«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК и Геморрой  (Прочитано 289696 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #570 : 05 Январь 2014, 16:50:32 »

Всем Спасибо, что откликнулись, за советы  rose Буду пробовать.)
Мне вот помогает тепленькая водичка, ходьба и упражнения ягодицами...
Норинга, тёплая вода - это ванночки какие-то делать? Просто водой или с травами какими? Упражнения - это те, которые в статье про геморрой здесь Вы размещали? Просто думала, что это ерунда все эти упражнения, но если помогают, конечно, буду теперь делать.  :)

Добавлено: 05 Январь 2014, 16:53:26
Детралекс
Что это за таблетки?) Типа вены укрепляют?

У меня сразу от них срывало кишки, а после отмены становилось лучше
Срывало кишки - это диарея начиналась? ((
пачка проктозана в перемешку с пастеризаном

Наська, это свечи или мазь? и то , и другое сразу?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #571 : 05 Январь 2014, 17:00:44 »

 Лилия лучше Детралекса для меня, мужа, мамы и папы еще не нашли, Релиф тоже покупала и еще мазь и свечи с преднизолоном, забыла название. Это(детралекс) венотоник,  у него прямое показание при геморое, пить по схеме, мне одна пластинка помогла недавно, дороговатый он

Добавлено: 05 Январь 2014, 17:02:00
В комплексе все лучше принимать
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #572 : 05 Январь 2014, 17:24:50 »

Просто тепленькая водичка..  А по поводу упражнений, ягодицы сжимаю.. И он потихоньку встает на место... 
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #573 : 05 Январь 2014, 17:30:10 »

Обычно холодной советуют мыть, чтоб сосуды сужать. Аскорутин хорлший венотоник. Гепатромбин Г мазь хвалят, она кажется с преднизолоном

Добавлено: 05 Январь 2014, 17:31:09
Ну один чувак гемор пиявками вылечил
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #574 : 05 Январь 2014, 18:03:17 »

Да, точно, гепатромбин и свечи есть, но они при внутреннем
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #575 : 05 Январь 2014, 21:10:04 »

Наська, это свечи или мазь? и то , и другое сразу?
свечи
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #576 : 02 Февраль 2014, 23:44:28 »

Разговаривал вчера со свом отцом, т.к.он тоже подвержен был болезням ЖКТ, основными симптомами у него были поносы-запоры-гемморой. Так вот он мне расказал, что как ни странно гемморой оказался (как выяснилось позже) основной причиной у него разлада в работе ЖКТ. В связи с запорами и соответственно адскими болями геммороя, он мысленно каждый день настраивал себя на ожидание жидкого стула что бы не травмировать попу. И в последствии так и получалось что гемморой давал команду мозгам если чуть твёрже кал, то автоматически спазмировася кишнчник на опрожнение и наооборот.
Короче долго и нудно (около 8 лет) он лечил и народными средствами и медикаментозно свою трещину и узлы. В итоге сделал операцию и потом стул постепенно сам наладился. И вот уже лет 15 особых проблем нет!! Как думаете может действительно паралельно или даже первично начать с геммороя лечение??
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #577 : 03 Февраль 2014, 13:31:41 »

конечно, геморой мешает опорожнению, а содержимое кишечника, которое застаивается, вызывает раздражение по кишечнику выше, лично у меня после лечения геморроя прошли адские боли в правом боку (верхний квадрат), а также бурления, вздутие и переливы в этой части, вот казалось бы где задница, а где область печени, а "пробка" в заднице вызывала дискомфорт именно в этой части (ну это уже связано скорее всего с особенностями анатомии), если бы мне с самого начала сказали, что если вылечить задницу, пройдут боли справа, я бы не поверила
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Жанна999

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #578 : 15 Март 2014, 14:13:25 »

продолжаю бороться со своей .опой. К врачу так и не попала, так как постоянно обостряется гастрит, теперь вот лечу эрозии в желудке, а там надо весь день голодать и пить фортранс, а мне нельзя сидеть без еды больше трёх часов. Нет у меня никаких шишек  геморойных, нет крови. Но вот когда сажусь на унитаз, даже по маленькому, и вот вокруг ануса по кругу набухают вены, как только встаю, всё делается нормально. Весь день печёт там. Мази пробовала разные, затихает на несколько дней и потом по новой. Стул почти постоянно каша. Почему это набухание вен не проходят совсем?
Записан

Жанна999

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #579 : 25 Апрель 2014, 11:34:36 »

детралекс пробовала пить уже два раза но  начинаются боли в желудке ( пила после еды) и чем же тогда лечиться? Венорус пропивала ещё раньше- не помог. Венки набухают прям по кругу ануса, только встанешь- ничего не видно. :'( безорнил первый раз помог, сейчас не помогает, не помог и ауробин мазь.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #580 : 25 Апрель 2014, 11:44:04 »

когда сажусь на унитаз, даже по маленькому, и вот вокруг ануса по кругу набухают вены, как только встаю, всё делается нормально. Весь день печёт там.
Тоже замечал такое. Не знаю нормально это или нет. Я боль в Ж так до конца и не вылечил. Причину не нашли.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #581 : 25 Апрель 2014, 13:11:40 »

детралекс пробовала пить уже два раза но  начинаются боли в желудке
А гепатромбин Г?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #582 : 26 Апрель 2014, 20:08:52 »

надо весь день голодать и пить фортранс,
можно клизмами чистить, для р р с  более чем достаточно.если прием на утро назначат можно и не голодать.
2 клизмы перед сном, 2 утром
сейчас модно стало фортранс назначать. чтобы сопло посмотреть глубокая чистка не так необходима
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #583 : 21 Ноябрь 2014, 10:35:08 »

Товарищи, помогите! Обострился внутренний геммор, уже второй день, и мне надо за эти три дня его если не вылечить, то хотя-бы свести к минимуму воспаление. Только вчера начал принимать Венарус и свечи с преднизолоном (Гепатромбин Г), плюс пью облепиховое масло и вкидываю сало, чтоб вторично проктит не сильно разбушевался. Посоветуйте ещё чего-нибудь, ибо я не силён в лечении гемора!!! Было-бы времени побольше, но у меня есть только три дня, включая этот  :o
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #584 : 21 Ноябрь 2014, 11:12:31 »

Венарус
отстой ещё тот, ни в какое сравнение с Детралексом не идёт, хоть и состав одинаковый. Плюс свечи Постеризан.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 55.