«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Целиакия  (Прочитано 451204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Целиакия
« Ответ #225 : 24 Август 2011, 10:04:10 »

кроме гречневой и рисовой вообще каши не признаю..овсянку не люблю, пшенка-у меня сразу ассоциация с попугаями..че я попугайчик ее есть?))) пшеничка вообще беееее...манка вкусная, но ее на воде не сваришь...ну а чечевица, горох, фасоль-не для меня
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Целиакия
« Ответ #226 : 24 Август 2011, 10:12:31 »

пшенка-у меня сразу ассоциация с попугаями..че я попугайчик ее есть?)))
О, да. У меня аналогично.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #227 : 24 Август 2011, 10:16:56 »

чечевица, горох, фасоль-не для меня
почему? Чечевица легко переваривается и полезна.
И глютена там нет!
Насчёт проса ассоциаци с попугаем у меня нет. У меня ассоциация с морковкой и капустой-зайчик, жрёшь как зайчик. Это меня дед натолкнул на такую мысль, когда я села на безглютеновую диету.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Целиакия
« Ответ #228 : 24 Август 2011, 10:21:01 »

Ну можно и не быть зайцем на безглютенке, как я, например.
А бобовые тем плохи, что нарушают всасывание некоторых витаминов(тот же В6) и минералов из-за фитиновой кислоты. И белок там тоже трудноперевариваемый.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #229 : 24 Август 2011, 10:24:09 »

А бобовые тем плохи, что нарушают всасывание некоторых витаминов(тот же В6) и минералов из-за фитиновой кислоты. И белок там тоже трудноперевариваемый.
белок у меня хорошо усваивается, витамины я  пркоалываю и буду курсами по мере необходимости, имхо. из пищи при энтеропатии витамины не получишь в полном объёме.
В12 я вообще не получаю с пищей((. В общем, бобовые-это единственный источник белка для меня.
А ассоциация с зайцем меня напрягает!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Целиакия
« Ответ #230 : 24 Август 2011, 10:30:42 »

Злаки и бобовые даже похожи аминокислотным составом, и в обоих есть ингибиторы протеаз, так что белок весь не переварится, а сгниёт.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #231 : 24 Август 2011, 10:32:31 »

Злаки и бобовые даже похожи аминокислотным составом, и в обоих есть ингибиторы протеаз, так что белок весь не переварится, а сгниёт.
вот так-то!
В злаках намного меньше белка, чем в бобовых.
Меня не беспокоит белковая пища, я жирную не переношу, горох из-за жира у меня гниёт внутри, фасоль-тоже, наверное, не пробовала.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #232 : 25 Август 2011, 13:36:21 »

Глютен дал о себе знать, психую всю утро.  И вообще, нефик было вчера на ночь есть, сто раз себе говорила. У меня отсроченная реакция, я заметила, где-то на 2-3 день после.
ЛИбо я всё ж бобовыми перегрузила пищеварительный тракт.
Никому не советую проводить повокацию, если будете на целиакию сдавать анализы, наличие этого диагноза того не стоит. И если эти чёртовы антитела у меня будут отсутствовать по рез-там анализа, я либо застрелюсь, либо пойду в межколледж учиться, ибо надо нормально разбираться в болячках с такими-то симптомами.


Добавлено: [time]25 августа 2011, 11:45:59[/time]
Главное,  чувства НО нет, а я психую.

Добавлено: 25 Август 2011, 14:02:41
Наверное, я наконец-то сошла с ума.
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 14:02:41 от киса »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Целиакия
« Ответ #233 : 25 Август 2011, 15:52:30 »

киса держитесь.Возьмите над собой верх,Не даром говорят-,,надежда умирает последней,,Знаю,говорить легко,а терпеть это самому ...ужас.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #234 : 25 Август 2011, 16:48:20 »

киса держитесь.Возьмите над собой верх,Не даром говорят-,,надежда умирает последней,,Знаю,говорить легко,а терпеть это самому ...ужас.
спасибо, уже вроде бы не психую, м.б. укол утренний меня выбесил, а м.б. дело в глютене, целиатики писали, что глютен на поведение влияет, но слабо мне в этом верится почему-то.
Главное, живот нормальный, не отёкший, "болота" нет, брюки застёгиваются, а я веду себя так, как будто всё наоборот.
Бывают же странности в поведении!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Целиакия
« Ответ #235 : 26 Август 2011, 05:18:13 »

я либо застрелюсь, либо пойду в межколледж учиться, ибо надо нормально разбираться в болячках с такими-то симптомами.
В колледже не этому учат. no Именно разбираться учат в вузах.
а м.б. дело в глютене, целиатики писали, что глютен на поведение влияет, но слабо мне в этом верится почему-то.
Влияет.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #236 : 26 Август 2011, 10:03:09 »

В колледже не этому учат.
ну  хоть какой-никакой диплом будет мед., а разбираться и сама научусь....
Имхо-не судьба, будут анализы положительные, т.к. IgA год в норму приходят. не раньше, а я ещё и провокации проводила, хоть и слабые.
,
Влияет.
и каким макаром? На мозг влияют токсины?

Чтоб я ещё раз гематоген...! Я вчера не сразу поняла , думала, что кровь выходит полусвернувшаяся, а это непереварившейся гематоген.
Имхо, когда не идёт продукт, он и не усваивается, и пользы нет.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Целиакия
« Ответ #237 : 26 Август 2011, 14:56:04 »

киса если не усваивается продукт-это причина не кишечника,тут глубже нужно смотреть.Затронута работа поджелудочной,печени,может присутствовать дисбактериоз.Но и работа желудка конечно...
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Целиакия
« Ответ #238 : 26 Август 2011, 15:47:37 »

Интересно, что покажут анализы крови у Кисы.
У меня то я понял уж, что не целиакия. У меня реакция не только на пшеницу. Однако симптомы мальадсорбции типичные вполне при употреблении продуктов, которые я не переношу. Реакция быстрая, стойкая. Кровь даже замечаю у меня идёт в ответ на продукты которые я не переношу. Реакция даже на "следы" арахиса в шоколадки чётко заметна.
Случай Кисы мне интересен тем, что у неё такое же несварение как у меня. Но я так понимаю в ответ только на пшеницу.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #239 : 26 Август 2011, 17:02:04 »

boy, не только на глютен, у меня несварение от сахаридов: сорбит, многие фрукты вызывают реакцию,- белок и сахар коровьего молока, яйца вызывают реакцию.
Кровь-это не опасно? Вы проверялись? Потому что у меня нет крови, чтобы я ни ела.

Мне вообще интересно, м.б. это и не Ц. Я вчера маму накормила чечевицей, мама сбегала 3 раза утром в Т, довольная как слон, чувствует себя хорошо.
М.б. нормально за утро на унитазе по 5 раз сидеть? Если при этом тебя ничего не беспокоит?
М.б. у меня жидкий стул потому, что я ем всё, что слабит? (я другое не могу есть, мне белок и железо нужно). А не потому, что Ц?
Я уже склоняюсь к версии обычного СРК, без всяких ещё тяжёлых патологий.
Посмотрим. Я ещё общий анализ сдала и на глюкозу, но это через неделю заберу.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 51.