«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: А у вас есть общая слабость при СРК?  (Прочитано 48385 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: А у вас есть общая слабость при СРК?
« Ответ #60 : 12 Ноябрь 2012, 20:17:56 »

Добавлю немного...
При головокружениях, тошноте, слабости типа интоксикации, рекомендую обратить на... как не банально шею, а именно шейный отдел позвоночника. ШОХ есть у всех лет этак с 20... к нему со временем  добавляется спазм шейных мышц, который усиливается при "постоянном вслушивании в себя" (корявовато конечно выразился, но вроде достаточно понятно), типа, хожу и слушаю где у меня внутри булькнуло или кольнуло... Далее хуже... Бедные позвоночные артерии которые обеспечивают до 20-30% кровоснабжения ГМ, образно говоря сжимаются или грамотнее сказать появляются признаки компрессии ПА, исходом чего появляются мерзкая слабость, дерьмовое состояние будто отравился или тебя придушили что-ли, кто знает тот поймет... Размышляя далее вероятнее всего не погрешу, что через шею идет блуждающий нерв (я б сказал даже пучки нервов), а он нам от мозга все команды нашим унутренностям несет, вот и думайте, может это и есть истина а?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: А у вас есть общая слабость при СРК?
« Ответ #61 : 12 Ноябрь 2012, 23:18:43 »

может это и есть истина а?
частично.  Успешно лечу шею, разжала позвонки, выпустила артерии и вены. Кишечная хрень не прошла, но стало намного лучше.
Записан

cir.oolАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: А у вас есть общая слабость при СРК?
« Ответ #62 : 12 Декабрь 2012, 16:39:26 »

Давно сюда не заходил. Со мной все так же, может даже хуже. Боли эпизодические то в правом, то в левом. Тошноты стало меньше, но слабость та же - раньше всегда вставал по будильнику, теперь с огромным трудом и переставляя его часто. Появился метеоризм.... стул по 5 раз в день, не понос.
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
Re: А у вас есть общая слабость при СРК?
« Ответ #63 : 12 Декабрь 2012, 16:52:14 »

у меня вообще сил нет, чувствую себя пожилой, даже элементарно не могу убраться в доме, по выхам вообще сплю днем
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: А у вас есть общая слабость при СРК?
« Ответ #64 : 12 Декабрь 2012, 17:03:40 »

у меня на адах и нейролептиках слабость прошла,наоборот движуха такая,веду очень активную жизнь...
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
Re: А у вас есть общая слабость при СРК?
« Ответ #65 : 12 Декабрь 2012, 17:06:04 »

у меня на адах и нейролептиках слабость прошла
Anny, а ты сейчас на них или уже все пропила?
Записан

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: А у вас есть общая слабость при СРК?
« Ответ #66 : 12 Декабрь 2012, 20:58:27 »

Давно сюда не заходил. Со мной все так же, может даже хуже. Боли эпизодические то в правом, то в левом. Тошноты стало меньше, но слабость та же - раньше всегда вставал по будильнику, теперь с огромным трудом и переставляя его часто. Появился метеоризм.... стул по 5 раз в день, не понос.
Возможно существуют признаки экстравазальной компрессии позвоночных артерий на фоне ШОХ, четко могут сказать на УЗДГ БЦА шеи (это типа узи сосудов шеи, измеряют скорость кровотока, и т.п.). Плюс нужно сделать р-грамму ШОП. Нужно потихонечку избавляться от этого состояния, все таки снижение кровотока к ГМ. Основной специалист по данному профилю невролог, он и должен направить на УЗДГ БЦА.
Могу порекомендовать следующее: подобрать правильную подушку (можно ортопедическую), уставать за день так, чтобы "вырубаться" на ночь (тут будет организм сам карабкаться, во сне идет восстановление организма), спать лежа на боку, в крайнем случае на спине, ни в ком случае на животе!!! Расслаблять мышцы шеи, релаксация, аутотренинг. Это самые простые и безвредные советы.

Добавлено: [time]12 декабря 2012, 20:00:05[/time]
у меня на адах и нейролептиках слабость прошла,наоборот движуха такая,веду очень активную жизнь...
мышцы расслабились, кровоток восстановился, вы как новая  yes
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2012, 21:46:48 от Луноход »
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: А у вас есть общая слабость при СРК?
« Ответ #67 : 12 Декабрь 2012, 21:21:14 »

Anny, а ты сейчас на них или уже все пропила?
сейчас ещё пью+на гипноз хожу


Добавлено: 12 Декабрь 2012, 21:21:50
вы как новая
да,началась новая жизнь и новая я)))
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: А у вас есть общая слабость при СРК?
« Ответ #68 : 12 Декабрь 2012, 21:28:15 »

Возможно существуют признаки компрессии позвоночных артерий на фоне ШОХ
Вот и у меня слабость присутствует,головокружения(Когда последний раз ходила к невропатологу,мне врач открытым текстом так и сказала-все ваши проблемы от шейного отдела позвоночника...
Так что, Луноход, твоя версия очень даже вероятна! :)
Записан

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: А у вас есть общая слабость при СРК?
« Ответ #69 : 12 Декабрь 2012, 21:32:55 »

да,началась новая жизнь и новая я)))
меня самого когда отпустило, я на "ушах" от радости ходил. Год в таком состоянии, это пи***ц. Врачи ничего не понимали, что я от них хочу, типа слабость говорю, плывет в глазах все, они только плечами жали, типа не выдумывай. Сам через год и вычислил, когда шею продуло, обще херово стало, побежал к неврологу, она мне и разложила что да как и почему, надо было сразу к ней идти.

Добавлено: 12 Декабрь 2012, 21:40:13
Вот и у меня слабость присутствует,головокружения(Когда последний раз ходила к невропатологу,мне врач открытым текстом так и сказала-все ваши проблемы от шейного отдела позвоночника...
Так что, Луноход, твоя версия очень даже вероятна! :)
Здравствуйте  :)
Нужно избавляться yes
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: А у вас есть общая слабость при СРК?
« Ответ #70 : 12 Декабрь 2012, 21:41:59 »

побежал к неврологу, она мне и разложила что да как и почему, надо было сразу к ней идти.
и что прописал невролог?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: А у вас есть общая слабость при СРК?
« Ответ #71 : 12 Декабрь 2012, 21:53:11 »

и что прописал невролог?
таблы :( косарь за упаковку НПВС (у врачей одна песня), две таблетки съел, "побочку" почитал и в помойку они улетели. Работал сам над собой.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2012, 22:08:37 от Луноход »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: А у вас есть общая слабость при СРК?
« Ответ #72 : 12 Декабрь 2012, 22:09:48 »

таблы  косарь за упаковку НПВС, две таблетки съел, "побочку" почитал и в помойку они улетели. Работал сам над собой.
Луноход,можешь в разделе "Сопутствующие заболевания при срк"(http://forum.srk.su/index.php?board=18.0)развернуть эту тему,подробно описать свой опыт?Думаю многим здесь будет интересно. :)
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: А у вас есть общая слабость при СРК?
« Ответ #73 : 12 Декабрь 2012, 22:11:50 »

таблы  косарь за упаковку НПВС (у врачей одна песня), две таблетки съел, "побочку" почитал и в помойку они улетели.
понятно что таблы :)не хочеш писать названия,боишься рекламу сделать? :D
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: А у вас есть общая слабость при СРК?
« Ответ #74 : 12 Декабрь 2012, 22:16:02 »

понятно что таблы :)не хочеш писать названия,боишься рекламу сделать? :D
Нет, Целебрекс по-моему, помню что вроде косарь отдал в начале этого года было (удивился, что недешевые таблетки). Одно точно скажу, здесь таблетками лечить лучше не надо. У печени и мышц сильная связь.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 50.