«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Духовные причины болезней  (Прочитано 137505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #120 : 29 Октябрь 2012, 09:55:48 »

крайней степенью внутренней агрессии у психически незрелых личностей, блокирующих свои чувства, неспособных к переработке отношений с окружающими людьми.
все время натыкаюсь на эту инфу, я не уверена в себе и глубоко загоняю свои страхи, не показываю никому виду, доходило до того что у меня вилка в руках тряслась. а я изо всех сил делала вид что я не хуже других. Только я так и не поняла как с этим бороться. Все время хочется быть на высоте и не упасть в грязь лицом. Но как бы при этом я не тот человек который я на самом деле.

 П...ц, сама не поняла чего я написала...

Добавлено: 29 Октябрь 2012, 09:56:19
А по мне  чувствуется, что я занимаюсь самокопаниями?
однозначно!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #121 : 29 Октябрь 2012, 09:57:41 »

А по мне  чувствуется, что я занимаюсь самокопаниями?

Яночка,чувствуется) yesну еще больше чувствуется как ты занимаешься копанием в своем организме-изучаешь его и раскладываешь на молекулы и атомы) :)


мне кажется ты немнжко преувеличила мои скромные достоинства
ничуть))... :)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #122 : 29 Октябрь 2012, 10:03:04 »

ну еще больше чувствуется как ты занимаешься копанием в своем организме-изучаешь его и раскладываешь на молекулы и атомы)
Это да!
Это даже не буду отрицать! :))))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #123 : 29 Октябрь 2012, 10:34:15 »

 В любом случае, та личность, которая нам дана природой (для кого то богом), она, может быть, рефликсирующая. Это нормально, так человек устроен. Тот кто не рефлексирует, тот эмоционально! тупой. Он по-своему несчастен, хотя может не знать об этом. Такие люди не понимают музыки, стихов, красоты..
Большинство людей имеют эмоции и сталкиваются с их подавлением периодически. Однако большинство из них здоровы. Это первое.
Второе, какой реально путь излечения вы найдёте в том, что будете определять такое вы чмо, как "там"(в статье) сказано или нет? Только загоняете себя в ещё большую рефлексию! Какой выход (решение) там в этой статье дано? Никакого.
Человек так просто не меняется после выхода из кабинета психолога и тем более так не вылечить КРОН.
Плюсую Лёльке, тоже подумал о том как такую статистику могли собрать.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #124 : 29 Октябрь 2012, 10:46:26 »

А как ты думаешь, как пришли к такому выводу? В результате каких исследований? Опросили 100 человек, больных Кроном, которые про себя что сказали? Я чмо никчемное, боюсь людей, боюсь личных отношений, боюсь вообще всего и т.п. А что ожидать от человека, которого достали непрекращающиеся боли и поносы? А был ли он таким до болезни? Может до болезни он как раз таки был рубаха-парнем - душой компании? Просто начисто забыл об этом, когда его подкосил сраный Крон?

Какие 100 человек, что ты говоришь? Любой умалишённый шизоид, любой гробовой лохотронщик может написать и прорекламировать свой ментальный понос, на что сотни-тысячи упоротых хомячков отреагируют желанием отдать своё время, деньги и анальную девственность, лишь бы они сами или их близкие выздоровели.
Ты думаешь эти пропагандисты психосоматики и всякой кармической мумба-юмбы проводили какие-то исследования? Я тебя умоляю.
Далеко ходить не надо. Тут недалеко обитает один удалено цензурой, который на основании схожих симптомов с другим заболеванием предлагает людям жрать опасные лекарства и делать трансплантацию фекалий. И что, сука, характерно, имеет последователей.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2012, 11:02:47 от Orhi »
Записан
AFK

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #125 : 29 Октябрь 2012, 10:50:01 »

Ты прав братан. Но вот чего за тобой не идут ?

Добавлено: 29 Октябрь 2012, 10:52:46
предлагает людям жрать опасные лекарства
На детях и беременных испытано и те их кушают хронически. Откель такие данные ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #126 : 29 Октябрь 2012, 10:53:44 »

Далеко ходить не надо. Тут недалеко обитает один дэбил, который на основании схожих симптомов с другим заболеванием предлагает людям жрать опасные лекарства и делать трансплантацию фекалий. И что, сука, характерно, имеет последователей.
Ты прав братан.
Да он Иесус Христос: ударили по одной щеке подставь другую. По этому за ним идут!
Характерна терминология "братан" - соответствует "братья и сестры"

Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #127 : 29 Октябрь 2012, 10:57:41 »

Блокировать некоторые чувства это норма
ну как же норма...
норма в социуме и путь к неврозу и болезням - да

Добавлено: 29 Октябрь 2012, 10:59:08
Пожалуйста, у нас на форуме есть девушка little_fox, она черезчур уверенна в себе, но тоже подвержена болезни.
о, обо мне так тоже часто говорят - уверенная, самодостаточная - я только улыбаюсь ))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #128 : 29 Октябрь 2012, 11:16:39 »

ну как же норма...
норма в социуме и путь к неврозу и болезням - да
Иди в Армию, послужи пару годков, потом расскажешь тут про эмоции.  :D
Шучу, конечно.
Да это норма, которая необходима человеку для выживания и нормального существования.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #129 : 29 Октябрь 2012, 11:17:50 »

Побочки 5-АСК
Цитировать
Побочное действие

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, шум в ушах, атаксия, судороги, нарушения сна, галлюцинации, периферическая невропатия. Со стороны мочевыделительной системы: нарушения функции почек, интерстициальный нефрит. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, боль в животе, анорексия, гепатит, панкреатит. Со стороны дыхательной системы: интерстициальный пневмонит и другие поражения легочной ткани. Со стороны системы кроветворения: анемия, лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Со стороны репродуктивной системы: преходящие олигоспермия, бесплодие. Аллергические реакции: кожная сыпь, лихорадка, анафилактический шок. Прочие: возможно окрашивание в жёлтый цвет кожи, мочи, мягких контактных линз.
[править]Противопоказания

заболевания крови;
порфирия;
выраженные нарушения функции печени;
выраженные нарушения функции почек;
дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
детский возраст до 5 лет;
повышенная чувствительность к сульфаниламидам и производным салициловой кислоты.

Стероиды :

Цитировать
Разнообразие фармакологических эффектов глюкокортикоидов обусловливает не только их высокую терапевтическую ценность, но и возможность появления нежелательных реакций.[1] Наиболее часто встречающимися побочными действиями глюкокортикоидов являются: задержка натрия и воды с возможным появлением отёков, потеря калия, повышение артериального давления, повышение уровня глюкозы в крови (вплоть до сахарного диабета – его называют стероидным), усиление выделения кальция и остеопороз, замедление процессов регенерации тканей, обострение язвенной болезни, понижение сопротивляемости инфекциям, повышение свертываемости крови с риском тромбоза, появление угрей, лунообразное лицо, ожирение, нарушение менструального цикла, неврологические расстройства и другие. Следует также учитывать что слишком длительное применение наружных кортикостероидных гормонов может вызвать серьёзные побочные эффекты: тахифилаксию, атрофию кожи, стрии, развитие грибковых и бактериальных инфекций, аллергии и глаукому

При этом ты не ссылаешься на достоверную медицинскую информацию, ты просто провёл аналогию СРК-НЯК. Это два абсолютно разных заболевания. По патогенезу, по течению и по исходу.
Записан
AFK

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #130 : 29 Октябрь 2012, 11:25:33 »

Да это норма, которая необходима человеку для выживания и нормального существования.
Да, не норма, это, а необходимая невротизация для сносного существования в социуме, только чем более "забит" человек, тем ниже его иерархическая ступенька и/или количество писхосоматических болячек (невроз) .
Номенклатура своих чуств и желаний не сдерживет ;)
Искренность в выражении чувств всегда будет цениться, потому что редкость. Попробуйте искренне выражать например любовь (что не принято в обществе) - и станете духовным лидером в короткие сроки )))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #131 : 29 Октябрь 2012, 11:28:53 »

то два абсолютно разных заболевания.
ага, только не первый случай когда срк вдруг кроном оказалось!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #132 : 29 Октябрь 2012, 11:34:29 »

Искренность в выражении чувств всегда будет цениться, потому что редкость. Попробуйте искренне выражать например любовь (что не принято в обществе) - и станете духовным лидером в короткие сроки )))))
Ты не лидером можешь стать. А аутсайдером.  Подстилкой общей. ))
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #133 : 29 Октябрь 2012, 11:34:56 »

При этом ты не ссылаешься на достоверную медицинскую информацию, ты просто провёл аналогию СРК-НЯК. Это два абсолютно разных заболевания. По патогенезу, по течению и по исходу.
Франтик, плиз - в другой теме!

Добавлено: 29 Октябрь 2012, 11:35:46
Ты не лидером можешь стать. А аутсайдером.  Подстилкой общей. ))
Я имела ввиду сердечную любовь.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #134 : 29 Октябрь 2012, 11:37:04 »

Цитата: frantic от Сегодня в 11:17:50
то два абсолютно разных заболевания.
ага, только не первый случай когда срк вдруг кроном оказалось!
О, хомяки пожаловали. А почему крон сразу? Почему не феохромацитома? Не кишечная эпилепсия? Не волчанка? Там везде кишечные симптомы присутствуют.
Записан
AFK
 

Страница сгенерирована за 0.611 секунд. Запросов: 55.