«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2545067 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3360 : 31 Май 2011, 10:31:38 »

А у меня Даша,вчера ЕГЭ сдавала.
Что то переживаю..........
Вроде написала более-менее нормально(говорит).Ну а результаты увидим.

Сейчас звонила по телефону.Была у врача нефролога(последнее время просто "живет" у него),дали направление в больницу ложится.Не можем мы вылечить цистит(((((((((((
Анализы очень плохие и постоянно ее беспокоит.
Блин,а тут ЕГЭ еще три штуки сдавать.Что делать -не знаю(.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3361 : 31 Май 2011, 10:41:14 »

Академик, мне лично кажется, что если бы всё было так просто, то и не парились бы люди с ВЗК, добиваясь ремиссий регулярным лежанием в больницах месяцами и принимая тонны лекарств, сажая почки и печень, а покуривали бы травку и жили счастливо. Я тут еще слышала, что один врач доказал прямое влияние никотина на рак груди, и вывод последовал следующий - больше куришь, меньше шансов загнуться от этого самого рака. Может так оно всё и есть, может быть травка улучшает каким-то образом состоянии больных ВЗК, а никотин предотвращает рак груди, но лично для меня - сомнительная польза какая-то от всех этих "дымков". И легкие жалко, они тоже как бы одни, других никто не даст.
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3362 : 31 Май 2011, 10:43:10 »

Стужа, пока никого нет - убери оверквотинг)))))
)))))
Ай-я-яй,Стужа acute
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3363 : 31 Май 2011, 10:46:48 »

Наталка,а Даша у тебя 9ый или 11ый заканчивает?

Может быть действительно после экзаменов лечь в больницу?Все таки давно девчонка мучается... :(
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3364 : 31 Май 2011, 10:48:49 »

Да, слава Богу мы этот ЕГЭ не проходили, он вроде через год после моего окончания школы появился, такая маета и стресс для детей. Хотя с другой стороны вроде результаты же в вузах принимают как вступительные? Ну вступительные сами по себе еще более сильный стресс, а тут хоть родные стены спасают...
Вот не знала, что и цистит так плохо лечится, у нас вообще медицина может что-нибудь? все, что касается хронических заболеваний, у нас как с трудом все.. Держитесь, Наталка, придется уж выдержать все это...

Насчет травки, раз уж зашел этот разговор, я вот уверена, что можно подсесть и на травку, злдесь ведь все от человека зависит. Есть люди, которым просто необходимо от чего-то зависеть - от алкоголя, от Бога, от наркотиков или еще чего-нибудь. Да простит меня наноампер, многие ярые религиозные люди - бывшие алкоголики и наркоманы. Ну вот не могут они жить своими силами, ведомые они, такие могут и на травку подсесть запросто с первого раза, если понравится, нет у них своей воли. Знала я в общаге людей, которые на травке подолгу сидели, каждый день, правда потом слезали вроде.  Сркашникам вообще опасно в том смысле, что может очень понравиться по сравнению с реальной жизнью, где все так несладко и столько проблем. Я пробовала курить травку несколько раз, мне ни разу не понравилось, я не то чтобы не почувствовала расслаюления и ослабления симптомов, на меня такая паника напала, я чувствовала, что не могу себя контролировать, боялась, что щас возьму и при всех, извиняюсь, срать сяду. Ужасное состояние. Прчем это меня только убеждает, что проблемы у меня все-таки от головы, поскольку это был такой же страх мой, как обычно, но только многократно усиленный.
а в америке я заметила это вообще норма, у них там покурить как пзавтракать, очень многие торчат, правильно их в фильмах показывают. у них может быть человек вполне серьезный, даже не пьет и не курит - но блин травку тоже курит. Т.е. у них травка вроде как у нас алкоголь, норма.
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3365 : 31 Май 2011, 10:52:33 »

Светулькин не помогают родные стены.Все предметы в разных местах сдаются... 8)Мда  Наталья цистит это проблема,у нас еще такая фигня был мы приходили за час до экзаменов и час ждали на улице.И это обязательно,в здание в это время не пускали..(((
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3366 : 31 Май 2011, 10:53:47 »

Лаура, было ещё хуже. :-[
Сейчас ЕГЭ по-моему труднее сдать, чем когда я сдавала. Мне понравилось ЕГЭ сдавать.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3367 : 31 Май 2011, 10:57:29 »

Каролинка, ну я имею ввиду, что в своем городе сдаешь хоть. ну для вас это может не так значимо, я не из города, так мы же в Уфу еще ездили сдавать экзамены, причем  на каждый экзамен отдельно приезжали.
а что, действительно, если в больницу лечь, то неужели нельзя потом сдать? Если 9-й класс, то навреное нестрашно. но если 11-й и надо уже поступать, то не знаю даже, но тоже навреное должен быть выход, неужели вообще нельзя во время ЕГЭ заболеть?
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3368 : 31 Май 2011, 11:02:02 »

Каролинка, ну я имею ввиду, что в своем городе сдаешь хоть. ну для вас это может не так значимо, я не из города, так мы же в Уфу еще ездили сдавать экзамены
Свет давай на ты))Понятно нет я в своем городе поступала.Нас лично предупреждали,что если заболеешь то только сигнальный лист со скорой помощи нужно предъявить и тогда тебя отправят на пересдачу.Бред какой-то .
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3369 : 31 Май 2011, 11:13:44 »

да уж, пипец. Меня все это обошло. я в вуз по мобеседованию посупила
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3370 : 31 Май 2011, 11:19:59 »

Академик, мне лично кажется, что если бы всё было так просто, то и не парились бы люди с ВЗК, добиваясь ремиссий регулярным лежанием в больницах месяцами и принимая тонны лекарств, сажая почки и печень, а покуривали бы травку и жили счастливо.
В России и на Украине трава под запретом. Никто опытов у нас не проводил и пробовали единицы! В США ведут исследования научные и официально выписывают рецепты.
Вы как чувствовали и упомянули курение, в контексте пользы. Так вот. Научно доказанный факт, что те кто бросают курить заболевают ВЗК, в частности НЯКом. Если снова начинают курить начинается БЕЗ ЛЕКАРСТВЕННАЯ ремиссия! Врачи искали что в курении табака помогает от НЯКа , но так и не нашли. Много версий и ни одна не подтверждена.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3371 : 31 Май 2011, 11:37:15 »

Академик, а я слышала историю человека, который бросил курить, и его состояние улучшилось. В плане ВЗК, я имею ввиду. Сорвался, закурил - и опять здоровье поехало. Так что не знаю...
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3372 : 31 Май 2011, 11:51:48 »

но как бы да - скажи НЕТ наркотикам.
пей водку )
Любой алкоголь-депрессант.
А водка вообще -вселенское зло!
Но тем не менее она  была,есть и будет легальной,а наркотики-никогда.
Задумывались когда-нибудь,почему так?

Это смотря где.
Дам какбэ намек.
Голландия.

И еще.
Это смотря когда.
Дам какбэ намек - Ленин в кепке, кокаин в аптеках.
Записан
Всем любви

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3373 : 31 Май 2011, 11:52:13 »

Так ведь Академик не про никотин говорит, каэтся.
Записан

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3374 : 31 Май 2011, 12:07:51 »

-Дочь заканчивает 11 класс.Поступление у нас на носу.
С циститом придется ложится в больницу.Только вот когда....? Экзамены 6,10 и 14 еще у нее.

Кстати вчера сдавали ЕГЭ и все бегали в туалет,смсили и звонили.Дочь говорит,что диарея у кого то была.....
Так что дети с этими ЕГЭ становятся больными.

Добавлено: [time]31 мая 2011, 10:08:22[/time]
На счет травы и наркоты:Никогда ничего не пробовала и Вам не советую.

Добавлено: 31 Май 2011, 12:09:03
А то лечимся от СРК,а потом еще и от наркозависимости.........
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
 

Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 51.