«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Дуодено-гастральный рефлюкс, желчь в желудке  (Прочитано 175897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

misha_jan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Дуодено-гастральный рефлюкс, желчь в желудке
« Ответ #105 : 30 Сентябрь 2012, 23:40:51 »

попробуйте тримедат, рефлюкс утихает, и кишечник получше работает
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: Дуодено-гастральный рефлюкс, желчь в желудке
« Ответ #106 : 30 Сентябрь 2012, 23:45:50 »

У нас нет тримедата :(
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Дуодено-гастральный рефлюкс, желчь в желудке
« Ответ #107 : 30 Сентябрь 2012, 23:48:44 »

нет?! :( Я как раз нацелилась его купить потестить
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: Дуодено-гастральный рефлюкс, желчь в желудке
« Ответ #108 : 30 Сентябрь 2012, 23:50:09 »

У нас нет,о таком даже не слышали!При чем обошла все аптеки!У меня на него большие надежды были!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Золотце

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
Re: Дуодено-гастральный рефлюкс, желчь в желудке
« Ответ #109 : 04 Октябрь 2012, 04:29:57 »

Что только не пила от рефлюкса,и курсы врач назначала,антибиотик,чтобы воспаление снять желудка,тк желч раздражает,и мотилиум чтобы моторику улучшить,замечала обратный эффект,при приеме в правом боку еще больше болеть начинало,и рефлюкс жуткий,альмагель пила,вроде помогает,изжоги после заброса желчи жуткие мучили,гастал пила,ниче не помогало,и как то так вышло что я временно перестала употреблять медикаменты,вообще никакие,и мне полегчало,пошла на поправку,заметила как то нечаянно,вроде ничего не принимаю,а чувствую себя лучше,бок практически не болит,чуть чуть и не долго,заброса вообще нет.И еще что странно-перестала постоянно туалет посещать,хожу утром,и вечером,бывает три раза,не больше.Правда появилась чуть другая проблема,живот болит прямо под пупком,ноет тупо,и долго.Думаю попробую спазмолитик,вроде врач назначала,выпила за день две таблетки,и получила тут же сильный рефлюкс. Больше не хочу пить таблетки что то. Сейчас две проблемы-болит живот периодически(осталось выяснить отчего),и изжоги жуткие,пью соду,мне хорошо помогает.
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Дуодено-гастральный рефлюкс, желчь в желудке
« Ответ #110 : 04 Октябрь 2012, 14:00:58 »

Гадюка, у меня нашли полип кардии (прям на ней вырос), удалили и про изжогу (Т-Т-Т) я вообще забыл! а была такая, что просыпался по ночам и шёл пить маалокс :( при следующей гатсроскопии попросите получше пищевод проверить! полип был всего ) 0,4-0,6мм !
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дуодено-гастральный рефлюкс, желчь в желудке
« Ответ #111 : 24 Октябрь 2012, 15:33:36 »

обратите внимание на новый препарат Ганатон, у него клин эффективность при рефлюксах 80%, после месячного приема.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

После тримедата, собственно, лег в больницу, так как хуже стало. Там и узнал, что кроме срк еще и рефлюкс желчи.
Записан

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

Друзья)) а подскажите плз,  у меня тут созрел вопрос очень тревожащий. Все поголовно советуют перед едой выпивать стакан горячей или холодной воды (кто как), чтобы активировать пищеварение.  Моя лечащая врач запретила мне за час до еды вообще пить воду, объясняя это тем, что т.к. у меня плохой сфинктер из желудка в 12перстную кишку (собственно поэтому  из кишки в желудок попадает желчь), то  выпивая воду, я буду смывать всю кислую среду из желудка  в кишки, что вообще очень-приочень плохо.
А у меня лично такое ощущение, что когда я ем на голодный сухой желудок, то там все вообще как-то не так...
Вы пьете перед едой, и что думаете по поводу этого совета??? Очень жду хоть каких-нибудь ответов )))
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Дуодено-гастральный рефлюкс, желчь в желудке
« Ответ #114 : 23 Декабрь 2012, 10:24:21 »

Желчегонные можно пить при ддгр? А то я хотел, потом вдруг вспомнил, что у меня он вместе с дуоденитом.
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Дуодено-гастральный рефлюкс, желчь в желудке
« Ответ #115 : 23 Декабрь 2012, 21:16:13 »

у меня плохой сфинктер из желудка в 12перстную кишку (собственно поэтому  из кишки в желудок попадает желчь), то  выпивая воду, я буду смывать всю кислую среду из желудка  в кишки, что вообще очень-приочень плохо
ИМХО, вряд ли в желудке за час до еды много кислоты - она ж наверное выделяется при поступлении пищи?...
А вот если плохой сфинктер - то желчь-то там точно болтается - вот ее и нужно смывать (особенно полезно утром, когда горечь во рту и пр.)
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Дуодено-гастральный рефлюкс, желчь в желудке
« Ответ #116 : 23 Декабрь 2012, 21:41:25 »

Вы пьете перед едой, и что думаете по поводу этого совета??? Очень жду хоть каких-нибудь ответов )))
каждое утро выпиваю стакан воды тёплой. либо с пробиотиками, либо ещё что-нибудь намешаю туда, чтобы зря не пить)) ещё таблетки для кишок выпиваю вместе. желчь в желудке у меня была обнаружена, но вот плохого влияния воды я не замечаю. скорее никак не влияет.
Записан

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Дуодено-гастральный рефлюкс, желчь в желудке
« Ответ #117 : 23 Декабрь 2012, 23:27:37 »

Кто-нибудь слышал о замещение клеток желудка клетками кишок, при длительном нахождении желчи в желудке , что по этому поводу думаете и опасно ли это? у меня на фоне гастрита по моему это самое происходит.. не могу разобрать результаты биопсии.. ну вот слов врача. Кому -нибудь такое говорили? это лечится?:)))

Добавлено: 24 Декабрь 2012, 00:01:05
и еще  у кого есть отрыжка, она сразу после еды у вас возникает или спустя какое-то время? Я просто хочу убедиться в компетентности врачей, т.к. все мне ставят  рефлюкс эзофагит, но дело в том , что  при эзофагите бы пища бы забрасывалась сразу после еды, а  плохо мне через часа полтора после еды, когда она по уму должна бы перевариться, у меня такое ощущение что это желчь виновата, что она сначала забрасывается в желудок , а оттуда в пищевод... и отрыжки кислым у меня нет , просто отрыжка сильная и жжение в области груди...
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2012, 00:01:05 от maiya »
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дуодено-гастральный рефлюкс, желчь в желудке
« Ответ #118 : 24 Декабрь 2012, 10:47:01 »

Кто-нибудь слышал о замещение клеток желудка клетками кишок, при длительном нахождении желчи в желудке
Да. Чтоб клапан пилорический нормально работал, нужно мышцы передней брюшной стенки укреплять и убивать кортизол, который мышечные волокна сфинктеров разрушает, по возможности укреплять соединительную ткань.
Записан

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Дуодено-гастральный рефлюкс, желчь в желудке
« Ответ #119 : 24 Декабрь 2012, 12:41:44 »

нужно мышцы передней брюшной стенки укреплять и убивать кортизол
Мышцы упражнениями укрепляются, я так понимаю? а кортизол чем убивать?:)
а про замещение клеток что? если клетки желудка обновляются каждые 10 дней, то в итоге эти замещенные клетки можно как-нибудь убрать и насколько это замещение страшно?
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.
 

Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 55.