«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Донат магний  (Прочитано 14719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АринаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Донат магний
« : 27 Май 2011, 18:16:21 »

Хорошо в лечении запора помогает Донат магний, по кр. мере так говорят, на себе эффекта выздоровления не ощущала. Но во время приёма минералки не было необходимости в слабительных первые 10 дней примерно. Пить донат надо курсами, удовольствие дорогое-80 р за бутылку 1 л, её хватает на 1-1,5 дня. Курс 40 дней.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
   Донат магния это минеральная вода
показания   минеральная вода Донат магния оказывает спазмалитическое действие на желудок (снимает спазмы), улучшает перистальтику, улучшает моторно-эвакуаторную функцию желудка, усиливает обмен веществ, кровообращение, оказывает желчегонное действие, способствует выведению токсинов, быстро обновляет клетки.
дозировка   строго за 15-20 мин. до еды - утром, натощак 200-300 мл; за 15-20 мин. перед обедом, ужином 150-200 мл.
противо-показания   острая и хроническая почечная недостаточность; желчнокаменная болезнь, требующая хирургического вмешательства; онкологические заболевания, период обострения или декомпенсации основного забоевания; состояния, требующие госпитализации и больничного
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 19:06:25 от Наська »
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Донат магний
« Ответ #1 : 27 Май 2011, 18:23:00 »

ну так магний имеет слабительный эффект, он раслабляет гладкую мускулатуру, снимает спазмы.. но фигня в том что со временем нужно будет большую дозу... + почему обязательно Донат Магний, можно другие минералки с повышенным содержанием магния или вообще витамины Магне Б6 и тп
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

АринаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Донат магний
« Ответ #2 : 27 Май 2011, 18:39:39 »

ну так магний имеет слабительный эффект, он раслабляет гладкую мускулатуру, снимает спазмы..
не, пишут, что там такой уникальный состав воды, не только в магнии дело, что даже воспаление проходит, почитайте сайт. Слабительный эффект ясен, это да. Но заменить МагнеВ6 не получится. Я читала, что от магне в6 м. передоз вызвать и чуть ли не умереть от передоза можно. Избыток магния очень опасен. Магнезию, например, нельзя каждый день принимать, а с запорами надо как-то жить.
« Последнее редактирование: 27 Май 2011, 19:55:30 от Laura »
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Донат магний
« Ответ #3 : 27 Май 2011, 19:52:33 »

на заборе тоже пишуть, советую внимание обратить на различные БАДы, почитав о их свойствах, можно жизнь прожить долго и счастливо
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

АринаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Донат магний
« Ответ #4 : 27 Май 2011, 23:12:16 »

Dexi, всё равно вода эта хорошая, мне понравилась, только меня она не спасла, но м.б. кому-то поможет
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Донат магний
« Ответ #5 : 19 Май 2015, 19:39:03 »

Я пробовала донат пить, от него поносило хорошо первые дни, да и плюс вздутие было.
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Донат магний
« Ответ #6 : 22 Май 2015, 23:48:31 »

Крутился сегодня в магазине около этого Доната, но так и не решился взять, стоит как пять Эдельвейсов или четыре Кармадона (борных), которые я сейчас пью.
Но надо всё-таки купить завтра попробовать (или добавить немного и взять Фито Резерве, который сейчас продают с скидкой).
Какой он вообще на вкус?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Донат магний
« Ответ #7 : 22 Май 2015, 23:49:05 »

Горький он, особенно если газы из него выпустить
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Донат магний
« Ответ #8 : 22 Май 2015, 23:50:50 »

Интересно, ни разу не пробовал горькую минералку. Ты им еду запивала?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Донат магний
« Ответ #9 : 22 Май 2015, 23:54:48 »

нет, я натощак пила, до еды, на второй день приема началась дристня, хотя пила даже меньше рекомендуемого количества, потом все нормализовалсь, только вздувало от нее сильно, и кишки она раздражала , не пойму чем, может сульфатами
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Донат магний
« Ответ #10 : 22 Май 2015, 23:56:58 »

ЯнкаП, но ведь её после еды / с едой надо пить? Неужели тебе приятно натощак пить горькую минералку?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Донат магний
« Ответ #11 : 22 Май 2015, 23:59:04 »

ее до еды пьют, это лечебная вода, и пить ее просто так столовую или лечебно-столовую нельзя
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Донат магний
« Ответ #12 : 23 Май 2015, 00:12:03 »

пить ее просто так столовую или лечебно-столовую нельзя
Это почему?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Донат магний
« Ответ #13 : 23 Май 2015, 00:20:25 »

Воды высокой минерализации нельзя пить в неограниченных количествах, кстати я ее когда пила, у меня при пописе щипать стало)))соли раздражали мочевой пузырь, попробуй, ты же любишь все пробовать на себе, мне не пошла вода
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Донат магний
« Ответ #14 : 23 Май 2015, 00:25:11 »

Воды высокой минерализации нельзя пить в неограниченных количествах, кстати я ее когда пила, у меня при пописе щипать стало)))соли раздражали мочевой пузырь, попробуй, ты же любишь все пробовать на себе, мне не пошла вода
Думаю, ошибочно пить её натощак, организм приходит в ужас от свалившегося на него магния и стремится поскорее его вывести. Но я и не предлагаю ей упиваться, просто запивать ей еду, тогда минералы будут медленнее усваиваться и используются по назначению.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 54.