«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СИБР (синдром избыточного бактериального роста)  (Прочитано 117315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

гастро  опять антибиотик пропишет((
Я постоянно с этой заразой живу, надоело уже, но постоянно антибиотики пить тоже не дело...

Герпесы говорят такое могут давать
Так могут, но у нас в провинции медицина отсталая, толком на них не обследуешься. Я думаю придётся как обычно пробовать препараты и если помогут, то будет косвенное подтверждение.

как задрало меня все это искать
Ага :( это уже не поиск, а образ жизни...

Альфа-нормикс стаф  тоже не убивает.
По идее должен, но только в кишках, а он у меня ещё в носу и глотке так что даже после нормикса рано или поздно спустится в кишки, а на воспалённую слизистую любая зараза пристанет.

Чуть больше полугода назад пила интести бактериофаг, резистентности и сейчас нет, но эта зараза неубиваема.
Я сейчас колипротейный пью. На второй день прям кишки больно было от аппендикса до сигмы попеременно, раньше такого никогда не замечал. Я даже начал предполагать, что он не только гемолитическую киш палочку убивает, но и обычную полезную лактозопозитивную или как её там. По сути меня только эта палка и защищает по кишкам (у неё норм титр), бифидо и лакто то на дне. Но в инструкции написано что против энтеропатогенных штаммов e.coli этот бактериофаг, то есть навредить то не должен.  3 дня пропил, каких-то улучшений в общем и нет, прыщи пока также, значит и гемолитическая палка в кишках живёт... Думаю добавить секстафаг или пиобактериофаг, чтобы и стаф перекрыть заодно, но что там с чувствительностью хз, не хотелось бы чтоб впустую было.
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

Давно не был на форуме :)
Короче, напомню, подозревал сибр. По дисбаку была киш.гемолитическая палка, золотистый стаф, клебсиелла. Прыщи как кровавые язвочки по всему телу. Ну поносы с запорами само собой.

Пил бактериофаги (коли-протейный, интести, пиобактериофаг), ещё по мелочи пробовал пепидол, закофальк, хилак форте, мукофальк, пробиолог, урсосан, ферменты.
Когда стал пить коли-протейный фаг появились боли в кишках, начиная с аппендикса, заканчивая сигмой. Болели долго и после окончания приёма. Сделал вывод, что он и хорошие кишечные палочки ("типичные", "лактозоположительные") тоже выкашивает, а поскольку из нормофлоры только они и есть преимущественно (лакто и бифидо всегда на дне), то условно-патогенку на которую бактериофаг не действует уже ничего не сдерживает, она разрастается и всё воспаляет.

Был и плюс от бактериофага, прыщи практически исчезли, что как бы подтверждает теорию что это всё токсины от гемолитической кишечной палки. (правда после окончания приёма прыщи постепенно вернулись).

Короче, сейчас спустя месяц, кишкам полегче, решил пересдать на дисбак и вот результаты:
из всех условно-патогенных найдена только клебсиелла 6*10^3 (а была 5*10^6)
гемолитическая киш палка и золотистый стаф не найдены (?!)

интересно посмотреть на нормальную кишечную палку
сейчас её 6*10^3 (а было 2*10^7 - ЧТО ПОДТВЕРЖДАЕТ ЧТО БАКТЕРИОФАГ ЕЁ ВЫКОСИЛ, хотя в инструкции писали что действует только на патогенные штаммы). И ещё один интересный факт. Я попросил лабораторию протестировать эту нормальную киш палку на бактериофаги, так вот она ко всем устойчива! Как я понимаю, у меня там разные штаммы этой нормальной кишечной палки были и которые были чувствительны к бактериофагу - безвозвратно утеряны, а вот эти выжили(т.к. устойчивы), только почему-то не размножаются... хотя я им все условия создаю и пре- и мета-биотиками + диета норм.

Вообще поскольку прыщи не прошли (эти язвочки на теле), то я думал, что гемолитическая кишечная палочка до сих пор в кишках, собственно поэтому и сдавал анализ, чтобы подобрать уже антибиотик и добить её. И сам анализ кстати получилось сдать по всем канонам :) прям за час до закрытия лаборатории удалось сходить в туалет, поэтому кал сразу попал на стол к лаборантам и в пит среду соответственно. раньше так не получалось, зачастую в холодильнике ночь стоял.
Но результаты конечно удивили. Гемолитическая палка и Стафилококк по нулям. как так-то блин?!
Перед анализом ел печенье, ну чтобы хоть немного от диеты отойти, и сходил при этом вполне сносно (хотя там есть сахар), а вот чуть позже через несколько дней после анализа (я всё ел-и-ел печенье по инерции, ну раз стул нормальный:) ) меня не хило так пронесло 4 раза ну и стоматит опять вылез. То есть всё таки там дисбак-то должен быть...

Лаборанты кстати сказали, что гемолитическая палка легко высевается, ну типо хорошо растёт на пит среде, поэтому если бы она была в кале, то они бы её точно нашли.
И с золотистым стафом тоже не понятно куда он подевался. Я тут эксперимент провёл, отпишусь потом где-нибудь в теме про тонзиллит, но если коротко сдал свои утренние жёлто-зелёные хорчки на бак.посев :) как мокроту из лёгких, так вот нашли там естественно золотистый стаф. (и он чувствителен к фагам! что хорошо) но странно что его не нашли в кишках, я ж его постоянно проглатываю.

Короче. Как и всегда два вопроса: что делать и кто виноват. Хотел подобрать антибиотик, а подбирать не к чему. Клебсиелла не в счёт, во-первых в пределах нормы, а во-вторых её и бадами можно прибить.
Как думаете, осталась  гемолитическая палка в кишках? стоит нажраться сахара и пересдать анализ, когда всё поносом пойдёт?))
Прыщи есть, остались, они точно связаны с кишками (прямая зависимость) и вроде как с гемолитической палкой (раз фаг от палки помог от прыщей), а её не нашли. парадокс. куда теперь копать - хз.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

причины прыщей-аллергия, токсины, сдать на пищ. аллергены и прочистить желчный, диета нужна

можно еще попробовать живые бифидо, лакто 10 в 10 как маску на кожу делать или маску из глины косметической, может просто проблемная кожа
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2019, 07:54:29 от $ »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2019, 21:44:54 от $ »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Споробактерин не понимаю как пить. Начинала с 16 капель утром и вечером, по инструкции. В первый день начались жуткие боли. На второй день после обеда жуткий многочасовой метеор, сопровождающийся выбросом кала. Неделю промучалась, оставила только на ночь, отличное средство ять для метеоризма!
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

Наконец-то у меня что-то обнаружили по ЖКТшной проблеме. И это СИБР. При чем не слабенький такой.

Че хочу сказать, тему изучила. Не советую российские статьи, они все под копирку из советских учебников, у них там что сибр что дисбак, и лечение одно, но это в корне не верно. поэтому поиспохабили здоровьишко не одному поколению

За все время что я бегала по гастрикам, проктологам, терапевтам. ни одна сука по моим симтомам не предложила мне тест на СИБР и даже не упоминала об этом. Много лет спустя сама изучала и вышла на то что очень похожая история. Нашла клинику, хаха в Мск она одна одинешенька, в Питере одна или две. Сделала тест, там в прибор дышать надо. и результат поразительный - зашкварная цифра, в 6 раз выше нормы. Вот и приехали, недообследованные.

Короче лечения у нас в россии нет, препараты под санкциями, поэтому ничего не заказать, там из америки в основном.

Диета в принципе стандартная, плодов не принесла, антибиотики да, от них получше. и все лекарств нет

а еще поражает, тем у кого сибр ни при каких условиях нельзя пробиотики, а меня ими кормили, я то сколько говорила что мне хуже от них, нет ты пей пей деточка.

короче надо самому разбираться во всем и соображать что можно что нельзя, а я раньше как, ну врачу ж виднее, зачем мне голову фигней забивать, латынь эту изучать, и сколько потерянного времени








 
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Наконец-то у меня что-то обнаружили по ЖКТшной проблеме. И это СИБР. При чем не слабенький такой.
И каковы причины? Недостаточная бактерицидность слюны?
Или это следствие углеводно-растительной диеты?
Добавлено:
Короче лечения у нас в россии нет, препараты под санкциями, поэтому ничего не заказать, там из америки в основном.
Восемь лет прошло, а воз и ныне там.
Я же не сказал, что болезнь абсолютно неизлечима. Я сказал, что ПОКА неизлечима. А лет через пять может и научатся. Вон, головы уже собираются пересаживать.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

Интересно, кто вылечился этими методами, предполагая, что причина срк - сибр?)
просто если нет ни одного полностью излечившегося, то о чём весь этот бред не понятно.
зачем его пишут и пишут.
кроме того, если вылечившихся единицы, надо доказать хотя бы эффект от именно данных препаратов(которые в просвете кишечника действуют). какие то группы больны должны быть, проценты излечившихся.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

какие то группы больны должны быть, проценты излечившихся.
Если бы это была бы болезнь, то конечно были бы.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Интересно, кто вылечился этими методами, предполагая, что причина срк - сибр?)
просто если нет ни одного полностью излечившегося, то о чём весь этот бред не понятно.
зачем его пишут и пишут.
кроме того, если вылечившихся единицы, надо доказать хотя бы эффект от именно данных препаратов(которые в просвете кишечника действуют). какие то группы больны должны быть, проценты излечившихся.
Я могу сказать по себе: при поступлении химуса (или как там его) из тонкого кишечника в толстый у меня сразу в левом боку, а именно в восходящей части толстой кишки, начинается война. Что как бы намекает, что химус поступает уже избыточно забактерифицированным. И тот же приём антибиотиков (или даже внутривенные его уколы) он в первые дни приёма реально решает эту проблему: в кишках становится тихо. Я не делал водородный тест, о котором вероятно пишет Талиса, но, думаю, что результаты будут аналогичные. Всё касается конечно в первую очередь углеводно-растительной пищи. У меня реально нет проблем (по крайней мере проблем обнаруженных) с верхней частью ЖКТ: всё хорошо с желудком, с 12-пёрстной кишкой, с поджелудочной и с желчным. Нет гастрита, нет ДВЖП, нет ферментной недостаточности, я хорошо перевариваю белки, жиры, алкоголь — воще никаких проблем ни с чем из этого трио. Но сам тонкий кишечник у меня необследованный, так как вроде нет адекватных методов. Почему, отчего там в нём наблюдается ИБР, я не понимаю, и чего делать не знаю.
Ещё у меня нет никаких проблем с ротовой полостью и органами дыхания (начиная от миндалин и до лёгких), у меня ничем не пахнет изо рта, у меня в общем здоровые залеченные зубы.
Что скажешь?
Что скажет док, я и так знаю — что меня травят (но меня не травят, потому что я нахер никому не упал и слишком мобильный).
Добавлено:
Интересно, кто вылечился этими методами, предполагая, что причина срк - сибр?)
Видал какая Талиска на аватарке? что скажешь, отодрал бы её?  ::)
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2023, 22:22:43 от УГ »
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

При сибре исключаются сырые фрукты, капуста, бобовые, вся молочка. Пробиота за 5 лет в плане сибра никак себя не показала. Чуть полегче когда пьешь. Актофлор, если перед едой капсулу помогает, смекта, саше эспумизана, асафетида. Постоянно желчегонные курсами. Жизнь не может быть скушной, с утра встал стакан чесночной воды, желчегонное) ) жизнь удалась
Добавлено:
Рис можно есть,макароны, тушеные овощи, мясо, рыбу. По выходным можно все
Записан

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

Что скажешь?
скажу, что отодрал бы зайца и талиску, желательно одновременно.
аа,  думаю мы излечимы, и всё потому что всё, что тут написано бред какой то кобылы.
ерунда эти анализы, слова про балансы и рост бактерий в количественном измерении, подсчет этого количества.
Энтероколит это воспаление слизистых вплоть до дырки в ней. илеит это тоже воспаление. при слабых хронических симптомах это микровоспаление. при усилении симптомов воспаление приводит к слизи. если слизи у вас нет, значит воспалительный процесс медленный и это плохо.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Слизь при сибре и слизь при воспалении имеет разные истоки, даже цвет, но дебилизм юношеский не лечится
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

ерунда эти анализы, слова про балансы и рост бактерий в количественном измерении, подсчет этого количества.

 yes
Добавлено:
скажу, что отодрал бы зайца и талиску, желательно одновременно.
Ты чего? Иринка писала что у неё секса вон ХЗ сколько не было. Там можно и с ней одной не справиться поначалу. ::)
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 54.