«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2544720 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2325 : 22 Февраль 2011, 02:12:59 »

Лаура, можно ответить-то? :-[ А то неприятный какой-то осадок остался...
Флауэр, вообще-то тролль - это не оскорбление, как ты это восприняла. И я изначально написала пост с сочуствием (Это значит, что мне Академик, как ни странно, тоже симпатичен wink) Но судя по тому, как легко и рьяно ты оскорбляешь других (я про бред больной души, больную психику и кого ты там ненавидишь) - это твои проблемы, тебе их и решать. И я еще раз повторяю, что все что написала, это по моему скромному мнению, ну не является, так не является, что истерику-то закатывать :)
Если Вы историю только по учебникам знаете то пожалуйста воздержитесь от коментов.
Саня, да без проблем. Больше сюда ни ногой!
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 09:11:08 от little_fox »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2326 : 22 Февраль 2011, 02:25:48 »

Лисичка, просто в Интернете люди так разговаривают, как в реале говорить бы не стали. Отсюда всякие скандалы. Однако миру мир!  rose

Вот еще порция сообщений с моей страничке на сайте:
- Я могу 15 раз за ночь. Позвони мне.
- Приглашаю в Питер. Живите сколько хотите.
- Избей меня до изнеможения.

Знаете, после получения горы таких сообщений мне в каждом втором встречном мужчине мерещится маньяк  :D
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Dmitriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2327 : 22 Февраль 2011, 03:25:43 »

По мне коммунистический режим и фашистский режим это одно и то же!
Даже фашисты свой народ миллионами не уничтожали.
А наши пожалуйста!

А теперь давайте разберемся кого же фашисты уничтожали.
Фашисты уничтожали евреев и коммунистов.
Это конечно жестоко, не спорю.
Но и от тех и от других в мире очень много бед всегда случалось.
Вы очевидно забыли кто и что с МОГУЧЕЙ ДЕРЖАВОЙ под названием Россия в 1917 году сделали.

Абсолютно согласен.
Не только нацисты, но и мы тоже относились к другим нациям достаточно безжалостно, может, чуть менее, чем к своей собственной.
Вот небольшие выдержки из воспоминаний участника боев за Берлин, выдающегося русского мыслителя Григория Померанца
С чувством победы мы катились через Польшу — в Силезию, к маршалу Коневу (кажется, это называлось тогда Первым Украинским фронтом). Проехали Торунь. На улицах немки с какими-то заплатами на спине, вроде тех, которые гитлеровцы заставляли носить евреев, подметали мостовые. Резануло: зачем? Зачем повторять то, что сами же мы считали средневековым изуверством? Зачем вообще месть — женщинам? Но мимо, мимо — к победе!
…Проехали вокруг Бреславля. Там еще держались окруженные немецкие части. Мимо, мимо! Фронт прорван. Мы въезжаем в город Форст. Я иду выбирать квартиру. Захожу — старушка лежит в постели. «Вы больны?» — «Да, — говорит, — ваши солдаты, семь человек, изнасиловали меня и потом засунули бутылку донышком вверх, теперь больно ходить». Говорила она об этом беззлобно. Видимо, ее скорее удивило, чем оскорбило то, что произошло. Ей было лет 60…
…Доехав, редакция расположилась в предместье Берлина — Лихтенраде, на вилле Рут. Хозяйка Рут Богерц, вдова коммерсанта, была мрачной и подавленной. Прошлую ночь ей пришлось провести с комендантом штаба дивизии, представившим, в качестве ордера, пистолет. Я говорю по-немецки, и мне досталось выслушать все, что она о нас думает: «В Берлине остались те, кто не верил гитлеровской пропаганде, — и вот что они получили!»...
…Но обычно пистолет действовал, как в Москве ордер на арест. Женщины испуганно покорялись. А потом одна из них повесилась. Наверное, не одна, но я знаю об одной. В это время победитель, получив свое, играл во дворе с ее мальчиком. Он просто не понимал, что это для нее значило…
…Сталин направил тогда нечто вроде личного письма в два адреса: всем офицерам и всем коммунистам. Наше жестокое обращение, писал он, толкает немцев продолжать борьбу. Обращаться с побежденными следует гуманно и насилия прекратить. К моему глубочайшему удивлению на письмо — самого Сталина! — все начхали. И офицеры, и коммунисты. Идея, овладевшая массами, становится материальной силой. Это Маркс совершенно правильно сказал. В конце войны массами овладела идея, что немки от 15 до 60 лет — законная добыча победителя. И никакой Сталин не мог остановить армию. Если бы русский народ так захотел гражданских прав!..
Но в Берлине! Одна из величайших в мире побед. В груди все ликует, поет. И резко перебивая ликование — стыд. Мировая столица. Кучки иностранных рабочих сбиваются на углах, возвращаются во Францию, в Бельгию, и на их глазах — какой срам! Солдаты пьяны, офицеры пьяны. Саперы с миноискателем ищут в клумбах зарытое вино. Пьют и метиловый спирт, слепнут. При опросе пленных первые слова: ринг, ур (кольцо, часы).
Где же моральное превосходство социализма? Что дали годы без частнособственнического свинства, от которого все пороки? Идеология треснула сверху и держалась на честном слове. На радости, что война кончилась, а мы живы.
Столько десятилетий мы называли себя освободителями Европы, забывая, что за освобождение взяли, между прочим, не малую цену – от грабежей и насилий до отторжения многих областей Германии, Польши, Румынии, Чехословакии, Финляндии… и навязывания восточноевропейским народам тоталитарного оккупационного режима, безбожия и классовой ненависти.
Можно делать вид, что ничего этого не было и по-прежнему торжественно маршировать с плакатами. Но факт остается фактом.
Записан
Мы идем вслепую в странных местах. И все, что есть у нас - это радость и страх.
Страх, что мы хуже, чем можем. И радость того, что все в надежных руках.(с) БГ

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2328 : 22 Февраль 2011, 04:42:19 »

Дети уже 2ую неделю не учатся.До этого на карантине сидели долго.Уж не знай какие знания получат! :(
Да получат они знания, зато иммунитет и нервы крепче будут. Здоровье тяжелее достаётся, чем знания. А то вставать в такую рань! no Всё к лучшему!
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 08:29:43 от stud89 »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2329 : 22 Февраль 2011, 12:44:28 »

Лаура, можно ответить-то? :-[ А то неприятный какой-то осадок остался...


Лаура, можно и мне теперь ответить? У меня тоже неприятный осадок остался.


Это значит, что мне Академик, как ни странно, тоже симпатичен wink

Как то все странно получается. Академик всем симпатичен, а его забанили. Во дела...
Лисичка, просто в Интернете люди так разговаривают, как в реале говорить бы не стали.
Это точно. Я в реале не такая сдержанная. А еще я дерусь...
Записан

chesnok

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2330 : 22 Февраль 2011, 13:07:06 »

Как то все странно получается. Академик всем симпатичен, а его забанили. Во дела...
На других российских сайтах за подобные выражения Академика:
Немцы шли в бой с верой в Христа, и что они освобождают Русь от ..ига !
банят сразу и навсегда а здесь еще церемонятся. Совести у вас Flower нету поддерживать таких людей.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2331 : 22 Февраль 2011, 13:22:37 »

Чеснок, а вот правокатор то оказался ты... не начал бы ты возмущаться - ниче бы и не было. :) Ничего личного. Просто перечитай все от начала и посмотри со стороны.
Вот почему- то Ампер же не возмущается, когда имеются другие мнения по поводу веры, а началось то с нее, и никого не банят.
Хватит уже мусолить все это. Я поняла, что людям очень нравится рассуждать о политике, кого то ругать, осуждать или обсуждать религию. И делаться это может днями и даже неделями.
Предлагаю каждому остаться при своем мнении и успокоиться. И бан снять с Академика. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2332 : 22 Февраль 2011, 13:32:39 »

Как то все странно получается. Академик всем симпатичен, а его забанили. Во дела...
Ну уж к решениям администрации-то я отношения не имею, прости huh
Это точно. Я в реале не такая сдержанная. А еще я дерусь...
Флауэр, я живу далеко, на дальнем востоке :) А бокс по переписке кстати тоже интересное и полезное занятие. У меня коричневый пояс, а у тебя? :) Или может уже и правда миру мир? rose
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2333 : 22 Февраль 2011, 13:38:05 »

И бан снять с Академика. :)
Хорошо, что смайлик поставила. А менять решение в отношение человека (хотя и виртуального) как то некультурно. :)
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2334 : 22 Февраль 2011, 13:39:23 »

Хорошо, что смайлик поставила. А менять решение в отношение человека (хотя и виртуального) как то некультурно. :)
Поясни
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2335 : 22 Февраль 2011, 13:42:56 »

Не надо ни с кого ничего снимать. Приняли справедливое решение, незачем его "на утро, встав с другой ноги" менять.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2336 : 22 Февраль 2011, 13:45:39 »


банят сразу и навсегда а здесь еще церемонятся. Совести у вас Flower нету поддерживать таких людей.
Я могу немного прояснить ситуацию. Дело в том, что правилах форума написано: Не рекомендуется размещать сообщения, содержание которых противоречит действующим законам РФ. А так как Академик живет в Украине, то возможно, он и и не совсем в курсе этих законов. Если честно я и сама не в курсе, но судя по всему, какой-то такой закон у Вас есть. Дело в том, что Академик живет в демократической стране, где свобода слова! Мы привыкли говорить то, что думаем. Я думаю, он не хотел никого обидеть, просто привык высказывать свои мысли вслух. Вот вам и Охлобыстин.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 20:15:40 от Laura »
Записан

chesnok

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2337 : 22 Февраль 2011, 13:50:08 »

Чеснок, а вот правокатор то оказался ты... не начал бы ты возмущаться - ниче бы и не было. :)
Дорогая Nicole, тут глумятся над честью наших предков :
Немцы шли в бой с верой в Христа, и что они освобождают Русь от ..ига !
и тебя это нисколько не смущает а вот на мои возмущения над этим глумлением ты предьявляешь претензии? Я по твоему должен стоять в стороне и молчать? Этот разговор начал Академик никто его за язык не тянул. И вообще определись в конце концов ты поддерживаешь его откровенно фашисткие взгляды или нет. Если нет то какие претензии ко мне?  А если да что более вероятно по твоей позиции то я тебя ставлю в игнор. Я вообще офигеваю 30 млн. советских граждан погибло извините ошибка вышла немцы оказывается нам с добром шли, наверное 1.5 млн. погибших мирных людей в Ленинграде должны были это добро по полной заценить. Это глумление ты не находишь, стыда и совести у тебя Nicole нету.
Я вообше в шоке мы тут спорим хорошие фашисты были или плохие и еще находятся люди которые пытаются переубеждать. Я ухожу ребята с этого сайта нехватало что бы мне на сайте про срк какую чушь втирали.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2338 : 22 Февраль 2011, 13:51:25 »



 У меня коричневый пояс, а у тебя? :)
Ну, тогда считай, что ты меня победила. У меня уличные бои.  wink
Миру мир, войны не нужно!!! :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2339 : 22 Февраль 2011, 14:13:04 »

Чеснок, эко тебя понесло то! :) Про мой стыд и совесть давай ка помолчим и не будем ярлыки вешать.
Я никогда не поддерживала и не поддерживаю и не буду поддерживать фашизм, нацизм. И об этом я писала выше. Это фанатизм. Но вот в советском союзе очень уж вся информация, поступающая в массы, хорошо контролировалась. Казалось, все живут в такой замечательной стране, идущей семимильными шагами к коммунизму. А что за этим всем стояло то?
У меня тоже дед воевал на войне, был два раза ранен. Он защищал свою родину, своих родных и т.д. Но давай будем чесными. Когда солдат отправляют в атаку с деревянными автоматами или лопатами, что можно сказать о правительстве? Заботится ли оно о своих солдатах? А мой дед ходил в такие атаки. И это так же бесчеловечно. И и он всю войну прошел, он пришел с войны только в 47 году, а потом за горсть пшеницы его в лагеря упекли на несколько лет, или ты забыл про репрессии?
А вспомни голодные годы, когда жрать нече было, люди как мухи дохли. Зато коммунизм! И рот боялись раскрыть, потому что расстреляли бы без суда и следствия.
К Академику ничего лично не имею, он имеет право на свой личный взгляд на происходящее тогда. Но он же не говорит, что фашизм - это хорошо. У него просто своеобразная манера написания постов, поэтому и воспринимается все не как рассуждение, а как утвержение. Если бы ты почитал другие темы и его ответы на посты - ты бы понял это.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.567 секунд. Запросов: 51.