«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кому ставили психические диагнозы? Если да, то какие?  (Прочитано 122353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

почему-то мне депрессию никогда не ставили,но по многим признакам она у мння есть
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Нютка, я прочитала все твои посты и хочу сказать одно: ты преодолела самую страшную смертельную болезнь из всего, что у тебя было - это анорексия. Немногим это удается, а ты смогла. Ты даже сама не понимаешь, какая ты умница, ты очень сильная девочка, и в том, что ты справишься и со всеми другими болячками, я даже не сомневаюсь.
Поменьше смотри на девчонок, которые уже вышли замуж и обзавелись детьми, каждому свое время. Есть много мужчин, которые ценят в женщине уязвимость, слабость, которых хочется защитить и носить на руках. С такими женщинами мужчина чувствует себя сильным. Ты обязательно найдешь такого. И совершенно незачем рассказывать ему в подробностях все тонкости работы своего кишечника. Достаточно просто сказать, что у тебя часто болит живот.
Не рисуй себе страшных картинок позора, а то твой мозг воспримет это как команду к действию и старательно начнет ее выполнять. Рисуй в мыслях романтические сцены со счастливым концом.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Проня, то есть ты считаешь, что у меня нет ничего серьезного  с головой? :)
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Проня, то есть ты считаешь, что у меня нет ничего серьезного  с головой? :)

Wonder, что ты считаешь серьезным? Если расстройство сна, то нет, очень трудно нормально заснуть после интенсивной физической нагрузки, когда ты максимально активизировала и мышцы и нервную систему. Точно так же и с работой. Ты загрузила мозг по самое не балуйся и хочешь, чтобы он затормозил только потому, что голова прикоснулась к подушке. Разве можно мгновенно остановить КамАЗ на скользкой дороге?
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

Нютка, я прочитала все твои посты и хочу сказать одно: ты преодолела самую страшную смертельную болезнь из всего, что у тебя было - это анорексия. Немногим это удается, а ты смогла. Ты даже сама не понимаешь, какая ты умница, ты очень сильная девочка, и в том, что ты справишься и со всеми другими болячками, я даже не сомневаюсь.
Поменьше смотри на девчонок, которые уже вышли замуж и обзавелись детьми, каждому свое время. Есть много мужчин, которые ценят в женщине уязвимость, слабость, которых хочется защитить и носить на руках. С такими женщинами мужчина чувствует себя сильным. Ты обязательно найдешь такого. И совершенно незачем рассказывать ему в подробностях все тонкости работы своего кишечника. Достаточно просто сказать, что у тебя часто болит живот.
Не рисуй себе страшных картинок позора, а то твой мозг воспримет это как команду к действию и старательно начнет ее выполнять. Рисуй в мыслях романтические сцены со счастливым концом.
Спасибо вам большое!!!!!Прочитав это все прям надежда на лучшее появилась!!!!Да вы правы надо думать не о плохом,а о хорошем,но пока я этому увы  не научилась...
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Wonder, что ты считаешь серьезным?
шизофрения)) а вообще у меня синдром навязчивых состояний... ну а так ты права, нервная система очень напряжена и нет времени её расслабить, я часто дома только ночую, а целый день где-то нахожусь. на выходных не успеваю расслабиться. купила сегодня таблетки для сна из натуральных трав. буду расслабляться) после тренировки зашла в сауну, кстати тоже очень расслабляет. правда пока я до дома дохожу, от сауны уже и следа не остается))
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

шизофрения)) а вообще у меня синдром навязчивых состояний... ну а так ты права, нервная система очень напряжена и нет времени её расслабить, я часто дома только ночую, а целый день где-то нахожусь. на выходных не успеваю расслабиться. купила сегодня таблетки для сна из натуральных трав. буду расслабляться) после тренировки зашла в сауну, кстати тоже очень расслабляет. правда пока я до дома дохожу, от сауны уже и следа не остается))
Круто вам...я наоборот дома только и сижу.....а в чем заключается ваш синдром навязчивых состояний?
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

шизофрения)) а вообще у меня синдром навязчивых состояний... ну а так ты права, нервная система очень напряжена и нет времени её расслабить, я часто дома только ночую, а целый день где-то нахожусь. на выходных не успеваю расслабиться. купила сегодня таблетки для сна из натуральных трав. буду расслабляться) после тренировки зашла в сауну, кстати тоже очень расслабляет. правда пока я до дома дохожу, от сауны уже и следа не остается))

На самом деле шизофрения не настолько распространенное заболевание, как кажется. В советские времена в шизофреники записывали всех, кто думает не так как остальные. Больных истинной шизофренией по всей стране всего где-то 2 %, и ты к ним не относишься. У тебя нет ее основных симптомов.
Для тебя лично и для всех, кто очень боится, что крыша поехала напишу основные симптомы шизофрении. Они опять же общие, упрощенные, я все-таки не психиатр, но вас это в любом случае успокоит.
- аутизм
- эмоциональная тупость, то есть неспособность понимать эмоции других людей
- парадоксальные эмоциональные реакции. неожиданные и нелепые
- нарушение мышления и прежде всего логики
- отсутствие в суждениях здравого смысла
- могут быть нарушения речи, речь малопонятная
- бред
- замкнутость в своем мире

PS 2% не от всего числа населения а среди больных  с психиатрическими заболеваниями.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2013, 01:11:06 от Проня »
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

И еще многим для успокоения: шизофреники не осознают, что с ними что-то не так, а люди с неврозами как раз-таки очень это осознают и их очень это мучает.
Неврозы у вас, так что расслабьтесь :)
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

ну Вандер считает себя особенной вот и решила что она избранная,попал в те самые 2%)))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

- аутизм
- эмоциональная тупость, то есть неспособность понимать эмоции других людей
- парадоксальные эмоциональные реакции. неожиданные и нелепые
- нарушение мышления и прежде всего логики
- отсутствие в суждениях здравого смысла
- могут быть нарушения речи, речь малопонятная
- бред
- замкнутость в своем мире
у меня все симптомы бывают, можете меня поздравить  :D
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

 
эмоциональная тупость, то есть неспособность понимать эмоции других людей- парадоксальные эмоциональные реакции. неожиданные и нелепые- нарушение мышления и прежде всего логики- отсутствие в суждениях здравого смысла- могут быть нарушения речи, речь малопонятная- бред- замкнутость в своем мире

когда в говно, всё это проявляется разом.

а как вообще депрессию выделяют?
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

у меня все симптомы бывают, можете меня поздравить  :D

 joke Ну тогда мы все того, потому что иногда заскоки бывают у всех, а вот так чтобы всегда и во всем и все симптомы сразу - эт надо постараться.


а как вообще депрессию выделяют?

- быстрое и сильное похудание
- суточное специфическое колебание настроения (утром хуже, к вечеру лучше)
- глубокое снижение настроения вплоть до апатии
- потеря аппетита
- изоляция от социума
- могут проявляться психозы с отрывом от реальности
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2013, 01:45:09 от Проня »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

быстрое и сильное похудание
Это есть(

- суточное специфическое колебание настроения (утром хуже, к вечеру лучше)
Такое тоже иногда бывает.Только нет точного разграничения когда плохо,когда хорошо.Может быть сегодня вечером плохо,а завтра нет.Или плохо может стать утром, или в обед.
Наверное в моем случае это зависит от общего состояния?
Иногда бывает просто тревожно внутри от того, что дети долго задерживаются (а уже темно на улице.)А иногда тревога бывает какая-то необъяснимо от чего.Но правда такое бывает редко.и еще все-таки тревога присутствует последнее время очень часто (от того что слишком низкий вес,и все усилия по его поднятию не имеют положительного результата.)

потеря аппетита
Этого нет,даже наоборот .Плохо переношу голод,начинает трясти,становится плохо с сердцем.

- изоляция от социума
Немного наверное есть,а может нет.Не могу выходить на улицу по причине плохого самочувствия,редко общаюсь с людьми.Правда если представляется возможность ,легко иду на контакт.
Обидчивая стала,иногда даже плаксивая.У меня наверное депрессия есть.

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

суточное специфическое колебание настроения (утром хуже, к вечеру лучше)
это у меня присутствует каждый день, особенно в понедельник :D
на самом деле про шизофрению я конечно пошутила. но всё равно что-то не то с головой есть.


Добавлено: 06 Февраль 2013, 12:11:08
а в чем заключается ваш синдром навязчивых состояний?
ну мысли о животе и том, что он заурчит - это основное. но ещё бывает всякие приметы пугают, как увижу что плохое, потом страшно. но кстати сбываются они, эти приметы...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 56.