«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК и Геморрой  (Прочитано 289573 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #120 : 29 Июнь 2011, 11:32:08 »

Подскажите в связи с чем Вам была назначена эта процедура?
Сам прописал. Есть теория что некоторые проблемы с ЖКТ( чаще с Д., слизью, ощущениями воспаления и некоторыми признаками оного ) от излишнего количества ЦИРКУЛИРУЮЩИХ ИММУНО Комплексов (ЦИК в анализах ). Вот чтобы убрать эти антитела и проверить теорию, провел эксперименты. 

Добавлено: 29 Июнь 2011, 11:34:13
К гепарину противопоказания м.б., тут с врачом желательно поговорить.
Кровотечение может усилиться, но не надолго.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #121 : 29 Июнь 2011, 11:50:35 »

Есть теория что некоторые проблемы с ЖКТ( чаще с Д., слизью, ощущениями воспаления и некоторыми признаками оного ) от излишнего количества ЦИРКУЛИРУЮЩИХ ИММУНО Комплексов (ЦИК в анализах ).
интересная теория, если она подтвердиться, то это даст возможность лечения НЯК и Крона.

При геморрой. Есть информация, что определённым образом он лечится анальным сексом, там техника нужна спец. (я её не знаю,я в др. теме написала об этом).
М.б. кто-нить просвятит, м. у кого есть опыт занятий сексом при геморрое?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #122 : 29 Июнь 2011, 12:03:24 »

Академик ,У какого врача нужно брать добро на эти процедуры?


Добавлено: 29 Июнь 2011, 12:07:24
А на счет анального секса с гемороем,не знаю не знаю.Даже представить боюсь :o.Если там болит,а его еще и жестко...,Да еще если он кровоточит ,то тут совсем помоему не до удовольствитй будет.Какой-то садомозохистский секс получается. :D
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #123 : 29 Июнь 2011, 12:08:15 »

интересная теория, если она подтвердиться, то это даст возможность лечения НЯК и Крона.
Я и взял из ученых статей и книжек. Они пытаются использовать в лечении ВЗК! Но не все просто в теории аутоиммунного ВЗК.

Семицветик. Частные фирмы делают эту процедуру на одно разовом оборудовании. У нас 100 баксов, 1 процедура. Оф.медицина добро не даст! У виска покрутят.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #124 : 29 Июнь 2011, 12:13:59 »

Академик ,спасибо за информацию. roseПопробую поискать,может и у нас такое делают где-нибудь,если не получится официально договориться.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #125 : 29 Июнь 2011, 12:27:41 »

У меня ЦИКи повышены и у малого на верхней границе нормы. Но моя гастро мне сказала, что плазмаферез - это развод для богатых. Я не пробовала. Муж делал 3 процедуры просто так, типа очиститься, никакого эффекта не заметил. А еще слышала, что там какие-то системы для переливания многоразовые, короче, риск подцепить еще чего, типа гепатита.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #126 : 29 Июнь 2011, 12:37:35 »

Flower вполне может быть,но ведь помогает людям.Да и когда тонешь,за все хвататься приходится.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #127 : 29 Июнь 2011, 12:41:30 »


А на счет анального секса с гемороем,не знаю не знаю.Даже представить боюсь :o.Если там болит,а его еще и жестко...,Да еще если он кровоточит ,то тут совсем помоему не до удовольствитй будет.Какой-то садомозохистский секс получается. :D
ну, а если не беспокоит, например, а узелок есть....конечно, когда болит, то нельзя, не получится тогда, но ведь обострение можно снять, когда-нить симптомы проходят. Это, конечно,опасно при геморрое, но (!)я об этом задумалась, когда к проктологу сходила. Проктолог сказал, что я здорова (хотя жалобы были), просто надо стул регулировать, а после осмотра меня гемор ни разу ни беспокоил. Приток крови может помочь делу, а может и усугубить, если кровь густая, например. Короче, тут неоднозначно, но м.б. кому-то и поможет совет, хотя бы в качестве профилактики.

Добавлено: 29 Июнь 2011, 12:43:13
Но когда у меня от гепариновой мази образовался (!) тромб, я вообще всему верить перестала, всем мед. заключениям, которые говорят о том, что анал. только вреден.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #128 : 29 Июнь 2011, 12:49:22 »

Когда геморрой кровит,лопается и вытекает некая часть крови потом вроде облегчение.И так до следующего раза.Мне кажется там не только секс ,но и даже если каловая масса будет плотной может вызвать кровотечение.А для укрепления стенок прямой кишки есть упражнения.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #129 : 29 Июнь 2011, 12:50:52 »

Когда геморрой кровит,лопается и вытекает некая часть крови потом вроде облегчение.И так до следующего раза.Мне кажется там не только секс ,но и даже если каловая масса будет плотной может вызвать кровотечение.А для укрепления стенок прямой кишки есть упражнения.
это верно, но не у всех он кровит, у меня, например, не было кровотечения, а тромбы были  и болело страшно, как ноги при варикозной болезни,даже хуже.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #130 : 29 Июнь 2011, 12:55:30 »

У меня гемор вообще не обостряется от физических нагрузок.(ну, не считая родов). У меня обострение происходит преимущественно от спиртного, соленого, острого.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #131 : 29 Июнь 2011, 12:57:27 »

У меня внутренний,я о нем не знала даже  huh.Боль отдавала в ногу.Не могла понять причину от чего такое.Думала болит по женски.И появился он очевидно после начала поносов.Потому что раньше вообще ни чего не беспокоило.А вот у мужа внешний геморрой,он выпадает,кровит,бывает и болит.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #132 : 29 Июнь 2011, 13:12:22 »

У меня внутренний,я о нем не знала даже 
да, неприятно, внутренный м. наружный,кстати, провоцировать, потому нельзя допускать обострений и лечить по возможности.
Про диету, кстати, Флавер правильно написала, нельзя острого есть, как минимум, но с СРК и так это нельзя, не желательно.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #133 : 29 Июнь 2011, 13:42:59 »

Да,не только из-за геморроя не могу острое ,из-за желудка тоже,и из-за печени.А для геморроя плохо еще когда долго сидишь.Тоже говорят ,внутри мышцы слабнут.И на горшке долго плохо сидеть,у знакомых ребеночка к горшку приучали,так он так бедненький дулся,что геморрой появился.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #134 : 29 Июнь 2011, 17:05:16 »

А еще слышала, .. системы для переливания многоразовые, короче, риск подцепить еще чего, типа гепатита.
Это старые системы, центрифуги называются. Для ее запуска и крови надо много у пациента взять. Удар по организму.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.505 секунд. Запросов: 50.