«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Целиакия  (Прочитано 451234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Целиакия
« Ответ #720 : 10 Декабрь 2012, 15:19:25 »

Gonzo откуда я знаю сколько ты тут находишься времени, я смотрю сообщений не много вот и все. А еще я прямо написала что целиакия не является причиной вашей ПРОСТО ДЕПРЕССИИ. Ну не вызывает она депрессии, если только вследствие плохого самочувствия и других осложнений связанных с ней. Тогда и пишите подробнее. Надо же если разбираться то описывать диагноз НА ОСНОВЕ ЛАБОРАТОРНЫХ ИЛИ ДРУГИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2012, 20:25:37 от Татьянка »
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Целиакия
« Ответ #721 : 11 Декабрь 2012, 00:03:14 »

Gonzo откуда я знаю сколько ты тут находишься времени

Это несложно проверить. Просто посмотреть глазами на количество сообщений под моим ником. А раз тебе лень так напрягаться, то и нечего сюда писать. Про депрессии при целиакии можешь погуглить, но тебе же в облом будет.

P.S. Ах простите, что я на "ты".
Записан
Всем любви

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Целиакия
« Ответ #722 : 11 Декабрь 2012, 00:21:11 »

Глютен-очень тяжелоперевариваемый белок.
Ты не права, ох как ты не права!
Если б не пшеничный хлебушек, русские не создали империю в своё время. Хлеб очень питательная и легко усваиваемая пища.

О, оказывается тема есть уже.
Тема себя уже усчерпала, а ты только озадачился.. Ну тем лучше... Забей и не вникай, хотя безглютенка может помочь на время.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Целиакия
« Ответ #723 : 11 Декабрь 2012, 00:31:08 »

Я слышала версию, что такая болезнь как целиакия стала расцветать с появлением модефицированной пшеницы. Говорят в СССР ее еще в 70-е скрещивали и сейчас все зерно такое. Вы что-нибудь слышали об этом?
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Целиакия
« Ответ #724 : 11 Декабрь 2012, 00:33:51 »

Да сейчас вся пшеница ГМО, так как она даёт гарантированный урожай и не поддаётся никаким болезням пшеницы.
Но ВСЕ едят эту пшеницу и срут как надо и только вы(мы) серем не так..  Это наводит на мысли?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Целиакия
« Ответ #725 : 11 Декабрь 2012, 00:45:01 »

Это наводит на мысли?
Мы избранные? swoon
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Целиакия
« Ответ #726 : 11 Декабрь 2012, 00:51:05 »

Но ВСЕ едят эту пшеницу и срут как надо и только вы(мы) серем не так..  Это наводит на мысли?
нас очень много. более хилые быстрее поддаются, кол-во больных ЖКТ растет.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Целиакия
« Ответ #727 : 11 Декабрь 2012, 00:55:44 »

Чем это мы хилые? Каким местом?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Целиакия
« Ответ #728 : 11 Декабрь 2012, 00:59:20 »

Чем это мы хилые? Каким местом?
кишками))
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Целиакия
« Ответ #729 : 11 Декабрь 2012, 01:00:08 »

Ага, целиакия развивается )))
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Целиакия
« Ответ #730 : 11 Декабрь 2012, 01:17:49 »

да дело даже не в том что пшеница гмошная..а в том что помимо той клейковины (а глютен -это клейковина по нашинскому), что естественным образом содержится в муке, его еще добавляют дополнительно при выпечке на заводах. В америке так повально..а мы вроде как более отсталые, у нас это еще не так развито. Вот:

В хлебопечении этот порошок желтоватого цвета с влажностью 9...12%, наряду с аскорбиновой кислотой, применяют в качестве улучшителя. При eгo добавлении "трудные" хлеба с большим содержанием клетчатки или ржаной муки выпекаются без проблем и на выходе получают желаемый объем.
В выпечке сухой глютен используют для различных целей, поэтому его изготавливают гранулами различного размера.


получается содержание глютена завышено в продукте. Кишки наши не приучены к такому его количеству, поэтому сбоят..
это как человек попадает в горы и у него первое время кружится голова от кислорода, он не привык к нему в таком количестве..потом организм адаптируется и все нормуль..но есть те, у кого такие движухи могут вызвать обострение какой-нибудь сердечной болезни..наверное можно даже умереть :o

просто у нас сейчас все слишком ускоренно...организмы не успевают адаптироваться к столь ускоренным ритмам, концентрациям, добавкам, концерогенам, вирусам. У кого-то кишки выдерживают всю эту дрянь, но страдают другие места..каждому свое. Где тонко там и рвется
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Целиакия
« Ответ #731 : 11 Декабрь 2012, 01:27:13 »

получается содержание глютена завышено в продукте. Кишки наши не приучены к такому его количеству, поэтому сбоят..
Это домыслы, ибо нормальное потребление глютена это чем больше тем лучше. Потому что это такой же белок, а ничем принципиально от других белков он не отличается. Также расщепляется пепсином при наличие кислоты в желудке.
Да растительного происхождения, но если он не усвоился то пройдёт через кишечник не повреждая его. Потому что это простой белок.  И не надо выдумывать.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Целиакия
« Ответ #732 : 11 Декабрь 2012, 01:30:46 »

  И не надо выдумывать.
ну в том то и фишка что его слишком много
к примеру выпил ты водки в разумном количестве...что будет? хорошо будет!
выпил ты много водки...что будет? блевать будешь)))
почему? ну перебор) организм не справился! хотя это всего лишь водка!
о же самое и еды касается. не важно жирной, сладкой, диетической, если пережрать-будет тяжесть, тошноты, возможно рвота..почему? ну не смог организм выделить столько ферментов, чтобы переварить все это, протолкнуть дальше
так же и с глютеном...перебор тупо..а при регулятрном переборе начинаются патологии
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Целиакия
« Ответ #733 : 11 Декабрь 2012, 01:36:55 »

так же и с глютеном...перебор тупо..а при регулятрном переборе начинаются патологии
Да чё ты такая трудная, а Нася?  Вроде математика логика в тебе есть...
Это белок, а не спирт.. Не ровняй яд с питательной штукой!
С ядами так и есть чуть перебрал - сыграл с ящик.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Целиакия
« Ответ #734 : 11 Декабрь 2012, 01:41:54 »

Это белок, а не спирт..
хорошо...не водка так не водка..любая еда на выбор. Съешь больше чем нужно-будет тебе плохо. Кушай так часто-вообще жрать эту вещь больше не сможешь. начнутся всякие аллергии и непереносимости. У тебя не начнутся-так на детях отыграются
у меня аллергия на шоколад началась после того как в один новый год я переела шоколадных подарков..а до этого ведь спокойно шоколад лопала! и такие же там углеводы были, белки и жиры как и везде! наступил просто сдвиг какой то
а еще мама когда беременная сгущенку лопала ящиками, клубнику отец ей ведрами с дачи таскал...итог-диатезы в младенчестве..ну и аллергии на сладкое позже...а ведь в роду у меня аллергичных нет. что это? перебор и пережор! не сама наела, так мама помогла
любой съедобный продукт и есть набор жиров белков и углеводов..так что что с того что глютен белок? что он от этого не съедобен чтоли? такая же еда, ну не способен его организм переварить..противно ему, аллергия вот такая вот  и не надо искать никакого смысла. тупо не идет
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2012, 02:18:18 от Наська »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 55.