«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Эрмиталь.  (Прочитано 8499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Эрмиталь.
« : 09 Август 2011, 18:06:30 »

Форма выпуска, состав и упаковка

[Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска] Капсулы твердые желатиновые, продолговатые, размер №2; крышечка - коричневого цвета непрозрачная, корпус - бесцветный прозрачный; содержимое капсул - микротаблетки, покрытые пленочной оболочкой беловато-серого цвета, выпуклые; допускается наличие характерного запаха у микротаблеток.
   1 капс.
панкреатин    87.28-112.96 мг
      с ферментативной активностью:
      липазы    10 000 ЕД
      амилазы    9 000 ЕД
      протеаз    500 ЕД

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кросповидон, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат.

Состав крышечки капсул: желатин, оксид железа красный (Е172), оксид железа черный (Е172), титана диоксид (Е171), лаурилсульфат натрия
Состав корпуса капсул: желатин, лаурилсульфат натрия.
Состав пленочной оболочки микротаблетки: сополимер метакриловой кислоты и этилакрилата (1:1), триэтилцитрат, тальк, симетикон (20%-ная эмульсия, в пересчете на сухую массу 23%); полирующее вещество - монтан-гликолевый воск.

20 - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.
50 - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.

[Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска] Капсулы твердые желатиновые, продолговатые, размер №0; крышечка - коричневого цвета непрозрачная, корпус - бесцветный прозрачный; содержимое капсул - микротаблетки, покрытые пленочной оболочкой беловато-серого цвета, выпуклые; допускается наличие характерного запаха у микротаблеток.
   1 капс.
панкреатин    218.2-282.4 мг
      с ферментативной активностью:
      липазы    25 000 ЕД
      амилазы    22 500 ЕД
      протеаз    1 250 ЕД

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кросповидон, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат.

Состав крышечки капсул: желатин, оксид железа красный (Е172), оксид железа черный (Е172), титана диоксид (Е171), лаурилсульфат натрия.
Состав корпуса капсул: желатин, лаурилсульфат натрия.
Состав пленочной оболочки микротаблетки: сополимер метакриловой кислоты и этилакрилата (1:1), триэтилцитрат, тальк, симетикон (20%-ная эмульсия, в пересчете на сухую массу 23%); полирующее вещество - монтан-гликолевый воск.

20 - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.
50 - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.

[Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска] Капсулы твердые желатиновые, продолговатые, размер №00; крышечка - коричневого цвета, непрозрачная, корпус - бесцветный прозрачный; содержимое капсулы - микротаблетки, покрытые пленочной оболочкой беловато-серого цвета, выпуклые; допускается наличие характерного запаха у микротаблеток.
   1 капс.
панкреатин    272.02-316.68 мг
      с ферментативной активностью:
      липазы    36 000 ЕД
      амилазы    18 000 ЕД
      протеаз    1 200 ЕД

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кросповидон, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат.

Состав крышечки капсул: желатин, оксид железа красный (Е172), оксид железа черный (Е172), титана диоксид (Е171), лаурилсульфат натрия.
Состав корпуса капсул: желатин, лаурилсульфат натрия.
Состав пленочной оболочки микротаблетки: сополимер метакриловой кислоты и этилакрилата (1:1), триэтилцитрат, тальк, симетикон (20%-ная эмульсия, в пересчете на сухую массу 23%); полирующее вещество - монтан-гликолевый воск.

20 - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.
50 - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.


Клинико-фармакологическая группа: Ферментный препарат

Регистрационные №№:
[Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска] капс. 10 тыс.ЕД: 20, 50, 100 или 200 - ЛСР-002032/08, 21.03.08
[Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска] капс. 25 тыс.ЕД: 20, 50, 100 или 200 - ЛСР-002032/08, 21.03.08
[Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска] капс. 36 тыс.ЕД: 20, 50, 100 или 200 - ЛСР-002032/08, 21.03.08
Описание лекарственного препарата ЭРМИТАЛЬ основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата ЭРМИТАЛЬ для специалистов и утверждено компанией-производителем для издания 2009 года.
Фармакологическое действие  |  Фармакокинетика  |  Показания  |  Режим дозирования  |  Побочное действие  |  Противопоказания  |  Беременность и лактация  |  Особые указания  |  Передозировка  |  Лекарственное взаимодействие  |  Условия отпуска из аптек  |  Условия хранения и сроки годности
Фармакологическое действие

Ферметный препарат. Эрмиталь содержит стандартный высокоактивный панкреатин, полученный из поджелудочной железы свиньи в виде микротаблеток, резистентных к воздействию желудочного сока. Препарат восполняет дефицит ферментов поджелудочной железы, оказывает протеолитическое, амилолитическое и липолитическое действие. Входящие в его состав ферменты (липаза, альфа-амилаза, трипсин, химотрипсин) способствуют расщеплению белков до аминокислот, жиров - до глицерина и жирных кислот, крахмала - до декстринов и моносахаридов, улучшает функциональное состояние ЖКТ, нормализует процессы пищеварения.

Форма выпуска препарата обеспечивает полное высвобождение резистентных к действию желудочного сока микротаблеток из капсулы в желудке с последующим мелкодисперсным перемешиванием микротаблеток с кишечным содержимым и химусом и быстрым выделением ферментов из микротаблеток в двенадцатиперстной кишке при рН>5. Продукты расщепления панкреатическими ферментами всасываются в кишечнике либо непосредственно, либо после расщепления кишечными ферментами.


Фармакокинетика

Ферменты поджелудочной железы, содержащиеся в Эрмитале, не всасываются в кровь. Ферменты инактивируются и перевариваются в кишечнике, как белки путем аутолиза и протеолиза. Остаточную ферментативную активность можно определить в кале.


Показания к применению препарата ЭРМИТАЛЬ

— для улучшения переваривания пищи у пациентов с нормальной функцией желудочно-кишечного тракта в случае погрешностей в питании;

— заместительная терапия при внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы: муковисцидоз, хронический панкреатит, панкреатоэктомия, рак поджелудочной железы, протоковая обструкция вследствие новообразования (в т.ч. обструкция протоков поджелудочной железы, общего желчного протока), синдром Швахмана-Даймонда, старческий возраст;

— симптоматическая терапия нарушений пищеварения: состояние после холецистэктомии, частичная резекция желудка (Бильрот-I/II), тотальная гастрэктомия, дуодено- и гастростаз, билиарная обструкция, холестатический гепатит, цирроз печени, болезнь Крона, дисбактериоз.




Режим дозирования

Препарат назначают взрослым внутрь. Дозы подбирают индивидуально в зависимости от тяжести заболевания и диеты. Расчет дозы проводится в перерасчете на единицы активности липазы.

Рекомендуемая доза составляет 2-4 капс. Эрмиталь 10 000 ЕД, или 1-2 капс. Эрмиталь 25 000 ЕД, или 1 капс. Эрмиталь 36 000 ЕД во время каждого приема пищи. При необходимости доза может быть увеличена. Повышение дозы должно проходить под контролем врача. Нельзя превышать суточную дозу ферментов в пределах 15-20 тыс., липазных единиц на кг массы тела. Терапия следует проводить на фоне обильного приема жидкости.

Капсулы следует проглатывать целиком но время приема пищи, запивая большим количеством жидкости (вода, соки); при затруднении глотания капсулы можно вскрыть и их содержимое добавить к жидкой пище. Размельчение или разжевывание микротаблеток или добавление их к пище с рН<5.5 приводит к разрушению их оболочки, защищающей от действия желудочного сока.


Побочное действие

Аллергические реакции: реакции немедленного типа - крапивница, слезотечение, насморк, бронхоспазм.

Со стороны пищеварительной системы: раздражение слизистой оболочки ЖКТ, а также в области заднего прохода; редко - диарея или запор, тошнота, дискомфорт в эпигастральной области; при длительном применении в высоких дозах у больных муковисцидозом - стриктуры в илеоцекальном отделе и в восходящей ободочной кишке.

Прочие: при длительном применении в высоких дозах – гиперурикозурия.


Противопоказания к применению препарата ЭРМИТАЛЬ

Абсолютные противопоказания:

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к ферментам поджелудочной железы.

Относительные противопоказания:

— острый панкреатит;

— обострение хронического панкреатита;

— беременность.


Применение препарата ЭРМИТАЛЬ при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности противопоказано.

Применение препарата в период лактации (грудного вскармливания) возможно только в том случае, когда предполагаемая польза терапии для матери превосходит потенциальный риск для грудного ребенка.


Особые указания

При приеме в высоких дозах следует тщательно контролировать необычные симптомы и побочные эффекты со стороны пищеварительной системы.

При длительном применении при муковисцидозе возможно развитие запоров, стриктур подвздошной и слепой кишки, колит.


Передозировка

Симптомы: гиперурикозурия, гиперурикемия.

Лечение: отмена препарата, симптоматическая терапия.

Добавлено: 09 Август 2011, 18:07:23
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Кто то пил?
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Эрмиталь.
« Ответ #1 : 25 Март 2012, 11:43:03 »

Пил. Хорошо. То же что Креон. Только дешевле и по мнению врачей( причем как-то массово) лучше.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Эрмиталь.
« Ответ #2 : 25 Март 2012, 14:25:43 »

я пила эрмиталь, гастрик из габричевского выписывал. я действие ферментов никогда особо на себе не чувствую) так что к сожалению ничего сказать не могу
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Эрмиталь.
« Ответ #3 : 22 Июль 2012, 15:32:17 »

как-то лучше от него эффект,чем от микразима и креона.тоже в габричевского назначали
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Эрмиталь.
« Ответ #4 : 22 Июль 2012, 19:02:34 »

а в чем именно улучшения чувствуются?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Эрмиталь.
« Ответ #5 : 22 Июль 2012, 19:18:49 »

а в чем именно улучшения чувствуются?
стул более оформлен,без признаков непереваренной пищи,на креоне и микразиме такого не было.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Эрмиталь.
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2012, 18:55:19 »

Решила опять выпить Эрмиталь, вначале немного тошнило и позыв был, но сейчас вроде спокойней. Что будет на утро посмотрю. А то как то надоело выкидывать деньги на ветер..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Conqres

  • Гость
Re: Эрмиталь.
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2018, 08:13:44 »

Правильно сказано, как и Креон только дешевле.
Мать два месяца пьёт Эрмиталь, разницы с Креоном не почувствовала
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Эрмиталь.
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2019, 15:45:40 »

Что то он из аптек пропал, есть не дорогая альтернатива?
Записан

Exler

  • Гость
Re: Эрмиталь.
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2019, 18:30:21 »

Микразим как альтернатива
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Эрмиталь.
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2019, 21:49:40 »

Микразим как альтернатива
отличная замена!
проверено на себе...)
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.445 секунд. Запросов: 43.