором не будет видно. Мне так кажется.
У меня позвоночник не болит, но тянет всегда, сплю неудобно, у нас кровать вся кошеная/перекошеная, а хозяйка квартиры не разрешает новую поставить, даже за свои деньги, мыкает ее что-то(

Добавлено: 22 Май 2014, 18:03:34
Кстати, недержание появилось спустя 3 месяца, как мы на эту квартиру переехали.  Потом у мужа проблемы с животом появились. Может, есть здесь связь.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #820 : 22 Май 2014, 18:15:45 »

Я думала, у мужа только гастрит.

Добавлено: 22 Май 2014, 18:17:21
У меня кровать сейчас очень удобная, спину опять стало прихватывать после километров бега
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #821 : 22 Май 2014, 18:19:53 »

Официально - гастрит. А по факту - метеоризм и периодическая диарея. Началось месяца четыре - три назад.  Я сначала думала, что я его чем-то заразила. Недержания у него нет.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #822 : 24 Май 2014, 18:41:57 »

Официально - гастрит. А по факту - метеоризм
Ну у вас и пара. :o

Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #823 : 24 Май 2014, 18:45:03 »

идеальная
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #824 : 24 Май 2014, 19:05:36 »

[ Invalid YouTube link ]
смотреть с 4:45
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 57.