«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Дисбактериоз и симптомы СРК  (Прочитано 114750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bestnew

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #135 : 30 Июнь 2010, 09:24:07 »

sergey_kvy мне нравится ваш подход, это значит что вы здоров. я тоже так хочу. если бы боли в животе не беспокоили и слабость я бы тоже так делал. Дополнительно себя заставляю заниматься спортом, бег игра в большой теннис.
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #136 : 30 Июнь 2010, 17:24:23 »

Так и я о том же.......я же не говорю что мне хорошо, если бы мне было отлично, я бы и на форуме бы не регистрировался. Просто я понял что таблетки мне не помогают, вывод, смысл их пить? По врачам ходить смысл если они ниче не находят, точнее не так, если они ни чем мне не помогают? Смысл сидеть на диетах, если от них не легче, ток хуже психологически? Вот поэтому я ем все, пью все, по врачам не хожу, таблетки не пью, просто убеждаю себя в том, что вроде пока ничего серьезного и многие живут с этим. У меня тоже хрень какая то с самочувствием и в животе крутит после еды и стул оставляет желать лучшего, ну а чего теперь.....
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Rabbit

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #137 : 01 Июль 2010, 09:54:57 »

bestnew, привет)))
Вы писали: если не секрет как вас мучает СРК и как лечитесь? а то у меня кишка воспалена - когда походят газы и т.д., она еще больше становится и при ходьбе начинает болеть.
________________________________________
Добавлено: 27 Июнь 2010, 15:56:01
________________________________________
не хочу антибиотики - может что-то другое есть, а то они на печень давят?

=) Антибиотики пить нужно, если есть инфекция, простыми лекарствами, восстанавливающими флору, не вылечиться...и уж лучше подавят на печень, но зато она вам потом спасибо скажет хорошим самочувствием,и ещё раз повторюсь.. я пила антибиотик в сочетании с бифиформом, чтобы не навредить совсем себе...  ну а если нет - тогда конечно, антибиотики на фиг вам не нужны!
СРК меня мучает по-разному... скажу честно, мы здесь все откровенны... когда у меня был стафиллокок мучил он меня ужасно, было буквально всё: и отрыжка, и газы... но самое ужасное это диарея почти чуть ли не после каждого приёма пищи... сейчас, когда я вылечила стафиллокок...надеюсь, он больше не вернется... потому что это гадость легко подхватить(((... у меня только иногда бывает понос... редко... стул более менее утром тьфу-тьфу-тьфу)) отрыжка тоже поменьше в нормальных пределах... вот газы... это проблема... так как бывает даже не понимаю от чего... заметила, когда высплюсь... всё хорошо, а когда веду плохой режим дня и отдыха... сразу всё возвращается...
сейчас например... лечу кое-какое заболевание... пью лавомакс - это противовирусное средство - жесть, как плохо себя снова чувствую... так, как ты пишешь: болит кишка при ходьбе... ещё п., м., также снова пришли ко мне.. весь набор симптомов нарастает... сделала вывод: одно лечим, другое колечим... а мне еще 15 дней пить это лекарство... бедный мой живот... так хочу отказаться от лавомакса, но нельзя...врач сказала: нужно... а то другое так и не вылечу...

Сергей... с Вами согласна от части... про такой образ жизни, это здорово, конечно, что ты позволяешь себе кушать всё, что хочется... единственное, главное, чтобы это ещё больше не навредило... так как я, стоит мне выпить пиво... в принципе со мной ничего не будет...плохого... правда немного будет мучить отр. и г., хотя... в новый год я водку пила.. салаты даже ела... конфеты... и хоть бы хны... все прошло на ура... зато потом, когда я заигралась в здоровую девушку... 18 января попала в больницу... тогда мне и жить-то не очень хотелось... ужас был... так что это занятие сомнительное, обманывать самого себя в плане переваривания всякой еды... и главное ещё на фоне всего этого не заработать себе всякие дивертикулы, полипы и воспаление в кишках... так как, когда побывала в больнице, увидела снимки что бывает там... когда человек игнорирует саму болезнь.. он не борется с ней... а пытается затравить, забывая о том, что она сидит в нас самих.. травя ее, мы занимаемся травлей самих себя... вообщем... не знаю... решать конечно вам, я поделилась своей историей, мне вообще ещё только 21... и тоже... жестко смотреть на то, что другие едят вкусную еду... но лучше уж я поборюсь с депрессией... чем буду потом лечить живот... и скрывая ото всех других людей свои проблемы... ведь очень часто люди даже не подозревают, что ты срк-ашник...улыбаешься мило в ответ))) люди думают все ок у тебя...офигенная жизнь... а на самом деле... есть другая сторона медали жизни...
Записан
В каждой женщине должна быть своя безyминка...=)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #138 : 05 Август 2010, 00:59:36 »

Главный вопрос темы, как я понял из первого поста: "Уходят ли признаки СРК ( Д.,М.,Б.,З.) при избавлении( излечении)  от дисбактериоза ?" На главный вопрос по первому посту-Да, признаки ( Д.,М., и Б.) не беспокоят, может некоторое время  напоминать о себе сигма (напоминает где она находится).   
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Evgeniy63

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #139 : 27 Ноябрь 2010, 13:48:33 »

Вобщем нечго хорошего без правельного образа жизни не жди...Занимался спортом ничего не было,перестал Апендицит джп,(которое переходит в то что писала девочка с весом в 32 кг,холонгит кстати не излечимое заболевание летальность 7-12 лет после первых симптомов)печнь,поджелудочная,потом хватаешь Гипотоз(ожирение печени),потом гипатит на выбор,и все это сопровождается тихим убийцей ДИСБАКТЕРИОЗОМ.
Друзья пока не поздно для кого-то прекращайте пить таблетки,все на свежий воздух,а в крайних случиях начинайте штудировать тему голодовки(очистки организма)это последняя инстанция,так как нету пищи для паразитов т они помирают,а организм включает доп питание вплоть до 60 дней,с востановлением энзимов.но это уже другая тема,вперед господа нет таблеткам.
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #140 : 27 Ноябрь 2010, 13:50:54 »

В ЦНИИГ есть термин Синдром повышенного бактериального роста в тонкой кишке( не путать с тем что называются "дисбактериозом кишечника").

Кстати кто по аглицки хорошо шпрехает ( там вроде что-то про бактерии в тонкой кишке сказано):

« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2010, 02:55:55 от nelss »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #141 : 02 Декабрь 2010, 19:31:08 »

В своих работах P. Pochard et al. (2002), N. Rangavajhyala et al. (1997) показали, что вводимые извне лактобациллы стимулируют рост собственной лакто- и бифидофлоры, обладают противораковой активностью, стимулируют различные звенья иммунитета: при оральном назначении Lactobacillus acidophilus более чем в 4 раза увеличивается синтез IgA [21]. В своих исследованиях Л.Б. Лазебник, А.И. Парфенов (2007) показали, что у больных с постинфекционным синдромом раздраженного кишечника при употреблении пробиотического продукта, содержащего лактобациллы, отмечается рост уровня секреторного иммуноглобулина класса А в слюне (у 83 % пациентов); снижение более чем в 2 раза провоспалительных цитокинов — интерлейкина-1β (IL-1β) и ферритина; снижение содержания фактора некроза опухоли-α (ФНО-α) и интерферона-γ (IFN-γ); незначительное снижение уровня противовоспалительного интерлейкина-4 (IL-4) [21].  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
(Защитные функции микрофлоры кишечника С.А. КРАМАРЕВ, О.В. ВЫГОВСКАЯ, Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца, Д.С. ЯНКОВСКИЙ, Г.С. ДЫМЕНТ, 2008год)
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #142 : 03 Декабрь 2010, 17:58:52 »

Мне, кстати нравится, что лечение СРК в первом ролике без лекарств.
Академик, вы где-то писали про лечение ВЗК антителами к ФНО.  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2010, 08:15:28 от stud89 »
Записан

Arina

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #143 : 28 Декабрь 2010, 20:10:57 »

У меня тоже сплошные загадки. С марта мучает диарея. Первоначально это был дисбактериоз. Последнее время наблюдаюсь в Габричевского. Уже была четыре раза на приеме,по-моему ничего не изменилось. По анализам дисбактериоза уже нет, а я в туалет бегаю с частотой 10-15 раз. Врач сам в недоумении,говорит,что всё перешло в СРК. Нашли ещё одного врача, он вообще сказал,что подозрения на колит. Но для постановки точного диагноза надо ещё колоно сделать и вообще лечь в Институт проктологии для полного обследования. Голова просто взрывается уже...Жить хочется нормально, а то и из дома выйти даже не могу и непонятно кого слушать. По гастро и УЗИ никаких нарушений нет,да  и вообще у меня ничего не болит, кроме такого частого стула. Может правда лечь в больницу?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #144 : 28 Декабрь 2010, 20:22:24 »

Лечь. Или не лечь. А кто знает?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #145 : 28 Декабрь 2010, 21:36:03 »

У меня тоже сплошные загадки. С марта мучает диарея. Первоначально это был дисбактериоз. Последнее время наблюдаюсь в Габричевского. Уже была четыре раза на приеме,по-моему ничего не изменилось. По анализам дисбактериоза уже нет, а я в туалет бегаю с частотой 10-15 раз. Врач сам в недоумении,говорит,что всё перешло в СРК. Нашли ещё одного врача, он вообще сказал,что подозрения на колит. Но для постановки точного диагноза надо ещё колоно сделать и вообще лечь в Институт проктологии для полного обследования. Голова просто взрывается уже...Жить хочется нормально, а то и из дома выйти даже не могу и непонятно кого слушать. По гастро и УЗИ никаких нарушений нет,да  и вообще у меня ничего не болит, кроме такого частого стула. Может правда лечь в больницу?


Можете с чем-нибудь связать? С отравлением или нервным срывом например?
Записан

Arina

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #146 : 28 Декабрь 2010, 22:33:16 »

Цитировать
Можете с чем-нибудь связать? С отравлением или нервным срывом например?

Да, Versase, нервный срыв был как раз перед началом всего этого. Но уже же должно это было как-то пройти...после этого всё более или менее спокойно у меня
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 23:10:29 от Laura »
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #147 : 07 Май 2011, 01:10:50 »

ребят, получила сегодня анализ на дисбак и биохимию кала. кто нибудь может прокомментировать?

Добавлено: 07 Май 2011, 01:11:45


[вложение удалено Администратором]
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #148 : 07 Май 2011, 01:40:20 »

энтерококки превышены и кишечная палочка..
попей энтерол
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #149 : 07 Май 2011, 01:45:31 »

я к врачу пойду, блин только вот врядли конечн от этого срк пройдёт(

а лактозонегативная хрень, это чё такое?
тм норма 5%, а у меня 50%
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.
 

Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 55.