«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кто любит собак?  (Прочитано 426156 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Кто любит собак?
« Ответ #45 : 13 Январь 2010, 04:24:00 »

 Даша, очень жалко твою собачку :'( Не расстраивайся сильно... :( С одной стороны может это и к лучшему - если щеночек действительно больной был и прожил бы подольше, ты б еще сильнее привыкла и было бы еще хуже, ведь он рано или поздно погиб бы от болезни :( Заведи правда лучше помесь, все таки ты не опытный собаковод, а они проще в уходе и здоровее. Помеси йориков кстати тоже хорошенькие, напр. с болонками, я видела. И аллергии нет
Записан

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #46 : 13 Январь 2010, 04:28:16 »

Я купила за 20 тысяч. А как я докажу, что он умер не по моей вине? У меня ничего нет на руках кроме ренгена его...
Да и желания нет этой женщине звонить...
Ты права, это радость, мой мальчик был нежный, ласковый и любящий. Я отдала всю свою любовь за эти 2 недели... Всегда его ласкала и гладила... Мне так грустно, не могу прямо, слезы второй день. Зю, я не знаю где мне купить, у кого. Может посоветуешь кого? Еще блин денег не фига нет. У меня бабушка умирает, копим на похороны(......
А собаку то хочется....эх....

Добавлено: 13 Январь 2010, 03:29:15
little_fox спасибо за поддержку...
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Кто любит собак?
« Ответ #47 : 13 Январь 2010, 10:33:34 »

Девчата эта собачка что вам понравилась КЕРН-ТЕРЬЕР! goodОни очень ласковые и здоровенькие..но дорогие..от 25 тыс в Питере..в Москве думаю дешевле будут..Я бы тебе Дашуль посоветовала эту породу wink..у нее тож вроде волосы и алергии на них нет и повынослевее они намного..И еще они не линяют..их надо как то раз в год поособому вычесывать ..Они такие хорошенькие и небольшие совсем выростают..Один минус что с ними гулять надо круглый год..но для меня это наоборот плюс...будет повод выйти из дома и пообщаться с людьми.Вот вам ешо фоты этой породы..Заводи не пожалеешь!

[вложение удалено Администратором]
Записан

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Кто любит собак?
« Ответ #48 : 13 Январь 2010, 18:47:09 »

Даша, жила бы ты в Питере, я бы с удовольствием посоветовала тебе много хороших заводчиков! Хотя муж нашего Кокоса (на фотке) покупал в москве, но 8 лет назад.
Думаю, завовдчица денег не вернет((( сразу понятно, не порядочная((
если моей маме звонят за советом, она и приезжает к ним, чтобы щенка не таскать, и если щенок заболевает, такое однажды было, она даже забирает обратно и выхаживает  тк рядом со своей мамой щенок быстрее выздоравливает...
я тебе советую поискать в интернете бракованного щенка, они так и пишут "не для разведения"
мы моей подружке нашли девочку за 11т.р она просто с длинным туловищем, а так очень ласковая и умная!!!
И хватит плакать!!!! Лучше от этого не станет!!!!!
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Кто любит собак?
« Ответ #49 : 13 Январь 2010, 20:11:24 »

Зю !!А ты из Питера?Может если что и мне поможешь со щенком?
« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 22:19:25 от Laura »
Записан

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Кто любит собак?
« Ответ #50 : 13 Январь 2010, 22:14:29 »

Я из Питера и помогу с удовольствием)))
« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 22:19:36 от Laura »
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Кто любит собак?
« Ответ #51 : 13 Январь 2010, 22:28:18 »

Уряяя!!!тогда обязательно к тебе обращусь..просто еще не опредилилась с породой между йорками шпицами керн-терьером и чихуашкой...они мне все оч нра ..пока думаю..Еще в феврале предстоит поездка в другую страну, а когда приеду буду уже определяться...А ты тока на йорках специализируешься?))
Записан

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #52 : 14 Январь 2010, 03:30:30 »

Зю, да уж, надо как-то теперь аккуратно искать и когда купим сразу в ветеринарку везти проверять..
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Кто любит собак?
« Ответ #53 : 14 Январь 2010, 04:27:10 »

 Даш, если ты мыла своего мелкого, да еще и столько раз, это сто пудов детская простуда с осложнениями у малышни она быстро переходит в воспаление легких  :( После мытья обязательно животинку сушить на сухо феном и держать как минимум часа 2 в тепле, закрыв все окна и двери на глухло, что бы избежать сквозняка и не в коем случае после "баньки " не пускать на пол и недавать пить холодного. Мыть малышню можно только после всех прививок через пару месяцев, с условием ,что малыш полностью здоров (не чихает, отсутствие тепературы и хрипов при дыхании). А еще очень важно правильное питание, у щенов отсутствует мера сытости, т.е они могут легко переесть, что приводит к излишнему газообразованию, тяжести и трудности опорожнение кишечника, тут им нужно помогать, гладить животик и обязательно следить за стулом малыша  и т.д и тп. Так что готовься , это маленький ребенок, за ним нужен тщательный уход. А еще очень важен профессионализм заводчика, все рекомендации по уходу и содержанию они должны давать обязательно и при появлении всяких проблем помогать по мере возможности. Удачи тебе, подумай хорошо, готова ли ты нести такую ответственность!
 Даш, а зачем ты его намыла то, неужели была такая острая необходимость, он же дома у тебя в чистоте, тем более зима на дворе? Сейчас на рынке столько собачей косметики, можно было слегка сбрызнуть кондеем да расчесать, неужели была такая необходимость мочить детский пух? На улицу носила?
« Последнее редактирование: 14 Январь 2010, 04:45:35 от Сашка »
Записан

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Кто любит собак?
« Ответ #54 : 14 Январь 2010, 17:13:17 »

Уряяя!!!тогда обязательно к тебе обращусь..просто еще не опредилилась с породой между йорками шпицами керн-терьером и чихуашкой...они мне все оч нра ..пока думаю..Еще в феврале предстоит поездка в другую страну, а когда приеду буду уже определяться...А ты тока на йорках специализируешься?))

Просто они мне очень нравятся))) и муж их обожает!! Да и хлопот с ними НЕТ!!!! как все пугают!
У меня специализируется мама, она разводит, а я хочу завести сфинкса, но еще не определилась какого. И заводить будем после ремонта, а он еще и не начался(((

Добавлено: 14 Январь 2010, 16:15:21
Зю, да уж, надо как-то теперь аккуратно искать и когда купим сразу в ветеринарку везти проверять..

Я вижу тебя тут все запугивают......но на самом деле хороший заводчик тебя всему научит, а если не он, так мы)))
Записан

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #55 : 14 Январь 2010, 17:28:19 »

Своего песика я мыла раз в неделю, потому что он много ходил в туалет и он уже пах плохо, плюс анус весь в гавне был. Но после мытья  всегда сушила и потом мама его под одеяло брала. Вроде заболеть не мог. А чихал он редко. И нос всегда был мокрый и холодный. Кормила я его 3 раза в день по столовой ложке, кормом Пропак для щенков мелких пород. На улицу выносила только один раз, когда ездила в гости, и то мы сразу вызывали такси, т е на улице он был всего минуты 3 в этот день, хотя был мороз. Но я его укутала и еще он был в сумке с мехом внутри. Но потом он опять бегал и активно себя вел, поэтому  я ничего такого не заметила. Единственное, что за дня 3 до его падения, я стала замечать , что его живот как-то вздут, но думала, что может покушал, вот и большой животик. Наверное я во всем сама виновата, надо было сразу к врачу. Ну а кто знал... У заводчицы я купила книгу по уходу за йорками. Ее прочитала. Там конечно не прямо все мелочи написаны. Но много чего. До сих пор не могу себя не винить. Зю, посоветуй пожалуйста, где лучше купить йорика? У кого? Как распознать хорошего заводчика? Я думаю если и покупать теперь, то после 3,5 месяцев. А расскажи подроюнее о Кокосе? Мне с моим щенком было хорошо. Единственный минус, то что он мне по утрам спать не давал. Он вставал в 8, пытался залезть на мою кровать, потом я просыпалась он вилял хвостом и всегда зубами мне за руку ц5плялся, вижимо от того что зубы чесались. Я его кормила и после часа 3 он как сумасшедший бегал по комнате, жрал косточки и всякие резинки для собак и игрался с ними, это единственное, что меня наверное больше всего отвлекало. У тебя собака долго так себя вела или и сейчас спать не дает? И всегда ли он у тебя ходит на пеленку? Мой ходил то на нее, то мимо. И если с собакой потом гулять, она может параллельно дома ходить на пеленку? Или уже только на улицу перестраивается? И кастрировали вы пса? И он у тебя стандарт или мини? И вообще мне лучше мини или стандарт покупать? Извини, что много впоросов, очень интересно все.
Записан

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Кто любит собак?
« Ответ #56 : 14 Январь 2010, 19:54:32 »

Я прекрасно тебя понимаю!!!! И ХВАТИТ СЕБЯ ВИНИТЬ!!!!! Все, забудь как страшный сон!!!
У меня Кокос очень воспитанный, однажды он не ходил в туалет сутки и дома ни капли, получилось так, что я погуляла с ним в 21,утром проспала на работу, и не погуляла, понадеялась на мужа,который возвращался с Москвы и встал на трассе в пробку. Работала я тогда до 21 и летела домой с ужасом....Кокос вылетает на улицу и писал несколько минут, была зима и у него даже лапы замерзли)))) очень стыдно)))
Когда он был маленький тоже писал дома, в двух местах, у входа и у тубзика, но муж рано стал с ним гулять и вообще отучил писать дома! Мамена собачка писает исключительно дома, на пиленку, а когода ее кто-нибудь обидит, то где попало! Кормим мы его раз в день, вечером, но есть он любит ночью, когда мы спим! Мы его не кострировали тк он сокойный! Сейчас он потолстел и весит 3,5, и мамена 1,8. Есть у меня знакомый, так у него девочка весит 450гр.
Даже она не болеет! Но ее страшно на руки брать! У Кокоса есть шуба))) норковая))) дубленка, смокинг, куча костюмчиков, но скажу честно, что все это мы носим очень редко, лень! Только дома пижамку с черепами носим!

Покупать лучше у проверенных заводчиков, но девочку мы покупали через интернет, мы с братом подарили младшй сестре на 7 лет, мы очень долго искали со знающей хозяйкой йорика, она проверяла таз. прикус, стойку и волоски!!!!
т к если волос редкий и не блестящий, то проблемы с печенью...
Задавай любые вопросы)))
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто любит собак?
« Ответ #57 : 14 Январь 2010, 20:41:51 »

Даша, не вини себя. Возможно, у него было какое-то наследственное заболевание. Без вскрытия не понять.
Лучше брать щенка через клуб у тех заводчиков, которые поддерживают отношения с клиентами.
Чтобы совсем наверняка, лучше брать щенка уже с прививками, и чтобы ему было больше 2 месяцев.
Йорики и правда хилые собачки. Может, стоит попробовать других поискать, на которых нет аллергии.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #58 : 14 Январь 2010, 21:16:25 »

Оленька, я хочу именно, йорка)))

Зю, ответь плиз, лучше стандарт покупать или мини? Тогда если решусь уже точно покупать, буду покупать клубных... Вообщем буду лазить в инете...
Записан

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Кто любит собак?
« Ответ #59 : 14 Январь 2010, 21:44:56 »

Мини, понятие растяжимое. лучше покупать 1,5-2 кг. и покупать после всех прививок!!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 50.