«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Я победил болезнь!  (Прочитано 23038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #90 : 03 Апрель 2020, 18:24:22 »

Мало кто тут представляет, что такое реальное псих. Расстройство, пусть думают что это тревога и поносец, легче жить будет
поверьте, психотическое расстройство Вы не перепутаете ни с каким неврозом (даже с самым страшным и со всеми соматоформными проявлениями). я не говорю о латентных формах - типа шизоидного расстройства личности и других пограничных состояниях или нейротоксических состояниях.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #91 : 03 Апрель 2020, 18:26:07 »

Что с печенью? зондирование сдай на опистрохоз, эта бяка может сильное болевое воспаление в кишках дать с метеором, поносом и кровью
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #92 : 03 Апрель 2020, 18:27:06 »

пришлось наблюдать за несколькими пациентами с параноидальной шизофренией, так вот у них ни у кого не было проблем со стулом
   :D :D
напрашивается вывод..


Добавлено:
В12 у меня проблема, он катастрофически повышен
бывает и такое? и чем это грозит?
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #93 : 03 Апрель 2020, 18:34:51 »

конкретно свою тревогу я отношу к психотипу, темпераменту, трудному детству и передозу в 6 лет, понос - следствие этой тревоги.
такое НИКОГДА бы не сказал про себя шизофреник. это в принципе невозможно. 
понос - всего лишь проявление Ваших эмоций, понос - это то, что мы с Вами не приемлим в этом мире, то что нас достало, но реально избавиться от этого мы не можем, поэтому психика "обнуляет" чашу эмоций через унитаз. Так же, скорее всего, Вас, как и меня достало долбать супер-Эго (наш внутренний родитель), это тоже хорошо стумулирует "отчиститься" в туалете.


Добавлено:
Что с печенью? зондирование сдай на опистрохоз, эта бяка может сильное болевое воспаление в кишках дать с метеором, поносом и кровью
ПЦР на опистрохоз делал, отрицательно. Печенка здорова. Лимфомы и лейкоза нет. всем врачам задаю этот вопрос - от чего траснкобаламин повышен? никто ничего толкового так и не сказал. мычат, что вариант нормы, если не сдох еще.
Добавлено:
   :D :D
напрашивается вывод..

неа, не получиться. даже не найдесь :)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #94 : 03 Апрель 2020, 18:46:46 »

Как до 90 годов 20 века- то ни у кого внутренний родитель не просыпался, эх?)) Даже при пинициллине не проснулся. Желчь сдавай, она показательна, на описторхов и лямблий, даже стаф у меня там оказался
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #95 : 03 Апрель 2020, 18:50:13 »

если до 90-х, то питание.
так же, как среди рожденных в нулевые оочень много толстых и очень мало прыщавых.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #96 : 03 Апрель 2020, 19:00:22 »

В литературе сообщается о единичных случаях выявле-
ния высокого уровня кобаламина в сыворотке крови различ-
ной этиологии. Эти случаи, в целом, связаны с образованием
антител к ТК II, что ведет к снижению их клиренса вслед-
ствие образования иммунных комплексов [55] или к повы-
шению уровня кобаламина в сыворотке крови вследствие
синтеза аномальных белков, связывающих витамин B12 [56].
Сообщалось также о случаях выявления болезни Гоше, си-
стемной красной волчанки, ревматоидного артрита и бо-
лезни Стилла у больных с высоким уровнем кобаламина.
Гипервитаминоз В12 при аутоиммунных и воспалительных
заболеваниях может быть обусловлен повышением уровня
ТК II в острой фазе воспаления [1, 55–58].
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #97 : 03 Апрель 2020, 19:05:05 »

что такое ТК II?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #98 : 03 Апрель 2020, 19:21:26 »

Для транспорта витамина в крови, а также его потребле-
ния тканями и печенью требуется присутствие транскобала-
минов (ТК) [23, 24] – белков связывания, среди котроых вы-
деляют три типа. ТК I типа (ТК I) и III типа (ТК III)
обеспечивают связывание приблизительно 80% циркули-
рующего витамина B12; однако ТК II типа (ТК II) играет пре-
обладающую роль в ключевых процессах потребления ви-
тамина B12 тканями и печенью.
В большинстве случаев патологически высокий уровень
кобаламина в сыворотке крови влечет за собой качествен-
ное и/или количественное нарушение ТК [25].
ТК I и III – сывороточные белки с молекулярной массой
60–70 кДа, которые называют также связующими R-бел-
ками или кобалофилинами, – обнаруживаются в различных
тканях и биологических жидкостях [25–27], в том числе
вGсоставе вторичных нейтрофильных гранул гранулоцитов,
обладающих, как предполагается, антибактериальной актив-
ностью, что объясняет повышение их уровня при миелопро-
лиферативных нарушениях [1, 28].
ТК II – белок с молекулярной массой 42–47 кДа, кото-
рый обеспечивает доставку витамина B12 к клеткам и тка-
ням. Несмотря на то что он переносит только 20% циркули-
рующих кобаламинов, именно его содержание определяется
лабораторно как активная фракция сывороточного вита-
мина B12 [28, 29]. Выработка ТК осуществляется главным
образом гепатоцитами, а также вторичными эндотелиаль-
ными, моноцитарными клетками и клетками кишечника [1,
28, 29]. При врожденном дефиците ТК II наблюдаются тя-
желые нарушения, в том числе пороки развития нервной си-
стемы, а также гематологические расстройства по типу пан-
цитопении и агенеративной мегалобластной анемии [1,
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #99 : 03 Апрель 2020, 19:24:17 »

киньте, плз, ссылку почитать
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #100 : 03 Апрель 2020, 19:24:51 »

красивые стихи.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Записан

infant_terribleАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #102 : 03 Апрель 2020, 21:36:07 »

Ребят, самое основное - это большое желание жить без срк. Т.е. Вам нужно понять и принять, что избавиться от проблемы не получится лежа на диване, нужно будет делать вещи, которые Вам очень не захочется делать. Чтобы навсегда избавиться от срк, нужно будет через силу, через не могу делать то, что я напишу ниже. Если у Вас не будет желания, вы будете придумывать тысячу причин, чтобы не делать практики (некогда, ничего не поможет, я уже примерно тоже самое пробовал и т.п.). Я понимаю Ваши сомнения, у меня было тоже самое:  перепробовал все -  от гипноза и бабки-шептальницы до мощнейших таблеток превращающих людей в овощь. Данный способ придуман не мной, он десятки лет используется в США известным психотерапевтом Альбертом Эллисом. Более того, если вы откроете в википедии статью про «невроз», то принцип его лечения идентичен этому.

Что такое срк: это один из симптомов невроза. Невроз – тревога и страх зацикленные на каком-либо симптоме или сами на себе. У страха также имеются и другие  симптомы: сильное сердцебиение (тахикардия), учащенное дыхание, головная боль, головокружение. Если вы обратите внимание, то почти всегда, когда у нас расстраивается желудок, присутствуют большинство из этих симптомов.

Почему у нас возникает страх? - Из-за мысли что расстроится желудок. Эту мысль вы можете не замечать, так как вы к ней привыкли и она 90% времени крутится у вас в голове.
Но почему, спросите вы, страх испытывают все, а срк только у нас с вами? Все дело в характере, он у нас тревожно-мнительный.  Человек с обычным характером испытал страх, у него возникли неприятные ощущения в животе, через 5 минут страх прошел, ощущения тоже прошли.

Как происходит у нас: испытали страх, появился позыв, от этого испытали еще больший страх, позыв усилился. Из-за того, что позыв усилился, появилась мысль: «а вдруг понадобится туалет», (а туалета то рядом нет, стоим в глухой пробке) - страх стал еще сильнее, следовательно, и позыв стал максимально сильный и так до тех пор, пока страх не достигнет такого масштаба, что появляется понос.

Со временем, малейший страх, вызывающий малейший позыв, мы раскручиваем до нереальной силы, так что расстраивается желудок. При сильнейшем страхе так происходит у многих людей в мире, не даром же есть выражение «обосраться от страха». Только нормальный человек может обосраться от страха если встретит раненого медведя в лесу. А мы можем обосраться от того, что появится мысль «а что если у меня будет понос, а я сижу в театре по центру». Уровень страха, который мы испытываем при этой мысли, идентичен, как если бы мы встретили раненого медведя в лесу.

Улавливаете мысль? Мы с Вами ходим по замкнутому кругу, я бы даже назвал это спиралью. Все попытки бороться с животом тщетны, пока у нас присутствует страх обосраться. Вы можете выпить ведро лоперамида, и у вас в этом случае не будет позыва только если вы внушите себе, что выпив лоперамид вы 100% не испытаете позыв. Но стоит его однажды испытать под лоперамидом, как лоперамид перестает помогать.

Поэтому решение проблемы срк  - это перестать с ним бороться, а принять и позволить этому быть, научиться с этим жить. Только когда вас перестанет парить срк, только тогда оно пройдет. Не за один день, и даже не за один месяц. Ведь наш страх настолько закоренелый и сильный, что одной силы мысли тут явно недостаточно, нужно делать практики. 

Суть большинства практик, это научиться делать то, чего мы избегаем, несмотря на свой живот. Почему вы не можете избавиться от проблемы: потому что вы готовы поехать в автобусный экскурсионный тур по Европе только при условии, что у вас не будет срк. А у вас будет срк до тех пор, пока вы боитесь поехать в тур по Европе. Круг снова замкнулся.

Выбраться из этого порочного круга есть два способа:

1) Найти волшебную таблетку от срк, и начать путешествовать.
2) Начать путешествовать вместе со своим срк.

Большинство из вас используют первый способ. Но так как волшебной таблетки не существует, вы так и будете до конца жизни ее искать.
Второй способ очень непростой и неприятный. Но действенный. Сначала вы постепенно придете к  полноценной жизни, в которой вас первое время будет беспокоить живот. Чем более насыщенней и интересней  будет становиться Ваша жизнь, тем меньше времени вы будете беспокоиться о своем животе.  Сейчас вся ваша жизнь и все ваши мысли ежедневно крутятся вокруг этой проблемы. И чем меньше в вашей жизни разнообразия, тем сильнее вы запариваетесь о проблеме.   Шаг за шагом мы с вами придем к нормальной жизни и срк отступит. Мне это помогло и Вам поможет!

Объясню принцип действия практик на примере: допустим вы боитесь ходить по улице Пушкина, так как там однажды вас укусила огромная собака. Вы этот страх не искорените никакими медитациями, внушением, гипнозом, травами и прочей чепухой. Вы сможете искоренить этот страх, только начав ходить по этой улице. Но только не с мыслью «лишь бы не было собаки», а с рациональной мыслью: «ок, пусть будет собака, пусть меня облаит, может даже укусит. Что с того? Я что умру? По этой улице ходят много людей и никого еще собака не убила. Значит самое страшное, что может со мной произойти – она укусит. Ок, помажу зеленкой, сделаю уколы от бешенства. Это неприятно, больно, но не смертельно. Зато я смогу ходить по ул.Пушкина, т.к. это удобно. А скорее всего ничего и не произойдет вовсе».

Выше я Вам привел пример практики, которую я Вам дам позже – она называется «работа с иррациональными убеждениями». А сейчас пока выполняем основополагающую практику «Избегаем избегания».

Практика 1 «Избегаем избегания»

Для начала Вам необходимо на компьютере составить таблицу с тремя колонками:

В первой колонке пишем то, чего вы избегаете: Например: «тревожусь ходить в кафе с друзьями», «боюсь ездить на автобусе 45 маршрута», «тревожусь ездить на метро по сокольнической линии», «тревожусь ходить в гости к семье ивановых», «тревожусь ходить к стоматологу» и т.д. Т.е. максимально подробно и полно распишите все места и ситуации, которые вы избегаете. Оставьте место внизу и постоянно дополняйте эту таблицу, когда вспомните еще что-то. Важно – пишите конкретные ситуации, а не в в целом и общем. Т.е. «я не летаю на самолете» – это неверно. Верно: «Я боюсь лететь на самолете в Турцию со своей семьей в мой отпуск в июле». 

Вторую колонку оставим пока пустой, ее заполним в следующей практике. В третьей колонке пишите количество раз выполнения каждой практики.



Теперь, после того как вы заполнили таблицу с избеганиями, выделите желтым цветом, то что вы в состоянии выполнить (например прогуляться до метро). Оранжевым цветом - что для вас сделать очень тяжело (например пойти в театр), и красным цветом то, что вы пока не в состоянии делать. Теперь сгруппируйте таблицу таким образом, чтобы вначале были желтые избегания, потом оранжевые и в самом низу красные.

Теперь выбирайте себе избегание из числа желтых, и начинайте его выполнять.

Предположим, что Ваше избегание дойти до метро. Выберите день, маршрут и план действий. Конечно у вас будут мысли о том где туалет. Ок, пусть будут, с этой мыслью мы будем работать в будущих практиках.

Теперь САМОЕ ВАЖНОЕ, без чего вы не получите эффект от данной практики (обязательно сохраните эти правила в телефон и во время выполнения практики и просматривайте их, т.к. когда вас накроет паника, мозг перестанет соображать):

1)   Вы должны пройти намеченный маршрут во что бы то ни стало, при любых обстоятельствах. Что бы не произошло. Стиснув зубы, взяв волю в кулак, но сделать все от и до. Поэтому поначалу стройте себе посильные несложные маршруты, и с каждым разом их усложняйте.

2)   Вы должны терпеть позывы изо всех сил. Не бежать в туалет, даже если терпеть уже невозможно. И даже не приближаться к туалету, а идти намеченным маршрутом. Человек в состоянии терпеть даже самые нестерпимые позывы, и даже если вам кажется, что терпеть вы больше не в силах, стойте до конца, не отступайте. Даже если потерпите фиаско (обосретесь), во время выполнения практики – это допускается, не страшно. Но старайтесь терпеть из последних сил. Из своего опыта скажу вам: когда нам кажется, что терпеть нереально и вот-вот обосремся, продолжая терпеть, позыв, достигнув своего пика, проходит. Так устроен организм. Ваша задача научиться улавливать этот момент. Раньше вы в пике позыва бежали в туалет, сейчас так нельзя. Старайтесь весь день терпеть, ходить в туалет один раз в день в одно и то же время.

3)   Отправляясь на практику, желайте, чтобы позывов было как можно больше, а они были как можно сильнее. Если позывов во время практики не будет, это значит что практика у вас прошла в пустую. Нужно желать и постоянно себе повторять: «хоть бы живот схватило, хоть бы забурлело, хоть бы начался понос».

4)   «Спасительные средства» исключены! К ним относятся: выпить лоперамид, специально проложить маршрут мимо туалета, взять с собой запасные трусы, пакет, влажные салфетки (в общем то, что может пригодиться на случай если обосретесь или пойдете в туалет в кусты). Во время практики в туалет ходить запрещено! Для тех у кого панические атаки:  тоже самое: никаких при себе феназепамов, амитриптилинов, людей с собой и т.п.
Работу над избеганиями желательно выполнять 2 раза в неделю, в идеале 3 раза в неделю, но не чаще, иначе быстро потеряете силы. И не ленитесь, как бы там ни было, 2 раза в неделю обязательно выполняйте. Каждый раз должно быть новое избегание из числа желтых. Когда все пройдете, выполняйте их по второму кругу, третьему и так далее, но обязательно с каждым разом усложняйте их. Продолжительность первой практики минимум два месяца. Первые результаты ожидайте не раньше, чем через 2 недели.

Друзья, с этого момента вам нужно перестать стремиться избавиться от срк, а наоборот, желать чтобы оно стало еще сильнее (это парадокс, но только так мы сможем перестать париться из-за срк). Предпринимая все новые попытки избавиться от срк, мы только усугубляем проблему, т.к. начинаем зацикливаться на проблеме еще больше. Пока мы зациклены на проблеме, срк не пройдет!

Приведу пример: вы поранили палец. Если вы будете без конца его теребить, принимать обезболивающие, предпринимать бесконечные попытки чтобы он зажил – это только усугубит проблему. Все что нужно – это оставить его в покое на какое-то время и он сам заживет. Тоже самое и с срк – чем больше мы его «лечим», тем меньше шансов что вылечим. Этим и объясняется вечное лечение которое не помогает. Все на самом деле достаточно просто, но требует времени и силы воли.
Наша цель на начальном этапе: жить полноценной жизнью, везде ездить, ходить, веселиться, встречаться с друзьями, посещать мероприятия с позывами, симптомами, с вероятностью опозориться – пусть все это будет. Главное достигнуть цели – убрать все избегания из нашей жизни. Уберем избегания – пройдет срк. По-другому это не работает!

То есть, нужно идти в кино с подругой и терпеть, пусть даже вам не до кино будет и вы не получите удовольствия от фильма, чем ждать на диване пока срк само пройдет и только тогда вы пойдете в кино. Само не пройдет! Действуйте!

Выполнять практики действительно тяжело, уж я это знаю не понаслышке. Наверняка найдутся люди, которые попробовав их, скажут для себя: нет лучше я продолжу смотреть сериалы дома и играть в компьютерные игры, чем терпеть столько болей и страданий, страха и позора.  Я уважаю Ваше решение и прошу Вас не демотивировать тех, кто решит пройти этот путь. В мире полно людей у которых нет проблем с срк и они также не выходят из дома, просто потому что лень. Этот курс для тех, кто готов любой ценой начать жить полноценной, интересной жизнью.

Остальные, пишите сюда о своих результатах и достижениях. Делайте фото тех мест, которые раньше избегали.

 PS с какими проблемами можете столкнуться во время выполнения данной практики:

- на время усилится тревога и панические атаки (со временем они пойдут на спад);
- будет чувство сильнейшей усталости, головные боли;
- при выполнении сложных практик, ваш мозг будет требовать от вас чтобы вы немедленно убежали или отступили; помните главное правило практики: выполнять до конца.

Удачи! Готовлю задание на вторую практику.
Записан
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за ними в бой!

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5970
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #103 : 03 Апрель 2020, 21:50:46 »

ну это ****
это было написано  много лет назад.  половина  из  нас это проходило, половина  так и живет. толку...

Серега, правила для всех...
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2020, 22:37:02 от Sergey_A »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #104 : 03 Апрель 2020, 22:02:01 »

Это для очень нежных личностей, с тонкой душевной составляющей,  которые жили сказачно, физически не вкалывали, а потом бах и поносик и ой, мы бобочки полностью обследоваться и попить антибиотики и противовоспалительные, мы будем верить в чудо, что это головушка, так ведь удобнее, чем поверить в взк
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 52.