«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Кто любит собак?  (Прочитано 426059 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Кто любит собак?
« Ответ #30 : 12 Январь 2010, 10:47:43 »

Даша поздравляю тебя!Супер малыш! good good good Это моя мечта сейчас!Я сейчас тож ищу собачку и выбираю между йориком, померанским шпицом и керн-терьером..Все породы очень нравяться и незнаю че выбрать :-[

[вложение удалено Администратором]
Записан

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #31 : 12 Январь 2010, 18:19:39 »

Девочки, у меня плохая новость, вчера мой малыш Анри йорик умер на моих глазах. Было так, он вчера вырвался из моих рук, и соскочил с кровати, для него это было не оч высоко, но этого хватило, он стал задыхаться. Я сразу его в больницу. Там врачи сказали, что его не спасти, у него отек легких и внутренне кровотечение, он уже харкал кровью и задыхался. Его пытались спасти уколами, но ничего не вышло... Делали ренген, сказали что очень много газов в животе, и по ходу когда он стукнулся, то воздух попал в легкие и повредил сосуды и пошло кровотечение и предположение, что он был болен еще до падения, он лежал, зыдахался, дышал потом раз в 10 секунд, я ссотрела на него еле сдерживая слезы, в шоке. Взяла его на руки, он пищал и вджруг его глазки закатились. Я поверить не могу, что это случилось. Я так полюбила это чудо, он был такой хороший, ласковый, игривый песик. Такой маленький, всего 2, 5 месяца. И его жизнь так быстро оборвалась. Я виню себя, что не удержала его... Я так себя виню, может если он не упал бы, можно было бы его вылечить... Он помогал мне от срк. Я отвлекалась. 2 недели, что он у меня жил, я думала о нем, а не о животе, и живот почти не беспокоил. А после его смерти, живот скрутило с новой силой. Я вчера весь день рыдала, не могу сидеть у себя в комнате, зная, что он только вчера еще бегал и резвился... Даже им еще немного пахнет в комнате... Не знаю теперь, заводить щенка или нет. Страшно, да и я еще не отошла. А  заводчице, у которой я покупала, даже еще не сказала, что щенок умер... Боюсь звонить.... Эх....
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Кто любит собак?
« Ответ #32 : 12 Январь 2010, 18:30:33 »

Сочуствую Даша! :'( :(Я многие форумы и группы про мини-собачек читаю(тк сама себе хочу приобрести)..и увы там очень много предострежений что заводчики продают заведомо больных собак :(я не хочу сказать что у тебя так было..просто вполне могло быть так.Многим заводчикам нужны только деньги к сожелению..Пусть это будет на их совести :(...В следущий раз, если решишься, покупай щенка у провереного заводчика по хорошим отзывам!и будь внимательна к нему особенно когда он совсем кроха!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит собак?
« Ответ #33 : 12 Январь 2010, 18:41:58 »

Даш, ну вот верится с трудом, что пес мог умереть от того, что свалился с дивана, там высоты и метра то нет! Скорее всего он действительно был болен еще до падения, а падение просто было последней каплей. Не расстраивайся, ты ни в чем не виновата, это просто случайность, с любым такое могло случится. Я тебе наоборот советую взять быстрее другого щенка, может другой породы, чтоб здоровье не такое хилое было. К тому же ты живешь в Москве, там столько приютов для животных, столько несчастных собачек, которые так нуждаются в таком любящем хозяине как ты! Ну вот и сделай счастливой хоть одну собачью душу. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #34 : 12 Январь 2010, 19:19:43 »

Спасибо за поддержку девочки. Дело в том, что у меня аллергия на животных. А так как у йорков человеческий волос, на них аллергии нет. Поэтому если мне и брать. То опять йорка...
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #35 : 12 Январь 2010, 19:27:02 »

Дашуль,сочувствую искренне.Знаю,что очень больно потерять кроху.Не знаю,сможешь ли ты завести еще щенка,может и да.Наташа правильно написала-породистые собаки вообще очень капризны в здоровье.Даже простая прививка им может быть смертельна.Помеси или дворняги гораздо выносливей.Я тоже не думаю,что это произошло от падения,скорее всего так совпало.Хотя может и нет.Если бы вскрыли-видно было бы точно.Застарелый процесс или свежее ранение.Но тут уже ничего не поделаешь.
Если сможешь-заводи еще собаку,тебя отвлечет.Имя только другое дай.Жаль.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #36 : 12 Январь 2010, 19:35:40 »

Эх, да девочки, это очень тяжело, я никогда не видела, как умирает собачка, а эта еще и моя любимая и маленькая и милая.... Не могу никак в себя прийти(((
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #37 : 12 Январь 2010, 19:38:47 »

А я видела не раз,как умирали мои собаки............поэтому и не держу их уже с 1994 года.......
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит собак?
« Ответ #38 : 12 Январь 2010, 19:41:33 »

А мне очень нравится пес, которого Чапа  показала на первой фотке. Такой шкодный! good Хочу такого! Че за порода? Даш, может на такого у тебя нет аллергии?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #39 : 12 Январь 2010, 20:20:26 »

эм, похож на йорка, может какой-то терьер похожий. Вот не знаю есть или нет аллергия на него... Я вообще хочу собаку... Мне без нее сразу так одиноко, ужас...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит собак?
« Ответ #40 : 12 Январь 2010, 20:22:08 »

Даш, у меня почему-то предположение, что у твоего пса было воспаление легких и вот небольшое падение дало такой эффект. Ты бы сходила к ветеринарам и выяснила все. Как бы не было цинично, но 20 т - это большие деньги. Есть вариант из вернуть. Конечно моральный ущерб ничем не восполнить, но ведь заводчица должна нести ответственность тоже. Если пес был больной, то сдох все равно и без падения. А так ты можешь вернуть деньги и купить здорового песика у другого заводчика.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Кто любит собак?
« Ответ #41 : 12 Январь 2010, 22:24:08 »

Дашуль, все будет хорошо!
я тебе посоветовала бы завести сразу же другую собачку!пусть даже той же породы! это должно помочь!
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Кто любит собак?
« Ответ #42 : 13 Январь 2010, 01:56:41 »

Даша!!! Ни в коем случае не вини себя! Моя мама разводит йориков и отдает их хозяевам только после 4х месяцев, тк действительно есть вероятность различных заболеваний, и пневмония, и отравление, и шок от нового места....
у нас однажды щенок упал с рук маменой подруги....на кафель....они очень юркие.....и ничего, попищал, покричал и все обошлось!
Если у тебя есть возможность, то заводи еще! И все будет хорошо!!!! это действительно домашнее чудо!!!
не сдавайся, первый блин комом!!!!
у меня первая собака (лобрадор)убежала ((((мы его очень долго искали....но.....
Записан

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #43 : 13 Январь 2010, 04:00:21 »

Не знаю насчет вернуть деньги или нет. Собаку я оставила кремировать в больнице...
Заводчице я даже не звонила, так как боюсь. Я вчера ей звонила только утром, когда пес только упал, она начала ругаться, что я такая балда за псом не уследила и уронила. Поэтому даже желания нет звонить....(((( И говорить, что он умер.

Добавлено: 13 Январь 2010, 03:03:52
Зю, спасибо за поддержку... Я думаю мне сейчас надо отойти и прийти в себя и я еще раз подумаю, стоит ли покупать, если что-то опять случится, я не переживу это снова((( Многие знакомые говорят, что порода хрупкая и что они больные, тупые и долго не живут и все равно гадят где хотят. Хотя я бы не сказала, что мой прям всегда гадил мимо пеленки и был очень тупой. Мне еще нравится порода ши-тцу. Но не знаю, если у меня на нее аллергия. У йорков человеческий волос, у меня на них нет. А вот какой у ши-тцу не знаю. И вообще думаю если покупать собаку, то действительно, чтобы было больше 3 месяцев... Я даже своей собаке не успела ноготки подстричь, только помыть два раза успела....Грустно все это, кошмар... А где покупать собаку не знаю вообще теперь, стремно... Может что посоветуешь?
Записан

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Кто любит собак?
« Ответ #44 : 13 Январь 2010, 04:16:26 »

У нас с мужем йорик, мальчик! у амы девочка, у наших друзей йорики, даже не сосчитать сколько!!! и они нет тупые, не хрупкие!!! Просто тебе действительно рано отдали щенка! и мыть его нельзя часто, пока маленький. Если есть договор, то можно и деньги вернуть. Если не секрет, то за сколько ты его купила???
у меня сейчас две подружки купили таких щенят, одного очень долго выхаживали, все вместе тк был очень слабый, его хозяева имигрировали в Германию и бросили его(((
Заводи щенка, не бойся! Я тебе помогу!!!! Это же такая радость, а про все плохое быстрей забудешь)))))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 52.