«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СИБР (синдром избыточного бактериального роста)  (Прочитано 118394 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

Слизь при сибре и слизь при воспалении имеет разные истоки, даже цвет, но дебилизм юношеский не лечится
Серге тут писал, как он ходил сдавал, высевал, в горле золотистый стаф., там стрептококки, тут клебсиеллы, там палки кишечной наросло сегодня столько то, завтра столько. может, фагом лечить, может пробиотой. и где он продвинулся? так небось и ходит сдаёт анализы. а дело было вовсе не во флоре.
закрываем тему, никто тут ничего не обнаружил.
но если так рассмотреть, то не вижу разницы между "нарушением баланса" при дизбаке(та же ерунда) и сибром. оба метода основаны на поиске чего в просвете полостей. но на примере отекших миндалин уже ясно, что поражаются ткани, подлизистый слой.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

закрываем тему, никто тут ничего не обнаружил.
Я тебе на примере себя задал вопрос: что скажешь по моему случаю? разве это не СИБР? по-моему так именно он и есть — именно что ИБР в тонком кишечнике. Но причина-то в чём?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407

Серге тут писал, как он ходил сдавал, высевал, в горле золотистый стаф., там стрептококки, тут клебсиеллы, там палки кишечной наросло сегодня столько то, завтра столько. может, фагом лечить, может пробиотой. и где он продвинулся? так небось и ходит сдаёт анализы. а дело было вовсе не во флоре.
закрываем тему, никто тут ничего не обнаружил.
но если так рассмотреть, то не вижу разницы между "нарушением баланса" при дизбаке(та же ерунда) и сибром. оба метода основаны на поиске чего в просвете полостей. но на примере отекших миндалин уже ясно, что поражаются ткани, подлизистый слой.
Сверху написала в чем дело. Если не лечить золотистый от горшка совсем тошно будет. Сибр - это когда на лактозу, сахара реакция, а дизбак - это десятки вариантов в зависимости от бактерий
Добавлено:
Подышал в форточку, отекли миндалины, какое отношение к сибру? Миндалины обычно отекают когда постоянный очаг инфекции в горле или в  носу при низком иммунитете. Анаферон пей зимой для профилактики вирусных, они обычно подсасывают бактерии и создают затруднения. Близко к людям не подходи, носи маску
Записан

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

Я тебе на примере себя задал вопрос: что скажешь по моему случаю? разве это не СИБР? по-моему так именно он и есть — именно что ИБР в тонком кишечнике. Но причина-то в чём?
мне кажется, само обсуждение бактериального роста абсурдно. это даже не следствие, а просто ошибочный путь поиска патогенеза. то есть сам вред происходит не от него, а от вялотекущих воспалений в органах. воспаления такие могут быть в желчном, в желудке и двенадцатиеерстной, в горле, в  подвздошке, в лимфатической системе что то явно периодически происходит.
!!!! с тонким кишечником всё совершенно нормально, так как инфекция его не затрагивает.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

мне кажется, само обсуждение бактериального роста абсурдно. это даже не следствие, а просто ошибочный путь поиска патогенеза. то есть сам вред происходит не от него, а от вялотекущих воспалений в органах. воспаления такие могут быть в желчном, в желудке и двенадцатиеерстной, в горле, в  подвздошке, в лимфатической системе что то явно периодически происходит.
!!!! с тонким кишечником всё совершенно нормально, так как инфекция его не затрагивает.
Я вижу так: избыточно бактерифицированный химус из тонкой кишки попадает в толстый и там сразу начинается конфликт между бактериальными биотопами. Для меня это совершенно очевидно, и по тем ощущениям, которые я испытываю, и по тому, как приём антибиотиков (или уколы) в считанные дни решает проблему бактерий в тонком кишечнике, и там становится тихо и хорошо. Для меня ИБР очевиден. А вот воспаление вообще нет. И у меня нет воспалений в тех местах, которые могут быть исследованы методами современной медицины (я же выше написал). Подозреваю, что и у Талисы их нет. А вот дыхательный тест на избыток водорода в крови — ну он ведь объективный, чего с ним спорить? Вот есть цифры нормы, а есть цифры вне нормы.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

какие антибиотики быстро решают проблему, альфанормикс? если да, то он скорее всего предотвращает атаку на подвздошку. я немного не прав в том, что тонкий не поражён, так как подвздошная часть тонкого, и с ней проблема.
подвздошная обледована и там ничего? ни пятен покраснений, ни фибрина? я не специалист в этой области, но думаю, что там должен быть отёк как минимум, там лимфоидные узлы..
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

какие антибиотики быстро решают проблему, альфанормикс?
Прикинь! — любые! Причём, ещё раз скажу, даже в виде уколов и даже совсем не для борьбы с кишечными баками.
подвздошная обледована и там ничего? ни пятен покраснений, ни фибрина? я не специалист в этой области, но думаю, что там должен быть отёк как минимум, там лимфоидные узлы..
Ну на ФГДС вообще ничего, три раза делал, терпел, просил чтобы всё досконально осмотрели. Не, ничего нет. Или надо делать что-то другое, не ФГДС?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

Прикинь! — любые! Причём, ещё раз скажу, даже в виде уколов и даже совсем не для борьбы с кишечными баками.Ну на ФГДС вообще ничего, три раза делал, терпел, просил чтобы всё досконально осмотрели. Не, ничего нет. Или надо делать что-то другое, не ФГДС?
подвздошку смотрят на колоно, но не у всех. но у сркашников я хз даде что там, ведь воспаление слабое.
колоно при срк вообще бессмысленное для диагноза, а симптомы явно начинаются с подвздошной, газы там и образуются и НЕ из за ферментации. но при желудочных симптомах газы образуются и в двенадцатиперстной, там тоже воспаление, иногда ставят на фгдс гастродуоденит.
ты случайно не делал посев желчи на инфекции?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

ты случайно не делал посев желчи на инфекции?
А что, такой есть? Надо будет озаботиться.
подвздошку смотрят на колоно, но не у всех. но у сркашников я хз даде что там, ведь воспаление слабое.
А, это типа горизонтальный участок толстой кишки. ХЗ, что там у меня. Последний раз не смогли войти из-за селезёночного изгиба. Предыдущие разы походу тоже не могли войти, но наврали, что вошли и там ничего не нашли.
Но, я ведь пишу, что проблема начинается ещё в восходящем отделе, вот именно в момент входы туда химуса из тонкого кишечника. Вот просто неоднократное наблюдение этого факта, как при наполнении восходящего отдела там сразу начинается революция какая-то. Ну и сам тонкий болит при нажатии.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

И каковы причины? Недостаточная бактерицидность слюны? Или это следствие углеводно-растительной диеты?
не так, бактерии всякие там лакто и бифидо и вся их братия жить должны в толстой кишке, их дом там, а сибр - это когда они проникают в тонкую  и по ней распространяются и живут.
причина по которой они туда ползут  может быть клапан не достаточно меж кишками закрывается, причин по которой они там не дохнут раз там им не место множество, еда которая для питания не пригодна как одна из причин, другая проблемы в верхних отделах ЖКТ.


балансы и рост бактерий в количественном измерении, подсчет этого количества.
Энтероколит это воспаление слизистых вплоть до дырки в ней. илеит это тоже воспаление
это абсолютно разные вещи, есть заболевания самой кишки, когда мышечный мешок поражен тем или иным или когда содержание кишки приводит к дискомфорту так в ней нарушение


то не вижу разницы между "нарушением баланса" при дизбаке(та же ерунда) и сибром
учи мат часть
дизбак - это про толстую кишку, сколько должно и каких бактерий быть
сибр - про тонкую кишку, что бактерий там быть не должно (точнее какой то минимум почти к нулю)
при сибре нельзя пробиотики, даже если у чела одновременно и дизбак и сибр, то приоритет за сибром, пребиотики тоже не желательно, метабиотики можно
кстати я раньше долго понять не могла почему при пробиотиках мне только хуже и на много, пока не узнала что у меня сибр

при антибиотиках должно становиться лучше но не на долго





Записан

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

подвздошная кишка там где "революция" и воспаление начинается, скорее всего, инфекция там проникает в лимфоидную ткань.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

подвздошная кишка там где "революция" и воспаление начинается, скорее всего, инфекция там проникает в лимфоидную ткань.
Что за инфекция? где её искать? У меня всю жизнь хорошо с лимфатической системой, а в анализах нет никаких клебсиелл, клостридий, кандид и всяких прочих вредных палок. Но СРК есть. И вот так бывает.
Добавлено:
причина по которой они туда ползут  может быть клапан не достаточно меж кишками закрывается, причин по которой они там не дохнут раз там им не место множество, еда которая для питания не пригодна как одна из причин, другая проблемы в верхних отделах ЖКТ.
То что растительно-углеводная пища им не пригодна, это я уже понял методом опытов. Но почему блин у других-то пригодна?
Добавлено:
при антибиотиках должно становиться лучше но не на долго
Да, становится лучше и именно что не надолго.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

То что растительно-углеводная пища им не пригодна, это я уже понял методом опытов. Но почему блин у других-то пригодна?
растительная пригодна но с тепловой обработкой, это про овощи, даже наоборот их надо есть
а вот не пригодна это сахаросодержащие, мучное и рафинированное - но на самом деле это всем не пригодно, просто кто-то до поры до времени не реагирует кишками на это, реагирует по-другому

я вот грешна не могу от сладкого отказаться,  хоть удавите меня, но я пробовала, на неск месяцев меня хватило

почему сибр может развиваться, очень часто от низкой кислотности желудка, типа с возрастом она снижается и белок херово первично переваривается и дальше в кишах атака бактерий
для этого есть бетаин гидрохлорид, он кстати появился, на озоне есть, надо брать америкосовский, хотя че я говорю наших наверно и не бывает

кислотность желудка можно проверить пилюлю одну выпить и если в течение 15 минут не пошла отрыжка особенно кислым то кислотность снижена и нужно принимать бетаин

я вот его недели 3 попиваю, никакой отрыжки нет и кислятины во рту и прочего, все сходится низкая кислотность

Записан

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

где её искать?
может быть в желчи, я не делал этот анализ. желчный "выделительный" орган, там ищут иногда.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

кислотность желудка можно проверить пилюлю одну выпить и если в течение 15 минут не пошла отрыжка особенно кислым то кислотность снижена и нужно принимать бетаин
Я не понял: пилюлю чего? бетаина? и принимать потом именно его?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 54.