«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Тиофан-М  (Прочитано 4643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льгаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Тиофан-М
« : 23 Апрель 2017, 18:06:40 »

Тиофан-М.
Антиоксидант.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Что лечить "Тиофаном М"?
Если рассматривать препарат в качестве лечебного средства, то заболевания можно разделить на несколько групп:

Доброкачественные новообразования, например, миома матки, фиброма и мастопатия, аденома. При таких заболеваниях дозировка препарата может составлять около 2 грамм в месяц.
При онкологических проблемах, к которым можно отнести рак матки, печени, половых органов, печени, дозировка может составлять от 6 до 12 грамм каждый месяц.
При обнаружении тканевой гипоксии или заболеваний печени «Тиофан М» назначается в количестве 4 грамм в месяц.
Болезни дыхательной системы предполагают прием препарата в количестве 6 грамм.
Воспалительные заболевания, например, гайморит, колит, холецистит в острой стадии лечатся приемом препарата в количестве до 4 грамм, а в период ремиссии доза снижается до 2-3.

Добавлено: [time]23 апреля 2017, 18:08:33[/time]
Инструкция по применению препарата    Проект
ТИОФАН М (Thiophan М)
Разработчик – НП «Новосибирский институт антиоксидантов»
Фармакотерапевтическая группа
Антиоксиданты и антигипоксанты
 
Структура и состав
Тиофан М – новый высокоэффективный полифункциональный антиоксидант. Тиофан М как и Тиофан принадлежит одновременно к классам фенольных и серосодержащих органических соединений, но в отличие от своего предшественника, Тиофан М имеет структуру, сходную со структурой природного антиоксиданта –токоферола (витамина Е). Присутствие бивалентной серы в молекуле Тиофана М придает соединению уникальную антиоксидантную активность.
Основные физико-химические свойства
Белый кристаллический порошок, без вкуса и запаха. Плохо растворим в воде, растворим в спирте, хорошо растворим в жирах и органических растворителях.
Краткая информация
К настоящему времени научно обоснована необходимость включения препаратов антиоксидантного действия в комплексную профилактику заболеваний и патологических состояний, сопровождающихся активизацией окислительных процессов в организме. Антиоксиданты обеспечивают необходимую активность антиокислительной системы – универсальной регулирующей системы организма, контролирующей уровень свободнорадикальных реакций окисления и препятствующей накоплению токсичных продуктов окисления.
Антиоксиданты обладают способностью влиять прямым или косвенным путем на синтез и превращение жизненно важных биологически активных веществ (ферментов, витаминов, гормонов и др.), нормализуют активность основных регулирующих систем, участвуют в формировании ряда структурных элементов клетки, в частности, они непосредственно включаются в структуру биологических мембран. Многочисленные работы последних лет показывают, что состояние антиоксидантной недостаточности (синдром пероксидации или окислительный стресс) способствует развитию различных заболеваний (атеросклероз, ишемическая болезнь сердца и мозга, злокачественные и доброкачественные новообразования, лучевая болезнь, бронхиальная астма, отравления, бронхо-легочные заболевания, воспаления, аллергии, кожные заболевания и др.).
Раскрытие роли свободнорадикального окисления структурных липидов биомембран дало основание к успешному применению антиоксидантов в качестве средств повышения устойчивости организма к воздействию неблагоприятных физических, химических и экологических факторов, показана целесообразность их применения в качестве адаптогенов.
Подобно –токоферолу Тиофан М легко встраивается в мембраны клеток и много эффективнее –токоферола защищает их от повреждающего действия различных агентов. Присутствие бивалентной серы в структуре Тиофана М исключает возможность проявления им основного недостатка природных антиоксидантов – инверсии антиокислительного действия в окислительное при увеличении концентрации. В многочисленных экспериментах in vitro и in vivo показано, что Тиофан М превосходит по противоокислительной активности все природные и синтетические антиоксиданты, используемые в медицинской практике.
Тиофан М нормализует важнейшие биохимические показатели крови, обладает гепатопротекторным, иммуностимулирующим, антиатерогенным и противовоспалительным действием.
Тиофан М – первое в мировой практике нетоксичное средство в широком диапазоне концентраций, обладающее противоопухолевым, мембраностабилизирующим, цитопротекторным свойствами, в том числе способностью купировать цитотоксические повреждения в органах, возникающие в результате побочного действия химиопрепаратов (Патент РФ № 2447888).
Показания к применению
Тиофан М рекомендуется применять в качестве универсального профилактического средства для предупреждения развития доброкачественных и злокачественных новообразований, острых и хронических воспалительных заболеваний, гриппа и ОРВИ, различных заболеваний сердечно-сосудистой системы, эндокринных нарушений, для замедления процессов старения.
Данные амбулаторных и клинических исследований на добровольцах свидетельствуют об эффективности использования Тиофана М при заболеваниях молочной железы, легких, печени, мозга, простаты и органов пищеварения. На фоне приёма Тиофана М проведение лучевой и химиотерапии у больных с различными злокачественными новообразованиями сопровождалось значительным снижением токсических и иных побочных эффектов при одновременном повышении эффективности лечения. Длительный прием Тиофана М продлял сроки жизни онкологических больных, предотвращал развитие и прогрессирование отдаленных метастазов, ослаблял болевой синдром, способствовал улучшению качества жизни этих больных. Тиофан М усиливает терапевтическое действие противотуберкулёзных препаратов, снижает частоту и интенсивность проявления их побочных токсических эффектов.
Тиофан М является эффективным детоксикантом при пищевых, алкогольных, наркотических отравлениях, ожоговых и лекарственных токсикозах. Систематическое применение Тиофана М приводило к увеличению функциональной активности и пролиферации иммунокомпетентных клеток, повышало устойчивость иммунной системы и приводило к подавлению многих хронических инфекций.
Противопоказания
Не выявлены
Побочные действия
Побочных эффектов не наблюдалось даже при длительном приеме высоких доз.
Формы выпуска
Препарат предлагается в виде нескольких форм:
1) кристаллический порошок (от 2 до 6 г) в пластиковых флаконах для приготовления масляного раствора
Для приготовления масляного раствора препарата необходимо вскрыть флакон и высыпать содержимое в 250 мл рафинированного растительного масла (подсолнечного, кукурузного, оливкового). Растворение вести на водяной бане (температура в бане 50-60ºС) при перемешивании. Данный объем масляного раствора использовать в течение месяца.
2) капсулы, содержащие по 0,1г (100 мг) или 0,2 г (200 мг) Тиофана М,
3) ректальные суппозитории (свечи), следующего состава: действующее начало – Тиофан М (0,1 г (100 мг) или 0,2 г (200 мг)), вспомогательные вещества – масло какао, парафин (марка П-2), эмульгатор твердый (марка Т-2).
Применение и дозировка
Тиофан М рекомендуется принимать
• в профилактических целях:
– масляный раствор (4 г порошка в месяц): по 1 чайной ложке масляного раствора 2 раза в день, через 12 часов, за 20-30 минут до еды,
– капсулы: по 1 капсуле (0,1 г) 1-2 раза в день, за 20-30 минут до еды,
– суппозитории: по 1 суппозитории (0,1 г) 1 раз в день в течение 2-3 месяцев 1-2 раза в год;
• при наличии клинических проявлений различных заболеваний месячная дозировка увеличивается по сравнению с профилактической в 2-4 раза.
При проведении лучевой и химиотерапии прием Тиофана М следует начинать за 7-10 дней до начала проведения курса и в течение всего курса лечения в дозе от 250 до 500 мг в сутки.
Длительность приёма
Прием препарата в качестве профилактического средства необходимо проводить в течение 2-3 месяцев ежегодно. Для достижения положительного эффекта при доброкачественных новообразованиях и различных хронических заболеваниях прием препарата в зависимости от тяжести заболевания необходимо продолжать в течение 2-6 месяцев, в некоторых случаях до 12 месяцев. Для онкологических больных, больных гепатитом и циррозом печени рекомендован длительный приём препарата (3-5 лет и более), ограничений по длительности приема нет.
Условия и сроки хранения
Тиофан М (порошок, капсулы) хранить в прохладном, защищенном от света, месте.
Масляный раствор Тиофана М хранить при комнатной температуре в защищенном от света месте.
Суппозитории хранить при температуре до +10ºС, допускается кратковременное хранение (до 20 суток) при температуре + 25ºС без изменения срока годности. При изменении формы суппозиториев их свойства не изменяются.
Срок годности указан на упаковке.
Взаимодействие с лекарственными средствами
Тиофан М не отменяет использования других лекарственных средств.
Тиофан М хорошо сочетается с любыми препаратами, при этом не отмечается побочных эффектов.
 

Добавлено: 23 Апрель 2017, 18:30:21
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2017, 18:30:21 от о-льга »
Записан

о-льгаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Тиофан-М
« Ответ #1 : 21 Июнь 2018, 22:33:31 »

Пипец...это я постила? huh
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Тиофан-М
« Ответ #2 : 21 Июнь 2018, 22:39:06 »

Пипец...это я постила? huh
да, ты, а что такого?
Записан

о-льгаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Тиофан-М
« Ответ #3 : 21 Июнь 2018, 23:00:55 »

Не помню...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.582 секунд. Запросов: 29.