«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Целиакия  (Прочитано 450879 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Целиакия
« Ответ #480 : 10 Май 2012, 20:04:33 »

странно, глютен не проскакивает?
Вроде не должен проскакивать глютен. Пеку себе сама из смесей безглютеновых филмы "Мак-мастер" и строго изучаю этикетки, больше фруктов, в общем стараюсь очень строго следить. Подозрительного ничего по крайней мере  ничего стараюсь не есть.  yes Ну я читаю у других  та же вроде история, даже при строгой диете бывают срывы непонятные. :'(
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #481 : 11 Май 2012, 11:08:55 »

Пеку себе сама из смесей безглютеновых филмы "Мак-мастер" и строго изучаю этикетки
хм, прочитайте кронпортал, нат Макмастер жаловались многие.
Ну я читаю у других  та же вроде история, даже при строгой диете бывают срывы непонятные.
резких, существенных не бывает. Либо в непереносимости пищи дело.
Возможно, крахмал надо исключать, или присутствует непереносимый белок, например, молока, яиц.
« Последнее редактирование: 11 Май 2012, 15:25:01 от киса »
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Целиакия
« Ответ #482 : 11 Май 2012, 15:12:00 »

Девочки,я много форумов облазила,это не Ц,а инфекция,время теряете,я вот уже глютен ем,ни газов,ни вздутия.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Целиакия
« Ответ #483 : 13 Май 2012, 19:38:55 »

Вроде тоже читала, что у некоторых на фирму Мак-мастер реакция, на смеси для выпечки. Даже не знаю, у меня то есть реакция, то вроде нет.
Девочки,я много форумов облазила,это не Ц,а инфекция,время теряете,я вот уже глютен ем,ни газов,ни вздутия.
Ну у всех по-разному. что значит время теряете? Я знаю точно не инфекция, а целиакия, потому что диета помогает реально. Вы едите глютен нет реакции, а у меня есть. У всех все индивидуально. Может у некоторых просто сопутствующие есть заболевания, не спорю, например, глисты есть у каждого или так какие-нибудь протозойные.

Добавлено: 13 Май 2012, 19:40:28
С РРС путаете.
Нет, не путаю, только недавно стали делать колоноскопию именно, а рентген как раз (РРС) и был единственным методом исследовать кишечник!
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Целиакия
« Ответ #484 : 23 Июнь 2012, 19:48:01 »

Подскажите, что Вы едите, если придерживаетесь строгой диеты, как выходите из ситуации когда нельзя все пшеничное. Может посоветуете кто-нибудь! Очень трудно находить разрешенные продукты потому, что везде почти всякие добавки, и мне интересно, как организовывают свое питание другие. no
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #485 : 23 Июнь 2012, 21:30:32 »

Очень трудно находить разрешенные продукты
трудно найти свежее мясо, овощи, картофель, рыбу, птицу, фрукты, рис, яйца? Из готовых продуктов я ем только сладости, не часто. Остальное готовлю сама.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Целиакия
« Ответ #486 : 24 Июнь 2012, 10:49:02 »

Мясо, рыба, птица это все мясное, с ним чай не попьешь. Из фруктов более ли менее только бананы (не считая лета), из овощей только морковка, яйца точно не всем идут.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #487 : 24 Июнь 2012, 12:24:31 »

со временем кишки начнут всё принимать,чай с конфетами 'маска' можно попить,читайте кронпортал,там много инфы про продукты. Орехи как вам?
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Целиакия
« Ответ #488 : 24 Июнь 2012, 14:33:37 »

Вот в том то и проблема что даже конфеты "маска" у нас ни фига не купишь, да и конфеты не совсем еда. плотно ведь кушаешь только в обед и вечером, а вто утром, полдники и после 19.00 перекусы ооооочень сложно придумать. Орехи сильно слабят. Ионгда раз в полгода привозят смеси для выпечки "Мак-мастер", тогда у нас праздник желудка. Поэтому и интересуюсь. У нас нет в продаже безглютеновой продукции, о такой вообще почти никто не слышал, кто не сталкивался.  mda
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #489 : 24 Июнь 2012, 17:10:59 »

готовьте сами. я сейчас вообще не покупаю спец.безгл.продукцию. можно делать на кофемолке рисовую муку и печь
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Целиакия
« Ответ #490 : 24 Июнь 2012, 18:43:20 »

Да я все сама готовлю. По-другому ведь никак итак.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #491 : 24 Июнь 2012, 20:04:57 »

Да я все сама готовлю. По-другому ведь никак итак.
ну и не парьтесь, привыкнете. Питание из натур. продуктов=здоровое питание, пользу быстро почувствуете.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Целиакия
« Ответ #492 : 24 Июнь 2012, 20:06:10 »

Мясо, рыба, птица это все мясное, с ним чай не попьешь. Из фруктов более ли менее только бананы (не считая лета), из овощей только морковка, яйца точно не всем идут.
Это точно,яйца не каждому подходят.Мясные продукты переносятся легче.


Добавлено: 24 Июнь 2012, 20:07:35
Орехи как вам?
Неужели кто-то ест орехи,для меня это ужас -будет обострение.Но это наверное индивидуально. huh
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Целиакия
« Ответ #493 : 25 Июнь 2012, 09:14:58 »

Вот-вот Семицветик, а чем Вы питаетесь? Я вот уже 1,5 года с утра ем одну только гречневую кашу (рисовую терпеть не могу). Как меня от нее тошнит уже, вот и здоровое питание.... no
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #494 : 25 Июнь 2012, 09:33:40 »

Это точно,яйца не каждому подходят
не сразу их включить в рацион можно. Если уж я яйца при Ц с З есть начала, то вы ещё раньше сможете.
Неужели кто-то ест орехи,
на кронпортале писали, как готовили ореховую муку и некоторы ели орехи. Я могу немного арахиса и кунжут. От остального плохо.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.753 секунд. Запросов: 56.