«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК и Геморрой  (Прочитано 285569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #150 : 19 Ноябрь 2011, 12:35:58 »

 мне помогает проктогливенол, я не знаю, можно ли его при беременности.
Хвалят народное средство-сырая картошка, но мне не помогало.


Добавлено: 19 Ноябрь 2011, 12:39:38
некроз - вряд ли, с чего ты взяла?
У меня боли сильные были, что не могла ни сидеть, ни лежать, пришла к врачу-здорова.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #151 : 19 Ноябрь 2011, 12:49:03 »

Мажу всем подряд. И Гепатромбин, и Троксевазин и принимаю Детралекс в таблах.
Чем тратить деньги на всякие лекарства, проще сделать операцию один раз. Операция говорят простая, но всё равно лучше делать у врача, про которого слышал, что хороший.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #152 : 19 Ноябрь 2011, 13:34:08 »

Бой, какая операция сейчас? Как мне на роды идти? У меня никогда такого не было до беременности. Я читала, что беременяшки страдают этим, но у меня при 1 бер-ти не было, думала и сейчас не будет или хотя бы не так выраженно и не на пустом месте. А после родов - то уже другая песня.
Причина, думаю, может быть еще от того, что много хожу. А по-другому не получается. Во время 1 бер. все время спала.
Киса, думаю, что некроз, потому что сильно болит, а самое главное - появились какие-то черные точечки и узлы сухие.
Боль такая сильная, что аж дышать тяжело, из-за этого и голова болит и нервная вся, капец!
К проктологу, наверное, пойду, но он навряд ли сможет провести пальцевое исследование.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #153 : 19 Ноябрь 2011, 13:38:41 »

Это похоже на тромбоз гемор вен.
Проктологи рекомендуют мазать гепатромбином Г. Вы  беременны Вам с акушером советоваться.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #154 : 19 Ноябрь 2011, 15:25:37 »

при некрозе часто гной бывает, а сильная боль сопуствует ущемлению узла и тромбозу. При беременности кровь сгущается, потому-то и гемор обостряется, а  тромб узла получить легко даже если неправильно сесть, что пережмётся узел-случайность это.
Вот что не посоветую, так это гепариновую мазь. Я по инструкции наносила на кусочек ткани и прикладывала к узлам, помогало, но один раз приложила и заснула, проснулась уже с болезненным распухшим узлом-тромбоз, видимо.
Во сне как-то легла, что вена защемилась, или ткань пережимала, а я спала и не почувствовала, потом лечить пришлось всякими другими лекарствами, вот тогда я многое перепробовала.

Академик, мне гепаторомбин Г плохо помогал. Мне лично надо было кровь разжижжить и сосудистую стенку укрепть, поэтому только одно лекарство решило эту проблему плюс нормализовать стул.
Кому-то Релиф помогает, но, имхо, это г полное.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #155 : 19 Ноябрь 2011, 18:49:40 »

Мне лично надо было кровь разжижжить и сосудистую стенку укрепть, поэтому только одно лекарство решило эту проблему
Какое? ::)

У меня сейчас та же фигня. Пью Детралекс - не помогает. Чем только не мажу - эффекта ноль(( >:D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #156 : 19 Ноябрь 2011, 19:00:14 »

Проктогливенол.
Я троксевазин пила для крови.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #157 : 19 Ноябрь 2011, 20:01:17 »

Кому-то Релиф помогает, но, имхо, это г полное.
Меня это лекарство психически раздражает!
Это  сколько акул надо перевести на эти тюбики, свечки?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #158 : 19 Ноябрь 2011, 20:07:22 »

Да х с акулами, если бы помогало, ну не помогает он. Есть только с анестетиком, и то он не лечит, а лишь боль снимает. Мой дед хвалил Релиф, я не знаю, м.б. он именно при кровотечении хорошо, а от тромбоза не помогает.
В этих случаях разное д.б. действие.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #159 : 19 Ноябрь 2011, 20:36:38 »

Релиф мне никогда тоже не помогал. Самое действенное из всего - Проктозан и боль снимает хорошо. Не знаю, купила мазь на худой конец, если совсем будет плохо, буду мазать, а что делать?
Академик, гинекологи вообще ничего не разрешают...Их послушать и дышать нельзя. Консультировалась  с врачом ,к-й будет роды принимать насчет Детралекса, так она в ужас пришла. А что мне делать? В нете написано, что можно.

Сонечка, как ты Детралекс принимаешь? По схеме? Начинала с 6 таблеток? Сколько уже пьешь? Мне Д помогает где-то через недельку.

А тромбоз - это сильно страшно? Он сам уходит или только оперативно? Надо к проктологу сходить, пусть хотя бы внешне посмотрит и скажет возможны ли естественные роды с такой песней. Меня это сейчас больше всего волнует. Так как экстренное кесарево сечение - это фигня полная.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #160 : 19 Ноябрь 2011, 21:03:20 »

Flower, да 6 таб по схеме. Но я только 3 дня пью пока... С гемором только хуже((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #161 : 19 Ноябрь 2011, 21:05:49 »

Но я только 3 дня пью пока...
Нет, дорогая, потерпи еще, мало времени прошло. А свечи какие применяешь? Делай ванночки теплые с ромашкой 3-4 раза в день.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #162 : 19 Ноябрь 2011, 21:22:33 »

А тромбоз - это сильно страшно? Он сам уходит или только оперативно? Надо к проктологу сходить, пусть хотя бы внешне посмотрит и скажет возможны ли естественные роды с такой песней. Меня это сейчас больше всего волнует. Так как экстренное кесарево сечение - это фигня полная.
Гепатромбин Г- он с гормоном преднизолоном вроде.Беременным вероятно нельзя.
 Если применять то просто гепатромбин .
ОСТРЫЙ ТРОМБОЗ ГЕМОРРОИДАЛЬНЫХ УЗЛОВ:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #163 : 19 Ноябрь 2011, 21:51:38 »

Тромбоз-это не страшно, если не запускать, это проходит полностью. У мен был тромбоз. Главное, чтобы тромб рассосался, вены не передаливались, узелок станет на место.
Если наружный гемор, то лучше мазями, а не свечами пользоваться.
Если кровотечение есть, повреждения, то можно винилином пользоваться в качестве антисептика и ранозаживляющего, мазь календулы мне нравится, особенно если частый стул.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #164 : 19 Ноябрь 2011, 22:46:14 »

Гепатромбин Г- он с гормоном преднизолоном вроде.Беременным вероятно нельзя.
 
Да, точно с преднизолоном. Но в инструкции написано, что противопоказания только 1 триместр. huh
Сегодня стараюсь целый день лежать, боль немного отступила к вечеру. Может, попустит?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 51.