«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2544769 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6645 : 24 Февраль 2012, 14:03:30 »

Продажа российской черной икры запрещена на территории РФ. 
:o :o :o Sanchik, это с какого такого перепугу? У нас на каждом шагу продается и покупается. У нас даже есть рыборазводные заводы, где выводят осетровых и лососевых, часть выпускают, часть заготавливают, в т.ч. на икру.. Мы че в разных странах живем?
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6646 : 24 Февраль 2012, 14:57:32 »

:o :o :o Sanchik, это с какого такого перепугу? У нас на каждом шагу продается и покупается. У нас даже есть рыборазводные заводы, где выводят осетровых и лососевых, часть выпускают, часть заготавливают, в т.ч. на икру.. Мы че в разных странах живем?
Лисичка, я не знаю где ты живешь, но я тебе говорю еще раз. Осетр у нас в России почти вымирает. Он чуть ли не в Красную книгу занесен как исчезающий вид( если не занесен уже). Производство черной икры на территории РФ остановлено , кажись, с 2005года.  То что у вас фасуют и продают это либо искусственно выращеная, либо импортная.
Есть еще вариант. Незаконный промысел осетровых и икры осетровых. Т.е браконьерство. Оно тоже имеет место быть.
Короче вот тут почитай
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6647 : 24 Февраль 2012, 15:02:45 »

статья 2010 г
Черная икра снова на прилавках

В России снова разрешили легальную продажу черной икры. Представители приморского ритейла к новости отнеслись почти равнодушно.
В 2007 г. в России ввели полный запрет на торговлю черной икрой из-за снижения численности осетров по причине браконьерского уничтожения. Теперь запрет снят, в России разрешено производить 22 т икры ежегодно.
Законопроект призван закрепить права государства на любые операции с осетровыми. Дикие популяции таких рыб (во внутренних водах и исключительной экономической зоне России) должны перейти в федеральную собственность. В частной, а также в региональной и муниципальной собственности смогут находиться только искусственно выращенные осетровые. Но регулировать объемы и квоты допустимого улова, а также контролировать производство и оборот продукции будет государство.
В Приморье и во время действия запрета можно было купить легальную черную икру. Специалисты ФГУП «ТИНРО-Центр», разводящие амурских осетров на своей ферме, в 2008 г. начали предлагать небольшие партии легальной икры на продажу. Стандартная баночка стоила 4 тыс. руб., и ее можно было купить только в одной торговой точке во Владивостоке. Большая часть продукции ТИНРО-Центра уходила в Москву.

еще вот
Единственный законный способ получения продукции от осетровых рыб – выращивание их в условиях аквакультуры, то есть искусственно, в рыболовецких хозяйствах,– рассказала заместитель руководителя управления торговли и потребительского рынка администрации г.Новороссийска Ирина РУБЛЕВА. – Такая продукция является законной и может свободно продаваться на территории России и других стран мира


Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6648 : 25 Февраль 2012, 20:07:15 »

Девчата, никто не пользуется на кухне приспособлениями для измельчения овощей ? Ручные. шинковки всякие. Хочу купить, салаты резать то к 8 марта надо немерено.у кого какой опыт?
Санчик у жены на кухне есть супер агрегат?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6649 : 25 Февраль 2012, 20:13:31 »

Шинковка Берн служит мне верой и правдой вот уж как лет 15!Ножи абсолютно не затупились.Нарезка получается великолепная.Любой праздничный стол можно украсить как в ресторане!
ЗЫ:еще и капусту на зиму шинкую,такая соломка красивая тоненькая получается! good
Насть,видела в продаже не так давно такую терку в семейном гипермаркете Магнит.Стоила где то около 1000,-ну она того действительно стОит! :)

Вот она родимая в деле)):
[ Invalid YouTube link ]
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 20:30:05 от Ольга м »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6650 : 25 Февраль 2012, 20:47:33 »

да да..я вот тоже думаю борнер взять. Мне главное чтоб морковка сама шинковалась..НЕНАВИЖУ резать и тереть сыруюю морковь и свеклу. Единственное сырое я не часто строгаю..а вот вареное! мне именно для салатов.
я вот еще что смотрю как вариант зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6651 : 25 Февраль 2012, 21:29:52 »

Наськ,Бернер супер.Есть их сайт я там выписывала.За пересылку денег не берут.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 25 Февраль 2012, 21:31:25
Еще купила себе такую решеточку с натянутыми проволочками,резать на оливье,винигрет и.д. Ну ничО так)))) :)  Цена радует рублей 100 отдала или меньше.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6652 : 25 Февраль 2012, 21:36:19 »

класс) уговорили) в ПН пойду себе за подарком) у нас в городе несколько точек по продаже, так что заказывать не придется)
пойду со своей морковкой!))))))))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6653 : 25 Февраль 2012, 21:43:13 »

Насть,ты посмотри цены в городе и сравни с сайтом.Может дешевле выписать будет.Идет 10 дней посылка.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6654 : 25 Февраль 2012, 21:58:13 »


класс) уговорили) в ПН пойду себе за подарком) у нас в городе несколько точек по продаже, так что заказывать не придется)
пойду со своей морковкой!))))))))))))))
Будь поаккуратней с ней(овощерезкой)!)
Ножи ОЧЕНЬ острые,поначалу придется приспосабливаться)
И ухаживать за ней очень легко-просто водичкой проточной из под крана сполоснуть и фсе)
Записан

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6655 : 25 Февраль 2012, 22:19:11 »

Оля,так там держатель есть).
Я без него не шинкую.Пальцы жалко. :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6656 : 25 Февраль 2012, 22:30:47 »

Да я знаю,Наташ)
Сейчас только с держателем эксплуатирую.А поначалу как то в порыве энтузиазма пыталась без него обойтись.А зря...разок так резанула,что пришлось несколько рулонов бинтов использовать,чтоб кровь остановить.Тогда я сильно перепугалась,отложила ее в сторону,с месяц боялась в руки взять.Сейчас все гуд!-научена горьким опытом,ловко орудую с держателем...
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6657 : 26 Февраль 2012, 02:04:19 »

Санчик у жены на кухне есть супер агрегат?
:D У жены этот супер агрегат всегда при ней! Это ее руки.
Я как то предлагал ей купить кухонный комбайн. Она сказала что нафиг он сдался если она руками быстрее все сделает.
А ведь это на самом деле.  Она же у меня высоко-квалифицированный повар.
На терке она только сыр трет и свеклу. остальное всегда режет. Хоть соломкой, хоть кубиком, хоть как.


А сейчас хочу вернуться к разговору о черной икре. Сегодня вечером видел в продаже в Ашане.  2100руб=70 долл США за 50грамм(стеклянная баночка)
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6658 : 26 Февраль 2012, 02:33:49 »

2 года назад мужу в Астрахани предлогали контрабандную икру 1 кг за 15000..халява!
проблема одна..в паре км от места продажи икры стоят ДПС и шмонают машины))) так что если хочешь икры, есть ее надо на месте)))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6659 : 26 Февраль 2012, 06:32:46 »

народ, а как у вас там в россии погода? вот я вчера, когда гуляла, то чуть не утонула в лужах:-):-) да еще и мокрый снег идет. хоть бери да резиновые сапоги покупай. з.ы. что то опять мне не спится:)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 52.