Здоровье и СРК > Психология и СРК

Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?

<< < (2/539) > >>

ПРОКРУСТ:
Поэтому я и говорю что лучше психиатр,тк дешевле и эффективнее
Послано: 04 Сентября 2007, 13:10:20Кстати,кстати - собираюсь скоро пойти к психиатору - по ходу дела буду сообщать о результатах

admin:
Ловим тогда Вас на слове. :) Я думаю это будет очень полезно действующим и будущим участникам форума, в частности для того, чтобы самим решиться на такой шаг.

Отчаявшаяся:
Ничего особенного не нахожу в подобном "шаге". Америку он (психиатр) вам не откроет, все зависит от внутреннего настроя, от тренинга самого себя.

Olga:
Я посещаю сеансы психотерапии уже 3 года. Сменила двух терапевтов. Не могу сказать, что мне помогло от СРК. Могу это отнести на некомпетентность своего предыдущего доктора (а это очень важно) и на комплекс других проблем со здоровьем, которые не дают мне излечиться. Возможно, психотерапия в этом вопросе не настолько сильна. Но я в нее верю и бросать не собираюсь.
Психотерапия - штука полезная и очень нужная каждому. Правда не каждому это даётся - зависит от уровня интеллекта и пр. факторов.
Почему нужна? Если у Вас болит живот, или Вы поранились, то идёте к доктору. Но если у Вас болит душа (или тело, ведь боль души может незаметно для Вас перейти на тело), то почему-то считается зазорным ходить к специалисту "по душам"? Нет ни одного человека без психологических проблем. А большинство наших физиологических болезней возникает именно "от нервов".
Психотерапия бывает разная: глубинная, поведенческая, просто разовые консультации и пр. Надо подбирать под себя. И психотерапевта, кстати, тоже. Конечно, Психотерапия - это дорого и долго. Но полезно, не только для физического здоровья, но и для жизни вообще. Очень много изменится в жизни, в отношениях, в самоощущении и чувствовании мира. Поверьте моему многолетнему опыту!:)

admin:
Olga, на что нужно обратить внимание людям собирающимся пройти курс психотерапии? Поделитесь опытом как правильно выбрать хорошего психотерапевта?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии