«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Интересная информация.  (Прочитано 279370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Интересная информация.
« Ответ #570 : 02 Апрель 2015, 01:14:13 »

Читала, что Леонардо да Винчи спал по полтора часа. Но уже не помню, то ли за сутки, то ли за один раз.
Штирлиц спал по 20 минут.

Известный советский биолог Тимофеев-Ресовский (прототип героя романа Даниила Гранина "Зубр") в молодости
приучил себя спать по 4 часа в сутки, потому что считал непозволительной роскошью тратить жизнь на восьмичасовой сон.
По иронии судьбы книгу о нем я читала как раз тогда, когда маялась жуткими бессонницами.


Никогда не отличалась отсутствием сновидений. Всегда вижу яркие красочные сны.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Интересная информация.
« Ответ #571 : 03 Апрель 2015, 16:40:27 »

К чему горят уши и щеки

К чему горят уши и щеки

Верить или не верить в народные приметы дело каждого. Но бывает так, что и давление и гормональный фон в норме, а лицо вдруг начинает пылать. Почему так происходит? От чего же на самом деле горят уши и щеки?
Когда у человека горят уши или щеки, первым делом он начинает вспоминать народные приметы, даже если в принципе в них не верит. Хотя многие из этих примет возникли не на пустом месте и имеют какое-то логическое объяснение. Например, можно предположить, что очень чувствительные люди могут на подсознательном уровне улавливать слабые вибрации разговора обсуждающих его людей, а подсознание уже отправляет импульсы к щекам, ушам или другим частям тела. Изучением этого вопроса никто никогда серьезно не занимался, поэтому сначала попробуем разобраться с физиологическими причинами того, почему горят уши и щеки.

Что говорят медики

Главной причиной внезапного прилива крови к лицу медики считают вегетососудистые отклонения, нарушения в системе кровообращения.

Вообще кожа человека, а в особенности кожа лица, это своеобразный анализатор кровообращения во внутренних органах. Если она краснеет, это можно считать сигналом о том, что в организме не хватает жидкости, и вам следует пить больше воды, чтобы приток крови к внутренним органам и коре головного мозга увеличился.

Кожа – это ещё и наш главный терморегулятор. Поэтому если горят уши и щеки, то это может означать внутренний перегрев организма. Горячая кровь приливает в расположенные на поверхности тела кровеносные сосуды, чтобы охладиться и поступить во внутренние органы в уже охлажденном виде.

Кроме этих чисто физиологических объяснений того, к чему горят уши и щеки, существуют и другие. Ни для кого не секрет, что лицо часто краснеет от стыда, обиды, сильного нервного напряжения. Для многих это настоящая проблема, так как горящие уши и щеки не дают возможности скрывать свои истинные чувства, когда так хочется не показывать их. Происходит это, скорее всего, из-за резкого выброса в кровь адреналина и повышения давления.

Народные приметы

Приходится признать, что часто уши и щеки начинают гореть без явных на то причин. Если вы уверены, что у вас нет никаких отклонений в работе дыхательной и сердечно-сосудистой систем, если вы не чувствуете никаких угрызений совести или стресса, не находитесь на сильной жаре или морозе, но у вас вдруг начали гореть уши и щеки, не остается ничего другого, как обратиться к народным приметам. Что же они говорят в подобных случаях?

Считается, что горящие щеки указывают на то, что о вас кто-то вспоминает. Существует даже способ узнать, какие мысли вызывают у человека эти воспоминания. Встаньте перед зеркалом, возьмите золотое обручальное кольцо, и проведите им вдоль лица. Если на щеке остался светлый след, то эти воспоминания – хорошие и добрые, если красный – то ваш знакомый сердится или злится на вас.

Когда горит лишь одна щека, это может означать, что о вас думает и скучает любимый человек, а возможно, у вас появился новый воздыхатель.

Те, кто действительно склонен доверять приметам и ищет тайный смысл в любом происходящем с ним событии, могут ориентироваться на своеобразное «расписание» по дням недели. Согласно ему, по понедельникам горят уши и щеки к новому знакомству, во вторник – к неприятностям или ссоре, в среду – к романтическому свиданию, в четверг и воскресенье – к приятному времяпровождению, в пятницу – к получению какого-то известия, а в субботу – к неожиданной встрече.

Если горящие щеки предвещают вам какую-то неприятность, то, чтобы избежать её, следует умыться святой водой или просто побрызгать ею на лицо.

А вот горящие уши – это признак того, что о вас сплетничают. Бывает, что горит только одно ухо, и в этом случае можно понять, какой смысл носят разговоры о вас. Правое ухо – говорят доброе, левое – сплетни злые и завистливые.

Прежде чем начинать переживать по поводу злых сплетен и других маловероятных причин того, к чему горят уши и щеки, попробуйте проанализировать свое состояние и найти настоящие причины. Возможно, вы долго были на ветру или под открытым солнцем, умывались очень холодной водой или использовали новую косметику, которая и вызвала такую реакцию. Ещё одной возможной причиной может быть употребление алкоголя или слишком острой пищи.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Интересная информация.
« Ответ #572 : 12 Апрель 2015, 12:30:44 »

Германия, Заалфельд: Пасхальное дерево одного пенсионера или Пасха и 10000 яиц

Главный христианский праздник, проводимый в честь воскресения Иисуса Христа — Пасха. С ней связано много разных обычаев. Но, конечно, самое большое значение в этот день придаётся яйцам, как символу плодородия и как зародышу новой жизни.
Когда-то яйца красили только в красный цвет, так как считалось, что красный цвет обладает защитной силой. В наше же время техника росписи яиц достигла такого высокого уровня, что существует даже музей, посвященный росписи пасхальных яиц. Однако, расписные яйца — хоть и главный, но не единственный символ Пасхи. Пасхальное дерево, украшенное более 10000 яиц тоже заслуживает внимания.



Необычное дерево находится в Германии, в небольшом городе Заалфельд. Владелец этого дерева (от природы яблони) — обычный пенсионер Фолькер Крафт (Volker Kraft).

В Германии кроме расписных пасхальных яиц есть и другие важные и незабытые символы праздника. Например, пасхальный заяц, приносящий детям крашеные яйца или другой символ — пасхальное дерево — дерево, украшенное пасхальными яйцами (или только скорлупой).



Маленький мальчик вырос, повзрослел и женился, но идея о чудо-дереве не оставила его. И вот, в 1965 году, Фолькер Крафт украсил свое первое пасхальное дерево с помощью всего лишь 18 расписных яиц.

Яблоня росла, а Фолькер Крафт с каждым городом расписывал все больше и больше пасхальных яиц.

Увлечение одного человека переросло в увлечение всей семьи — жены, детей и внуков. Все вместе собирают скорлупу от яиц, вместе раскрашивают ее и украшают дерево.



Более 10000 яиц украшают пасхальное дерево Крафта.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Катерина К

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
Re: Интересная информация.
« Ответ #573 : 14 Апрель 2015, 18:06:17 »

Бедное дерево. Вот, что значит воистину "тяжело". И ведь не сломалось дерево)  good всем брать пример.

--
А вот так украшают деревья на Пасху в Праге


Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Интересная информация.
« Ответ #574 : 14 Апрель 2015, 18:57:06 »

Бедное дерево. Вот, что значит воистину "тяжело". И ведь не сломалось дерево)   всем брать пример.
Внутренность яйца скорее всего удаляют, иначе за столько лет к дереву не подойти бы было из-за тухлого запаха.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Интересная информация.
« Ответ #575 : 14 Апрель 2015, 20:18:14 »

Все вместе собирают скорлупу от яиц,
Да, вот же написано.
Записан

Катерина К

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
Re: Интересная информация.
« Ответ #576 : 15 Апрель 2015, 13:45:31 »

Дык вы думаете, что дереву всё равно не тяжело столько висюлек?)) понятное дело, что без внутреннего содержимого яйца, я о таком даже бы и не подумала.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Интересная информация.
« Ответ #577 : 16 Апрель 2015, 00:54:36 »

Когда наш мозг способен на максимум проявлять работоспособность:

1. С 6 до 7 утра – «окно», когда лучше всего работает долговременная память, вся полученная информация в этот промежуток усваивается легко.

2. С 8 до 9 включается логическое мышление, это наиболее подходящее время для любой деятельности, связанной - одновременно - с запоминанием и аналитикой.


3. С 9 до 10 утра – оптимальные часы для работы с информацией и статистикой.

4. С 11 до 12 дня эффективность интеллектуальных функций снижается, стало быть, можно переключить внимание на что-нибудь отвлеченное. Например, послушать музыку.

5. С 11 до 14.00 – самое подходящее время для обеда. На эти часы приходится пик, как говорят на Востоке, «огня пищеварения», когда принятая еда переваривается и усваивается наилучшим образом.

6. С 12.00 до 18.00 – идеальное время для активного труда. Труд в более поздние часы вынуждает мозг работать на износ. Первые признаки такого перенапряжения – сложности с засыпанием.

7. С 21.00 до 23.00 происходит наиболее полный отдых ума и нервной системы.

8. С 23.00 до 1 часа ночи, во сне, идет активное восстановление тонкой энергии. В китайской медицине ее именуют «ци», индийские йоги называют ее «праной», современная наука величает нервной и мышечной силой.

9. С 1 до 3 часов, во сне, человек восстанавливает эмоциональную энергию.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Интересная информация.
« Ответ #578 : 18 Апрель 2015, 15:47:54 »

0 основных стратегий поведения лжеца.

1) Игнорирование. Лжецы часто уклоняются от темы, чтобы не говорить неправду.

2) Оправдание. Лжец старается оправдать своё поведение, сваливая вину на окружающих людей и ситуации.

3) Давление на совесть. Основная задачка – обернуть ваши внутренние чувства вины и неловкости в выгодном для обманщика свете, а иногда и отомстить вам.

4) Обвинения. Лжец часто обвиняет собеседников во всевозможных грехах. Основная задача - не дать добраться до правды.

5) Философия. Лжец пытается обосновать своё поведение ссылкой на авторитетные личности и известные модели поведения.

6) Невежество. Лжец старается продемонстрировать непонимание сути вопросов и всей ситуации в целом.

7) Амнезия. Лжец демонстрирует свою забывчивость и говорит, что он явно не помнит об этом событии.

8) Религиозность. Лжецы часто призывают на помощь свою религиозность, чтобы сбить вас с толку. Например: ”Я человек верующий, я бы такого не сделал…”

9) Лесть. Пытается льстить собеседнику, чтобы увести его от необходимой и значимой информации.

10) Театральность. Если человек демонстрирует вам притворную радость, притворное дружелюбие, а также любую другую неискренность, будьте осторожны – этому человеку что-то от вас нужно. Он не может сказать вам правды, а значит, он вам лжет.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интересная информация.
« Ответ #579 : 18 Апрель 2015, 20:58:11 »

лжеца иногда вынуждают врать
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Интересная информация.
« Ответ #580 : 18 Апрель 2015, 23:46:08 »

Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Интересная информация.
« Ответ #581 : 19 Апрель 2015, 16:00:32 »

Есть когда вынуждают это делать, а не когда осознанно, человек это делает.

Добавлено: 19 Апрель 2015, 20:12:24
Избавься от слов-разрушителей!

Существуют слова и фразы, вызывающие болезни, но тем не менее мы употребляем их каждый день в своей речи. Ниже приведен список выражений, напрямую влияющих на органы человека и вызывающих болезни. Сложно поверить, что вроде бы безобидные слова могут так сильно вредить. Но проводимые исследования доказали, что это правда. Как только ты заметишь их в своей речи и перестанешь использовать, тебя покинут многие недуги.

Список фраз, которые порождают болезни:
«Принимать близко к сердцу», «удар в сердце», «сердце разрывается», «сердце сжимается» становятся причиной сердечно-сосудистых заболеваний.
«Сыт по горло», «меня тошнит от этого», «надоело до тошноты» вызывают нервную анорексию.
«Надоело до смерти», «не принадлежу сам себе», «что-то отравляет жизнь» провоцируют раковые заболевания.
«Нести крест», «посадить кого-то на шею», «взвалить все на свои плечи» могут стать причиной остеохондроза.
«Язвительно», «самоедство», «не переваривать кого-то» становятся причиной язвенной болезни.

Те, кого мучают заболевания печени и желчного пузыря, должны обратить внимание на выражения:
«чтобы жизнь мёдом не казалась», «жизнь – не сахар», «горько мне».
«Перекрывать кислород», «чихать хотел», «найти отдушину» провоцируют проблемы с легкими.
«Ломать голову», «биться головой об стену», «голова болит от чего-то» вызывают головную боль.
«Сидит в почках», «моча в голову ударила», «нет сил терпеть» провоцируют урологические заболевания.
«Пар выпустить», «терпение лопнуло», «давать жару» вызывают гипертонию.

Фразы-разрушители слуха:
«заткнись», «закрой рот», «держи рот на замке», «и не говори», «не хочу тебя слушать» и так далее.
«Свет не мил», «глаза бы мои тебя не видели», «страшно глянуть», «смотря зачем» могут привести к проблемам со зрением.
«Бесит», «колотит», «трясет», «терпение лопнуло» вызывают депрессию.

Нам кажется, что мы употребляем просто емкие метафоры, но в них замаскирован скрытый смысл. Неважно кому ты их адресуешь, отпечаток всё равно остается на тебе. Избавься от слов-разрушителей!
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2015, 20:12:24 от Норинга »
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Интересная информация.
« Ответ #582 : 22 Апрель 2015, 13:23:34 »

Узнайте характер по длине пальцев

Кто бы мог подумать что узнать секреты характера можно всего лишь взглянув на руку? Ученые из университета Кембриджа (и снова эти Британские Ученые) провели статистические исследования и выяснили интересные факты.
Посмотрите на свою руку и сравните длину указательного и безымянного пальцев.

A) Указательный палец короче чем безымянный.
Такие люди чаще всего внешне весьма привлекательны. Они приятны в общении и харизматичны. Эти люди более решительны и склонны к рискованным поступкам. Они умны и логичны в рассуждениях. Не удивляйтесь если они хорошо справляются с кроссвордами. Еще один немаловажный статистический факт — люди с более длинным безымянным пальцем зарабатывают больше остальных.

B) Указательный палец длиннее безымянного
Люди у которых указательный палец длиннее безымянного часто высокомерны, самодостаточны и заносчивы. Они наслаждаются своим обществом и очень не любят когда их беспокоят по пустякам. Они не из тех людей которые сделают первый шаг навстречу. Будь то новый бизнес или отношения. Однако они ценят внимание и благосклонно воспринимают похвалу.

C) Указательный и безымянный пальцы одинаковой длины
Люди с такими пальцами миролюбивы, добродушны и очень не любят конфликтные ситуации. Они очень организованы по жизни и ладят со всеми. Такие люди верны в отношениях, преданы своему делу и компании в которой работают. Ну хоть к ране прикладывай :)

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Интересная информация.
« Ответ #583 : 22 Апрель 2015, 13:26:44 »

не совпало.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интересная информация.
« Ответ #584 : 22 Апрель 2015, 13:30:24 »

указательный длиннее, но кроссворды нормально разгадываю
Они наслаждаются своим обществом и очень не любят когда их беспокоят по пустякам.
это да
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.008 секунд. Запросов: 54.